истинно верующие люди кто они?

Больше
12 года 6 мес назад #46058 от Наталья
банально,но..."..по плодам их узнаете их.." :)
Спасибо сказали: Гелена, Светлана

Больше
12 года 4 мес назад #50530 от посланник
Мир вам.Я уверен,что многие из вас задавались в себе таким же вопросом. Пройдитесь по улице,и каждый второй вам ответит,что он верит в Бога,но и бесы верят и трепещут.Так как опредиляется истинная ли вера в человеке или нет?С первого взгляда и не определить,хотя и после если человек будет иметь самовольное смиренномудрие,вы неразличите в нем ту грань, по которой Дух Христов испытует сердца человеков.Можно конечно,усмотреть истину в его праведных делах,но и злые люди имеют в себе даяния благие к детям своим.Так как определить ту самую истинную веру в человеке? На мой взгляд,истинно верующий это верующий в ИСТИНУ,далее истинно верующий или можно так сказать искренне(от чистого сердца)верующий,тот в ком есть влагодати Христовы от(Духа Святого).и нет ни одного порока(сознательно влекущего ко греху).И главное истинно верующий это тот, кто вооружившись во всеоружие,как ротоборец отстаивает ИСТИНУ,не подавая повода ищущим повода, стремясь познать эту самую Истину.

Больше
12 года 4 мес назад #50532 от Oswald
А мне немного смешно и грустно, все так стали искать истиннннноверующих людей на этом сайте, критикуют церкви, деноминации, призывают к реформации ,объеденению.А никто не знает как это сделать.Страннно но неужели 90 процентов христиан думают что слово Божье касается только апонета в первую очередь, и многие ждут изменений уже даже верующих не один день людей , пытаются строить на чужом фундаменте который не ими был заложен!.
Сколько таких умников и умниц, почему бы не пойти вам в мир в тюрмы , или в депресивные регионы и там закладывать фундамент который есть Иисус господь.Для чего на этом сайте так много критики и споров кто прав а кто нет, кто лучше знает библию а кто хуже .Я не знаю!. Эта наша нация такая,славяне.Ведём себя как каины.Просто грустно смотреть когда люди не могут принять людей только потому что они не такие как они сами.Другие взгляды учения мысли.Борьба идеалогий какя то или личностей.Многие пытаются здесь учить не имея ни малейшего поняти даже о чём,спорят.Зачем?
создают ужастные темы с ужастными названиями, пишут мерзские блоги , (не все конечно но есть некоторые).Хочется спросить как Иисус спрашивал , а прийдя найду ли я веру? Личную веру ,не чужую.

Вложения:
Спасибо сказали: Авигея, IXC, Гелена, Марта, Светлана

Больше
12 года 4 мес назад #50760 от посланник
Мир вам Oswald.Видно,что на разномыслие которые есть у форумчан вы смотрите как на споры и препирательства. В том то и проблема. :( А в разномыслии и открываются искусные для наставления немощных.Фундамент у нас у всех один, камень Иисус Христос.Скажите,а вы сами пробовали когда нибудь проповедовать истину в тюрьмах,зонах и. т. п? Да все ищут истинно верующих, дабы не попасть в сети лукавого,и лжеучителей которые, уведут от истины. И правильно делают,что ищут.Ибо и Господь ходил по городам и искал Себе истинно(искренне) верующих в Него последователей.

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50762 от Oswald
Да посланник, делал я сие дело Божье! я нахожусь в подчинении поместной церкви и я подотчётен ей и несу ответсвенность!И вы сильно обобщаете."Наставление немощьных" эффективно делается там где вы будете учится и ходить на служение, но ни как на христианском сайте знакомств!Здесь люди разные бывают, и "слепые вожди" и "николаиты", и завести вас могут туда, куда не ступала нога человека.
Знаеете когда дух один - Христов, то и разномыслие не страшно и принимаю охотно, но когда вы говорите что вы "посланник" , я спрашиваю чей?
Кто вас послал? куда? становится очень не ястно относительно вас. Я вам дал отчёт в скромности, теперь и вы дайте отчёт. Хоть вижу что вы ни разу не прочитали правила форума ,как в прочем я прочитал но нарушаю к сожалению, да простят меня модераторы.Личная переписка участников форума запрещена,тем более многократная. Не вижу смысла с вами особо общатся так как знаю что вы церквопротивник, слава Господу Он мне даровал по милости своей дар различение духов.
И смело могу вам сказать:Ищите прежде царства Божия и правды Его и всё это - приложится вам!
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Софья

