Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад #149596 от Александр С.

Опять не точно. Святость - это не отделенность от мира, а отделенность для Бога, независимо от того контактирует человек с миром, или находится "в затворе".

Освящая предметы, мы тем самым делаем их чистыми, вручаем в руки Бога. Отныне, что бы не случилось с ним, произойдет по воле Бога: и освященная квартира может сгореть, и ...
О прошлом годе, выезжая с территории храма на только что освященном автомобиле (МакЛарене ручной сборки), я столкнулась с украинской иномаркой.

- Как же так, батюшка? - спросила я.

- Моли Бога, что уберег Он тебя от бОльших бед и зол, дочь моя! - ответствовал священник.


Основываясь на своём опыте, должен Вам сказать сестра, что Бог на этот раз Вас только предупредил...

Больше
7 года 1 месяц назад #149599 от Александр Иванович З


А Вы точно МОИ посты читали?))
В моих тоже так написано " Церковь- это не собрание святых, а толпа кающихся грешников"!)
Не вижу разницы в утверждениях.

.


В учении Нового Завета такого вывода нет. Так что это прямо можно отнести к лжи. Церковь - это собрание , принадлежащих Господу. Этот вывод на основе двух слов : ekklesia и Kyriakos.
Александра чтобы так утверждать как вы нужно точно знать сколько в церкви кающихся грешников, а это знает ТОЛЬКО БОГ! Не берите на себя более чем можете.

Больше
7 года 1 месяц назад #149600 от Алексей Николаевич Алешин

Опять не точно. Святость - это не отделенность от мира, а отделенность для Бога, независимо от того контактирует человек с миром, или находится "в затворе".

Освящая предметы, мы тем самым делаем их чистыми, вручаем в руки Бога. Отныне, что бы не случилось с ним, произойдет по воле Бога: и освященная квартира может сгореть, и ...
О прошлом годе, выезжая с территории храма на только что освященном автомобиле (МакЛарене ручной сборки), я столкнулась с украинской иномаркой.

- Как же так, батюшка? - спросила я.

- Моли Бога, что уберег Он тебя от бОльших бед и зол, дочь моя! - ответствовал священник.

Да,машины бьются часто,при этом многие гибнут.У меня к сожалению или к счастью нет машины.Есть у сестры.Освятили они свой транспорт,и уже две аварии-машина сильно бьётся,а никто не пострадал.Так же и другие люди о том же свидетельствуют.Машины бьются,а на пассажирах и водителе не царапины.
Но при наших Пдд и дорогах больше всего людей гибнет при дтп.Машину то не так жаль,как человека.

Больше
7 года 1 месяц назад #149601 от Александр Иванович З

Опять не точно. Святость - это не отделенность от мира, а отделенность для Бога, независимо от того контактирует человек с миром, или находится "в затворе".

Освящая предметы, мы тем самым делаем их чистыми, вручаем в руки Бога. Отныне, что бы не случилось с ним, произойдет по воле Бога: и освященная квартира может сгореть, и ...
О прошлом годе, выезжая с территории храма на только что освященном автомобиле (МакЛарене ручной сборки), я столкнулась с украинской иномаркой.

- Как же так, батюшка? - спросила я.

- Моли Бога, что уберег Он тебя от бОльших бед и зол, дочь моя! - ответствовал священник.

Да,машины бьются часто,при этом многие гибнут.У меня к сожалению или к счастью нет машины.Есть у сестры.Освятили они свой транспорт,и уже две аварии-машина сильно бьётся,а никто не пострадал.Так же и другие люди о том же свидетельствуют.Машины бьются,а на пассажирах и водителе не царапины.
Но при наших Пдд и дорогах больше всего людей гибнет при дтп.Машину то не так жаль,как человека.


Может вам начать новую тему: "Предметы, освященные в Православной церкви-конфессии" ?

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149602 от Александра


В учении Нового Завета такого вывода нет. Так что это прямо можно отнести к лжи. Церковь - это собрание , принадлежащих Господу. Этот вывод на основе двух слов : ekklesia и Kyriakos.
Александра чтобы так утверждать как вы нужно точно знать сколько в церкви кающихся грешников, а это знает ТОЛЬКО БОГ! Не берите на себя более чем можете.


.
Во-первых и в главных, - слова приведенные мной о кающихся грешниках, принадлежат не мне, а древнему богослову 4 века! - которые я лично поняла и для себя приняла!.Да я с этим согласна! - и так считаю. Потому, что прежде, чем прийти к такому выводу, - я потратила много сил и времени на тщательное изучение этого вопроса! И ранее, уже давала здесь подробные обьяснения, почему считаю так, а не иначе.

Поэтому, пжл, Александр Иванович, - не берите на себя много Вы,- считая эти слова ложью, а себя истиной в последней инстанции, - и не корректируйте мое сознание и понимание! ОК?) Я как-то первым христианам и их учителям, - доверяю несравненно больше, чем Вам.


Во- вторых, - это не Вы случайно здесь писали?)
"я имею право указать, что ко мне не нужно обращаться с одними и теми же словами несколько раз. Я не слепой и если не отвечаю, значит считаю ее выражения пустыми".

Вот теперь я, следуя Вашему совету, - прошу не писать мне одно и тоже по несколько раз.
По-моему, Вы называли этот процесс, - зомбированием.)
Исполните Евангельское правило, - и не делайте по отношению к другим того, чего не хотите по отношению к себе! ) А то Вы как-то, в своем "единственно-правильном" самомнении, решили возвышаться здесь над другими, в своих притязаниях и правах. Нехорошо!)

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149603 от Александр С.


Может вам начать новую тему: "Предметы, освященные в Православной церкви-конфессии" ?


Тему можно продолжить). На российских космодромах уже не один год батюшки освещают ракетные старты и сами ракеты, тщательно окропив их святой водой, есть в ЮТУБе ролики, наглядно демонстрирующие подобные священнодействия... Результат: в 15-м году "Протон" взорвался, в 16-м то же... У главы Роскосмоса то же проблемы (не в курсе крещён он был или нет), но закончил плохо, был посажен, в общей камере, где не было видио наблюдения, зарезали в туалете... Может всё же лучше к советской практике вернуться, когда космической отраслью атеисты управляли, ну не Божье это дело, полёты в космос, не Божье...
.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149604 от Александр С.


А Вы точно МОИ посты читали?))
В моих тоже так написано " Церковь- это не собрание святых, а толпа кающихся грешников"!)


Я вот сейчас, сестра, читаю прекрасный труд Пьера-Мари Брода "Христианство", М. 2003 год. Так уверяю Вас, не были христианские общины первых веков собраниями кающихся грешников, не были! А были они собраниями верующих во Христа как распятого и и воскресшего Мессию, которые прямо таки горели ожиданием его скорого прихода и своего скорого воссоединения со Христом, но уже на Небе! Автор пишет, что в период гонений "христиане шли на смерть с непоколебимой верой в Бога. Их смерть становилась крещением кровью, через которое они входили в столь желанное Царство Небесное, откуда смотрели на братьев, оставшихся на земле".
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149605 от Александр С.


Да, машины бьются часто, при этом многие гибнут. У меня к сожалению или к счастью нет машины. Есть у сестры. Освятили они свой транспорт, и уже две аварии-машина сильно бьётся, а никто не пострадал... Но при наших Пдд и дорогах больше всего людей гибнет при дтп. Машину то не так жаль,как человека.


Меня машина сбила в 8-м году на разделительной полосе, мало не показалось, но оклемался, восстановился и... призадумался. А был ли то случай или предупреждение Свыше? Я как верующий, начал свою жизнь пересматривать, просить прощения у всех, кому когда-либо по неведению и эгоизму, принёс какое то зло... И вот примерно месяц спустя, перехожу узкую шоссейку там, где обычно тролейбус подъезжает к конечной остановке, а машин я там сроду не видел. Ну так спокойно только пару шагов сделал, как мимо просвистела иномарка так на скорости км. 80 не меньше, буквально вплотную ко мне, ну какой-нибудь см. 1,5 и всё, сбила бы на смерть. И вот тут я подумал, возможно если бы я свою жизнь не пересмотрел, тот автомобиль был бы точно мой...
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149606 от Александра


Я вот сейчас, сестра, читаю прекрасный труд Пьера-Мари Брода "Христианство", М. 2003 год. Так уверяю Вас, не были христианские общины первых веков собраниями кающихся грешников, не были! , .


Еще раз, - для тех кто не понял!
Меня ваши современные мнения, - абсолютно не впечатляют!)
Потому, что эти слова принадлежат современнику того времени!
И пишет он то, что тогда, в 4 веке, видел и испытал!

Поэтому не тратьте время, чтобы меня уверять в обратном, Александр Сергеевич.) :)

.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
7 года 1 месяц назад #149607 от Александра


"христиане шли на смерть с непоколебимой верой в Бога. Их смерть становилась крещением кровью, через которое они входили в столь желанное Царство Небесное, откуда смотрели на братьев, оставшихся на земле".


Вы хоть автора в свои манипуляции с подменой понятий не вовлекайте.
И не вопрос о белом, - не давайте ответ о кислом.

Где здесь у автора хоть одно слово о том, что они себя святыми считали?!
Если бы считали себя святыми в своем тщеславии, - тогда не шли бы на смерть за Христа, - а погибли бы духовно, от своей гордости. Потому, что "Бог гордым противится, а смиренным - дает благодать".(Иак. 4:6)

Но многих сегодняшних, просто плющит, от того, что их кающимися грешниками, а не святыми называют...

.

.

Модераторы: Тарас