Дорогие братья и сестры, приглашаю вас в мою группу на одноклассниках.

Больше
5 года 10 мес назад #160855 от Iakov

Солнце было сотворено Богом совсем даже не в первый день. Друг, с чего Вы Бога называете Солнце?

1-"Да будет свет","Бог есть Дух(Отец),Сын подобен Отцу! Далее более!

Больше
5 года 10 мес назад #160856 от Николай
Да, Бог сотворил свет, а через несколько дней сотворил и солнце. Итак, почему Вы Бога называете солнцем?

Больше
5 года 10 мес назад #160862 от Елена Викторовна Щигорева

Мир Вам, Елена.
Вы пишите: "Вот бы сейчас Христос пришел и сказал Николаю: "Иди, дорогой, попроповедуй ересь, загуби N-ное количество дорогих душ, которые Я возлюбил"

Возможно Вы искренно боретесь за спасение душ от меня.... НО эта борьба пустая, не по рассуждению. Не беспокойтесь о душах, ибо не лишатся они спасения, если не будут верить что Бог троица.


О вашей душе я уже не беспокоюсь. Идите, куда идете. Один. Не увлекайте своей ересью других.

Если у вас Дух Святой не Личность и не Бог, то Кто же тогда Библию написал, которую вы читаете?

Ко спасению Кто вас поведет? Кто вас будет наставлять, обличать, очищать? Кто будет напоминать вам то, что говорил Христос?

Кем Христос в вас живет, если сейчас Он Первосвященник на небесах и ходатайствует там пред Богом Отцом за детей Своих? "Духом вселиться Христу в сердца ваши" - это о Ком написано?" Сейчас, конечно, не Он в вас живет, потому что вы хулите Святого Духа, а хула на Него не простится ни в этом веке, ни в будущем.

Кто вам Библию разъяснит? "Дух дышит, где хочет, и ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ, а не знаешь,откуда приходит и куда уходит: так бывает СО ВСЯКИМ, РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА" - Ин.3:8. Если не слышите голоса Святого Духа, то есть Его прямого водительства, то и идете в погибель вечную и других за собой тащите.

Нет у вас страха Божьего. А страх Божий - это боязнь поступить не по воле Божьей. А как вы будете поступать по воле Божьей, если в Библии для конкретного случая не найдете ответа? Вот вы и зашли в дебри монотеизма. Погибаете, слепой - вождь слепых.

И еще хочу спросить, разве вы не знаете, что Святой Дух говорит проповеднику, которым вы пытаетесь стать, не имея на то ни знания Истины Божьей, ни будучи посланы Святым Духом? А говорит Он вот что: "И как проповедовать, если не будут посланы?" (Рим.10:15) А вас кто послал?

Больше
5 года 10 мес назад #160864 от Елена Викторовна Щигорева
Александра пишет: "Елена Викторовна, если бы в то время, когда у меня по обсуждаемому здесь вопросу, было очень размытое и ошибочное представление, на меня кто-то совершал подобные наезды, и обзывал меня еретиком, угрожая геенной, - наверно в то время я вообще бы потеряла свою веру…

Но слава Богу за Его Любовь и долготерпение ко мне!
Господь терпеливо трудился над моей душой, пока для меня не начал проясняться свет Истины! А это было довольно длительное время..."

Дорогая Александра, когда у вас происходили описываемые события, то вы, наверное, не лезли в проповедники? И не выходили в интернет, и не создавали свою группу, куда приглашали людей? Или я ошибаюсь?

Я думаю, вы сидели и прилежно изучали этот вопрос с настойчивой молитвой. Или я ошибаюсь?

Не путайте Божий дар с яичницей.

Больше
5 года 10 мес назад #160866 от Елена Викторовна Щигорева
Александра пишет: "ЧтОбы в данном случае сказал Христос, - я не знаю.
Думаю, что и Ваше предположение по поводу Его вердикта, - не более, чем предположение."

А вы что, не знаете нашего Господа? Где написано, что Он одобрял или жалел УПЕРТЫХ ЕРЕТИКОВ?

Христос постоянно говорил Истину другим. И когда это им не нравилось, Он не боялся, что они Его покинут. Он не осторожничал.

Я не понимаю, что у вас за вера, что вы боитесь прямо говорить человеку о том, что он погибает? А как же вы будете исполнять слова Христа: "И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее, а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее"? (Мф.10:38, 39).

Ведь Его слова означают, что мы должны каждую минуту быть готовыми жизнь отдать за Христа!

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160867 от Николай
Мир Вам. Божий дух, проявление личности Бога, присутствие Бога истинно учит тех, кто слышит голос духа истины.

Простите, что я верю не так как Вы, не исповедую будто Бог "три в одном". Но Ваше право так считать и верить.
Да помилует Вас Господь за неверные суждения о мне...

Не думаю, что в посланничестве Господа я должен Вам давать отчет, но только в уповании, как учит Петр.

Никто Вас не заставляет менять представление Ваше о Боге, и я в том числе. Если возьмете что доброе для себя из моих проповедей, то буду рад, и если не желаете слушать, то никто не принуждает.

Люди не глупы и сами возьмут то, что пожелают нужным.

Храните свои уста и не спешите с обвинениями и оставьте пожалуйста нападки. Вы начали раскручивать споры о Боге и Вам разве непременно нужно чтобы я приводил множество мест писаний и спорил с Вами? Поверьте, мне это не нужно. Я правда не нуждаюсь в спорах о Боге чтобы внутри типа утвердиться, ибо знаю что открыл Господь и не навязываю и уважаю и мнение других и немощь некоторых.

Исповедую, что так возлюбил БОГ (целостный и неделимый ни на сущности ни на личности) мир, что отдал СЫНА Своего единородного. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, сестра Елена...

Будьте благословенны.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 10 мес назад #160868 от Николай
И истинно Елена мы должны готовы отдать жизнь за Христа, но.... не свернуть шею тому, кто еретик в Ваших глазах. Некоторые, как и говорил Иисус, будут убивать даже учеников Иисуса, и делают это, думая что тем служат Богу, но так поступают не зная ни Сына Божьего ни Бога...

Подумайте спокойно дорогая сестра. Искренно желаю Вам покоя в сердце и радости спасения того, что Господь по милости Своей даровал мне....

Больше
Больше
5 года 10 мес назад #160870 от Елена Викторовна Щигорева

И истинно Елена мы должны готовы отдать жизнь за Христа, но.... не свернуть шею тому, кто еретик в Ваших глазах. Некоторые, как и говорил Иисус, будут убивать даже учеников Иисуса, и делают это, думая что тем служат Богу, но так поступают не зная ни Сына Божьего ни Бога...

Подумайте спокойно дорогая сестра. Искренно желаю Вам покоя в сердце и радости спасения того, что Господь по милости Своей даровал мне....


Если бы вы сидели тихо и не лезли проповедовать ересь, то тогда в моем сердце был бы покой, мир и радость. А когда еретики активны и уперты, - где уж тут иметь покой!

Лишать драгоценные души спасения вечного!!! Это только нужно ТАКОЙ смелости набраться!

Люди вообще Истине Божьей не склонны верить. Потому что это сложно, и нужно быть очень не ленивым, чтобы ее познавать, посему народ идет скорее к богу Кузе, который будет бить их тапком, пардон, по морде и всячески унижать. И думать, что они унижены, значит, на правильном пути. И вот к таким, как вы.

Тот, кто не знает Писания, может быть, и будет слушать вас, открыв рот. Хотя и в этом я сильно сомневаюсь. Геннадий Васильевич обзевался. А вот, кто знает Библию, понимает, что вы жалкий проповедник . Тыркаетесь и пыркаетесь, не зная, как объяснить то или иное ваше утверждение. Вы не обдумываете своих тезисов и не подтверждаете их Писанием, потому что это нужно ЗНАТЬ и уметь. В общем, лучше не позорьтесь пред Богом и людьми.

Больше
5 года 10 мес назад #160871 от Елена Викторовна Щигорева
Александра пишет:"А вот что Бог сказал заблуждающемуся ап.Петру,- я знаю, из книги Деяний.
И заметьте, - Петр был Апостолом! Он был человеком, который лично долгое время находился рядом с Господом! И при этом, как оказалось, - тоже не избежал заблуждения..."

Александра, Петр не был упертым в своем заблуждении. А это самое главное.

Модераторы: Тарас