Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149534 от Алексей Николаевич Алешин
ahilla.ru/pozvoni-olesenke-i-sprosi-nu-kak-u-tebya-dela/ Интересно,а как бы вы христиане разных конфессий прокоментировали такой материал.Так по вашему нужны ли терпимость и такт?
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Алексей Николаевич Алешин.

Больше
7 года 1 месяц назад #149535 от Алексей Николаевич Алешин
В Церкви подход напомнить кто ты есть,во всех конфессиях.В обществе тоже.

Больше
7 года 1 месяц назад #149536 от Алексей Николаевич Алешин
Или охотничий азарт вместо богословия нужны?Других обвинить без последствий для себя?

Больше
7 года 1 месяц назад #149538 от Stanislav

ahilla.ru/pozvoni-olesenke-i-sprosi-nu-kak-u-tebya-dela/ Интересно,а как бы вы христиане разных конфессий прокоментировали такой материал?

Но разочарование нарастало, он увидел в Церкви «идеологическую машину, которая засасывает людей», хотя по-прежнему признает, что Церковь помогает ему на психологическом уровне:

А что по вашему он должен был увидеть в церкви? Разочарование приходит от непонимания сути вещей (или явлений) или через чур завышенных ожиданий.

Больше
7 года 1 месяц назад #149539 от Елена Викторовна Щигорева

Нужно сперва провести ряд других реформ,потом уж думать над отменой предания.


Вы никогда не сможете провести реформ в православной церкви, потому что православие - это блудница Вавилонская, поклоняющаяся идолам вместо живого Бога. Она прямо сначала нарушает первую заповедь, не говоря о других. О каких реформах может идти речь, если она служит не Богу, а маммоне?

Сестра,я и без вас знаю,что руководство Церкви всё больше тянется к политике,богатству...Далеко от простых прихожан.Но так везде,в любой Церкви.Дух гордыни в словах церковного руководства,они учат нас по шаблонам поступать.Дескать наша деноминация или конфессия самая правильная,а остальные так...Это и вашей Церкви так и в любой.
Но не забывайте...не судите,да не судимы будете...И время начатся суду с дома Божия...С них более спросится,мера ответственности епископа,пастора и проч...более высока.Мысление шаблонами,что мы одни правильно Евангелие понимаем ведёт к фанатизму.А фанатизм это вера без любви.Кругом одни блудницы вавилонские,а мы одни правильные...

