ПОЧЕМУ в разных конфессиях писание ПОНИМАЕТСЯ (трактуется) по РАЗНОМУ ⁉️

Больше
2 года 5 мес назад #173744 от Роман Колесниченко

Но так как мы вроде обсуждали исключительно участь человека, 
то слова О НЕДОБРОВОЛЬНОСТИ  -  не в тему, от слова совсем.
Потому, что к человеку отношения НЕ ИМЕЮТ.
 

Добровольно Адам и Ева не могли согрешить, по самой простой причине, что принцип добровольности действия чего либо, это любовь, а тогда, до грехопадения, любви к злу у человека не было, так как зла еще не было; зло появилось только после грехопадения. 

Больше
2 года 5 мес назад #173745 от Александра

Животный мир не ожидает от сынов Божьих откровений; ни разу моя собака Боня, или кошка Нюха, не попросили меня рассказать им  Господе, и поделиться каким либо откровением. Я думаю что и у вас нет такого жизненного сюжета когда животные у вас просили откровений. Дело в том, что  это относится именно к людям, и апостол разделяет людей, на тех кто уверовал, они носят статус сыновей Божьих, и на тех кто еще не уверовал,- они носят статус просто Божьего творения. Ведь те кто принял Господа, те по Писанию называются - чадами Божьими, детьми Божьими; а как называются те, кто еще не принял Господа и не уверовал? Они просто творение. Согласны с такой мыслью? Ведь даже если посмотреть на людей в Ветхом завете, все одинаковые, ибо все сотворены Богом, однако люди Израиля хоть и такие же как все остальные, однако они дети Господни; а как же тогда называются языческий мир, мир всех остальных народов? Мы получаемся просто творение. Все дело в статусе, от него и перемена названия.



Я  еще раз повторяю Апостол разделяет понятия ТВАРЬ и МЫ.
Он говорит  "тварь,  -   а также мы."
И для понимания о чем и о ком идет речь, -  этого ВПОЛНЕ достаточно!


Ну а рассказывать Вы можете все, что угодно.
И я тоже.

Но к Истине Божьего Слова -  это не имеет никакого отношения.

.

Больше
2 года 5 мес назад #173746 от Александра
Я понимаю, что разрушается ваша конструкция с мультиком, где змей насильно гипнотизирует и убивает. Ну а те кого он  убивает, естественно невинные жертвы.  А тут и стих подходящий о  недобровольном покорении.

Хорошая сказка.
Только в реале все было по-другому.

Потому, что Бог ИЗГНАЛ первых людей из рая.
За что?
Можете объяснить?

Они ведь по вашему - невинные жертвы.
А Бог есть справедливый Судья.
И в чем же здесь справедливость?

Или вы что-то другое предлагаете думать о Творце?

.

Больше
2 года 5 мес назад #173747 от Роман Колесниченко

Животный мир не ожидает от сынов Божьих откровений; ни разу моя собака Боня, или кошка Нюха, не попросили меня рассказать им  Господе, и поделиться каким либо откровением. Я думаю что и у вас нет такого жизненного сюжета когда животные у вас просили откровений. Дело в том, что  это относится именно к людям, и апостол разделяет людей, на тех кто уверовал, они носят статус сыновей Божьих, и на тех кто еще не уверовал,- они носят статус просто Божьего творения. Ведь те кто принял Господа, те по Писанию называются - чадами Божьими, детьми Божьими; а как называются те, кто еще не принял Господа и не уверовал? Они просто творение. Согласны с такой мыслью? Ведь даже если посмотреть на людей в Ветхом завете, все одинаковые, ибо все сотворены Богом, однако люди Израиля хоть и такие же как все остальные, однако они дети Господни; а как же тогда называются языческий мир, мир всех остальных народов? Мы получаемся просто творение. Все дело в статусе, от него и перемена названия.



