не-Каноническая притча:

Больше
12 года 6 мес назад #42719 от Виктория

Не хочу сказать что дешевка и не буду говорить дорогая, но для обычного пастуха, с пяток лет труда, не составит особенного или сверх какого-то усилия.
Вообще по финансам, есть некий ученый Кот, который может быть сведущ более меня в этом вопросе, так как уделяет этому особенное место для дискуссий. Гг-г.

Ну я читала про одного нормального мужчину который 14 лет пахал за любимую )) Вы наверное тоже о нем читали ))) Я вообще не о финансах, а о затраченном потенциале, и о том как важно разглядеть в человеке красоту, а не то, что видят все вокруг, и дать понять как ты можешь ценить человека, чтобы и он сам начал ценить себя.
И как важно не опираться на мнение других, которые не видят, а видеть главное и не быть зависимым от чужого мнения. Как важно заплатить полную стоимость, а не искать как бы выхватить задаром, не прилагая усилий, тогда наверное и ценишь больше. Я вот о чем, их так много ....как бы не очень.

Больше
12 года 6 мес назад #42720 от Виктория
Может это действительно кому-то надо? )) Благословений Вам . спокойной ночи.
Спасибо сказали: Евгений

Больше
12 года 6 мес назад #42722 от Евгений
Если говорят, значит нужно!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #42724 от сергей лаврентьев
Доброй ночи!
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #42726 от Виктория



Вообще по финансам, есть некий ученый Кот,(наш общий знакомый кстати) который может быть сведущ более меня в этом вопросе, так как уделяет этому особенное место для дискуссий. Гг-г. :laugh:
Что-то мне Пушкин вспомнился. Гг-г.

У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.

www.live4.ru/board/img_Verizza_259_0.jpg

От монитора не отходит , и лишь на сайте здесь висит.
Уже на дубе пожелтели листья....
И виртуальные невесты поменялись много раз,....
(если помыслить, то можно про кота уточнить в стихах) :woohoo:
и ключевое слово в этом стихе и с этим котом: "КРУГОМ" :silly:
Спасибо сказали: IXC, andreas, Ирина, Софья

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #42727 от Евгений
Это очень интересная история про жениха, 14 лет не евши, не пивши, в трудах и молитвах, по духу любви работал день и ночь, как одержимый, за любимую, вот маладеса. Как Бог его благословил, эх не то что нынешнее племя, богатыри не вы, так и прорывается дух на свободу, сделать - Гг-г. :laugh: по этому поводу. :laugh:


Откровение за откровением и немножко гг-г. :blush: :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 6 мес назад #42732 от Евгений
А после откровения вспоминается новое откровение, за чем Иисус пришел в мир со слов Луки. Гг-г.

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #42738 от Евгений
Один специалист в таких делах дает мне своевременную подсказку - ему 14 лет трудового режима дали, вот он и в святости и чистоте помыслов двигался к намеченной цели. Гг-г.
Беда, он не читал Слова Божьего, так с нар ляпает языком в дух, чего не попадя, вы уж его простите. Гг-г.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Евгений.

Больше
12 года 5 мес назад #44559 от Dimitar
Путешествовали по миру два монаха. Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину. Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь. Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак не получалось сделать это самостоятельно.
Тогда один из монахов без промедления и каких-либо вопросов быстро подошёл к женщине, взял её на руки и перенёс на другой берег реки. Затем он вернулся к своему спутнику, и они молча продолжили свой путь.
Так они шли какое-то время. Вдруг второй монах не выдержал и спросил:
- Мы же принесли обет не касаться женщины. Как ты мог посадить её себе на плечи?
Другой монах серьёзно посмотрел на своего спутника и ответил:
- Я поставил женщину на берег час назад, а ты, судя по всему, всё ещё несешь её с собой.
Спасибо сказали: Виктория, Ирина, Александр, Софья

Больше
12 года 5 мес назад #44560 от Dimitar
ЛОЖЬ

Закончив службу, священник объявил:
— В следующее воскресенье я буду беседовать с вами на тему лжи. Чтобы вам было легче понять, о чём пойдет речь, прочитайте перед этим дома семнадцатую главу Евангелия от Марка.
В следующее воскресение священник перед началом своей проповеди объявил:
— Прошу тех, кто прочитал семнадцатую главу, поднять руки.
Почти все присутствующие подняли руки.
— Вот именно с вами я и хотел поговорить о лжи, — сказал священник. — У Марка нет семнадцатой главы.
Спасибо сказали: Ирина, Софья

Модераторы: Тарас