ПОЧЕМУ в разных конфессиях писание ПОНИМАЕТСЯ (трактуется) по РАЗНОМУ ⁉️

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173712 от Роман Колесниченко

Хорошо, я покажу, вашу логическую ошибку, после того как Вы разъяснения дадите о своем представлении техники убийства диаволом, и его  совершения греха вместо людей.

 

Ответ на этот вопрос потребует огромную гору пояснений дополнительных мест Писания показывающих конструкцию устройства человека; вы точно это сразу отвергните потому что много информации. Человек то не простое существо как кажется на первый взгляд. Если сказать очень и очень кратко, то человек всегда движется говорит и действует, только будучи движимым каким то духом; делает зло человек только духом сатаны, а все праведные дела только Духом Божьим, потому что без духа человек всего лишь неподвижный труп. Для примера действия людей не Божьим Духом, то есть духом сатаны, сказано в повествовании Евангелия, где ученики сказали Господу чтоб спалить селение, которое не приняло Христа. Что им ответил Христос? - НЕ ЗНАЕТЕ КАКОГО ВЫ ДУХА; это может означать только одно, что их побуждал у убийству людей в селении, дух сатаны. Вот вам пример.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад #173713 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко post=173709 userid=18383

 Давайте сначала определимся с одним вопросом - кто грешит - человек, или диавол в человеке его руками.



Мы никогда не определимся с тем, кто грешит диавол или человек,
ПОКА ВЫ НЕ РАЗЬЯСНИТЕ как именно грешит диавол вместо человека  НА ПРИМЕРЕ ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ


Я себе пока не представляю, что вы под этим имеете ввиду, и  как это вообще происходит.

Для того, чтобы что=то разбирать, для начала - 
НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬЯ С ТЕРМИНАМИ
И понять какой смысл закладывается в произносимые слова.

Странно, что вы этого сами не понимаете...
 

Определиться с терминами говорите? Тогда с себя и начните; поясните ваши слова - Грех -  это ДИАВОЛЬСКОЕ СРЕДСТВО (!)  ДЛЯ УБИЙСТВА. А вот  исполнителем -   является диавол.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173714 от Александра

Хорошо, я покажу, вашу логическую ошибку, после того как Вы разъяснения дадите о своем представлении техники убийства диаволом, и его  совершения греха вместо людей.



 

Ответ на этот вопрос потребует огромную гору пояснений дополнительных мест Писания показывающих конструкцию устройства человека; вы точно это сразу отвергните потому что много информации. Человек то не простое существо как кажется на первый взгляд. Если сказать очень и очень кратко, то человек всегда движется говорит и действует, только будучи движимым каким то духом; делает зло человек только духом сатаны, а все праведные дела только Духом Божьим, потому что без духа человек всего лишь неподвижный труп. Для примера действия людей не Божьим Духом, то есть духом сатаны, сказано в повествовании Евангелия, где ученики сказали Господу чтоб спалить селение, которое не приняло Христа. Что им ответил Христос? - НЕ ЗНАЕТЕ КАКОГО ВЫ ДУХА; это может означать только одно, что их побуждал у убийству людей в селении, дух сатаны. Вот вам пример.



Вот понимаете, говорить бла-бла-бла, диавол грешит вместо человека, а человек не грешит, -  можно до скончания века.  А вот объяснить  свои утверждения  может ТОЛЬКО ТОТ, КТО ПОНИМАЕТ О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ ! 

И сделать это можно вполне кратко и ясно! 
Кто ясно мыслит -  тот ясно излагает.


То, что Вы отказываетесь дать такие объяснения, говорит только об одном
Вы сами до конца  не понимаете, что именно  вы утверждаете. 

Поэтому, или признайте это или объясните.
И тогда продолжим.
И я дам вам ответы на все ваши  возникающие  вопросы
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173715 от Роман Колесниченко

Хорошо, я покажу, вашу логическую ошибку, после того как Вы разъяснения дадите о своем представлении техники убийства диаволом, и его  совершения греха вместо людей.



 

Ответ на этот вопрос потребует огромную гору пояснений дополнительных мест Писания показывающих конструкцию устройства человека; вы точно это сразу отвергните потому что много информации. Человек то не простое существо как кажется на первый взгляд. Если сказать очень и очень кратко, то человек всегда движется говорит и действует, только будучи движимым каким то духом; делает зло человек только духом сатаны, а все праведные дела только Духом Божьим, потому что без духа человек всего лишь неподвижный труп. Для примера действия людей не Божьим Духом, то есть духом сатаны, сказано в повествовании Евангелия, где ученики сказали Господу чтоб спалить селение, которое не приняло Христа. Что им ответил Христос? - НЕ ЗНАЕТЕ КАКОГО ВЫ ДУХА; это может означать только одно, что их побуждал у убийству людей в селении, дух сатаны. Вот вам пример.



Вот понимаете, говорить бла-бла-бла, диавол грешит вместо человека, а человек не грешит, -  можно до скончания века.  А вот объяснить  свои утверждения  может ТОЛЬКО ТОТ, КТО ПОНИМАЕТ О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ ! 

И сделать это можно вполне кратко и ясно! 
Кто ясно мыслит -  тот ясно излагает.


То, что Вы отказываетесь дать такие объяснения, говорит только об одном
Вы сами до конца  не понимаете, что именно  вы утверждаете. 
 

Я изложил свою мысль кратко и ясно - если виноват в грехе человек, то диавол получается не причем. Вот вам кратко и ясно, но вы и это не воспринимаете, а почему не воспринимаете я не могу дождаться от вас ответа.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173716 от Александра

Хорошо, я покажу, вашу логическую ошибку, после того как Вы разъяснения дадите о своем представлении техники убийства диаволом, и его  совершения греха вместо людей.







 

Ответ на этот вопрос потребует огромную гору пояснений дополнительных мест Писания показывающих конструкцию устройства человека; вы точно это сразу отвергните потому что много информации. Человек то не простое существо как кажется на первый взгляд. Если сказать очень и очень кратко, то человек всегда движется говорит и действует, только будучи движимым каким то духом; делает зло человек только духом сатаны, а все праведные дела только Духом Божьим, потому что без духа человек всего лишь неподвижный труп. Для примера действия людей не Божьим Духом, то есть духом сатаны, сказано в повествовании Евангелия, где ученики сказали Господу чтоб спалить селение, которое не приняло Христа. Что им ответил Христос? - НЕ ЗНАЕТЕ КАКОГО ВЫ ДУХА; это может означать только одно, что их побуждал у убийству людей в селении, дух сатаны. Вот вам пример.



Вот понимаете, говорить бла-бла-бла, диавол грешит вместо человека, а человек не грешит, -  можно до скончания века.  А вот объяснить  свои утверждения  может ТОЛЬКО ТОТ, КТО ПОНИМАЕТ О ЧЕМ ОН ГОВОРИТ ! 

И сделать это можно вполне кратко и ясно! 
Кто ясно мыслит -  тот ясно излагает.


То, что Вы отказываетесь дать такие объяснения, говорит только об одном
Вы сами до конца  не понимаете, что именно  вы утверждаете. 




 

Я изложил свою мысль кратко и ясно - если виноват в грехе человек, то диавол получается не причем. Вот вам кратко и ясно, но вы и это не воспринимаете, а почему не воспринимаете я не могу дождаться от вас ответа.



То есть наглядно ПОКАЗАТЬ   КАК ДИАВОЛ СОГРЕШИЛ ВМЕСТО ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ -  НЕ МОЖЕТЕ

А знаете, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЭТОГО ВНЯТНО СДЕЛАТЬ?
Потому, что диавол не грешит вместо человека!.


.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173717 от Роман Колесниченко


То есть наглядно ПОКАЗАТЬ   КАК ДИАВОЛ СОГРЕШИЛ ВМЕСТО ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ -  НЕ МОЖЕТЕ
 

А вы термин свой пояснили что исполнителем греха является диавол? - Грех -  это ДИАВОЛЬСКОЕ СРЕДСТВО (!)  ДЛЯ УБИЙСТВА. А вот  исполнителем -   является диавол.

Больше
2 года 5 мес назад #173718 от Александра


То есть наглядно ПОКАЗАТЬ   КАК ДИАВОЛ СОГРЕШИЛ ВМЕСТО ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ -  НЕ МОЖЕТЕ

 

А вы термин свой пояснили что исполнителем греха является диавол? - Грех -  это ДИАВОЛЬСКОЕ СРЕДСТВО (!)  ДЛЯ УБИЙСТВА. А вот  исполнителем -   является диавол.



Да без проблем.
То, что я утверждаю -  я в состоянии объяснить ЯСНО и ПРОСТО.

А то, что я не знаю или не понимаю, -  в отличие от Вас, -  НЕ УТВЕРЖДАЮ!

