Перемещение небесной войны на землю

Больше
11 мес 1 неделю назад #179703 от Антонина Егоровна Тюрина


Об Иуде предсказание пс.108 - 8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой; 9 дети его да будут сиротами, и жена его - вдовою;

Пс.68.8 ибо ради Тебя несу я поношение, и бесчестием покрывают лице мое.
9 Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей,
10 ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня;

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом.
29 да изгладятся они из книги живых и с праведниками да не на пишутся.



То есть в вашем понимании, Иуда невинная ЖЕРТВА обстоятельств
и ГЕРОЙ в деле спасения.
Я правильно понял ваш ответ?


Антонина Егоровна, а с чего вы взяли, что эти слова относятся к Иуде?
А история царя Давида? или Иосифа, который был продан братьями,
разве не подошла бы под это определение?

Ответ, -История царя Давида и Иосифа закончилась вполне благополучно и достигла своего логического конца. (Так понимаю)

Исследования, которыми мы занимались с 1963 года, пришли к выводу, что эти предсказания именно об Иуде. Пс.68; и Пс.108.



 

Больше
11 мес 1 неделю назад #179704 от Антонина Егоровна Тюрина
Доктор, - То есть в вашем понимании, Иуда невинная ЖЕРТВА обстоятельств
и ГЕРОЙ в деле спасения. Я правильно понял ваш ответ?

Ответ, Выводы ваши не верны. Написано,
Рим.9,17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
То есть, на всё есть воля Божия. Для Своего дела Он кого хочет возвышает, кого хочет унижает, чтобы донести человеку ИСТИНУ СВОЮ.

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179705 от Доктор Хаус (Сергей)

Доктор, - То есть в вашем понимании, Иуда невинная ЖЕРТВА обстоятельств
и ГЕРОЙ в деле спасения. Я правильно понял ваш ответ?

Ответ, Выводы ваши не верны. Написано,
Рим.9,17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
То есть, на всё есть воля Божия. Для Своего дела Он кого хочет возвышает, кого хочет унижает, чтобы донести человеку ИСТИНУ СВОЮ.

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.



То есть теперь для каждого желающего грешить, есть замечательная "отмазка",
типа  -  "а причем здесь  я?  это же  меня Бог ожесточил, ну такая судьба у меня"?
 
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179706 от Доктор Хаус (Сергей)
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179709 от zaberezan Забережан

Если можно укажите пжл, где можно увидеть эти слова Павла.


 

Написал по памяти.. Симфонии при мне нет.
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем zaberezan Забережан.

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179712 от Доктор Хаус (Сергей)

Если можно укажите пжл, где можно увидеть эти слова Павла.





 

Написал по памяти.. Симфонии при мне нет.



Их в Симфонии НЕТ
Потому, что пп.Павел таких слов НЕ ГОВОРИЛ


Но ваша память зачем-то бережно хранит то, чего никогда не было...)
Или по ходу сочиняет то, что вам нужно 



.
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).

Больше
11 мес 1 неделю назад #179715 от zaberezan Забережан

1.Их в Симфонии НЕТ

Потому, что пп.Павел таких слов НЕ ГОВОРИЛ


2.Но ваша память зачем-то бережно хранит то, чего никогда не было...)
Или по ходу сочиняет то, что вам нужно 
.

1.В каком-то из переводов - точно есть.
2.Не торопитесь обобщать!

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179716 от Татьяна
Добрый день, уважаемый доктор Хаус! Вы пишите: "как понимаете вы вопрос о Божьем плане спасения.
Если бы евреи не отреклись от Христа, если бы Иуда его не предал,
неужели не произошел бы план Спасения?" 
- сама от себя, я как то не могу точно сказать, как это бы было. Но я слушала проповедь, где затрагивался и этот вопрос. Проповедующий объяснял, что Господь видел, что произойдёт в будущем. Он видел внутреннее состояние Иуды. Он видел, что сатана завладеет сердцем Иуды. В Слове Божьем написано: "впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается." (Лук. 22:22) То есть всё к тому и шло... Господь знает сердца людей их мысли и намерения. Эти слова отражают и моё понимание этого вопроса. Иуда тоже имел свободную волю, кому открыть свое сердце: Богу или сатана.. Он выбрал второе... 
Как то так... 
​​​​​​
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
11 мес 1 неделю назад #179718 от Татьяна
Доктор Хаус, вот Вы пишите: "То есть теперь для каждого желающего грешить, есть замечательная "отмазка",
типа  -  "а причем здесь  я?  это же  меня Бог ожесточил, ну такая судьба у меня"

- Каждый человек создан Богом со свободной волей. Хочет человек грешить, его право, но в вечности будет такой человек с себе подобными в весьма неприглядном месте. Хочет Богу служить, жить согласно заповедям, тогда и вечность для такого человека будет счастливой, светлой, небесной... Если бы человек не имел своей воли, то это было бы как будто он робот, машина и от него ничего не зависит, но человек свободен,  живя на земле,  избирать чему следовать,  злу или добру... 

Всего Вам самого доброго и светлого 
с уважением к Вам, Татьяна 
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179722 от Доктор Хаус (Сергей)

Доктор Хаус, вот Вы пишите: "То есть теперь для каждого желающего грешить, есть замечательная "отмазка",
типа  -  "а причем здесь  я?  это же  меня Бог ожесточил, ну такая судьба у меня"





 



Вообще это довольно распространенное учение Кальвина, которое лишает человека права на волю и выбор. Человек  как бы становится участником некой заранее запрограммированной судьбы, в которой он не более чем безвольный исполнитель, как хорошего, так и плохого. То есть кому предназначено спасение -  те спасутся независимо ни от чего. А кому предназначена погибель - погибнут, без вариантов...


Ну а как это сочетается с Божьей справедливостью и Любовью,
с Его желанием спасти каждого человека,  Его непредвзятостью и нелицеприятием,
о котором говорит Библия, -  непонятно


В  Библии написано,
что прежде ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ -  всегда идет ПРЕДВИДЕНЬЕ!


То есть Бог находясь вне времени, сначала видит конец события,
и только потом его предопределяет, т.е. предсказывает о нем!
И никак не наоборот!! 
.
Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас