Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
12 года 11 мес назад #27453 от Владимир
"Не любите мира,ни того что в мире..." "Все мне позволительно, но не все назидает..."

Больше
12 года 11 мес назад #27603 от Алексей
хорошо тогда я могу предоставить другое свидетельство оно тоже размещено у меня на сайте там одну женщину водил Иисус по аду и там она ссылается на места писания так что можете проверить и сверить что говорит по этому поводу священное писание!!!!!!!!!!!

Больше
12 года 11 мес назад #27681 от Иван
Дело не в музыке. Сказано "пользующийся миром будь как не пользующийся". И ещё сказано о юношеских похотях, что убегать от них надо,жизнь проводить уже без развлечений и т.д.. Я смотрю телевизор уже совсем по другому, как бы со стороны. Они суетятся, лгут а я смотрю как ими заправляет сатана и как во мне норовит искушать. Силён дух заблуждения.Бодрствовать надо ежесекундно. Этому и учить надо, а не огульно запрещать всё.Но это не означает -ходить как Дина, глазеть как язычники развлекаются. С другой стороны - свеча должна гореть не там где светло.
Спасибо сказали: Garry

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #27939 от Саша

хорошо тогда я могу предоставить другое свидетельство оно тоже размещено у меня на сайте там одну женщину водил Иисус по аду и там она ссылается на места писания так что можете проверить и сверить что говорит по этому поводу священное писание!!!!!!!!!!!


Диавол знает писание наизусть!!!
p.s я не говорю что это правда или неправда,я про Замбрано,но надо быть осторожными делать выводы!
Я ВЕРЮ ГОСПОДУ,Он чудный и я молюсь что бы Господь делал всё,что бы я не попал в ад!!!!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 11 мес назад #27940 от Виктория
Мои соседи слушают хорошую музыку... и не важно хотят они этого или нет :) :) :P Так же и христиане порой "могут" слушать мирские песни ;)
Спасибо сказали: Саша

Больше
12 года 10 мес назад #30899 от Иван
Всё мне можно, но не все полезно, все мне можно, но ничто не должно обладать мною. Если не назидает, а развлекают, то сказано проводить время без развлечений.Пользующийся миром будь как не пользующийся. Можно выбросить телевизор и радио, и запереться дома как в монастырь.
А что Апостол Павел делал в ареопаге среди философов как философ не будучи философом?

Больше
12 года 10 мес назад #30900 от Юльчита
все христиане слушають мирскую музику,стоит только проехаться в маршрутке......не говоря о магазинах и т.д. и т.п...

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #30901 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Может ли христиане слушать мирские песни?
слышать и слушать - вещи разные. в маршрутках или магазинах музыку в основном просто слышно

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #30903 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Могут ли христиане слушать мирские песни?
Мне нравятся некоторые песни,но есть такие которые лучше не слушать .Хотя на самом деле они все несут неправильный дух.Можно увлечься.

Больше
12 года 10 мес назад #30916 от muslim
считаю что увлекатся мирской музыкой опасно и вредно так как сегодня устроители современного мира антихриста не скрывают что используют музыку как инструмент этого строительства

Модераторы: Тарас