Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168898 от Александра


.
Когда дьявол сказал, что Ева с Адамом не умрут в тот же день,
разве он солгал?



Было бы еще интересно узнать, когда это уточнение про "ТОТ ЖЕ ДЕНЬ" было змеем сделано?) Дословную цитату можно?

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168899 от Владислав

Расскажите нам еще (если можно), что там у вас еще пишут про проповедь Христа в аду?

Что за духам он там проповедовал, и как мертвые могли эту проповедь слушать?
А главное зачем?


Это еще проще. Читайте здесь apologetica.ru/kniga/15-7.html

И как понимать слова Христа «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а ДУШЕ своей повредит» (Мк. 8:36.) Что там такого ценного в крови (которую вы душой называете), - и которая распадается на атомы и молекулы со смертью человека?

Озвучьте уже наконец учение ваше в полном обьеме..)

.


Задам вам встречный вопрос. Что такого в крови, что Христос пролил ее за нас? Или что такого в крови животных, что ее проливали за грехи народа?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168900 от Владислав


.
Когда дьявол сказал, что Ева с Адамом не умрут в тот же день,
разве он солгал?



Было бы еще интересно узнать, когда это уточнение про "ТОТ ЖЕ ДЕНЬ" было змеем сделано?) Дословную цитату можно?

.


"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".
"И сказал змей жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".

Имея очи, не видите? Откройте глаза ваши, чтобы видеть.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168901 от Александра

Расскажите нам еще (если можно), что там у вас еще пишут про проповедь Христа в аду?

Что за духам он там проповедовал, и как мертвые могли эту проповедь слушать?
А главное зачем?


Это еще проще. Читайте здесь apologetica.ru/kniga/15-7.html



Думать самостоятельно никогда не пробовали?
А напрасно..)

И как понимать слова Христа «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а ДУШЕ своей повредит» (Мк. 8:36.) Что там такого ценного в крови (которую вы душой называете), - и которая распадается на атомы и молекулы со смертью человека?

Озвучьте уже наконец учение ваше в полном обьеме..)

.


Задам вам встречный вопрос. Что такого в крови, что Христос пролил ее за нас? Или что такого в крови животных, что ее проливали за грехи народа?


Ответьте на поставленный вопрос,
А потом свой задайте.
И я вам тоже отвечу.)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168902 от Владислав

Думать самостоятельно[/u] никогда не пробовали?
А напрасно..)


Я уже устал писать вам, упрямцам. Мне проще дать вам ссылку, где все написано.

Ответьте на поставленный вопрос,
А потом свой задайте.
И я вам тоже отвечу.)

.


Тогда и я вам не отвечу. Так и Христос сказал вам две тысячи лет назад.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168903 от Александра


.
"И сказал змей жене: - нет, не умрёте


.
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".

Имея очи, не видите? Откройте глаза ваши, чтобы видеть.


А ваш глаз похоже видит написанное, как " НЕТ НЕ УМРЕТЕ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ"?)):laugh:
А мой только, - "нет, не умрете".)

Про "тот же день" , говорится в другом смысле и в другом контексте.
"НО ЗНАЕТ БОГ, - в день в который вы вкусите откроются глаза ваши"
Зачем же врать то...?)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168904 от Александра


.

Тогда и я вам не отвечу. .


Отвечать на вопрос - ВСТРЕЧНЫМ ВОПРОСОМ, это конечно оригинально.)
Но не совсем честно.

Был бы у вас ответ - ответили бы.
Ну да ладно, и так спасибо.

.

Больше
4 года 9 мес назад #168907 от Андрей майоров

[

И ответьте мне на вопрос. Если вы увидите как перед вашими глазами дети собираются выколоть глаза кошке, то что вы будете делать? Пусть выкалывают или обличите их грех? Если выколют, то вы будете виновным в этом и будете гореть в геенне вместе с этими детьми. Если обличите, то спасете кошку, детей и себя.


Пока вы будете обличать, они ей и выколют.. Я отберу кошку.

