Перемещение небесной войны на землю

Больше
10 мес 2 нед назад #180056 от zaberezan Забережан

Ответ, - Жду с нетерпением Вашу реальность. С радостью во Св. Духе буду вникать В РЕАЛЬНОСТЬ, так как верующий должен познавать и разобраться в Деле Божьем... Так что я не против, как видите, 
 

А самой разве трудно догадаться, что в реале не существовало такого дереа, на котором растут плоды познания добра и зла?
Что вам мешало прислушаться к совету апостола Павла и познавать Бога через рассматривание Творений?

Больше
10 мес 2 нед назад #180058 от Татьяна

Произошедшая война на небе имеет огромное значение для всего человечества. Почему? - "И я услышал, как громкий голос на небе сказал: «Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе землетрясения и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." (Откровение 12:10-12).
Дьявол и его демоны свирепствуют на земле.

*******************
Αλέξανδρος! Скажите пожалуйста, какой у вас перевод Библии? У меня текст из Вашей цитаты, немного отличается... 
 

Вложения:

Больше
10 мес 2 нед назад #180073 от Антонина Егоровна Тюрина
Пишет Манас, -  Ближе Сына у Отца нет никого. И при этом Отец решил пожертвовать сыном, так как любит людей даже больше, чем любит Сына? Это не очень понятно, мягко говоря.
Ответ, - Христос заклан, т.е. предназначен, прежде создания мира. ПРЕДОПРЕДЕЛЁН, ещё не было человека, но был план Спасения этого человека.  То есть, в плане спасения человека от сатаны дьявола, Сын был предназначен совершить этот подвиг. Конечно, если бы Он согрешил или побоялся, то остался бы человеком на земле и не воссоединился бы с Отцом. И потому сказал, - не как Я хочу, но как Ты Отец. Он пришёл на землю и совершил спасение человечества, вознёсся во славе к Отцу; как и было предусмотрено в ПЛАНЕ СПАСЕНИЯ, прежде создания мира.

Больше
10 мес 2 нед назад #180074 от Антонина Егоровна Тюрина
Переводы могут  быть разные, но СМЫСЛ не меняется....

Больше
10 мес 2 нед назад - 10 мес 2 нед назад #180078 от Антонина Егоровна Тюрина

Ответ, - Жду с нетерпением Вашу реальность. С радостью во Св. Духе буду вникать В РЕАЛЬНОСТЬ, так как верующий должен познавать и разобраться в Деле Божьем... Так что я не против, как видите, 
 

А самой разве трудно догадаться, что в реале не существовало такого дерева, на котором растут плоды познания добра и зла?
Что вам мешало прислушаться к совету апостола Павла и познавать Бога через рассматривание Творений?
ОТВЕТ, Как это не существовало?! Вы сомневаетесь в написанном?
Быт.3,16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Ответ, - Мы верим всему написанному в Писаниях и понимаем, эта Заповедь Бога Адаму и Еве для того, чтобы вовлечь дьявола под СУД ГОСПОДЕНЬ.
Как и написано - от Ио.8,  44  - Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала (В САДУ ЭДЕМА - Ева вкусила плод и человек стал смертен) и не устоял в истине - НА НЕБЕ, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Что вы можете сказать вопреки?



 

Последнее редактирование: 10 мес 2 нед назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
10 мес 2 нед назад #180085 от zaberezan Забережан

ОТВЕТ, Как это не существовало?! Вы сомневаетесь в написанном?

Ответ, - Мы верим всему написанному в Писаниях и понимаем, 
Что вы можете сказать вопреки?
 

Сказать могу лишь то, что верующие, включая и вас - молочные детки Божьи, склонные верить сказкам, притчам, аллегориям и неспособные понимать реалии.

Больше
10 мес 2 нед назад - 10 мес 2 нед назад #180091 от Антонина Егоровна Тюрина

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

a3me3n.blogspot.com/2023/02/27.html
ОТВЕТ, Всё это мы знаем наизусть и ничего нового Вы не привнесли в беседу. Желаем Ваших рассуждений на эту тему. Как и почему произошла ВОЙНА НА НЕБЕ? Библия даёт конкретные ответы на эти действия. За что сатана сброшен на землю?
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
КАКОГО БЕЗЗАКОНИЯ?

Ис.14,12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ.
Возмечтал быть подобным Богу.


 

Последнее редактирование: 10 мес 2 нед назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
10 мес 2 нед назад #180093 от Антонина Егоровна Тюрина

ОТВЕТ, Как это не существовало?! Вы сомневаетесь в написанном?

Ответ, - Мы верим всему написанному в Писаниях и понимаем, 
Что вы можете сказать вопреки?
 

Забержан, - Сказать могу лишь то, что верующие, включая и вас - молочные детки Божьи, склонные верить сказкам, притчам, аллегориям и неспособные понимать реалии.

Ответ, похоже, вы понимаете Писания Божии, что это СКАЗКИ, ПРИТЧИ, и АЛЛЕГОРИИ. Вот и прояснилась ваша вера.

 

Больше
10 мес 2 нед назад #180096 от zaberezan Забережан

Ответ, похоже, вы понимаете Писания Божии, что это СКАЗКИ, ПРИТЧИ, и АЛЛЕГОРИИ. Вот и прояснилась ваша вера.

- Есть и сказки, есть и реальность: это я знаю совершенно определенно.
А вы сами незнаете чему верите и чему поклоняетесь ибо поклоняетесь антихристу называя его Христом.

Больше
10 мес 2 нед назад #180108 от Антонина Егоровна Тюрина

Ответ, похоже, вы понимаете Писания Божии, что это СКАЗКИ, ПРИТЧИ, и АЛЛЕГОРИИ. Вот и прояснилась ваша вера.

- Есть и сказки, есть и реальность: это я знаю совершенно определенно.
А вы сами незнаете чему верите и чему поклоняетесь ибо поклоняетесь антихристу называя его Христом.

Ответ, - Вы не обвиняйте а напишите, как верно поклоняться? А голословно обвинять и не делать Дело Божье как должно, как и написано: - ЗНАЛ И НЕ ДЕЛАЛ (не научил) Бит будешь много.

 

Модераторы: Тарас