Могут ли христиане слушать мирские песни?

Больше
12 года 10 мес назад #30935 от dark5610
что подразумевается под христианской музыкой????она написана христианским автором,в ней упоминается имя Христа,в ней поётся о вере ,любви,милосердии или в ней просто нет мата,национализма,возвеличивание греховной жизни????каждый сам определяет является эта музыка христианской или нет.бестолковый набор слов ненесущий вообще никакого смысла, но исполненный христианским исполнителем сразу возвеличивается в ранг ПРОСЛАВЛЕНИЯ,а песня исполненная мирским исполнителем о милосердии к ближнему ГРЕХОВНА!!! таких примеров и в христианской и мирской эстраде полно!!!!так все же что для вас христианская музыка???? ;)
Спасибо сказали: Владислав

Больше
12 года 10 мес назад #30936 от Иван
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:26-29)

Если песня не назидает, как и проповедь - то какими бы эпитетами "Песня Возрождения" ее не наделяли, нет ей места в сердце моем. Когда Господь крстил меня Духом, в этот момент дал мне откровение не слушать проповедь краснобая-единственника, надрывно проповедующего ересь, хотя и часто повторявший "Господи-Господи".

Больше
12 года 10 мес назад #30938 от dark5610
как понять-(проповедь краснобая-единственника, надрывно проповедующего ересь, хотя и часто повторявший "Господи-Господи".) :)

для кого то рок и реп христианское прославление,а для другого сатанинская музыка и те и другие приведут в пример практически одни и те же стихи ;)

Больше
12 года 10 мес назад #30939 от IXC
У нас вчера вечером в церкви проходило служение, посвященное еврейской музыке и песне. Хор долго готовился к этому моменту. Слов просто не находишь, чтобы передать те ощущения и эмоции, которые владели мною в это время. Во время служения приводилась интересная информации об истории еврейской музыки, о храмовом служении и о прославлении Бога через хоры левитов, особо отделенных на это служение.
Вроде бы и не мирская музыка, и не христианская (т.к. о Христе не было сказано ни слова), но все слова прославляли Бога, выражали ответную любовь человека к Богу, к Иерусалиму, к родине.
Пение было по различной тематике: хвала, пение семейное (пели отец семейства и его дети), песни тоски и печали (когда находились в Вавилонском плену), песни надежды на освобождение из плена и на обетование жизни вечной (вечный город Иерусалим)...
Думаю, что такую музыку и пение христианин не только может, но и должен слушать. Т.к. и слова и мелодия направляют наш взор на Бога: каков Он? что Он сделал для нас? (т.е., заставляет нас задуматься о своем предназначении, призывает нас к поклонению Богу в духе и истине). Вечная Ему слава и благодарность!
Спасибо сказали: dark5610, Виктория

Больше
12 года 10 мес назад #30945 от Анна

Больше
12 года 10 мес назад #30986 от dark5610

нет.


очень исчерпывающий ответ,что он хоть обозначает??? :)

Больше
12 года 10 мес назад #31015 от иоанн
можно только хорошую но нежелательно

Больше
12 года 10 мес назад #31021 от Гузель
я думаю музыку слушать можно, главное не музыка а слова

Больше
12 года 10 мес назад #31025 от Armen
Не о том вы... Если человек действительно христианин то он только и думает о Боге о Иисусе, пытается жить так же...
Если человек всецело отдал жизнь Богу, то у него просто нет времени на житейские утехи, типа музыки философии фильмов книг театра оперы балета игр и т.д. Потому что он все время посветил Богу, всецело себя. Ему не надо ничего запрещать, или разрешать, он просто живёт для Бога. Богу не надо ему говорить, знаешь не смотри фильм. Ну конечно он не будет смотреть, когда смотришь ты увлекаешься своими мыслями в фильм.
Но если вы хотите себе запретить слушать музыку, но при этом вы будете продолжать читать и смотреть фильмы, то зачем? Но если вы себе запрещаете слушать музыку и это время посвещаете Богу и служению ему, молитве посту... то да, стоит запретить себе... И следом запретить себе всё остальное...

Это естесственно только моё ИМХО

Больше
12 года 10 мес назад #31355 от Виктория

Мои соседи слушают хорошую музыку... и не важно хотят они этого или нет :) :) :P Так же и христиане порой "могут" слушать мирские песни ;)

Никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной еще два этажа вниз и два этажа вверх:)) И мои соседи делают также, порой приходится слушать всякую дрянь :(

Модераторы: Тарас