Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
12 года 10 мес назад #31516 от Арина
Мне кажется что мы должны смотреть на свое состояние, задайте себе вопрос: что именно дала мне прослушанная песня, назидает ли она меня, несет ли она укрепление в моей духовной жизни или наоборот мы отдаляемся от Бога прослушав некоторые произведение???
Спасибо сказали: Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес назад #34765 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Могут ли христиане слушать мирские песни?
А я считаю,что можно просто узнать автора,чтобы не сидеть и не тратить время на прослушивание и посмотреть на его жизнь.Вот тебе и ответ.Чем живут нынешние "звезды"?по моему там нет ничего хорошего,и примера никакого они явить не могут.В основном все песни о несчастной неразделенной любви,которые звучат просто как глупый набор слов.Хоть год или два не смотри телек,включишь и ничего нового там не будет,все тоже мыло по тазику.

Больше
12 года 9 мес назад #35259 от АЛЛА
Музыка, действительно, всякая бывает. Вряд ли мирской рок и металл принесет хоть какую-то пользу - даже естетическую. Но вспомните, например, "Катюшу" или такую песню как "Позвони мне, позвони". Классика, признаваемая всеми поколениями. Лично у меня последняя лежит в телефоне и, по дороге на работу, среди христианских треков могу прослушать и её.

Больше
12 года 9 мес назад #36050 от CepDJuo
Слушаю как христианскую, так и мирскую, предпочитаю только музыку без слов, христианскую тоже обожаю, но не всегда найдёшь христианский стиль, который нравится. А так я стараюсь вслушиваться в слова. Чтобы знать смысл, и отсеивать.

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #36055 от Pan Daminik
Слушать надо то, что нравится, точнее что вызывает эмоции, если музыка мертва, то какая бы у неё не была направленность - она пуста, сотрясание воздуха.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Pan Daminik.

Больше
12 года 9 мес назад #36058 от CepDJuo
о музыке можно говорить много, сказать что мирская ето греховная музыка - это глупо, так как если взять христианский тяжёлый рок, так я от такого рока в восторге не был. Есть музыка, такая как класика, музыка веков. Поэтому моё мнение, вся музыка которая вводит в тран или деприсняк, такой держитесь подальше, так же как и разных пропаганд или матерных, каждый слушает то, что ему приятно. Можно слушать мирской рок и делать больше для Царства Божьего, чем слушать христианскую и сидеть в церкви лавочки протирать. Не это большая проблема в христианстве.

Больше
12 года 8 мес назад #36733 от Вилана
Могут ли христиане слушать мирские песни? Могут, и многие слушают. Но эта музыка не назидает, от нее страдает наше целомудрие. Она не приближает нас к Богу.
19 Духа не угашайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранятся без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит [это].
(1Фесс.5)
Спасибо сказали: Христианин, serge

Больше
8 года 4 мес назад #126573 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Ойй душил бы лично произносящих слово "назидать" (оно даже красным подчеркивается) есть грехи непозволительные и есть просто не полезные - все что от мира это просто вредное влияние (оно сводится к минимуму простым осознанием его) за это ответишь вредом а за один и тот же грех дважды не спросится (особенно за "не полезный" грех которым вредишь себе , а не другим) а страх это большее из двух зол для СВОБОДНОГО ДУХОМ

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126575 от Александра

Ойй душил бы лично произносящих слово "назидать"


...очень заманчивое, интригующее начало... )
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена, Валентина

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #126929 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
А вот то , что заинтриговало меня : Фрагмент стихов Джима Моррисона :

...Идея зрения червей не осенила
чье море - земля
чьи глаза - все их тело

При том что апостол Павел писал: "все тело не может быть глазом" - выходит Моррисон взял на себя функцию достроить симметричную сторону Библии, более того - кол-во "конкретных приспособлений" связано обратной связью с "абстрактной идеей" для которой они нужны

(чем больше глаз тем хуже зрение) при этом максимальное кол-во "глаз" оказывается там где они вообще не нужны - под землей, где смотреть не на что, где "все на ощупь" - Все это напоминает нашу жизнь (и "антидарвинизм"),

а еще работу мозга на единицы процентов от возможностей - в мультике "Аниматрица" есть фрагмент в духе Сальвадора Дали : яблоко (запретный плод познания) становится головой, а его черви - извилинами мозга ; стимулировать мозги и их развитие , думаю , одна из основных задач Св. Писания , которому свойственно "переворачивание"

И если в чужом не были верны, кто даст вам "ваше" ? (Лук 16:12) - на Земле говорят наоборот : если ты свою машину разбил , то чужую тебе не доверят, выходит , "там" все наоборот (особенно логика) , а "ваше" это скрытый потенциал человека как микровселенной
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Модераторы: Тарас