 Я напишу вам ответ.
Закончу с приготовлением обеда и напишу.

.

Больше
2 года 5 мес назад #173719 от Алексей
Для чего нам даны притчи?
чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Ибо начало мудрости - страх Господень.
Матфея 13 …..оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Всех людей знать нет необходимости , да и невозможно, а знать нужно одного Человека Иисуса Христа. В моих словах суда нет , внешних судит Бог. Все знают , что у Бога один день, как тысяча и тысяча как один день. Кто сказал , что жатва пройдет за один человеческий день? Или вы считаете ,что жатва не скоро?

АЛЕКСАНДРА; Ведь в любом народе, в том числе и в любой Церкви и конфессии - есть искренние и истинные верующие, а есть - формальные и ложные. И только Господь на Своем Суде истинно определит - КТО ЕСТЬ КТО.

В Церкви Христа вообще нет неверующих , но члены Церкви Христовой есть везде , когда они вместе там и Христос среди них , а порознь - члены. Иначе за кем приходит Христос?

АЛЕКСАНДРА; Отвечать за разделения христиан и Церкви, будут те, кто эти разделения создавал.
А людей, которые по незнанию попали под чужое влияние, но при этом искренне принявшие БОГА и Его ЗАКОНЫ ЖИЗНИ, - мы судить не вправе.

Церковь разделить невозможно! Разделения присущи человеческим организациям.

Больше
2 года 5 мес назад #173720 от Александра

Для чего нам даны притчи?
чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Ибо начало мудрости - страх Господень.
Матфея 13 …..оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Всех людей знать нет необходимости , да и невозможно, а знать нужно одного Человека Иисуса Христа. В моих словах суда нет , внешних судит Бог. Все знают , что у Бога один день, как тысяча и тысяча как один день. Кто сказал , что жатва пройдет за один человеческий день? Или вы считаете ,что жатва не скоро?

АЛЕКСАНДРА; Ведь в любом народе, в том числе и в любой Церкви и конфессии - есть искренние и истинные верующие, а есть - формальные и ложные. И только Господь на Своем Суде истинно определит - КТО ЕСТЬ КТО.

В Церкви Христа вообще нет неверующих , но члены Церкви Христовой есть везде , когда они вместе там и Христос среди них , а порознь - члены. Иначе за кем приходит Христос?

АЛЕКСАНДРА; Отвечать за разделения христиан и Церкви, будут те, кто эти разделения создавал.
А людей, которые по незнанию попали под чужое влияние, но при этом искренне принявшие БОГА и Его ЗАКОНЫ ЖИЗНИ, - мы судить не вправе.

Церковь разделить невозможно! Разделения присущи человеческим организациям.



Спасибо, что поделились своим мнением.

..

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173721 от Александра

А вы термин свой пояснили что исполнителем греха является диавол? -




Я все пытаюсь найти свои написанные слова, что ИСПОЛНИТЕЛЕМ ГРЕХА человека является диавол -  и не могу.. Наверно потому, что я НИКОГДА и НИГДЕ -  ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАЛА.



Вот смотрите, что вы делаете с чужими словами, и как их читаете.

Вот мои слова
«Грех -  это диавольское средство  ДЛЯ УБИЙСТВА. 
А вот  исполнителем -   является диавол.»
 


В первом предложении написано, что грех -  это средство ДЛЯ УБИЙСТВА
А во втором написано -  исполнителем является диавол.

По всем правилам и по здравому рассудку , поскольку последним словом в предыдущем предложении является слово «убийство», то в следующем -  конечно же говорится ОБ ИСПОЛНИТЕЛЕ УБИЙСТВА. 

Но вы предпочитаете читать  шиворот и навыворот, и почему-то приписываете к моему слову ИСПОЛНИТЕЛЬ, уже свое слово ГРЕХА. 


И после того, как у вас появляется уже новое (ВАШЕ кстати!) словосочетание, -   приписываете его мне и  начинаете предъявлять претензии, что это ведь я сама вместе с вами называю диавола исполнителем человеческого греха.  Хочется спросить, "и как тебе такой чудесный фокус Илон Маск"? 


Кстати вы довольно часто пользуетесь таким извращением чужих слов.
Когда от этого меняется не только формулировка, но и сама суть сказанного.


P.S.
Это  было объяснение по поводу якобы моих слов "диавол исполнитель греха"
Объяснять почему он назван человекоубийцей надо?
Могу и  это сделать.

.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас