Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад #149465 от Александр Иванович З

Получить разрешение на беседу с человеком в парке о вере?! Что то о таком я не слышал! А у кого такое разрешение можно получить как только у собеседника?! Не в администрации же населённого пункта?!


Ну Вы утрируете малость брат... Разве Апостолы и их ученики в парках тет а тет, беседовали и пытались кого то в истинную веру обратить)? Как Иисус, после крещения Иоанна, вышел на ОБЩЕСТВЕННУЮ проповедь, так и Апостолы! А вот это уже будет нарушением статьи АК в лучшем случае... А что касается разрешения на общественную проповедь, то его можно получить только в официально зарегистрированной церковной общине, к которой Вы принадлежите, но подобного разрешения Вам никогда не получить... В принципе можете и без оного проповедовать и обращать, то де и Апостолы делали, их били, заключали в тюрьмы, а они снова за своё. Если Вас подобная перспектива не останавливает, тогда с Богом, вперёд). Что касается Ваших малых домашних Церквей, то подобные собрания верующих на дому принятым Думой законодательством в РФ запрещены, в виду проводящейся компании борьбы с экстремизмом. Собираться конечно Вы можете, но ровно до того момента, как кто то из соседей, скажем" на Вас не "стукнет", могут быть серьёзные проблемы...


Вот это да! Значит личные беседы тет а тет в парке - эта не та евангелизация как по Священному Писанию - значит под запретом?! Вы явно перегибаете палку! А как же тихая беседа Филиппа и Евнуха?! А что касается собрания по домам, ну пусть стучат злыдни, приедут определённые органы проверят на предмет экстремизма - найдут Библии. И уедут восвояси. Главное чтобы хозяин на камеру записывал поиски экстремистских материалов, чтобы не подкинули ненароком.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149466 от Александр Иванович З

Можно добавить об одной конфессии.Вроде идея хорошая,но утопичная...А Божий план быть может на то чтоб единства не было.Как же апостол говорил;...1 кор.11.19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.


Если следить по контексту именно этой главы, то Апостол не хвалит, а даже порицает за разделения. А вот в первой главе он устанавливает как должно быть: 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр Иванович З.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 1 месяц назад #149467 от Александр Иванович З

Вам не надоело а?! Вы из РПЦ? Ну вот туда и идите. Тут собрались люди, которые ПРЕКРАСНО знают подводный монстр ледника этой организации!


Кому сообщение адресовано?

Вам, Александр Иванович, - не мешало бы знать и помнить! - это форум МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ! И здесь христиане разных деноминаций имеют право на общение!

Поэтому, Вы со своей агрессивной нетерпимостью, - пжл не нарушайте Правила этого сайта!

Я знаю и помню. Но писать одно и тоже несколько раз зачем? Чтобы зазомбировать нас этими словами? Если она чем-то здесь занимается пусть доказывает преимущества своёй конфессии РПЦ. А мы будем опровергать. Ну зачем писать несколько раз одно и тоже?


.



.

.

Больше
7 года 1 месяц назад #149468 от Александр Иванович З


Времена, когда нашего брата можно было купить на рекламный слоган прошли.
По делам нынче судят о людях, по делам!


!! :)


Ха.ха! А чем это вы тут все занимаетесь? Не пишите ли слова?! Я не вижу ваших дел, вы не видите моих дел, но это не говорит о том, что их нет. Поэтому давайте о делах не будем! Здесь поле, где подаются идеи. Как показать дела? Даже если они есть?

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149469 от Александра


Но писать одно и тоже несколько раз зачем?
Чтобы зазомбировать нас этими словами?

пусть доказывает преимущества своёй конфессии РПЦ.
А мы будем опровергать.


Никто не обязан Вам что-то доказывать.
Выбор конфессии - это личный выбор и свободная воля!
Точно также никто не обязан оправдываться перед Вами за свой выбор.
Потому, как только ГОСПОДЬ имеет право давать этому выбору, - СВОЮ оценку.

Здесь все имеют РАВНЫЕ ПРАВА.
Поэтому поумерьте пжл свой менторский тон.
Когда создатите свою, так называемую, "единую" церковь,- тогда будете там командовать. Может там, Ваше "едино-правильное" мнение, - будут все одинаково "едино" воспринимать.)

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #149470 от Александр Иванович З


Но писать одно и тоже несколько раз зачем?
Чтобы зазомбировать нас этими словами?

пусть доказывает преимущества своёй конфессии РПЦ.
А мы будем опровергать.


Никто не обязан Вам что-то доказывать.
Выбор конфессии - это личный выбор и свободная воля!
Точно также никто не обязан оправдываться перед Вами за свой выбор.
Потому, как только ГОСПОДЬ имеет право давать этому выбору, - СВОЮ оценку.

Здесь все имеют РАВНЫЕ ПРАВА.
Поэтому поумерьте пжл свой менторский тон.
Когда создатите свою, так называемую, "единую" церковь,- тогда будете там командовать. Может там, Ваше "едино-правильное" мнение, - будут все одинаково "едино" воспринимать.)

.

Все имеют равные права?! Хорошо! Значит я имею право ей указать, что ко мне не нужно обращаться с одними и теми же словами несколько раз. Я не слепой и если не отвечаю, значит считаю ее выражения пустыми.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149471 от Александра


Все имеют равные права?! Хорошо! Значит я имею право ей указать, что ко мне не нужно обращаться с одними и теми же словами несколько раз. Я не слепой и если не отвечаю, значит считаю ее выражения пустыми.


Это Вы о ком сейчас...?)
Она, - это кто?))

.

..
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #149475 от Алексей Николаевич Алешин

Можно добавить об одной конфессии.Вроде идея хорошая,но утопичная...А Божий план быть может на то чтоб единства не было.Как же апостол говорил;...1 кор.11.19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.


Если следить по контексту именно этой главы, то Апостол не хвалит, а даже порицает за разделения. А вот в первой главе он устанавливает как должно быть: 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Точно так,контекст надо читать.Я как то всё не научусь этому.Спасибо.

Больше
7 года 1 месяц назад #149477 от Елена Викторовна Щигорева

Александра, слово "воскресение" означает действие, а не день недели в приведенных вами текстах 1 Пет.1:3; Деян.17:18; 4:33; а тексты Деян.20:7 и 1Кор.16:2 не доказывают того, что после воскресения Христа (действие, а не день недели) необходимо праздновать воскресенье (день недели). Насколько мне известно, в Библии нигде ни Богом Отцом, ни Христом празднование дня субботнего, единственного отделенного и освященного Богом, не отменено, а написано: "Для народа Божия еще остается субботство". Христос пришел "не нарушить закон, но исполнить" и "ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф.5:17,18). Так что не нужно за уши притягивать приведенные вами тексты. И никакого уважения не может быть ни к какому извращению Истины Божьей. Претензии к тому, что я отношусь к адвентистам седьмого дня, прошу не выдвигать, та как к их вероисповеданию не принадлежу. Иаков пишет в своем послании, что "кто согрешит в одном чем-нибудь, будет виновен во всем". Так что вам выбирать: соблюдать человеческие придумки или слушаться Бога.Человеческие придумки не спасают, только по беспрекословному послушанию Ему Бог спасает человека.


Спасибо за Ваше мнение.
Я отношусь к нему с уважением.
Но уважать и принимать, - это далеко не одно и тоже.
Поэтому, Вы можете понимать так, - как открыто Вам.
Я буду принимать так, - как открыто мне.

В частности это выглядит так:

1. Когда Бог творил шесть "дней", а в седьмой почил от всех дел своих - человеческого календаря. еще не было!


2. Бог повелевает людям хранить субботу в седьмой день их календаря (!), - в воспоминание и почитание покоя Божьего, бывшего в седьмой Божий день.
Не знаю как у Вас, а у нас седьмой день - это ВОСКРЕСЕНИЕ.


3. Слово "суббота" в переводе с древнееврейского, - означает ПОКОЙ.
Этим словом древние евреи называли седьмой день ИХ календаря, и их седмицы,- в который они в честь воспоминания Божьего покоя, по заповеди данной Моисею, - хранили свой покой от работы и суеты.

Однако это обрядовое хранение субботы не вводило их в ДУХОВНЫЙ (!) Божий покой от страстей и похотей мира сего. Этот покой лишь образно указывал на будущий истинный покой, который принесет на землю Христос.!


Господь, Который Сам Себя называл Господином субботы (в смысле покоя, а не календарного дня !) принес Своими страданиями, смертью на кресте и воскресением, - истинный покой людям принимающим Его верой!. Покой этот был, покоем от действия страстей, страха смерти и ада, от беспокойства за свою жизнь и ее будущее.

Вот почему день Его воскресения, - стал истинным днем покоя!

.


