Церковь Христова в учении Нового Завета

Больше
7 года 1 месяц назад #149194 от Александр Иванович З

Если, данная религиозная организация будет законодательно зарегистрирована, то что законно, то и будет верно. На сегодняшний день в России зарегистрировано тысячи религиозных организаций различного толка в том числе и христианского.

А зачем её регистрировать в мирском законодательстве? Это не организация, а Церковь - Тело Христово. По мирскому законодательству о религиозных организациях и объединениях религиозная группа может быть не зарегистрирована если не превышает 50 человек. Не собирайтесь больше 50-ти - вот и свобода от регистрации и платы налогов с пожертвований верующих, которые уже заплатили 13 % со своих зарплат!


Не могу согласиться брат, 50 человек, Тело Христово... Телом Христовым Церковь была тогда, когда Единой была, до 11-го века, до разделения на Католиков и Православных. Согласно статистике на 2009 год, на нашей планете аж 34 тыс. христианских конфессий и прот. деноминаций. Так это что же получается 34 тыс. частей Тела Христова, али как? А Вы ещё собирайтесь по 50-ти человек... Это же если в каждой из 34 тыс. эдакие маленькие Церковки, со своей практикой богослужения появятся, то к чему же мы в результате придём? Просто а к какому то атомарному делению Тела Христова, коим была Единая Церковь когда то...

А зачем смешивать вопрос госрегистрации религиозной общины и разделений на почве различного понимания Священного Писания? Я что-то вас не понимаю.И разве закон мира сего должен иметь влияние на Церковь Христову? Если даже люди в деноминации под названием "Церковь Христова" будут иметь группы допустим в большом городе-миллионнике по 45 человек, но имея между собой дух единства учения, то чем это плохо?!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149201 от Александр С.
Кто говорит, брат, что плохо? Вовсе не плохо). Но Вы то поймите, что на Земле в 2017 году уже более 34 тыс. христианских конфессий и протестантских деноминаций, а потому о каком единстве Церкви, как Тела Христова может идти речь? Церковь как Тело Христово, до 11-го века будучи единым, в наши дни, увы, образно говоря на молекулы раздробилось. Вне всякого сомнения и по 45 человек собираться для того, что бы славить Бога и изучать Св. Писание это хорошо! Примерно так же поступали и древние иудеи, пока ещё не был разрушен Храм, в котором происходили Богослужения и приносились жертвы Богу, собираясь в своих синагогах. Но поймите, что сердцевина христианского Богослужения это Таинство Евхаристии. И как с этим Таинством будет в Ваших группах по 45 человек)?
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #149275 от Александр Иванович З

Кто говорит, брат, что плохо? Вовсе не плохо). Но Вы то поймите, что на Земле в 2017 году уже более 34 тыс. христианских конфессий и протестантских деноминаций, а потому о каком единстве Церкви, как Тела Христова может идти речь? Церковь как Тело Христово, до 11-го века будучи единым, в наши дни, увы, образно говоря на молекулы раздробилось. Вне всякого сомнения и по 45 человек собираться для того, что бы славить Бога и изучать Св. Писание это хорошо! Примерно так же поступали и древние иудеи, пока ещё не был разрушен Храм, в котором происходили Богослужения и приносились жертвы Богу, собираясь в своих синагогах. Но поймите, что сердцевина христианского Богослужения это Таинство Евхаристии. И как с этим Таинством будет в Ваших группах по 45 человек)?

Что значит как? В каждой группе будет свой служитель- пресвитер-старейшина или даже двое таких старейшин, которые выбраны этой группой и которые будут совершать Вечерю каждое воскресенье как это было в первоапостольской церкви.

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149284 от Александр С.
Понимаете, брат, Церковь то была всё же ПервоАпостольская, в Вашей же маленькой Церкви, не будет рукоположенной преемственности от Апостолов, а потому Ваша община будет некоей имитацией Церквей апостольских времён, но не более того. Вы конечно, как евреи в синагогах, можете собираться для молитвы, чтения и обсуждения Св. Писания, но вот чтобы участвовать в Таинстве Евхаристии, Вам я думаю всё же надо будет влиться в общину какой-либо из существующих ныне традиционных христианских Церквей.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #149309 от Александр Иванович З

Понимаете, брат, Церковь то была всё же ПервоАпостольская, в Вашей же маленькой Церкви, не будет рукоположенной преемственности от Апостолов, а потому Ваша община будет некоей имитацией Церквей апостольских времён, но не более того. Вы конечно, как евреи в синагогах, можете собираться для молитвы, чтения и обсуждения Св. Писания, но вот чтобы участвовать в Таинстве Евхаристии, Вам я думаю всё же надо будет влиться в общину какой-либо из существующих ныне традиционных христианских Церквей.


То есть по вашему таинство евхаристии только там где есть апостольская преемственность? И мы опять возвращаемся к спору о преемственности между православной и католической конфессиями? Не уж увольте!!! Я верю словам Иисуса Христа: " [Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." И поэтому в любом месте где собрались двое или трое искренних, возрождённых от Духа Святого христиан, которые любят Бога и ближнего может совершиться Вечеря Господня, потому что Он Сам обещал быть посреди т. е внутри такового собрания- поместной церкви Христовой. Поэтому совершенно необязательно в соответствии с учением Нового Завета ВЛИВАТЬСЯ в общину какой-либо традиционной как вы написали христианских церквей-конфессий или деноминаций.

Больше
7 года 1 месяц назад #149310 от Александр С.

Понимаете, брат, Церковь то была всё же ПервоАпостольская, в Вашей же маленькой Церкви, не будет рукоположенной преемственности от Апостолов, а потому Ваша община будет некоей имитацией Церквей апостольских времён, но не более того. Вы конечно, как евреи в синагогах, можете собираться для молитвы, чтения и обсуждения Св. Писания, но вот чтобы участвовать в Таинстве Евхаристии, Вам я думаю всё же надо будет влиться в общину какой-либо из существующих ныне традиционных христианских Церквей.


То есть по вашему таинство евхаристии только там где есть апостольская преемственность? И мы опять возвращаемся к спору о преемственности между православной и католической конфессиями? Не уж увольте!!! Я верю словам Иисуса Христа: " [Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." И поэтому в любом месте где собрались двое или трое искренних, возрождённых от Духа Святого христиан, которые любят Бога и ближнего может совершиться Вечеря Господня, потому что Он Сам обещал быть посреди т. е внутри такового собрания- поместной церкви Христовой. Поэтому совершенно необязательно в соответствии с учением Нового Завета ВЛИВАТЬСЯ в общину какой-либо традиционной как вы написали христианских церквей-конфессий или деноминаций.


Ну в таком случае выходит, что вся христианская Церковь, на протяжении своей почти 2000 летней истории не права в отношении первоапостольской преемственности, а правы Вы). Круто забираете брат, ибо 12 апостолов рукоположил на служение Иисус, затем те 12 рукополагали своих учеников, затем ученики учеников и так до наших дней. Если бы не было преемственности, если бы не было иерархии, то христианство бы давно бы погрузилось в хаос, каждая бы маленькая группа верующих начала бы служить Богу, как ей казалось Бог на душу положил и в таком случае к дням нашим Церковь наша просто бы перестала существовать, хаос бы её поглотил и проглотил).

Больше
7 года 1 месяц назад #149311 от Александр Иванович З

Понимаете, брат, Церковь то была всё же ПервоАпостольская, в Вашей же маленькой Церкви, не будет рукоположенной преемственности от Апостолов, а потому Ваша община будет некоей имитацией Церквей апостольских времён, но не более того. Вы конечно, как евреи в синагогах, можете собираться для молитвы, чтения и обсуждения Св. Писания, но вот чтобы участвовать в Таинстве Евхаристии, Вам я думаю всё же надо будет влиться в общину какой-либо из существующих ныне традиционных христианских Церквей.


То есть по вашему таинство евхаристии только там где есть апостольская преемственность? И мы опять возвращаемся к спору о преемственности между православной и католической конфессиями? Не уж увольте!!! Я верю словам Иисуса Христа: " [Мф.18:20] ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." И поэтому в любом месте где собрались двое или трое искренних, возрождённых от Духа Святого христиан, которые любят Бога и ближнего может совершиться Вечеря Господня, потому что Он Сам обещал быть посреди т. е внутри такового собрания- поместной церкви Христовой. Поэтому совершенно необязательно в соответствии с учением Нового Завета ВЛИВАТЬСЯ в общину какой-либо традиционной как вы написали христианских церквей-конфессий или деноминаций.


Ну в таком случае выходит, что вся христианская Церковь, на протяжении своей почти 2000 летней истории не права в отношении первоапостольской преемственности, а правы Вы). Круто забираете брат, ибо 12 апостолов рукоположил на служение Иисус, затем те 12 рукополагали своих учеников, затем ученики учеников и так до наших дней. Если бы не было преемственности, если бы не было иерархии, то христианство бы давно бы погрузилось в хаос, каждая бы маленькая группа верующих начала бы служить Богу, как ей казалось Бог на душу положил и в таком случае к дням нашим Церковь наша просто бы перестала существовать, хаос бы её поглотил и проглотил).


А теперь ответьте мне уважаемый Александр С ГДЕ настоящая преемственность у Восточной Православной или Западной Католической?!

Больше
7 года 1 месяц назад - 7 года 1 месяц назад #149321 от Александр С.


А теперь ответьте мне уважаемый Александр С ГДЕ настоящая преемственность у Восточной Православной или Западной Католической?!


Наберите в поисковике СПИСКИ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ОСНОВАННЫХ АПОСТОЛАМИ ПОМЕСТНЫХ ЦЕРКВЕЙ, там вся полнота информации есть).
.
Последнее редактирование: 7 года 1 месяц назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 1 месяц назад #149328 от Александр Иванович З


А теперь ответьте мне уважаемый Александр С ГДЕ настоящая преемственность у Восточной Православной или Западной Католической?!


Наберите в поисковике СПИСКИ АПОСТОЛЬСКОЙ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ОСНОВАННЫХ АПОСТОЛАМИ ПОМЕСТНЫХ ЦЕРКВЕЙ, там вся полнота информации есть).
.


Я не хочу набирать и что-то искать, зная о споре между этими конфессиями о преемственности. И какое значение преемственности, когда человек по велению Духа Святого (даже без рукоположения и преемственности переплывает океан, терпит лишения, болеет лихорадкой для того чтобы рассказать аборигенам, поклоняющимся идолам о живом Боге и Его Любви, о Великой Жертве Христа?! Какое значение имеет в спасении грешников преемственность (если её нет)?! Всё это с преемственностью придумали Вселенские Соборы и установили поклонение Богу в день Солнца - как он до сих пор называется в английском языке, вместо того чтобы чтить заповедь, которая не была отменена в Новом Завете, 4 заповедь!
Спасибо сказали: Вера Лаптенко

Больше
7 года 1 месяц назад #149331 от Вера Лаптенко
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
12 Им говорили: "вот покой, дайте покой утружденному, и вот д успокоение". Но они не хотели слушать.
13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
С любовью Божией во Христе Иисусе-сестра Вера.
Спасибо сказали: Алексей Николаевич Алешин

Модераторы: Тарас