Больше
12 года 4 мес назад #50855 от Александр
www.youtube.com/playlist?list=PL8123F83F...CA3&feature=view_all

Вот серия тем "Далекий или близкий Христос" Ярославль 2011

Больше
12 года 4 мес назад #50901 от посланник
Мир вам .А вы уверенны ,что Господь вам дал разумение .а не Лукавый?

Больше
12 года 4 мес назад #50904 от Софья
А вообще кто-нибудь знает хоть одного истинно верующего человека ?
Спасибо сказали: Светлана

Больше
12 года 4 мес назад #50906 от Gabriel

А мне немного смешно и грустно, все так стали искать истиннннноверующих людей на этом сайте, критикуют церкви, деноминации, призывают к реформации ,объеденению.А никто не знает как это сделать.Страннно но неужели 90 процентов христиан думают что слово Божье касается только апонета в первую очередь, и многие ждут изменений уже даже верующих не один день людей , пытаются строить на чужом фундаменте который не ими был заложен!.
Сколько таких умников и умниц, почему бы не пойти вам в мир в тюрмы , или в депресивные регионы и там закладывать фундамент который есть Иисус господь.Для чего на этом сайте так много критики и споров кто прав а кто нет, кто лучше знает библию а кто хуже .Я не знаю!. Эта наша нация такая,славяне.Ведём себя как каины.Просто грустно смотреть когда люди не могут принять людей только потому что они не такие как они сами.Другие взгляды учения мысли.Борьба идеалогий какя то или личностей.Многие пытаются здесь учить не имея ни малейшего поняти даже о чём,спорят.Зачем?
создают ужастные темы с ужастными названиями, пишут мерзские блоги , (не все конечно но есть некоторые).Хочется спросить как Иисус спрашивал , а прийдя найду ли я веру? Личную веру ,не чужую.

В духе сказано,все верно:)
Но и отчаиваться не надо.Если один человек,зайдя на этот сайт,потихоньку "прозреет" и достанет в книжной полки Библию,а не комментарии к ней.А еще один,устав бороться с этим миром,переборет себя и зайдет в воду в надежде обрести внутренний покой,может не так все и плохо?
Если с экранов христианских каналов несутся упреки в адрес другой не деноминации,а другой общины,а проповедуется бред сивой кобылы,то может это и к лучшему?Конец Лаодикийской церкви,и начало того,что написано
[Евр.8:11] И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
Я вчера ехал в такси.Я проповедую всегда и везде(мне просто не интересны разговоры на другие темы).А тут я просто слушал.Он не христианин и не иудей.Он настоящий Сын Божий.Он не употреблял слово Бог.
Я не хочу передавать смысл разговора и его рассказа.Я выходил с мокрыми от слез глазами.Если существуют ангелы во плоти,я с таким повстречался.
Спасибо сказали: Oswald, Софья, посланник

Больше
12 года 4 мес назад - 12 года 4 мес назад #50907 от Oswald

Мир вам .А вы уверенны ,что Господь вам дал разумение .а не Лукавый?

Както я уже об этом читал однажды, очень похоже в одном духе сказанно.
Звучит это так: "и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею".
Надо же в точку попал, велик Господь, если вы попали в нету церковь это не значит что везде секты!Ищите и найдёте, стучите и отворят вам!Но Бог знает всю правду и причину вашего бунта, не согласия, многие через это прошли и я тоже, но я не преткнулся на людях,перешол в другую общину, а вы видимо прткнулись.И теперь настроены крайне отрицательны против всех церквей - это гордость!Помилуй нас Боже!

Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 4 мес назад пользователем Oswald.

Модераторы: Тарас