Иноверие...

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127104 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
Согласно самосовершенствованию по „Лин Бао тун“, необходимо Пять Элементов внутри человека привести в соответствие с внешними Пятью Элементами солнца и луны, а также с Пятью Элементами земли. При совершенствовании в соединении Трех миров – Неба, земли и человека т.к. все это , Солнце , Луна и вся Вселенная , все это внутри тебя
В песне "Я покидаю небо" Вячеслав Бутусов поет:
Огромен мир, но в мире этом тесно! Чудесно между небом и землей! И те кто не находят в мире места , Уходят жить под Солнцем и Луной
В книге Еноха написано:
И я видел хранилища Солнца и Луны, откуда они выходят и куда возвращаются, и их славное возвращение; и я видел, как одно (т.е. Солнце) имеет преимущество перед другой, видел и их определённое движение, как они не преступают пути, ничего не прибавляя к своему пути и ничего не убавляя от него, и соблюдают верность между собой. Мудрость не нашла на земле места, где бы ей жить, и потому жилище ее стало на небесах. Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, не нашла себе места; тогда мудрость возвратилась назад в свое место, и заняла свое положение между ангелами.
Согласно святым отцам православной церкви , в конце времени придут Енох и Илия , о них сказано в Откр. 11:3
PS - В песне "Ворота откуда я вышел" , В. Бутусов подробно описывает процесс воплощения в материальное тело ( да да, cвоего ! )
im3-tub-ru.yandex.net/i?id=883e83208661d...dd9&n=33&h=190&w=194
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127107 от Сергей Бур
Сергей Бур ответил в теме Иноверие...

Согласно самосовершенствованию по „Лин Бао тун“, необходимо Пять Элементов внутри человека привести в соответствие с внешними Пятью Элементами солнца и луны, а также с Пятью Элементами земли. При совершенствовании в соединении Трех миров – Неба, земли и человека т.к. все это , Солнце , Луна и вся Вселенная , все это внутри тебя
В песне "Я покидаю небо" Вячеслав Бутусов поет:
Огромен мир, но в мире этом тесно! Чудесно между небом и землей! И те кто не находят в мире места , Уходят жить под Солнцем и Луной
В книге Еноха написано:
И я видел хранилища Солнца и Луны, откуда они выходят и куда возвращаются, и их славное возвращение; и я видел, как одно (т.е. Солнце) имеет преимущество перед другой, видел и их определённое движение, как они не преступают пути, ничего не прибавляя к своему пути и ничего не убавляя от него, и соблюдают верность между собой. Мудрость не нашла на земле места, где бы ей жить, и потому жилище ее стало на небесах. Пришла мудрость, чтобы жить между сынами человеческими, не нашла себе места; тогда мудрость возвратилась назад в свое место, и заняла свое положение между ангелами.
Согласно святым отцам православной церкви , в конце времени придут Енох и Илия , о них сказано в Откр. 11:3
PS - В песне "Ворота откуда я вышел" , В. Бутусов подробно описывает процесс воплощения в материальное тело ( да да, cвоего ! )
im2-tub-ru.yandex.net/i?id=afc5f35c00e86...551&n=33&h=190&w=190

Бред сивой кобылы.Единственная скидка если это пишет инопланетянин из поднебесья.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127111 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Иноверие...

PS - В песне "Ворота откуда я вышел" , В. Бутусов подробно описывает процесс воплощения в материальное тело ( да да, cвоего ! )

Бред сивой кобылы.Единственная скидка если это пишет инопланетянин из поднебесья.

Что, друг Сергей! Ты думал что ты у нас один такой "странный"? А дальше будет еще больше… Эпоха рационализма и просвещения закончилась тупиком. Разум не открыл людям Бога, посему грядут времена тьмы и безумства невежд… как написано : … и покрылось лице земли прыщами, как после долгого воздержания...
Спасибо сказали: Александра
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127113 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Разум буддиста абсолютно зомбированая субстанция,.

А не думали ли вы , господа христиане , что и буддисты о вас думают слегка нечто подобное.
Классический суперпример - "Почему вы верите Библии?"
- потому , что через Библию говорит Бог.
- а почему вы думаете , что через нее говорит Бог?
- так написано в Библии (!)
Бог потому , что Библия , Библия потому, что Бог - круг замкнулся (в "цикл").
Надо учитывать все , что написано в Писании , нельзя зацикливаться (зомбироваться) ,а то средство "освобождения" превращается в средство "порабощения" как это обычно бывает (в т.ч. и с музыкой , три ноты и ритм зомбируют , но сложно изощренная мелодия освобождает << ум >>)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127115 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Бред сивой кобылы.Единственная скидка если это пишет инопланетянин из поднебесья.

О том кто все это пишет , так или иначе уточняется возле "копипасты" так , что в меня не попала из ваших "стрел влияния" ровным счетом ни одна ; а "Поднебесье" в тему ! ,
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127116 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Иноверие...