Я  еще раз повторяю Апостол разделяет понятия ТВАРЬ и МЫ.
Он говорит  "тварь,  -   а также мы."
И для понимания о чем и о ком идет речь, -  этого ВПОЛНЕ достаточно!


Ну а рассказывать Вы можете все, что угодно.
И я тоже.

Но к Истине Божьего Слова -  это не имеет никакого отношения.
 

Если это относится к животным, а не к людям, то как тварь может войти в свободу славы детей Божьих? Животные что, с человеком статусом сравнятся? Написано же, - что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173748 от Александра


Я  еще раз повторяю Апостол разделяет понятия ТВАРЬ и МЫ.
Он говорит  "тварь,  -   а также мы."
И для понимания о чем и о ком идет речь, -  этого ВПОЛНЕ достаточно!


Ну а рассказывать Вы можете все, что угодно.
И я тоже.

Но к Истине Божьего Слова -  это не имеет никакого отношения.




 

Если это относится к животным, а не к людям, то как тварь может войти в свободу славы детей Божьих? Животные что, с человеком статусом сравнятся? Написано же, - что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.



Чем тратить время и  убеждать упрямого человека, мне лучше и легче и  предложить ему думать так, как ему думается.


Идем дальше, к более важным вопросам.
Они в посте выше.
.

 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173749 от Роман Колесниченко

Я понимаю, что разрушается ваша конструкция с мультиком, где змей насильно гипнотизирует и убивает. Ну а те кого он  убивает, естественно невинные жертвы.  А тут и стих подходящий о  недобровольном покорении.

Хорошая сказка.
Только в реале все было по-другому.

Потому, что Бог ИЗГНАЛ первых людей из рая.
За что?
Можете объяснить?


Они ведь по вашему - невинные жертвы.
А Бог есть справедливый Судья.
И в чем же здесь справедливость?

Или вы что-то другое предлагаете думать о Творце?


 

Дело в том, что дерево познания добра и зла, не напрасно поставлено Богом, и не напрасно носит такое название; он носит такое название потому что дает это познание, - познание добра, и познание зла. Так вот у зла, которое человек "пожелал" познать, есть одна из сторон, это сторона - чувство вины; по этому Бог позволил человеку сие вкусить; всё справедливо; а как человек насытится этим чувством, Бог снимет с него этот груз разъяснив ему действительность, что он не виноват, но так было необходимо. Конечно это вам может показаться фантазией, но я вас предупреждал, что если мы с вами в более очевидном договориться не можем, то как сможем договориться в более сложном? Но вы настояли и я изложил свою мысль.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173750 от Александра

Я понимаю, что разрушается ваша конструкция с мультиком, где змей насильно гипнотизирует и убивает. Ну а те кого он  убивает, естественно невинные жертвы.  А тут и стих подходящий о  недобровольном покорении.

Хорошая сказка.
Только в реале все было по-другому.

Потому, что Бог ИЗГНАЛ первых людей из рая.
За что?
Можете объяснить?


Они ведь по вашему - невинные жертвы.
А Бог есть справедливый Судья.
И в чем же здесь справедливость?

Или вы что-то другое предлагаете думать о Творце?



 

Дело в том, что дерево познания добра и зла, не напрасно поставлено Богом, и не напрасно носит такое название; он носит такое название потому что дает это познание, - познание добра, и познание зла. Так вот у зла, которое человек "пожелал" познать, есть одна из сторон, это сторона - чувство вины, по этому Бог позволил человеку сие вкусить; всё справедливо; а как человек насытится этим чувством, Бог снимет с него этот груз разъяснив ему действительность, что он не виноват, но так было необходимо. Конечно это вам может показаться фантазией, но я вас предупреждал, что если мы с вами в более очевидном договориться не можем, то как сможем договориться в более сложном? Но вы настояли и я изложил свою мысль.



Но вы все верно предполагали.
Я этот рассказ именно так и сочту, -  в смысле назову его  вашей фантазией.

Потому, что рассказ этот не имеет абсолютно никакого библейского подтверждения.
Более того, логика там тоже хромает на обе ноги.

