истинно верующие люди кто они?

Больше
12 года 3 нед назад #60871 от Алексей

Говорить о присутствующем человеке в третьем лице, это значит унижать игнорированием. Это не резкость, а оскорбление.


Ну теперь в Вас есть предлог со мной не общаться. :) Очень актуально в свете данной темы.

Больше
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #60872 от Алексей
Итак, что мы имеем.
Вилана и Тимур заявили, что для получения жизни вечной нужны дела. А как же эти отрывки???


8. Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9. не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)


Тут сказано что спасение не от дел. НЕ ОТ ДЕЛ! Также сказано что спасение является даром. А само понятие дара подразумевает отсутствие какой либо платы в любом виде. В том числе и в виде дел. Если же необходимы дела для спасения, то спасение автоматически перестает быть подарком (благодатью)


6. Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать;
Рим 11:6


Вы только вдумайтесь в эти слова!!! Благодать не может подразумевать дела. Если Вам предлагают что-то даром, а потом оказывается что нужно для получения этого что-то делать (даже самое маленькое дело), то это уже НЕ дар. А ведь так и есть! На сколько просто и понятно. Дар всегда дается бесплатно и безвозмездно. Это логично и об этом говорит Писание. А жизнь вечная - это дар.


4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)


Это тоже хороший отрывок который говорит о праведности как о даре от Бога. Куда еще яснее "НЕ ДЕЛАЮЩЕМУ", а верующему. Дела тут всячески и полностью исключаются.


5. Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом…
(Послание к Титу 3:5)


Очередное место где исключаются дела. Притом говорится о делах праведности. Внимание! Так Павел называл именно христианские дела!

Это конечно не все места. Но я думаю они должны быть известны.
Повторюсь, что согласно Писанию, понятие дара (благодать - благой дар) исключает какую либо плату до и после получение. Единственное условие получение дара - это наше желание и вера что его нам действительно дают.
Когда мы уповаем на Христа как на Спасителя, мы этим показываем и желание и веру в Него. Вот почему вера - единственное условие для получения жизни вечной. Если бы жизнь вечную надо было как-то зарабатывать делом или отрабатывать после - это уже не дар.

Вот представьте, я дарю вам Библию, и говорю что если Вы будете ее мало читать или не аккуратно хранить то я Вам ее не дам или в последствии заберу. Будет ли это подарком? Нет. Теперь понятна мысль Павла. Подарок всегда бесплатный. Во всех смыслах!


Та что Вилана и Тимур, Ваш взгляд на жизнь вечную противоречит отрывкам Библии. Или вы не знали их? А также в вашем понимании, жизнь вечная никак не благодать (не дар) так как требует усилий для получения и отработки в последствии. А такое Евангелие - есть ересь.

Я так понимаю, что ваши рассуждения по поводу веры бесов я так и не услышу. А просто признать, что вы не знаете к чему этот пример привел Иаков слабо?
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем Алексей.

Больше
12 года 3 нед назад #60975 от Александр
В духовном смысле, смерть предшествует жизни.

зная то, что ветхий наш человек распят (умер) с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
(Рим.6:6-
Смерть для греха, так и жизнь со Христом (это видно из Писания) основано на вере - на уверенности в невидимом.
Смерть для греха, так и жизнь со Христом, никогда нельзя основывать на ваших чувствах и тем более на сделаном , а так же на ваших опытах.
Исключительно по вашей уверености в том, что вы умерли со Христом и жить будем с Ним, дает повод Богу действавать в вас по вашей вере. Христос, - есть дух животворящий.
В этой уверенности,нужно утверждаться каждый день и недостаточно для вашей духовной жизни, просто об этом знать.
Павел приходил ко кресту с распятым Христом каждый день и верой утерждался в своей смерти со Христом ежедневно.

Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:10,11)
Почитате,- представте (так говорит англ. перевод), а не чувствуйте и не сморите на свои дела.

. 1Кор.15:31 Я каждый
день умираю:

Больше
12 года 3 нед назад #61001 от Алексей
Вилана, Тимур, интерес к теме пропал?

Еще раз скажу, эта тема фундаментальная для христианства. Если нет ясности в спасении (с которого все начинается) - последующая христианская жизнь теряет смысл. Ведь живут для Бога и мусульмане и Свидетели Иеговы и мормоны. У каждого есть опыт... Главное не это, главное то действительно ли мы пришли к Богу.

Больше
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #61004 от Вилана

Вилана, Тимур, интерес к теме пропал?

