Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168549 от Роман Колесниченко

Обличение - это когда матери алкоголичке говорят, что она алкоголичка и должна исправиться.

А вы думаете она сама этого не знает? Где ваш здравый смысл?

Суд - это когда мать алкоголичку лишают родительских прав.

Суд, это когда себя считаешь лучше чем другой. Вот это суд, об этом Христос неплохо сказал,-два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Так что мил человек, приготовьтесь к понижению.

Но они говорят, что мать алкоголичку не нужно обличать в ее грехе и пусть ее дети страдают.

Любовь не обличает, во всяком случае так как это делаете вы.

Даже если она сведет их могилу, то не нам ее обличать, потому что ангелы ее смотрят на лицо Божье. Такого бреда я давно не читал.

Не пойму, вы что, могилы собрались избежать? Или знаете как её избежать?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168553 от Андрей майоров

А как же слова Библии: "Каждый говори истину ближнему своему"? Если православные, католики, адвентисты и др. - идолопоклонники, то им бо этом нужно сказать, может, обратятся от злых путей своих и спасутся. И кровь их не будет взыскана с рук твоих.


Это бесполезно. Им ничего не докажешь. Они даже не принимают слов апостола Павла, который призывал обличать дела тьмы. Они даже не принимают слов Христа, Который призывал обличать своих братьев, а если не примут обличений, то пусть эти братья будут для тебя как язычники и мытари.

Они думают, что осуждение и обличение - это одно и то же, и слова Христа о бревне в глазу говорят и об обличении.

Обличение - это когда матери алкоголичке говорят, что она алкоголичка и должна исправиться.
Суд - это когда мать алкоголичку лишают родительских прав.

Но они говорят, что мать алкоголичку не нужно обличать в ее грехе и пусть ее дети страдают. Даже если она сведет их могилу, то не нам ее обличать, потому что ангелы ее смотрят на лицо Божье. Такого бреда я давно не читал.


Закон дан, чтобы обнаружить грех. Закон дан, а не вас для этого родили. Или вы просто слуга закона то есть ЗАКОННИК. А, если выпендриваетесь, что скорее всего, то ФАРИСЕЙ. Вы приводите любого, в ком видите грех, ко Христу, (вы же считаете, что со Христом, и говорите в Его присутствии о ее грехе). Как вы думаете, Христос в вас не морщится от ваших действий. Я же думаю, что в этот момент Он очень хочет вас покинуть.

Больше
4 года 9 мес назад #168554 от Андрей майоров

Вы бы сперва со своими грехами разобрались, а уж потом смотрели на грехи других. Или вы хотите сказать что у вас с грехами нет проблем?


Грехи имеют все, но мы обличаем только те грехи, которые сами не совершаем. Если мы не поклоняемся идолам, то обличаем этот грех в других, чтобы и они выбросили своих идолов в огонь. А если этот идолопоклонник обличит меня в том, что он сам не совершает, то его обличение будет истинным, хотя он идолопоклонник. Взаимное обличение и принятие этих обличений является добром.


Роман. Посмотрите. Он вырвал из контекста стих для своей темы. Что перед этим написано и после этого, от не разбирает, и делает выводы. Если бы читал далее, то увидел бы другое.
Ну суди, да не судим будешь, что суд на таковых Праведен только Божий --- это после. А до, написано: что славу нетленного Бога изменили в образ. Он типа обличает за идолопоклонство, а сам. Иисус является Образом Бога. Образом. Пусть Бога, но Образ. По этому Образу Бог и нас лепит.
А, если еще до этого прочитать, то в начале первой главы написано, что без Дарования Духовного, и станешь таким, какой Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168559 от Александра


.

Это бесполезно. Им ничего не докажешь.

ОНИ даже не принимают слов апостола Павла, который призывал обличать дела тьмы.


ОНИ даже не принимают слов Христа, Который призывал обличать своих братьев
,

а если не примут обличений, то пусть эти братья будут для тебя как язычники и мытари.



Они, они, они...
А вы? Чем от "они" отличаетесь?!

Вас точно также, как и их обличили в ереси о смерти души, - которая на самом деле является БЕССМЕРТНОЙ!

Ваши слова напрямую противоречат словам Христа, и вам здесь это наглядно показали.

Христос говорит:
"И пойдут сии в МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"
Евангелие говорит:
"У Бога нет мертвых, у Бога ВСЕ ЖИВЫ"

Вы это увидели? Приняли? - как другим советуете.
Нет, - вы это дерзко отвергаете и противоречите Христу.
Отсылая тех, кто вас в этом обличил к своим собственным размышлизмам и домыслам, которые постите здесь в блогах.

Христос предупреждает ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за прожитую жизнь, которая настанет после смерти! А вы говорите "ничего этого не будет, это неправда, человек просто испарится в небытие и все тут"

Ну и чем вы от "они" отличаетесь?
Или вы думаете Бог с вас не спросит точно также, как и с них?

Со своего глаза бревно вынимать начинайте.
Тогда право будете иметь вынимать сучок с глаза других.

А пока это выглядит циничным словоблудием!
И каждое слово, направленное в адрес других, - будет вас же самого судить, в том же самом!

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Роман Колесниченко

Больше
4 года 9 мес назад #168561 от Владислав

Обличение - это когда матери алкоголичке говорят, что она алкоголичка и должна исправиться.

А вы думаете она сама этого не знает? Где ваш здравый смысл?

Суд - это когда мать алкоголичку лишают родительских прав.

Суд, это когда себя считаешь лучше чем другой. Вот это суд, об этом Христос неплохо сказал,-два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Так что мил человек, приготовьтесь к понижению.

Но они говорят, что мать алкоголичку не нужно обличать в ее грехе и пусть ее дети страдают.

Любовь не обличает, во всяком случае так как это делаете вы.

Даже если она сведет их могилу, то не нам ее обличать, потому что ангелы ее смотрят на лицо Божье. Такого бреда я давно не читал.

Не пойму, вы что, могилы собрались избежать? Или знаете как её избежать?


Так вы будете обличать человека, ворующего что-нибудь на ваших глазах, или пройдете мимо?

Больше
4 года 9 мес назад #168562 от Владислав

А как же слова Библии: "Каждый говори истину ближнему своему"? Если православные, католики, адвентисты и др. - идолопоклонники, то им бо этом нужно сказать, может, обратятся от злых путей своих и спасутся. И кровь их не будет взыскана с рук твоих.


Это бесполезно. Им ничего не докажешь. Они даже не принимают слов апостола Павла, который призывал обличать дела тьмы. Они даже не принимают слов Христа, Который призывал обличать своих братьев, а если не примут обличений, то пусть эти братья будут для тебя как язычники и мытари.

Они думают, что осуждение и обличение - это одно и то же, и слова Христа о бревне в глазу говорят и об обличении.

Обличение - это когда матери алкоголичке говорят, что она алкоголичка и должна исправиться.
Суд - это когда мать алкоголичку лишают родительских прав.

Но они говорят, что мать алкоголичку не нужно обличать в ее грехе и пусть ее дети страдают. Даже если она сведет их могилу, то не нам ее обличать, потому что ангелы ее смотрят на лицо Божье. Такого бреда я давно не читал.


Закон дан, чтобы обнаружить грех. Закон дан, а не вас для этого родили. Или вы просто слуга закона то есть ЗАКОННИК. А, если выпендриваетесь, что скорее всего, то ФАРИСЕЙ. Вы приводите любого, в ком видите грех, ко Христу, (вы же считаете, что со Христом, и говорите в Его присутствии о ее грехе). Как вы думаете, Христос в вас не морщится от ваших действий. Я же думаю, что в этот момент Он очень хочет вас покинуть.


Апостол Павел тоже выпендривался, говоря: "Обличайте дела тьмы"?

Больше
4 года 9 мес назад #168563 от Владислав

Они, они, они...
А вы? Чем от "они" отличаетесь?!


Только тем, что я иконам - идолам не поклоняюсь, засушенные трупы не целую, свечки за умерших не ставлю и не вызываю умерших на помощь. Т.е. я не занимаюсь идолопоклонством и некромантией.

Вас точно также, как и их обличили в ереси о смерти души, - которая на самом деле является БЕССМЕРТНОЙ!

Ваши слова напрямую противоречат словам Христа, и вам здесь это наглядно показали.


Процитируйте мне хоть одну строчку из Библии, где говорится, что душа бессмертна?

А душа грешника тоже бессмертна или, как написано в Библии: "Душа согрешающая, та умрет". Где же тут бессмертие?

Христос говорит:
"И пойдут сии в МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"
Евангелие говорит:
"У Бога нет мертвых, у Бога ВСЕ ЖИВЫ"


О вечных муках здесь было сказано уже сто раз, но вы как упрямый осел не видите этого. Хотя бы в греческо-русском словаре посмотрите, что означает греческое слово "коласис", которое было переведено идолопоклонниками как "мука". И о всех живых тоже было сказано много раз, но вы упрямы в своем заблуждении. То ли специально, то ли бог века сего ослепил ваш разум.

Больше
4 года 9 мес назад #168564 от Роман Колесниченко

Обличение - это когда матери алкоголичке говорят, что она алкоголичка и должна исправиться.

А вы думаете она сама этого не знает? Где ваш здравый смысл?

Суд - это когда мать алкоголичку лишают родительских прав.

Суд, это когда себя считаешь лучше чем другой. Вот это суд, об этом Христос неплохо сказал,-два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Так что мил человек, приготовьтесь к понижению.

Но они говорят, что мать алкоголичку не нужно обличать в ее грехе и пусть ее дети страдают.

Любовь не обличает, во всяком случае так как это делаете вы.

Даже если она сведет их могилу, то не нам ее обличать, потому что ангелы ее смотрят на лицо Божье. Такого бреда я давно не читал.

Не пойму, вы что, могилы собрались избежать? Или знаете как её избежать?


Так вы будете обличать человека, ворующего что-нибудь на ваших глазах, или пройдете мимо?

А этот ворующий знает что он ворует или нет? Если знает, то зачем его обличать? А если не знает, то такому можно и сказать, сказать так, как будто это твой самый родной и любимый человек, ибо сказанное как то по другому, будет ничто иное как осуждение его и превозношение себя над ним. И это "обличение" не воспримется, ни им, ни Богом как обличение.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168565 от Александра

Они, они, они...
А вы? Чем от "они" отличаетесь?!


Только тем, что я иконам - идолам не поклоняюсь, засушенные трупы не целую, свечки за умерших не ставлю и не вызываю умерших на помощь. Т.е. я не занимаюсь идолопоклонством и некромантией.

Вас точно также, как и их обличили в ереси о смерти души, - которая на самом деле является БЕССМЕРТНОЙ!

Ваши слова напрямую противоречат словам Христа, и вам здесь это наглядно показали.


Процитируйте мне хоть одну строчку из Библии, где говорится, что душа бессмертна?

А душа грешника тоже бессмертна или, как написано в Библии: "Душа согрешающая, та умрет". Где же тут бессмертие?

Христос говорит:
"И пойдут сии в МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"
Евангелие говорит:
"У Бога нет мертвых, у Бога ВСЕ ЖИВЫ"


О вечных муках здесь было сказано уже сто раз, но вы как упрямый осел не видите этого. Хотя бы в греческо-русском словаре посмотрите, что означает греческое слово "коласис", которое было переведено идолопоклонниками как "мука". И о всех живых тоже было сказано много раз, но вы упрямы в своем заблуждении. То ли специально, то ли бог века сего ослепил ваш разум.



Ну вот и весь ответ упертого еретика.
Правда он иконы не целует...
Хвала и слава ему за это.

Точно также вам и православные отвечают!
Они обличинения принимают, точно также как и вы
Друг друга вы в своих заблуждениях, абсолютно стОите.
И разницы между вами - ноль целых, ноль сотых.
.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168567 от Владислав

Обличение - это когда матери алкоголичке говорят, что она алкоголичка и должна исправиться.

А вы думаете она сама этого не знает? Где ваш здравый смысл?

Суд - это когда мать алкоголичку лишают родительских прав.

Суд, это когда себя считаешь лучше чем другой. Вот это суд, об этом Христос неплохо сказал,-два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Так что мил человек, приготовьтесь к понижению.

Но они говорят, что мать алкоголичку не нужно обличать в ее грехе и пусть ее дети страдают.

Любовь не обличает, во всяком случае так как это делаете вы.

Даже если она сведет их могилу, то не нам ее обличать, потому что ангелы ее смотрят на лицо Божье. Такого бреда я давно не читал.

Не пойму, вы что, могилы собрались избежать? Или знаете как её избежать?


Так вы будете обличать человека, ворующего что-нибудь на ваших глазах, или пройдете мимо?

А этот ворующий знает что он ворует или нет? Если знает, то зачем его обличать? А если не знает, то такому можно и сказать, сказать так, как будто это твой самый родной и любимый человек, ибо сказанное как то по другому, будет ничто иное как осуждение его и превозношение себя над ним. И это "обличение" не воспримется, ни им, ни Богом как обличение.


Незнание закона не освобождает от ответственности. Знает или не знает - не важно. Если не обличите, то станете соучастником преступления.

А указывать человеку на грех как родному - это и есть обличение.

Модераторы: Тарас