Если для вас развитие и его ступени это внешние условности, а не что-то глубокое реальное и естественное, то это говорит лишь о "нем" о вашем. Чем человек более всесторонне развит , тем меньше он поддается влиянию всего внешнего со всех сторон (в т.ч. песен) т.е. менее внушаем

Ох и скучная вы братия, господа евро-буддисты! Надеюсь на христианском сайте вы воздержитесь от соблазна освятить непосвященных сутрой сердца праджняпарамита-хридая, или ваджраччхедикой с праджняпарамитой...
Заранее Спасибо!


Я согласен с всесторонней развитостью.

Я в принципе тоже. Но для всестороннего развития необходимо иметь как минимум



свободный восприимчивый разум. Разум буддиста в этом отношении абсолютно зомбированая субстанция, а разум "евро-буддистов" тем более, потому что "европейцы" с их предприимчивой ментальностью позаимствовали у буддистов только терминологию и технологии внушения и медитации. Если целью Будды был поиск пути духовного освобождения посвященного, то цель современных евро-буддистских учителей - абсолютная духовная зависимость адептов от своих учителей, духовное рабство. Практический буддизм.

О Господи, наш же сайт христианский, причём тут буддизм?!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127117 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Но нельзя говорить на иные учения, что они ложны.Ежели ведут к Свету,то в чем тут не правота?

С кем это вы сейчас и про кого поете?

теперь уже по истине, болото

Кто-то шире,кто-то уже мыслит. Не стоит никого...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127118 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Иноверие...

Если для вас развитие и его ступени это внешние условности, а не что-то глубокое реальное и естественное, то это говорит лишь о "нем" о вашем. Чем человек более всесторонне развит , тем меньше он поддается влиянию всего внешнего со всех сторон (в т.ч. песен) т.е. менее внушаем

Ох и скучная вы братия, господа евро-буддисты! Надеюсь на христианском сайте вы воздержитесь от соблазна освятить непосвященных сутрой сердца праджняпарамита-хридая, или ваджраччхедикой с праджняпарамитой...
Заранее Спасибо!


Я согласен с всесторонней развитостью.

Я в принципе тоже. Но для всестороннего развития необходимо иметь как минимум



свободный восприимчивый разум. Разум буддиста в этом отношении абсолютно зомбированая субстанция, а разум "евро-буддистов" тем более, потому что "европейцы" с их предприимчивой ментальностью позаимствовали у буддистов только терминологию и технологии внушения и медитации. Если целью Будды был поиск пути духовного освобождения посвященного, то цель современных евро-буддистских учителей - абсолютная духовная зависимость адептов от своих учителей, духовное рабство. Практический буддизм.

О Господи, наш же сайт христианский, причём тут буддизм?!


Возьмите кол и молоток, а затем в припадке "святой" инквизиции убейте неправомерных во имя Того,Кто осуждал убийства и жестокость.Это похоже на буйные выкрики балтологов.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #127119 от Григорий Владимирович Karmadordzhe
... Как посмел кто то сказать , что мы "скучная братия" , теперь уже поистине "Афробуддисты" (Оле Нюдал наверно в шоке от европейского "гостеприимства")
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 3 мес назад #127126 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Иноверие...

Григорий Владимирович Karmadordzhe написал(а):
А не думали ли вы , господа христиане , что и буддисты о вас думают слегка нечто подобное.

Не думаю. Буддисты о нас вообще не думают, им не до этого… и вообще их мало интересует судьба человека, равно как и судьбы всего мира… их мысли далеко...

Григорий Владимирович Karmadordzhe написал(а):
Классический суперпример - "Почему вы верите Библии?"
- потому , что через Библию говорит Бог.
- а почему вы думаете , что через нее говорит Бог?
- так написано в Библии (!)
Бог потому , что Библия , Библия потому, что Бог - круг замкнулся (в "цикл").

И в данном исключительном случае это не противоречит правилам доказательства формальной логики, поскольку самым убедительным доказательством является тавталогия. Например силлогизм типа:
Масло является маслом потому что маслянное.

А теперь попробуйте так же ответить на вопрос:
Почему вы верите и следуете написанному Буддой?...
Будда никогда не говорил, что он Бог, он всего лишь человек, а Человеку свойственно ошибаться (Errare humnnum est).
Будда никогда не говорил, что через него говорит Бог.
Будда описывает свой субъективный опыт и свои наблюдения.
Поэтому даже с вашей точки зрения о том, что каждый человек уникален и не повторим, опыт Будды нельзя рассматривать как универсальный и применимый к любому человеку.
…И наконец, вы можете четко изложить, чем буддист (не начинающий, а достигший просветления) отличается от зомби.
Спасибо сказали: Вера
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас