Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168784 от Владислав

Жизнь это дух, и вот вам место Писания говорящее об этом прямо,-Быт.7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.Теперь поясняю для непонятливых - у этого места Писания дух имел свое дыхание, а назывался этот дух- жизнь. Докажите мне что вы имеете глаза и уши, ибо я вам привел очевидное.


Что-то я не понял, как вы определили из этого текста, что дух - это жизнь? Дух - это источник жизни, а не сама жизнь. Дух - это что-то более высшее, чем жизнь. Как Бог является творцом жизни и Он не подвластен жизни, так и дух, потому что Бог - это дух. Написано же ведь "дух жизни". Т.е. жизнь не может существовать без духа, который является источником жизни. Не то, чтобы дух был жизнью, он нечто более высшее жизни, но он является причиной жизни.

Ну вы согласны, что могут придумать искусственную кровь как искусственную почку, чтоб человек продолжал жить? Мы то именно об этом говорим.


Утверждать не буду, но теоретически все возможно, даже долететь до границ нашего бытия. Только возникает проблема в том, а как же наделить эту кровь жизнью? Ведь искусственные органы не имеют в себе жизни. Они только поддерживают жизнь в организме. Так и с искусственной кровью будет. Как ее наделить жизнью?

Ну без знания добра и зла не познаешь и любовь Божию и Создателя Своего, а познать добро и зло не прикоснувшись к нему невозможно. Вот такой вот парадокс, ибо с одной стороны Бог заповедал не вкушать, а с другой стороны, без вкушения от запретного дерева человека вообще не стоило создавать, ибо зачем он нужен без знания своего Создателя и без знаний законов всего мироздания и любви Божьей? Он даже Творца похвалить не сможет достойно за предоставленные ему блага, а будет принимать как эгоист всё как за положенное.


Согласен. Значит сатана - это часть Божьего плана. Может быть сатана восстанет из пепла и будет жить вечно? Ведь он стал таким по воле Божьей. А без сатаны, как Бог исполнил бы Свой план? Значит сатана оказал услугу Богу, хоть и через грех.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168785 от Владислав

Бог уже простил, только они этого не понимают, и уж тем более не принимают, а до этого всего даже в это не верят.
Я не люблю о них, за глаза. Давайте о нас. Вы за себя говорите. Вот вам прощены грехи, далее чего делать будете?


Так что делать с дрочуном в церкви? Оставить его и пусть дрочит до скончания века или обличить его, объяснив, что он делает грех? А если не примет обличения, то изгнать из церкви, и пусть он будет для церкви как язычник. Я извиняюсь за такое мерзкое сравнение.

Больше
4 года 9 мес назад #168786 от Андрей майоров

Бог уже простил, только они этого не понимают, и уж тем более не принимают, а до этого всего даже в это не верят.
Я не люблю о них, за глаза. Давайте о нас. Вы за себя говорите. Вот вам прощены грехи, далее чего делать будете?


Так что делать с дрочуном в церкви? Оставить его и пусть дрочит до скончания века или обличить его, объяснив, что он делает грех? А если не примет обличения, то изгнать из церкви, и пусть он будет для церкви как язычник. Я извиняюсь за такое мерзкое сравнение.


Если ему истина дороже, то он сам уйдет, или его попросят уйти.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168802 от Роман Колесниченко

Жизнь это дух, и вот вам место Писания говорящее об этом прямо,-Быт.7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.Теперь поясняю для непонятливых - у этого места Писания дух имел свое дыхание, а назывался этот дух- жизнь. Докажите мне что вы имеете глаза и уши, ибо я вам привел очевидное.


Что-то я не понял, как вы определили из этого текста, что дух - это жизнь?

Поясняю, я например, имею имя - человек, у меня как у человека есть дыхание, а в приведенном месте Писания, дух, он имеет как и я свое имя - жизнь, и этот дух имеет как и я, свое дыхание. Повнимательнее вникните в написанное.

Дух - это источник жизни, а не сама жизнь. Дух - это что-то более высшее, чем жизнь. Как Бог является творцом жизни и Он не подвластен жизни, так и дух, потому что Бог - это дух. Написано же ведь "дух жизни". Т.е. жизнь не может существовать без духа, который является источником жизни. Не то, чтобы дух был жизнью, он нечто более высшее жизни, но он является причиной жизни.

Однако факт остается фактом, - дух который есть жизнь, он имет свое дыхание.

Ну вы согласны, что могут придумать искусственную кровь как искусственную почку, чтоб человек продолжал жить? Мы то именно об этом говорим.


Утверждать не буду, но теоретически все возможно, даже долететь до границ нашего бытия. Только возникает проблема в том, а как же наделить эту кровь жизнью? Ведь искусственные органы не имеют в себе жизни. Они только поддерживают жизнь в организме. Так и с искусственной кровью будет. Как ее наделить жизнью?

Это второстепенный вопрос.

Ну без знания добра и зла не познаешь и любовь Божию и Создателя Своего, а познать добро и зло не прикоснувшись к нему невозможно. Вот такой вот парадокс, ибо с одной стороны Бог заповедал не вкушать, а с другой стороны, без вкушения от запретного дерева человека вообще не стоило создавать, ибо зачем он нужен без знания своего Создателя и без знаний законов всего мироздания и любви Божьей? Он даже Творца похвалить не сможет достойно за предоставленные ему блага, а будет принимать как эгоист всё как за положенное.


Согласен. Значит сатана - это часть Божьего плана. Может быть сатана восстанет из пепла и будет жить вечно? Ведь он стал таким по воле Божьей. А без сатаны, как Бог исполнил бы Свой план? Значит сатана оказал услугу Богу, хоть и через грех.

Возникновение зла это неизбежный факт при начале творения. Возьмите к примеру деву, желающую стать матерью,- без нарушения её целостности созданной Богом, мамой ей не стать, а нарушив что то одно в том что Бог создал вечным, по цепной реакции приведет к смерти всего человека. По этому получается парадокс,- если хочешь дитя, знай, ты теряешь вечную жизнь. По этому, по закону, любая женщина родившая ребенка. теряет вечную жизнь. Подчеркиваю,- по закону, не надо путать закон и благодать.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168806 от Владислав

Бог уже простил, только они этого не понимают, и уж тем более не принимают, а до этого всего даже в это не верят.
Я не люблю о них, за глаза. Давайте о нас. Вы за себя говорите. Вот вам прощены грехи, далее чего делать будете?


Так что делать с дрочуном в церкви? Оставить его и пусть дрочит до скончания века или обличить его, объяснив, что он делает грех? А если не примет обличения, то изгнать из церкви, и пусть он будет для церкви как язычник. Я извиняюсь за такое мерзкое сравнение.


Если ему истина дороже, то он сам уйдет, или его попросят уйти.


Павел о церковной политике:
"Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели".
"Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа".

Матфей: "Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе".

Обличение Христа: "Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: "ревность по доме Твоем снедает Меня"".

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168807 от Владислав

Поясняю, я например, имею имя - человек, у меня как у человека есть дыхание, а в приведенном месте Писания, дух, он имеет как и я свое имя - жизнь, и этот дух имеет как и я, свое дыхание. Повнимательнее вникните в написанное.


Там ничего подобного не написано. Но написано "дух жизни". А если сказать "дух Владислава", то это значит, что Владислав - дух? Что-то в вашем понимании данного текста не так. Ясно же написано "дух жизни", а не "дух - жизнь". Это же простое языковое правило.

А дух и есть дыхание. Иногда слова "רוּחַ‎" (иврит) и "πνεῦμα" (греческий) переводят как дух, иногда как дыхание, а иногда даже как ветер.

רוּחַ‎ - 1. дух; 2. ветер, дуновение; 3. воздух; 4. дыхание.
πνεῦμα - 1. ветер, дуновение, веяние; 2. дыхание, дух жизни; 3. дух; син. 4. вдохновение, расположение, настроение.

Кстати, на счет души, как части духа. Это учение каббалы. Вы что каббалист?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168810 от Роман Колесниченко

Поясняю, я например, имею имя - человек, у меня как у человека есть дыхание, а в приведенном месте Писания, дух, он имеет как и я свое имя - жизнь, и этот дух имеет как и я, свое дыхание. Повнимательнее вникните в написанное.


Там ничего подобного не написано. Но написано "дух жизни". А если сказать "дух Владислава", то это значит, что Владислав - дух?

Нет. это значит что у Владислава есть дух.

Что-то в вашем понимании данного текста не так. Ясно же написано "дух жизни", а не "дух - жизнь". Это же простое языковое правило.

А почему не сказано проще, к примеру - дыхание жизни, а сказано - дыхание духа жизни? Согласитесь, разница то есть.


Кстати, на счет души, как части духа. Это учение каббалы. Вы что каббалист?

В том то и весь изюм, что я проникнут идеей получать знания только из Писания, не пользуясь посторонней литературой. которую я практически никогда не читал, ибо когда начинал читать, то возникала ревность что меня учит не Бог а человек и я сразу оставлял эту затею и обращался к Писанию. Так что ни о какой каббале не может идти речи. всё взято из Писания.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168826 от Владислав

Нет. это значит что у Владислава есть дух.


Тогда с какой стати словосочетание "дух жизни" стало говорить о том, что дух - это жизнь?

А почему не сказано проще, к примеру - дыхание жизни, а сказано - дыхание духа жизни? Согласитесь, разница то есть.


Где вы прочли "дыхание духа жизни"?

В том то и весь изюм, что я проникнут идеей получать знания только из Писания, не пользуясь посторонней литературой. которую я практически никогда не читал, ибо когда начинал читать, то возникала ревность что меня учит не Бог а человек и я сразу оставлял эту затею и обращался к Писанию. Так что ни о какой каббале не может идти речи. всё взято из Писания.


Ваше учение - это учение каббалы. И это факт. А что на счет чакр? Есть ли они у человека?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168829 от Андрей майоров

[.


Обличать - это дела праведников. Вы таковым считаетесь?

Больше
4 года 9 мес назад #168830 от Роман Колесниченко

Нет. это значит что у Владислава есть дух.


Тогда с какой стати словосочетание "дух жизни" стало говорить о том, что дух - это жизнь?

А почему не сказано проще, к примеру - дыхание жизни, а сказано - дыхание духа жизни? Согласитесь, разница то есть.


Где вы прочли "дыхание духа жизни"?

Быт.7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

В том то и весь изюм, что я проникнут идеей получать знания только из Писания, не пользуясь посторонней литературой. которую я практически никогда не читал, ибо когда начинал читать, то возникала ревность что меня учит не Бог а человек и я сразу оставлял эту затею и обращался к Писанию. Так что ни о какой каббале не может идти речи. всё взято из Писания.


Ваше учение - это учение каббалы. И это факт. А что на счет чакр? Есть ли они у человека?

Если вы мне скажете что это такое, то я может и отвечу, есть они или нет.

Модераторы: Тарас