Алексей Николаевич, а вы знаете, что такое либеральная церковь? Та церковь, которая идет на компромиссы. Найдите хоть одну конфессию или деноминацию, где их не было бы? Не найдете, потому что их просто-напросто нет. Везде человеческие измышления. Александр Иванович З хочет вам сказать о той Церкви, которая является Телом Христа, Его Невестой, о той, которая поклоняется Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24), которая имеет веру Божию (Мк.11:23). Это Вселенская Церковь, которая состоит только из таких человеков. Не людей, а именно, человеков, потому что люди - это серая толпа, которая составляет все конфессии и деноминации в основной их массе. А вот человеков днем с огнем не сыщешь, потому что они отстаивают ТОЛЬКО ИСТИНУ БОЖИЮ. Они есть где-то, в каких-то конфессиях и деноминациях, но они обязательно из них выходят, чтобы "не участвовать...в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (От.18:4).. Пример этого можно найти в От.3:4 "Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих и будут ходить со мною в белых одеждах, ибо они достойны". Там, в Сардисе, члены церкви носят имя "будто жив, но ты мертв" (От.3:1). И вот эти несколько человек стали победителями этого состояния формализма, которым страдала вся их община. "Нас так научили!"-говорят многие из членов различных церквей и общин. Но они не понимают, что с них очень строго спросит Бог. С руководителей и проповедников Он тоже строго спросит, но КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОГ ДАЛ РАЗУМ, СЛОВО БОЖИЕ И СВЯТОГО ДУХА ДЛЯ ЕГО ПОНИМАНИЯ!!! И их просто необходимо использовать для ПОИСКА ИСТИНЫ, а не тонуть в измышлениях людских, присущих данной конфессии. ДУМАЙТЕ, ЛЮДИ!!!.
Александр Иванович З призывает вас стать членами Вселенской Церкви Христовой. Пусть вы раскиданы по просторам вселенной, но сейчас есть замечательная возможность встречаться и обмениваться тем, что мы познали из Библии, выражая свое мнение и сравнивая с Писанием, и приходя к единственно правильному выводу. Но это просто невозможно по причине того, что каждый отстаивает СВОЕ понимание или то, чему его научили в конфессии. Жаль.
Призывы к терпимости, к толерантности и уважению к различным мнениям, отличным от Библейских, не состоятельны, потому что ведут в погибель вечную тех, кто не утвержден в Истине Божьей. Они не понимают и не принимают того, что говорил Христос: "Говорите истину каждый ближнему своему". И ее просто НЕОБХОДИМО говорить, а остальным не упираться рогом, отстаивая СВОЕ, а вместе размышлять и приходить единогласно к ИСТИНЕ БОЖЬЕЙ! Тогда и получится сообщество человеков - членов Церкви Христовой, Истинной Церкви!
Вы помните, что Христос не боялся, что Его оставят и ближайшие Его ученики, как Его оставили семьдесят? Он спросил у двенадцати:"Может, и вы оставите Меня?" ХРИСТОС ГОВОРИЛ ВСЕГДА ИСТИНУ, ЧЕГО ОН ТРЕБУЕТ И ОТ НАС! Кому она не нравится, тот гонит того, кто ее несет. Но Христос говорил: "Меня гнали, будут гнать и вас", так что не страшно, если будут.. Только за Истину Божью, а не конфессионную подделку под Истину!

Очень большой и эмоциональный пост.Спасибо.

И это все, что вы из него поняли? Прискорбно...

То что слово толерантность отметается людьми заранее уверенными в своей правоте,говорит лишь о бесполезности продолжать дискуссию.

Ну и не продолжайте, вы свободны. Вас никто не заставляет.Только потом не жалейте о том, что вы потеряли. А об этом придется жалеть всю вечность. Если,конечно, не поймете и не обратитесь.

Больше
7 года 1 месяц назад #149540 от Александр С.

ahilla.ru/pozvoni-olesenke-i-sprosi-nu-kak-u-tebya-dela/ Интересно,а как бы вы христиане разных конфессий прокоментировали такой материал.Так по вашему нужны ли терпимость и такт?


Увы, и в самом деле, больной монастырь, очень верное определение... В нашу Лютеранскую Евангелическую Церковь, приходят чаще больше интеллигентные люди либеральных взглядов, черпающие информацию из интернета, а не из ТВ. Но проблема в том, что как и практически везде, идут в Церковь не для своей интимной встречи с Богом, которого любят, а для решения каких то своих проблем, с которыми своими силами они справиться не могут. Однако беда в том, что люди не понимают, в чём им прежде всего нужно измениться самим, только после чего они и могут надеяться на помощь Свыше. Большинство, увы, вступают на пагубный путь попытки сделки с Богом: мол я буду хорошим, буду по воскресным дням приходить на церковную службу, десятину платить, а Ты мне помоги в решении моих проблем. И человека на этот путь ступившего, может постигнуть разочарование, ибо всё одно ничего не решается, ничего не меняется, ну а где же Бог...?

Больше
7 года 1 месяц назад #149541 от Елена Викторовна Щигорева

А Вы знаете, Алексей Николаевич, кто первый в этом мире проявил толерантность?
Жена Адама.
Она первая из всех живущих заговорила с ЧУЖИМ!
И чуждым ей.
Жене следовало беседовать только с тем, для кого она сотворена. Вот ежели бы она знала для кого она сотворена, так она бы только с ним и разговаривала, а не с чужими.

Толрантность (Т.) - беседа с чужими и чуждыми тебе мыслями.

А оно нам надо, Алексей Николаевич?