.Но поступок смелый, спасибо, что мыслями поделились.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173751 от Роман Колесниченко


Я  еще раз повторяю Апостол разделяет понятия ТВАРЬ и МЫ.
Он говорит  "тварь,  -   а также мы."
И для понимания о чем и о ком идет речь, -  этого ВПОЛНЕ достаточно!


Ну а рассказывать Вы можете все, что угодно.
И я тоже.

Но к Истине Божьего Слова -  это не имеет никакого отношения.





 

Если это относится к животным, а не к людям, то как тварь может войти в свободу славы детей Божьих? Животные что, с человеком статусом сравнятся? Написано же, - что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.



Чем тратить время и  убеждать упрямого человека, мне лучше и легче и  предложить ему думать так, как ему думается.


Идем дальше, к более важным вопросам.
Они в посте выше.
 

Такое чувство, что я вам ничего не объяснял.

Больше
2 года 5 мес назад #173752 от Александра


Я  еще раз повторяю Апостол разделяет понятия ТВАРЬ и МЫ.
Он говорит  "тварь,  -   а также мы."
И для понимания о чем и о ком идет речь, -  этого ВПОЛНЕ достаточно!


Ну а рассказывать Вы можете все, что угодно.
И я тоже.

Но к Истине Божьего Слова -  это не имеет никакого отношения.






 

Если это относится к животным, а не к людям, то как тварь может войти в свободу славы детей Божьих? Животные что, с человеком статусом сравнятся? Написано же, - что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.



Чем тратить время и  убеждать упрямого человека, мне лучше и легче и  предложить ему думать так, как ему думается.


Идем дальше, к более важным вопросам.
Они в посте выше.

 

Такое чувство, что я вам ничего не объяснял.



Простите Роман, мы видимо писали одновременно.
И вашего поста с ответом я тогда еще не видела.
Уже прочла, и уже ответила на него.

.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173753 от Роман Колесниченко

Я понимаю, что разрушается ваша конструкция с мультиком, где змей насильно гипнотизирует и убивает. Ну а те кого он  убивает, естественно невинные жертвы.  А тут и стих подходящий о  недобровольном покорении.

Хорошая сказка.
Только в реале все было по-другому.

Потому, что Бог ИЗГНАЛ первых людей из рая.
За что?
Можете объяснить?


Они ведь по вашему - невинные жертвы.
А Бог есть справедливый Судья.
И в чем же здесь справедливость?

Или вы что-то другое предлагаете думать о Творце?






 

Дело в том, что дерево познания добра и зла, не напрасно поставлено Богом, и не напрасно носит такое название; он носит такое название потому что дает это познание, - познание добра, и познание зла. Так вот у зла, которое человек "пожелал" познать, есть одна из сторон, это сторона - чувство вины, по этому Бог позволил человеку сие вкусить; всё справедливо; а как человек насытится этим чувством, Бог снимет с него этот груз разъяснив ему действительность, что он не виноват, но так было необходимо. Конечно это вам может показаться фантазией, но я вас предупреждал, что если мы с вами в более очевидном договориться не можем, то как сможем договориться в более сложном? Но вы настояли и я изложил свою мысль.



Но вы все верно предполагали.
Я этот рассказ именно так и сочту, -  в смысле назову его  вашей фантазией.

Потому, что рассказ этот не имеет абсолютно никакого библейского подтверждения.
Более того, логика там тоже хромает на обе ноги.

.Но поступок смелый, спасибо, что мыслями поделились.

 Если есть у человека вина, то у него не может быть оправдания; Оправдание может быть только при отсутствии вины. Если есть вина, то человека можно простить, можно выкупить, отмазать и тд, но только не оправдать; а Бог, Он нас как раз ОПРАВДЫВАЕТ; это показатель того, что вины у человека нет и никогда не было. Это еще одно подтверждение, что грешит не человек а диавол.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас