Дружба с миром

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 4 мес назад #9341 от Тимур
Тимур создал тему: Дружба с миром
Книга Иакова > Глава 4 > Стих 4:
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Как это,ведь Бог есть Любовь,так как же люди могут стать Его врагами и заметьте это было написано не грешникам,а ВЕРУЮЩИМ!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад - 13 года 5 мес назад #9342 от Стас Серов
Наверно отклонившимся верующим?

Да, и что значит дружба с миром? Неужели это значит смотреть телевизор, слушать музыку эту и тому подобное?
Последнее редактирование: 13 года 5 мес назад пользователем Стас Серов.

Больше
13 года 5 мес назад #9343 от НІНА
НІНА ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Дружба с миром- ето наверное, когда люди ведут развратный образ жизни. И имеют вредные привычки.

Больше
13 года 5 мес назад #9347 от сергей лаврентьев

Книга Иакова > Глава 4 > Стих 4:
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Как это,ведь Бог есть Любовь,так как же люди могут стать Его врагами и заметьте это было написано не грешникам,а ВЕРУЮЩИМ!




Добрый вечер!Цитата из Иакова понятна.Однако не ясна связь этой цитаты с логикой Вашего вопроса.Разве люди не могут быть врагами Богу,Его Любви ?Правда далее Вы добавляете,что Иаков в цитате обращается к верующим....Что Вы,ровно наоборот!Иаков обращается именно к грешникам!В этой связи не ясна логика Вашего вопроса.

Больше
13 года 5 мес назад #9348 от Сергей
Сергей ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Я приветствую вас знаете мне больше кажется что будучи другом миру человек сам обьявляет войну Богу.Ну и также здесь может быть ошибка переводчика если бы прочитать оригинал послания то там возможно был бы другой смысл!!! Мир вам!!!:)
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
13 года 5 мес назад #9349 от Сергей
Сергей ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
нет это мне кажется что те злые дела которые делает мир нам нельзя делать

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9354 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Дружба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимное уважительное отношение к мнению друга,доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.
Для развития дружбы могут быть необходимы:
* взаимная симпатия
* взаимопонимание
* открытость
* откровенность, искренность и бескорыстие
* доверительность
* активная взаимопомощь
* общность интересов и увлечений
* ценностно-ориентационное единство
То, что зарождалось как дружба, может превратиться в поверхностные приятельские отношения, или даже вражду.Тогда дружба — следствие общих интересов,личной симпатии, общих целей. Если они пропадают, то и проходит дружба.
Вот определение слова дружба,а если связать дружбу не между двумя людьми,а между человеком и миром,то выходит:
Выходит,что человек живет не так как призывает нас жить Господь,а по мирским стандартам.То есть делает то,что и все и не отличается своим образом жизни,не является светом миру.
Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 3:
Ибо воля Божия есть освящение ваше...

Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 17:
Итак, кто во Христе, (тот) новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Мы должны оставить прежний образ жизни и начать новую удалив из нее все плохие привычки.

В этом месте Писания,я имею в виду Иакова 4:4 не говорится об общении верующих с неверующими,иначе как написано:
Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 10:
9.Я писал вам в послании -- не сообщаться с блудниками;впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира (сего).
Здесь говорится о том,что если мы приняв Иисуса в свою жизнь,омылись и очистились от греха потом начинаем оглядываться на мирской образ жизни,то называемся блудниками и становимся врагами Богу.
Кто будет меня слушать,если я приду в бар,подсяду к незнакомым людям,возьму себе пива и закурю сигарету,и потом начну проповедовать?Если в вашем окружении знают,что вы верующие,то будьте уверены,что за вами пристально следят,можно сказать за каждым шагом и поступком.
Мы должны быть Божьими друзьями,исполняя Его волю.
Книга От Иоанна > Глава 15 > Стих 14:
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 50:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Больше
13 года 5 мес назад #9356 от Юльчита
Юльчита ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
Дружба с миром-вражда против БОга!
Спасибо сказали: Тимур

Больше
13 года 5 мес назад #9363 от Александра

нет это мне кажется что те злые дела которые делает мир нам нельзя делать

дела - это следствие мыслей. Быть другом Богу, значит иметь мышление схожее с Его, мыслить по Божьи, от такого отношения к реальности и физической и духовной поступки мирские перестанут быть привлекательными.
Если же нечто греховное привлекает, это бунт... внутренний бунт против Бога, порою не осознанный, но кем управляемый можно догадаться.
Все мы предаем Его систематически в плоти своей, и остаемся друзьями лишь по Его благодати в покаянии.
Спасибо сказали: IXC, denis

Больше
13 года 5 мес назад #9369 от Сергей
Сергей ответил в теме ДРУЖБА С МИРОМ.
АМИНЬ ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН

Модераторы: Тарас