Мое мнение такое - глупо брать на слабо людей, которые не хотят с Вами общаться на Ваших условиях. Я свободный человек и сама выбираю как, когда с кем общаться, на какую тему и при каких условиях. Если хотите спорить, препираться, настаивать на своем субъективном мнении или оказывать давление, то Вам придется найти для этого других собеседников, зависимых от чужого мнения.

Вилана, Тимур, интерес к теме пропал?

Пропал интерес к общению с Вами в этой теме, на данный момент.
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Тимур

Больше
12 года 3 нед назад #61011 от Алексей

Вилана, Тимур, интерес к теме пропал?

Мое мнение такое - глупо брать на слабо людей, которые не хотят с Вами общаться на Ваших условиях. Я свободный человек и сама выбираю как, когда с кем общаться, на какую тему и при каких условиях. Если хотите спорить, препираться, настаивать на своем субъективном мнении и оказывать давление, то Вам придется найти для этого других собеседников, зависимых от чужого мнения.

Вилана, Тимур, интерес к теме пропал?

Пропал интерес к общению с Вами в этой теме, на данный момент.



Ну, как хотите. Детский сад какой-то :)

Больше
12 года 3 нед назад #61016 от Алексей
Вилана

Мое мнение такое - глупо брать на слабо людей, которые не хотят с Вами общаться на Ваших условиях. Я свободный человек и сама выбираю как, когда с кем общаться, на какую тему и при каких условиях. Если хотите спорить, препираться, настаивать на своем субъективном мнении и оказывать давление, то Вам придется найти для этого других собеседников, зависимых от чужого мнения.


Вообще-то я не настаиваю, а лишь спросил. Также о каком давлении идет речь? У меня что на этом форуме больше возможностей чем у Вас? Притом обратите внимание, до одного из моих последних сообщений я обсуждал отрывки Писания которые ВЫ с Тимуром привели. В этом я подстроился под вас. Ах да, я задал пару вопросов. Один из них опять же во вашему же отрывку. И в ответ я получил тишину. Это было давление с моей стороны?
Не буду ничего утверждать, но мне кажется что вам просто нечего сказать. И это не так уж ужасно. На самом деле все люди чего то не знают. И разве акцент на личностях важнее данной темы? Если для вас да, тогда лучше не общаться!

Больше
12 года 3 нед назад #61036 от Тимур

Вилана, Тимур, интерес к теме пропал?

Мое мнение такое - глупо брать на слабо людей, которые не хотят с Вами общаться на Ваших условиях. Я свободный человек и сама выбираю как, когда с кем общаться, на какую тему и при каких условиях. Если хотите спорить, препираться, настаивать на своем субъективном мнении или оказывать давление, то Вам придется найти для этого других собеседников, зависимых от чужого мнения.

Вилана, Тимур, интерес к теме пропал?

Пропал интерес к общению с Вами в этой теме, на данный момент.

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 14:
Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 1 день назад #62453 от артур
Истинно верующий?А может быть самый истинно верующий?Или самый самый самый истинно верующий?А может быть попроще это называется простым словом-словоблудие?Тьма и свет-вот две друг другу противостоящие силы и царства.Если не состоим во свете-мы во тьме и это весь ответ.

Больше
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #62454 от Тимур

Истинно верующий?А может быть самый истинно верующий?Или самый самый самый истинно верующий?А может быть попроще это называется простым словом-словоблудие?Тьма и свет-вот две друг другу противостоящие силы и царства.Если не состоим во свете-мы во тьме и это весь ответ.

Книга Иакова > Глава 1 > Стих 25:
Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот,будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

называться и быть верующим-не одно и тоже.

вот например есть такое место из Писание которое гласит-Книга Исаия > Глава 5 > Стих 20:
Горе тем, которые зло называют добром, и добро -- злом, тьму почитают светом, и свет -- тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое -- горьким!

так что для многих Истинный Свет-это тьма,а кромешная тьма-свет.

Книга От Иоанна > Глава 8 > Стих 31:
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Только ИСТИННО ВЕРУЮЩИЕ люди унаследуют СПАСЕНИЕ БОЖЬЕ!В Писание полно примеров того что многие кто не являются ими(ИСТИННО ВЕРУЮЩИМИ)Царства Божьего не наследуют.И еще вы хотели обсудить название темы или же поучаствовать в самой теме?
p.s.осуждать(критиковать,быть недовольным....) название темы это ли не есть словоблудие?имхо
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад пользователем Тимур.

Модераторы: Тарас