Александра, вы можете выдвигать хоть тысячу человеческих теорий, но вы прекрасно знаете, что теориями человеческими не спасешься. Бог сказал о субботе (представьте, что это именно день недели "и был вече, и было утро..."), дал нам 4 заповедь, которая неизменна. А вот в вашей теории не понятно, КАКИМ ОБРАЗОМ ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ "СТАЛ" днем покоя христианина? Его Бог назначил, изменив Свою четвертую заповедь? "НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ"??? И ПОКАЖИТЕ В БИБЛИИ, ГДЕ БОГ ПРЯМО ГОВОРИТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ СУББОТЫ? Не покажете, потому что этого там нет и быть не может! "БОГ НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ"!!! А там верьте как хотите, и делайте, как хотите, только отвечать придется вам самой пред Богом.

Больше
7 года 1 месяц назад #149479 от Александра

Александра, слово "воскресение" означает действие, а не день недели в приведенных вами текстах 1 Пет.1:3; Деян.17:18; 4:33; а тексты Деян.20:7 и 1Кор.16:2 не доказывают того, что после воскресения Христа (действие, а не день недели) необходимо праздновать воскресенье (день недели). Насколько мне известно, в Библии нигде ни Богом Отцом, ни Христом празднование дня субботнего, единственного отделенного и освященного Богом, не отменено, а написано: "Для народа Божия еще остается субботство". Христос пришел "не нарушить закон, но исполнить" и "ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф.5:17,18). Так что не нужно за уши притягивать приведенные вами тексты. И никакого уважения не может быть ни к какому извращению Истины Божьей. Претензии к тому, что я отношусь к адвентистам седьмого дня, прошу не выдвигать, та как к их вероисповеданию не принадлежу. Иаков пишет в своем послании, что "кто согрешит в одном чем-нибудь, будет виновен во всем". Так что вам выбирать: соблюдать человеческие придумки или слушаться Бога.Человеческие придумки не спасают, только по беспрекословному послушанию Ему Бог спасает человека.


Спасибо за Ваше мнение.
Я отношусь к нему с уважением.
Но уважать и принимать, - это далеко не одно и тоже.
Поэтому, Вы можете понимать так, - как открыто Вам.
Я буду принимать так, - как открыто мне.

В частности это выглядит так:

1. Когда Бог творил шесть "дней", а в седьмой почил от всех дел своих - человеческого календаря. еще не было!


2. Бог повелевает людям хранить субботу в седьмой день их календаря (!), - в воспоминание и почитание покоя Божьего, бывшего в седьмой Божий день.
Не знаю как у Вас, а у нас седьмой день - это ВОСКРЕСЕНИЕ.


3. Слово "суббота" в переводе с древнееврейского, - означает ПОКОЙ.
Этим словом древние евреи называли седьмой день ИХ календаря, и их седмицы,- в который они в честь воспоминания Божьего покоя, по заповеди данной Моисею, - хранили свой покой от работы и суеты.

Однако это обрядовое хранение субботы не вводило их в ДУХОВНЫЙ (!) Божий покой от страстей и похотей мира сего. Этот покой лишь образно указывал на будущий истинный покой, который принесет на землю Христос.!


Господь, Который Сам Себя называл Господином субботы (в смысле покоя, а не календарного дня !) принес Своими страданиями, смертью на кресте и воскресением, - истинный покой людям принимающим Его верой!. Покой этот был, покоем от действия страстей, страха смерти и ада, от беспокойства за свою жизнь и ее будущее.

Вот почему день Его воскресения, - стал истинным днем покоя!

.


Александра, вы можете выдвигать хоть тысячу человеческих теорий, но вы прекрасно знаете, что теориями человеческими не спасешься. Бог сказал о субботе (представьте, что это именно день недели "и был вече, и было утро..."), дал нам 4 заповедь, которая неизменна.


А вот в вашей теории не понятно, КАКИМ ОБРАЗОМ ВОСКРЕСНЫЙ ДЕНЬ "СТАЛ" днем покоя христианина? Его Бог назначил, изменив Свою четвертую заповедь? "НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ"??? И ПОКАЖИТЕ В БИБЛИИ, ГДЕ БОГ ПРЯМО ГОВОРИТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ СУББОТЫ? Не покажете, потому что этого там нет и быть не может! "БОГ НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ"!!! А там верьте как хотите, и делайте, как хотите, только отвечать придется вам самой пред Богом.


Если Вы не понимаете, что спасает не суббота, а Господин Субботы Христос, - я вряд ли смогу Вам это обьяснить.

Здесь за время моего пребывания, "мыльных опер" о субботе, было сотни.)
Конец, как всегда был один! Каждый оставался при своем мнении.)))
Так, что ввязываться в очередную серию этого сериала, - не имею ни малейшего желания.

Свое мнение и понимание этого вопроса, - я озвучила.
Менять его не собираюсь, даже если кто-то с ним категорически не согласен.
Простите, но на этом все.) :)

.

.

.

Модераторы: Тарас