Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад #149510 от Вера Павловна Чернышевская

Во первых Суббота не может быть ветхой. Там же написано Левит 16.31 ...." это постановление вечное"!

С пришествием Иисуса, Александр Третий, ветхозаветные заповеди (в том числе о субботе) ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ в своём житейски-ограничительном, «телесном» измерении, ОБРЕТАЯ новый ДУХОВНЫЙ смысл.
НЕ одухотворённое исполнение заповедей Божиих, расценивается как «служение смертоносным буквам, начертанное на камнях» (2 Кор.3:7) и указывает на то, что оно БЕСПОЛЕЗНО:
«Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довёл до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу» (Евр.7:18-19).
Церковь, Александр Третий, не считает возможным сохранять закон Моисеев, как и было определено на Иерусалимском соборе в первом веке:
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы (Деян,15:28,29)

И Вам бы не хворать, Александр Третий ...
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 1 месяц назад #149512 от Алексей Николаевич Алешин

Нужно сперва провести ряд других реформ,потом уж думать над отменой предания.


Вы никогда не сможете провести реформ в православной церкви, потому что православие - это блудница Вавилонская, поклоняющаяся идолам вместо живого Бога. Она прямо сначала нарушает первую заповедь, не говоря о других. О каких реформах может идти речь, если она служит не Богу, а маммоне?

Сестра,я и без вас знаю,что руководство Церкви всё больше тянется к политике,богатству...Далеко от простых прихожан.Но так везде,в любой Церкви.Дух гордыни в словах церковного руководства,они учат нас по шаблонам поступать.Дескать наша деноминация или конфессия самая правильная,а остальные так...Это и вашей Церкви так и в любой.
Но не забывайте...не судите,да не судимы будете...И время начатся суду с дома Божия...С них более спросится,мера ответственности епископа,пастора и проч...более высока.Мысление шаблонами,что мы одни правильно Евангелие понимаем ведёт к фанатизму.А фанатизм это вера без любви.Кругом одни блудницы вавилонские,а мы одни правильные...

Алексей Николаевич, а вы знаете, что такое либеральная церковь? Та церковь, которая идет на компромиссы. Найдите хоть одну конфессию или деноминацию, где их не было бы? Не найдете, потому что их просто-напросто нет. Везде человеческие измышления. Александр Иванович З хочет вам сказать о той Церкви, которая является Телом Христа, Его Невестой, о той, которая поклоняется Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24), которая имеет веру Божию (Мк.11:23). Это Вселенская Церковь, которая состоит только из таких человеков. Не людей, а именно, человеков, потому что люди - это серая толпа, которая составляет все конфессии и деноминации в основной их массе. А вот человеков днем с огнем не сыщешь, потому что они отстаивают ТОЛЬКО ИСТИНУ БОЖИЮ. Они есть где-то, в каких-то конфессиях и деноминациях, но они обязательно из них выходят, чтобы "не участвовать...в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (От.18:4).. Пример этого можно найти в От.3:4 "Впрочем, у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих и будут ходить со мною в белых одеждах, ибо они достойны". Там, в Сардисе, члены церкви носят имя "будто жив, но ты мертв" (От.3:1). И вот эти несколько человек стали победителями этого состояния формализма, которым страдала вся их община. "Нас так научили!"-говорят многие из членов различных церквей и общин. Но они не понимают, что с них очень строго спросит Бог. С руководителей и проповедников Он тоже строго спросит, но КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ БОГ ДАЛ РАЗУМ, СЛОВО БОЖИЕ И СВЯТОГО ДУХА ДЛЯ ЕГО ПОНИМАНИЯ!!! И их просто необходимо использовать для ПОИСКА ИСТИНЫ, а не тонуть в измышлениях людских, присущих данной конфессии. ДУМАЙТЕ, ЛЮДИ!!!.
Александр Иванович З призывает вас стать членами Вселенской Церкви Христовой. Пусть вы раскиданы по просторам вселенной, но сейчас есть замечательная возможность встречаться и обмениваться тем, что мы познали из Библии, выражая свое мнение и сравнивая с Писанием, и приходя к единственно правильному выводу. Но это просто невозможно по причине того, что каждый отстаивает СВОЕ понимание или то, чему его научили в конфессии. Жаль.
Призывы к терпимости, к толерантности и уважению к различным мнениям, отличным от Библейских, не состоятельны, потому что ведут в погибель вечную тех, кто не утвержден в Истине Божьей. Они не понимают и не принимают того, что говорил Христос: "Говорите истину каждый ближнему своему". И ее просто НЕОБХОДИМО говорить, а остальным не упираться рогом, отстаивая СВОЕ, а вместе размышлять и приходить единогласно к ИСТИНЕ БОЖЬЕЙ! Тогда и получится сообщество человеков - членов Церкви Христовой, Истинной Церкви!
Вы помните, что Христос не боялся, что Его оставят и ближайшие Его ученики, как Его оставили семьдесят? Он спросил у двенадцати:"Может, и вы оставите Меня?" ХРИСТОС ГОВОРИЛ ВСЕГДА ИСТИНУ, ЧЕГО ОН ТРЕБУЕТ И ОТ НАС! Кому она не нравится, тот гонит того, кто ее несет. Но Христос говорил: "Меня гнали, будут гнать и вас", так что не страшно, если будут.. Только за Истину Божью, а не конфессионную подделку под Истину!

Очень большой и эмоциональный пост.Спасибо.

И это все, что вы из него поняли? Прискорбно...

То что слово толерантность отметается людьми заранее уверенными в своей правоте,говорит лишь о бесполезности продолжать дискуссию.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149514 от Александр С.
Это Вы хорошо сказали, брат Александр, что день воскресный, ДЕНЬ ТРУДА ДЛЯ ГОСПОДА! Но с другой стороны и суббота, не день устранения от всех насущных дел, как заповедано ветхой книгой Левит евреям, это для них закон ветхий вечный, которые они и по сей день блюдут, но не для христиан).
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149516 от Вера Павловна Чернышевская
А Вы знаете, Алексей Николаевич, кто первый в этом мире проявил толерантность?
Жена Адама.
Она первая из всех живущих заговорила с ЧУЖИМ!
И чуждым ей.
Жене следовало беседовать только с тем, для кого она сотворена. Вот ежели бы она знала для кого она сотворена, так она бы только с ним и разговаривала, а не с чужими.

Толрантность (Т.) - беседа с чужими и чуждыми тебе мыслями.

А оно нам надо, Алексей Николаевич?
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149518 от Александр С.

А Вы знаете, Алексей Николаевич, кто первый в этом мире проявил толерантность?
Жена Адама.
Она первая из всех живущих заговорила с ЧУЖИМ!
И чуждым ей.
Жене следовало беседовать только с тем, для кого она сотворена. Вот ежели бы она знала для кого она сотворена, так она бы только с ним и разговаривала, а не с чужими.

Толрантность (Т.) - беседа с чужими и чуждыми тебе мыслями.

А оно нам надо, Алексей Николаевич?


Вы сестра в понятие толлерантности, не тот смысл вложили, ибо она ничто иное, как интеллектуальная не агрессивность (что многим пользователям сайта, увы, не достаёт) и проявление уважения к чужому мнению, пусть оно и расходится с твоим собственным. Наличие толлерантности сестра, это одна из черт присущая интеллигентному и хорошо воспитанному человеку.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С.. Причина: изм.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149519 от Александра

Во первых Суббота не может быть ветхой. Там же написано Левит 16.31 ...." это постановление вечное" В субботу священное собрание, чтение Саященного Писания и молитвы. А в воскресенье как традиционный церковный день, установленный для благовестия- идите в мир и проповедуйте христиане, а не сидите на церковных лавках и набираете "духовного" тука, чтобы потом осуждать все другие конфессии и мир, который не хочет принимать Благую Весть! Идите в городские парки. посетите ваших друзей - расскажите им о Христе, о Его любви. А на диване валяться после сытного обеда в воскресенье с пультом от телевизора в руках - это не значит исполнять волю Божию по свидетельству о Благой Вести. Езжайте в близлежащие посёлки., идите на кладбища и расскажите грешникам о спасении. Воскресенье - это день труда для Господа, а не исполнение обряда посещения церкви! Этим и именно этим вы ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОСЛАВИТЕ ИИСУСА ХРИСТА!


Вы меня простите Александр Иванович, - но судя по написанному Вами, - ни Вы, ни Елена Викторовна, Вас так активно поддерживающая, - не понимаете ДУХОВНЫЙ смысл Субботы, которая есть вхождение в ПОКОЙ!

И поэтому вы цепляетесь не за суть и глубинный смысл этого действия, - а за неактуальное для духовного человека, - название дня недели!

