Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
13 года 3 дня назад #25538 от Кристина
Каждая музыка несет в себе определенную силу, и если иногда кажется что музыка хорошая-слова плохие или отговорки типа "качественная музыка,полезно послушать" не изменят ее сути.она все равно останется мирской.
И по поводу классики,это конечно здОрово,но она тоже должна фильтроваться,почитайте про авторов....многие из них были нетрадиционной ориентации...а это не есть хорошо)
и вообще Бах писал что "Музыка не прославляющая Бога,это глупое дребезжание....как-то так,дословно не помню
Слушайте и слышьте музыку)
Спасибо сказали: IXC

Больше
12 года 11 мес назад #26529 от Владимир
Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей;(1Иоан 2:15)Я стараюсь, как можно меньше соприкасаться с миром и хочу ВСЕ в этом мире почитать за сор, но полностью оградить себя мы не можем и поэтому "....всякий поступай по удостоверению своего ума..." (Рим 14:5) 14-я глва к Римлянам много открывает нам. Выбор, Господь оставил за нами!!! А мы выбирам, что полезно, что назидает и что обладает нами.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #26533 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Могут ли христиане слушать мирские песни?
Вроде подобное уже обсуждалось, например тут
vsehristiane.com/hristianskie-voprosy/61...-v-hristianstve.html
или тут
vsehristiane.com/raznoe/1813-kto-kakuu-muzyku-slushaet.html
Какой смысл толочь воду в ступе?
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
12 года 11 мес назад #26551 от Владимир
Темы стареют, уходят на задний план, приходят новые участники и так же вносят вклад в развитие темы, а осмотреть все сразу не удается и поэтому мы "толчем воду в ступе". Но такие размышления не бесплодны!!!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #26559 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Могут ли христиане слушать мирские песни?
Темы об одном и том же навряд ли могут постареть. Просто раньше администраторы следили, чтобы однотипная тематика не плодилась, а теперь забили. Тем более ничто не мешает добавить свой коментарий туда и "освежить" устаревшую тематику

Больше
12 года 11 мес назад #26569 от Иван Шиляев
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:5)
Я всегда стараюсь задавать себе вопрос: Понравилось бы то или иное мое действие Богу? Мирская музыка думаю Ему не нравится, потому что Он говорил что Он не от мира. Скажу честно что порой пытаюсь послушать то что мне нравилось раньше. Сейчас такая музыка уже сама по себе не нравится.

Больше
12 года 11 мес назад #26575 от Валюша
Думаю,не стоит слушать то, что не назидает,а наоборот опустошает (по своему опыту сужу)
Спасибо сказали: Вера, Иван Шиляев, Владимир

Больше
12 года 11 мес назад #26852 от Александр
Могут... только каждый решает сам для себя, слушать ему или нет :)

Больше
12 года 11 мес назад #27013 от Алексей
Вы наверное не видели свидетельство Анджелины Забрано тогда зайдите на мой сайт svet-istinu.narod.ru и скачайте это свидетельство там ясно Бог говорит что нам можно а что нельзя , где сейчас находятся поклонники Майкла Джексона и многие другие знаменитости я думаю что эта информация вам точно не повредит!

Больше
12 года 11 мес назад #27015 от Саша

Вы наверное не видели свидетельство Анджелины Забрано тогда зайдите на мой сайт svet-istinu.narod.ru и скачайте это свидетельство там ясно Бог говорит что нам можно а что нельзя , где сейчас находятся поклонники Майкла Джексона и многие другие знаменитости я думаю что эта информация вам точно не повредит!


Теперь у меня вопрос,кому вы верите?Вы не можете утверждать,что Замбрано говорила правду,как и я тоже не могу это утверждать,надо всё сравнивать с Писанием!Единственное что реально подподает под Слово Божие,это не создай себе кумира!
Спасибо сказали: Georgiy

Модераторы: Тарас