Вы сестра в понятие толлерантности, не тот смысл вложили, ибо она ничто иное, как интеллектуальная не агрессивность (что многим пользователям сайта, увы, не достаёт) и проявление уважения к чужому мнению, пусть оно и расходится с твоим собственным. Наличие толлерантности сестра, это одна из черт присущая интеллигентному и хорошо воспитанному человеку.


Толерантности в процессе познания истины Божьей не может быть. Потому что все, что не истина Божья есть ложь и ересь. А вы знаете, кто отец лжи, и чьими детьми вы становитесь, когда к ней толерантны.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149542 от Александра


Разочарование приходит от непонимания сути вещей (или явлений) или через чур завышенных ожиданий.


Очень точно!
А еще, один мудрый человек, говорил мне "Не очаровывайся, - не будешь разочаровываться".

Алексей, хочу Вам без лишних своих комментарий, предложить текст, который в свое время, более-менее помог мне найти ответ о "правильной и неправильной Церкви". Может быть он и Вам поможет на какие-то отдельные моменты, - взглянуть под другим углом зрения.


"Поиск правильной Церкви в неправильных местах"

Полностью прочитать можно здесь:
bogoblog.ru/david-wilkerson-131/

Но некоторые цитаты из этой статьи, я все же размещу:

Одной из постоянных жалоб, которые мне постоянно приходится слышать от христиан по всему миру, является следующая: «Я не могу нигде найти хорошую церковь! Мне нужно место, где послужили бы мне и моей семье — где мы могли бы услышать истинное слово с неба, где мои дети могли бы расти, познавая истинную праведность. Но я просто не могу найти такую церковь!»

Последние пять лет эта единственная жалоба потоком изливается из тысяч писем наших адресатов. Многие пишут: «Везде, куда бы я ни пошел, церкви полны какого-то неестественного возбуждения и разных нелепостей. Проповеди очень мелкие, пение мёртвое. И я всегда ухожу со служения с пустотой в душе».

* * *

Если вы имеете трудности в поиске хорошей церкви, у меня есть две новости для вас: одна — хорошая, другая — плохая. Во-первых, плохая новость: вы никогда не сможете найти правильную церковь — истинную, благословенную Богом, — пока не станете искать её в правильном месте.

Хорошая же новость — Господь показывает в Своём Слове, где найти эту святую, благословенную церковь.

* * *

Если христиане сегодня хотят найти правильную церковь, то самое правильное место для начала — это молитвенная комната! Никто и никогда не сможет найти истинную церковь Божью, вскочив в автобус, поезд или самолёт и гоняясь по всему миру в её поисках. Мы просто-напросто не сможем достигнуть этой церкви ни одним из современных средств передвижения. Самая надёжная карта к ней находится в нашей тайной молитвенной комнате!

* * *

Спрошу вас: что вы ищете в церкви?

Может быть, вы ищете церковь, в которой бы ваши дети воспитывались по утрам в воскресенье; или вы жаждете истинного общения; может быть, вы истосковались по хорошему прославлению и славословию или стараетесь найти ответ на какую-то глубокую нужду в вашей жизни.

Мы уже увидели в Писании, что истинная Божья церковь находится там, где верующие служат Богу. А это как раз то, что должно происходить в вашем доме. Апостол Павел говорит об Акилле и Прискилле: «Приветствуйте Акиллу и Прискиллу… и домашнюю их церковь…» (Римл. 16:4).

Однако многие христиане приходят домой к постоянно работающему телевизору. Они ходят по магазинам до тех пор, пока не падают с ног. И они посвящают очень мало времени, если вообще посвящают, для служения Господу. Они никогда не молятся. Они никогда не закрываются в своей тайной комнате искать Господа или же ходатайствовать за своих супругов или детей. И они же жалуются, что не могут найти правильную церковь!

* * *

Не имеет значения, если в вашем доме нету отца или мужа, который взял бы на себя роль священника. Даже если вы — одинокая мать или неженаты вовсе, не имеет значения, кто вы, — Бог сказал, что вы — царственное священство и поэтому призваны служить Ему!

Может быть, вы скажете: «Но я уже нашел правильную церковь. Я встречаюсь там с Господом каждую неделю. Я слышу правильные проповеди и вхожу в чудесное прославление. Я полностью удовлетворён своей церковью».

