ПОЧЕМУ в разных конфессиях писание ПОНИМАЕТСЯ (трактуется) по РАЗНОМУ ⁉️

Больше
2 года 5 мес назад #173722 от Роман Колесниченко

А вы термин свой пояснили что исполнителем греха является диавол? -




Я все пытаюсь найти свои написанные слова, что ИСПОЛНИТЕЛЕМ ГРЕХА человека является диавол -  и не могу.. Наверно потому, что я НИКОГДА и НИГДЕ -  ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАЛА.



Вот смотрите, что вы делаете с чужими словами, и как их читаете.

Вот мои слова
«Грех -  это диавольское средство  ДЛЯ УБИЙСТВА. 
А вот  исполнителем -   является диавол.»
 


В первом предложении написано, что грех -  это средство ДЛЯ УБИЙСТВА
А во втором написано -  исполнителем является диавол.

По всем правилам и по здравому рассудку , поскольку последним словом в предыдущем предложении является слово «убийство», то в следующем -  конечно же говорится ОБ ИСПОЛНИТЕЛЕ УБИЙСТВА. 

Но вы предпочитаете читать  шиворот и навыворот, и почему-то приписываете к моему слову ИСПОЛНИТЕЛЬ, уже свое слово ГРЕХА. 
 

Я так говорю, потому что действие убийства это есть грех; Я считал, что и для вас это очевидно, однако похоже нет. Тогда неизбежный вопрос возникает - если диавол исполнитель убийства, то является ли это действие убийства - грехом, по вашему? Очень бы хотелось получить ответ.

Больше
2 года 5 мес назад #173723 от Александра

А вы термин свой пояснили что исполнителем греха является диавол? -




Я все пытаюсь найти свои написанные слова, что ИСПОЛНИТЕЛЕМ ГРЕХА человека является диавол -  и не могу.. Наверно потому, что я НИКОГДА и НИГДЕ -  ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАЛА.



Вот смотрите, что вы делаете с чужими словами, и как их читаете.

Вот мои слова
«Грех -  это диавольское средство  ДЛЯ УБИЙСТВА. 
А вот  исполнителем -   является диавол.»
 


В первом предложении написано, что грех -  это средство ДЛЯ УБИЙСТВА
А во втором написано -  исполнителем является диавол.

По всем правилам и по здравому рассудку , поскольку последним словом в предыдущем предложении является слово «убийство», то в следующем -  конечно же говорится ОБ ИСПОЛНИТЕЛЕ УБИЙСТВА. 

Но вы предпочитаете читать  шиворот и навыворот, и почему-то приписываете к моему слову ИСПОЛНИТЕЛЬ, уже свое слово ГРЕХА. 

 

Я так говорю, потому что действие убийства это есть грех; Я считал, что и для вас это очевидно, однако похоже нет. Тогда неизбежный вопрос возникает - если диавол исполнитель убийства, то является ли это действие убийства - грехом, по вашему? Очень бы хотелось получить ответ.



Грех -  это СРЕДСТВО (а не действие!) УБИЙСТВА !
Точно также, как нож в руке убийцы -  является СРЕДСТВОМ, а НЕ ДЕЙСТВИЕМ !

.

Больше
2 года 5 мес назад #173724 от Роман Колесниченко


Грех -  это СРЕДСТВО (а не действие!) УБИЙСТВА !
Точно также, как нож в руке убийцы -  является СРЕДСТВОМ, а НЕ ДЕЙСТВИЕМ !

 

Хоть это и неверно, но давайте допустим, что грех это не действие а средство, то есть, условно - нож, (и хотелось бы хоть краем глаза увидеть, как этот нож выглядит в духовном плане? то есть, что это такое, похоть, или страсть, что это - нож духовный?) Этим ножом убивает сам себя человек, или им убивает диавол? При этом надо не забывать, что диавол человекоубийца?  

Больше
2 года 5 мес назад #173726 от Александра


Грех -  это СРЕДСТВО (а не действие!) УБИЙСТВА !
Точно также, как нож в руке убийцы -  является СРЕДСТВОМ, а НЕ ДЕЙСТВИЕМ !


 

Хоть это и неверно, но давайте допустим, что грех это не действие а средство, то есть, условно - нож, (и хотелось бы хоть краем глаза увидеть, как этот нож выглядит в духовном плане? то есть, что это такое, похоть, или страсть, что это - нож духовный?) Этим ножом убивает сам себя человек, или им убивает диавол? При этом надо не забывать, что диавол человекоубийца?  



Это неверно?

Ну так расскажите как это будет верно.
И  уже наконец хоть какие то объяснения дайте.
И представите здесь свое понимание и видение того, 
каким образом и как это диавол грешит вместо людей.

Мне тоже интересно это было бы узнать.

.

 

Больше
2 года 5 мес назад #173727 от Роман Колесниченко


Грех -  это СРЕДСТВО (а не действие!) УБИЙСТВА !
Точно также, как нож в руке убийцы -  является СРЕДСТВОМ, а НЕ ДЕЙСТВИЕМ !



 

Хоть это и неверно, но давайте допустим, что грех это не действие а средство, то есть, условно - нож, (и хотелось бы хоть краем глаза увидеть, как этот нож выглядит в духовном плане? то есть, что это такое, похоть, или страсть, что это - нож духовный?) Этим ножом убивает сам себя человек, или им убивает диавол? При этом надо не забывать, что диавол человекоубийца?  



Это неверно?

Ну так расскажите как это будет верно.
И  уже наконец хоть какие то объяснения дайте.
И представите здесь свое понимание и видение того, 
каким образом и как это диавол грешит вместо людей.

Мне тоже интересно это было бы узнать.
 

Вот смотрите, если вы говорите, что грех это не действие а средство, то как относиться к истории с Ананией и Сапфирой? Обман Бога это действие или средство? Как по вашему? По моему грех это все таки действие, так как апостол ясно говорит, чтобы мы не предавали наши члены в орудие неправды. Разве это не о действии наших членов идет речь? Не будем пока другие стороны этого вопроса трогать, только разберемся это действие или не действие - не представлять наши члены в орудие неправды?

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173728 от Александра

Вот смотрите, если вы говорите, что грех это не действие а средство, то как относиться к истории с Ананией и Сапфирой? Обман Бога это действие или средство? Как по вашему? По моему грех это все таки действие, так как апостол ясно говорит, чтобы мы не предавали наши члены в орудие неправды. Разве это не о действии наших членов идет речь? Не будем пока другие стороны этого вопроса трогать, только разберемся это действие или не действие - не представлять наши члены в орудие неправды?



На наконец-то хоть тон сменили, тон строгого учителя который с пристрастием допрашивает, а ответы сидит и строго оценивает "это верно, а это верно", -  на тон нормального в беседе человека. Ну и за это спасибо.)

Отвечаю.
Как Вы думаете, яд - это действие или средство для отравления?
Ведь яд тоже действует.
Но он же  одновременно является и средством


Грех является СРЕДСТВОМ для убийства.
Но когда человек соглашается на его исполнение,
ЧЕЛОВЕК начинает делать ДЕЛАТЬ ГРЕХ,

и ГРЕХ одновременно с этим,
начинает разрушительно и смертельно ДЕЙСТВОВАТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ

.

 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173729 от Роман Колесниченко
 

Вот смотрите, если вы говорите, что грех это не действие а средство, то как относиться к истории с Ананией и Сапфирой? Обман Бога это действие или средство? Как по вашему? По моему грех это все таки действие, так как апостол ясно говорит, чтобы мы не предавали наши члены в орудие неправды. Разве это не о действии наших членов идет речь? Не будем пока другие стороны этого вопроса трогать, только разберемся это действие или не действие - не представлять наши члены в орудие неправды?



На наконец-то хоть тон сменили, тон строгого учителя который с пристрастием допрашивает, а ответы сидит и строго оценивает "это верно, а это верно", -  на тон нормального в беседе человека. Ну и за это спасибо.)
 

Просто зная вас что разговор может прекратиться в любой момент вашего каприза, я затаив дыхание пытаюсь довести разговор до конца.

Отвечаю.
Как Вы думаете, яд - это действие или средство для отравления?
Ведь яд тоже действует.
Но он же  одновременно является и средством

Убийцей человека назван ни яд, а диавол; одержишь победу над ним, - яд тебя не возьмет, ибо яд не сильнее диавола. Аргумент не принимается.

Грех является СРЕДСТВОМ для убийства.
Но когда человек соглашается на его исполнение,
ЧЕЛОВЕК начинает делать ДЕЛАТЬ ГРЕХ,

Александра, вы осторожнее в словах, ибо вас люди читают; смотрите что вы пишите - грех не действие, а средство, и тут же говорите, что человек начинает ДЕЛАТЬ грех. Сразу возникает к вам вопрос - как  же грех не является действием по вашему, если вы сами говорите, что его человек ДЕЛАЕТ? Человек ДЕЛАЕТ грех, значит он действие, а ни  СРЕДСТВО

и ГРЕХ одновременно с этим,
начинает разрушительно и смертельно ДЕЙСТВОВАТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ

А где во всем этом событии диавол, который по словам Христа самый настоящий убийца человека? Вы постоянно отделяете грех от диавола.

Больше
2 года 5 мес назад #173730 от Александра

Отвечаю.
Как Вы думаете, яд - это действие или средство для отравления?
Ведь яд тоже действует.
Но он же  одновременно является и средством

Убийцей человека назван ни яд, а диавол; одержишь победу над ним, - яд тебя не возьмет, ибо яд не сильнее диавола. Аргумент не принимается.



 



Речь шла не об убийце, а о средстве убийства
О ГРЕХЕ, А НЕ О ДИАВОЛЕ!
Грех, как и яд, является одновременно И СРЕДСТВОМ,  и ДЕЙСТВИЕМ.
Так, что ваш контраргумент тоже не принимается.

Вообще тяжеловато объяснять, когда твои слова постоянно перекручиваются...

.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173731 от Александра

Роман Колесниченко post=173729 userid=18383

 

Александра, вы осторожнее в словах, ибо вас люди читают; смотрите что вы пишите - грех не действие, а средство, и тут же говорите, что человек начинает ДЕЛАТЬ грех. Сразу возникает к вам вопрос - как  же грех не является действием по вашему, если вы сами говорите, что его человек ДЕЛАЕТ? Человек ДЕЛАЕТ грех, значит он действие, а ни  СРЕДСТВО
 



Уже объясняла по-моему и не раз.

Грех -  это и средство и действие.
Точно также как и яд.

Для того, чтобы отравить человека, нужно иметь СРЕДСТВО, т.е. яд.
Потом человек должен его принять.
И только потом яд начинает ДЕЙСТВОВАТЬ.

Вы бы лучше потратили время не на то, чтобы у меня ошибки  выискивать.
А ПОДГОТОВИЛИ ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ.

С которым я никак ознакомится не могу.
И я его тоже с удовольствием разберу  и прокомментирую.

Здесь вроде идет обоюдная беседа, а не допрос. и не госэкзамен

.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173732 от Александра

А где во всем этом событии диавол, который по словам Христа самый настоящий убийца человека? Вы постоянно отделяете грех от диавола.



До этого еще просто не дошли.
И вопрос этот не обсуждали.


Все жду от вас хоть каких то ответов.

.

Модераторы: Тарас