Для истинного христианина, вход в покой не означает только исключение каких-то бытовых дел и забот, - а ВНУТРЕННЕЕ (!) успокоение от страстей и желаний!

Когда Христос сказал "Придите ко Мне, и Я успокою вас" - это означало не утешительное поглаживание по голове со словами "ну успокойся, не расстраивайся, и не плачь", - а более кардинальный метод!

Называется он - внутреннее успокоение!
Чем меньше у человека пристрастий, - тем меньше он грешит!
И чем меньше у него желаний (которые носят его по жизни,от одного берега к другому), - тем больше у него духовной свободы и меньше различной зависимости!

Именно пожелание ввело Еву в грех.
И поэтому, какой дверью первый человек вошел в свою погибель, - той же дверью Господь и будет его выводить обратно, - для вечной жизни.

И потому, духовные люди входят в этот покой не один раз в неделю, в определенный день под названием суббота, - а ЕЖЕДНЕВНО, и всей своей жизнью!

Почувствуйте разницу! - между плотскими заповедями для древних евреев, которые тогда еще не знали о состоянии ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ, - и христианами, которые возрождены Христом к новой жизни!

Сами думайте, как Вам нравится и как хотите, - но не тяните никого во вчерашний день, и в пройденный в развитии, этап!

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #149522 от Вера Павловна Чернышевская

Вы сестра в понятие толлерантности, не тот смысл вложили, ибо она ничто иное, как интеллектуальная не агрессивность (что многим пользователям сайта, увы, не достаёт) и проявление уважения к чужому мнению, пусть оно и расходится с твоим собственным. Наличие толлерантности сестра, это одна из черт присущая интеллигентному и хорошо воспитанному человеку.

Уж что вложила, Александр Сергеевич, того уже не вынуть.
Наличие же толерантности говорит не об интеллигентности и хорошем воспитании человека, но об отсутствии (или шаткости) его (человека) личных убеждений.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
7 года 1 месяц назад #149524 от Александр Иванович З

Во первых Суббота не может быть ветхой. Там же написано Левит 16.31 ...." это постановление вечное"!

С пришествием Иисуса, Александр Третий, ветхозаветные заповеди (в том числе о субботе) ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ в своём житейски-ограничительном, «телесном» измерении, ОБРЕТАЯ новый ДУХОВНЫЙ смысл.
НЕ одухотворённое исполнение заповедей Божиих, расценивается как «служение смертоносным буквам, начертанное на камнях» (2 Кор.3:7) и указывает на то, что оно БЕСПОЛЕЗНО:
«Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довёл до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу» (Евр.7:18-19).
Церковь, Александр Третий, не считает возможным сохранять закон Моисеев, как и было определено на Иерусалимском соборе в первом веке:
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы (Деян,15:28,29)

И Вам бы не хворать, Александр Третий ...


Так что получается по вашему толкованию Десять Заповедей христианам соблюдать не нужно? Они же на камне были записаны! Значит христианам можно кумиры создавать и поклоняться им?! И отца и мать не почитать?!
Какая лучшая надежда? О чём вы вообще говорите? Прочитайте лучше ещё раз тот текст из Евреям, которым апеллируете и примените к нему контекстуальное толкование с использованием такой науки как герменевтика, чтобы понять смысл, а не мешать всё в одну кашу с ужасающими выводам- отмены 10 заповедей!!!

Больше
7 года 1 месяц назад #149525 от Александр Иванович З

Во первых Суббота не может быть ветхой. Там же написано Левит 16.31 ...." это постановление вечное" В субботу священное собрание, чтение Саященного Писания и молитвы. А в воскресенье как традиционный церковный день, установленный для благовестия- идите в мир и проповедуйте христиане, а не сидите на церковных лавках и набираете "духовного" тука, чтобы потом осуждать все другие конфессии и мир, который не хочет принимать Благую Весть! Идите в городские парки. посетите ваших друзей - расскажите им о Христе, о Его любви. А на диване валяться после сытного обеда в воскресенье с пультом от телевизора в руках - это не значит исполнять волю Божию по свидетельству о Благой Вести. Езжайте в близлежащие посёлки., идите на кладбища и расскажите грешникам о спасении. Воскресенье - это день труда для Господа, а не исполнение обряда посещения церкви! Этим и именно этим вы ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОСЛАВИТЕ ИИСУСА ХРИСТА!


