истинно верующие люди кто они?

Больше
12 года 10 мес назад #31133 от иоанн
преданные Богу или возлюблинники Бога?

Больше
12 года 10 мес назад #31134 от ПАШИК
Будь, как Авраам, он назван другом Божиим:
Будь, как Давид, он второй, кто назван другом Божиим:
Будь, как Даниил, он назван мужем желаний:
Будь тем, кто ты есть на самом деле, развивая свои личные отношения с Господом, и показывая свои поведением, кто твой Бог :)
Спасибо сказали: IXC, Татьяна :), Лариса, Гелена

Больше
12 года 6 мес назад #45724 от esperanza

истинно верующие люди кто они?


Думаю, что те, кто поступает так, как ему говорит Господь.

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."
(Иоанна 14 :15)

Вот так.... думаю...
Спасибо сказали: Татьяна :), Гелена, Виктор

Больше
12 года 6 мес назад #45725 от roman

преданные Богу или возлюблинники Бога?

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
( 1Ин 4:15,16 )

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
( Ин 13:34,35 )

Я думаю это в первую очередь является определяющим фактором
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 6 мес назад - 12 года 6 мес назад #45738 от Arkadij
"

истинно верующие люди кто они?

"
Это те кто забывая заднее простираются вперед и приносят плод Господу.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес назад пользователем Arkadij.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
12 года 6 мес назад #45784 от Timur
A mne kajetsya istenno veruyushih lyudei netu,v biblii
est takie slova eslib vi verili bi v menya hot melchaishuyu chasticu to etobi uje bilobi istinno B)
Спасибо сказали: Роман

Больше
12 года 6 мес назад #45797 от Жан
Я не припомню ,где в Б иблии написано про истинно верующих . Разве можно делить на истинно верующих и просто верующих. А то ,что Бог Живой я понимаю не разумом ,эта вера у меня в груди и лишь вырезав мне сердце ,можно лишить меня веры в Христа .
Спасибо сказали: Татьяна :), Светлана

Больше
12 года 6 мес назад #45798 от Татьяна :)
:whistle: да..помужски.. ;)

Больше
12 года 6 мес назад #45801 от Гелена
Вот тоже решила посмотреть,кто считается истинно верующим,сделала такую подборку стихов,но это конечно не все,ведь сказано: Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Лук.6:47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их,...


Истинно верующие:

Лук.18:17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Иоан.3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и
Духа, не может войти в Царствие Божие.
Иоан.6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
Иоан.13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он
сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Иоан.16:23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
1Иоан.2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
Фил.4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Это сказано об епископах, но мне кажется применимо к любому верующему-истинно.

… как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

(Тит.1:7-9)
Матф.6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах…
Матф.6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми…
Матф.6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися…
Матф.17:20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что
разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
Матф.19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

Если мы все это соблюдаем и больше, то что Господь нам заповедал в Слове своем, то мы истинно верующие, но да судит себя каждый сам в вере ли он.

2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? …
Спасибо сказали: Лариса, Светлана

Больше
12 года 6 мес назад #45802 от Гелена

:whistle: да..помужски.. ;)


Да конкретно,только вообще то это сестра :blush:
Спасибо сказали: Татьяна :), Жан, Светлана

Модераторы: Тарас