Я рад за вас. Но если вы видите церковь только как местное общение верующих, вы всё ещё пока не нашли истинную церковь. Благословенная Богом праведная церковь находится там, где и вы — дома, на работе, по дороге на работу. Она находится везде, где вы ищете Его, славите Его, служите Ему!

Если вы не служите Господу в вашем доме, вы становитесь священником, подобным Авиафару. Вы концентрируетесь только на своих собственных нуждах. И вы не найдёте истинную церковь до тех пор, пока не уединитесь в своей тайной молитвенной комнате. Вы найдёте её, отдав время для общения с Иисусом, исполнив Его желание общаться с вами!

Когда ваш дом становится церковью, все ваши самые глубокие нужды будут удовлетворены — не человеческими методами, но сверхъестественными, вашим Отцом небесным! — только потому, что Дух Святой будет общаться с вами в вашей тайной комнате!

После этого вы можете идти в любую церковь, несмотря на то, какой бы мёртвой она ни казалась.

Почему?
Потому что вы найдёте там других людей, ищущих священства Садока!
У Господа везде есть жаждущие служителя — и Он сверхъестественным образом соединит вас с теми, которые, как и вы, жаждут служения Господу.


.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 1 месяц назад #149543 от Елена Викторовна Щигорева

Вы сестра в понятие толлерантности, не тот смысл вложили, ибо она ничто иное, как интеллектуальная не агрессивность (что многим пользователям сайта, увы, не достаёт) и проявление уважения к чужому мнению, пусть оно и расходится с твоим собственным. Наличие толлерантности сестра, это одна из черт присущая интеллигентному и хорошо воспитанному человеку.

Уж что вложила, Александр Сергеевич, того уже не вынуть.
Наличие же толерантности говорит не об интеллигентности и хорошем воспитании человека, но об отсутствии (или шаткости) его (человека) личных убеждений.


Вы , в данном случае, сказали хорошо, но если бы вы, все-таки, перевели это в духовную плоскость, было бы еще лучше, по-христиански.

Больше
7 года 1 месяц назад #149545 от Александр С.

А Вы знаете, Алексей Николаевич, кто первый в этом мире проявил толерантность?
Жена Адама.
Она первая из всех живущих заговорила с ЧУЖИМ!
И чуждым ей.
Жене следовало беседовать только с тем, для кого она сотворена. Вот ежели бы она знала для кого она сотворена, так она бы только с ним и разговаривала, а не с чужими.

Толрантность (Т.) - беседа с чужими и чуждыми тебе мыслями.

А оно нам надо, Алексей Николаевич?


Вы сестра в понятие толлерантности, не тот смысл вложили, ибо она ничто иное, как интеллектуальная не агрессивность (что многим пользователям сайта, увы, не достаёт) и проявление уважения к чужому мнению, пусть оно и расходится с твоим собственным. Наличие толлерантности сестра, это одна из черт присущая интеллигентному и хорошо воспитанному человеку.


Толерантности в процессе познания истины Божьей не может быть. Потому что все, что не истина Божья есть ложь и ересь. А вы знаете, кто отец лжи, и чьими детьми вы становитесь, когда к ней толерантны.


К стати сестра, толерантность это прежде всего терпимость по отношению к тем, кто мыслит не так как ты. Да Сам Иисус таковым был, а нам ли пример с Него не брать? Можно вспомнить, эпизод у колодца с презираемой евреями еретичкой самаранкой, можно вспомнить притчу о добром самарянине, который противопоставлен правоверному еврею. Опять же эпизод с изгнанием бесов из гадаринского бесноватого. Ни один бы еврей к нему и близко бы не подошёл, поскольку он язычник и мало того, ещё и свиноед! Однако Иисус и к нему милость проявил, как и к римскому сотнику, язычнику, врагу евреев и окупанту. А вот к кому Иисус непримирим был, да к своим же единокровным единоверцам, благочестивым святошам, фарисеям и книжникам!

Модераторы: Тарас