Вы меня простите Александр Иванович, - но судя по написанному Вами, - ни Вы, ни Елена Викторовна, Вас так активно поддерживающая, - не понимаете ДУХОВНЫЙ смысл Субботы, которая есть вхождение в ПОКОЙ!

И поэтому вы цепляетесь не за суть и глубинный смысл этого действия, - а за неактуальное для духовного человека, - название дня недели!

Для истинного христианина, вход в покой не означает только исключение каких-то бытовых дел и забот, - а ВНУТРЕННЕЕ (!) успокоение от страстей и желаний!

Когда Христос сказал "Придите ко Мне, и Я успокою вас" - это означало не утешительное поглаживание по голове со словами "ну успокойся, не расстраивайся, и не плачь", - а более кардинальный метод!

Называется он - внутреннее успокоение!
Чем меньше у человека пристрастий, - тем меньше он грешит!
И чем меньше у него желаний (которые носят его по жизни,от одного берега к другому), - тем больше у него духовной свободы и меньше различной зависимости!

Именно пожелание ввело Еву в грех.
И поэтому, какой дверью первый человек вошел в свою погибель, - той же дверью Господь и будет его выводить обратно, - для вечной жизни.

И потому, духовные люди входят в этот покой не один раз в неделю, в определенный день под названием суббота, - а ЕЖЕДНЕВНО, и всей своей жизнью!

Почувствуйте разницу! - между плотскими заповедями для древних евреев, которые тогда еще не знали о состоянии ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ, - и христианами, которые возрождены Христом к новой жизни!

Сами думайте, как Вам нравится и как хотите, - но не тяните никого во вчерашний день, и в пройденный в развитии, этап!

.


А я никого, никуда и не тяну. Я выражаю своё личное мнение в отношении субботы как дня для Господа ( когда мы углубляемся в наши личные взаимоотношения с Ним) и в отношении воскресенья как дня для Благой Вести миру сему. Вообщем как особенных дней недели. С чего вы взяли, что я кого-то куда-то тяну?
Если говорить о покое духовном, то он пришёл к кающемуся грешнику с приходом прощения Иисуса Христа. И вы правильно подметили, что в таком покое христианин находится всегда, потому что он уверен в Кого уверовал! Ну а вам как толкователю Божьего Слова наверное нужно знать ещё об одном виде покоя. Каком? Подумайте. Думаю просветите нас с лёгкостью. Вы же знаете Писание наизусть как я понял? Или может я ошибся?

Больше
7 года 1 месяц назад #149531 от Александр С.

Вы сестра в понятие толлерантности, не тот смысл вложили, ибо она ничто иное, как интеллектуальная не агрессивность (что многим пользователям сайта, увы, не достаёт) и проявление уважения к чужому мнению, пусть оно и расходится с твоим собственным. Наличие толлерантности сестра, это одна из черт присущая интеллигентному и хорошо воспитанному человеку.

Уж что вложила, Александр Сергеевич, того уже не вынуть.
Наличие же толерантности говорит не об интеллигентности и хорошем воспитании человека, но об отсутствии (или шаткости) его (человека) личных убеждений.


Ну что делать сестра, значит мы с Вами вкладываем разный смысл в это понятие, бывает). Я вот сейчас залез в интернет и оказалось, что прав всё же я, поскольку толерантность определяется как ТЕРПИМОСТЬ К ИНОМУ МИРОВОЗЗРЕНИЮ). Быть толерантным, это вовсе не означает быть всегда готовым от своего мировоззрения отказаться или пойти на компромисс, а означает, быть готовым к признанию того, что могут быть и иные точки зрения, к носителем которых, не должно быть проявления интеллектуальной агрессии или чего похуже, что уже однажды привело к созданию, не будет к ночи помянуто, института инквизиции. К примеру я, хотя и принадлежу к Лютеранской Евангелической Церкви, но никогда не стану пинять католику, православному или протестанту иной деноминации, что они верят как то не так, а вот моя де мол Церковь всей полнотой истины обладает! Не буду мусульманина или буддиста пытаться в свою веру обратить, ибо каждый имеет право верить так, как считает верным или не верить вовсе, ибо последнее слово за Богом, а уж Он отберёт своих. Именно такой толерантный подход к инаковерующим принят в моей Церкви, я его разделяю и его держусь).

Модераторы: Тарас