Больше
4 года 9 мес назад #168908 от Роман Колесниченко

Выделенное проясните, что значит жизни? Как это понимать? Если душа это дух, то это более понятно, а души как жизни это не понятно. Проясните.


Мы об этом уже говорили целую неделю, а может быть и больше. Я второй раз не буду вам все разжевывать.

Короче, каждый остался при своем.

Где вы там увидели что они ЛЕЖАТ? Им дались белые одежды не для того чтоб лежать. Попробуйте внимательнее прочитать сие.


Жертвенник - объект не большой, а значит стоять под ним не получится.

Замечательный вывод, и коль он не большой, то поместятся под ним человека два или три.

Только лежать. Но даже если праведники и стоят под жертвенником, то что они там вообще делают, если по вашему они после смерти улетают на небеса?

А вы что, знаете как всё происходит в духовном мире, что судите куда кто улетает?

А белые одежды символизируют праведность. Да и если души - это духи, то духу одежда не нужна, кроме праведности. А с праведностью можно и стоять и лежать.

Вот эти одежды праведности им и даны.

Не беря во внимание то, что в законе Моисея нет постановлений о жертвах за грех, даже если это не брать во внимание, вы всё равно должны знать, что тогда приносились животные в жертву а ни люди.


Вы лжец. По закону Моисея жертвы приносились за грехи народа.

Жаль что мы не можем поспорить, а то вы бы проспорили, ибо в законе нет постановлений о грехах. Эти все постановления к закону не относятся, по самой простой причине, что закон не давался с расчетом на согрешение. Закон давался с таким условием, что за одно нарушение хоть чего нибудь, человек проклят и терял вечную жизнь. И жертвами эту ошибку человека не исправить, по этому они к закону не имели отношения. Читайте Писание.

А люди или животные - душа все равно кровь. Христос что принес с Собой для нашего очищения? Свою кровь.

В крови душа говорит Писание, то есть, душа это дух, без чего не может жить ни одно живое существо.

Вы свалили все в кучу и думаете что это прокатит? Какие души вопиют? Души животных? Вы ведь именно их привели в пример по ветхому завету.


Брат Каина был животным?

То что его кровь вопила, это надо еще правильно смотреть, ибо даже деньги обычные точно так же вопиют к Богу, - Иак.5:4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.

А наказание заключено в том, что убийца исчез в небытие и все, я вас правильно понял?


Правильно. И это мы уже обсуждали с вами. Второй раз обсуждать это я не собираюсь.

Ну и в чем тут наказание, не понимаю? Я например себя не ощущал ни плохо ни хорошо, когда меня вообще не было, в чем суть такого наказания?

Так возмездие за грех - смерть, или просто исчезновение в небытие?


Смерть - это и есть исчезновение в небытие. И не вынуждайте меня возвращаться к пройденному нами.

Ну и где тут справедливость Божия по вашему, если одни жили как хотели убивая и грабя, а другие страдали, а потом обидчикам сулит участь исчезнуть и все, это по вашему правильно? Да, маразм крепчает.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168916 от Владислав

ваш глаз похоже видит написанное, как " НЕТ НЕ УМРЕТЕ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ"?)):laugh:
А мой только, - "нет, не умрете".)

Про "тот же день" , говорится в другом смысле и в другом контексте.
"НО ЗНАЕТ БОГ, - в день в который вы вкусите откроются глаза ваши"
Зачем же врать то...?)

.


Нет не умрете, но в тот же день узнаете что такое добро и зло. Это был ответ сатаны на слова Бога, Который говорил, что Адам и Ева умрут в тот же день. Сатана поставил под сомнение слова Божьи.

Если вы чего-то не видите, то это ваша проблема. Но зато вы увидели в словах Христа учение о вечных муках, которое опровергнуто греческо-русскими словарями. Вот бы греки удивились, когда судья бы приговорил убийцу к двадцати годам мучений, но при этом в приговоре написано о 20 лет коласиса, т.е. наказания. Если вы не принимаете то, что греческое слово "коласис" означает наказание, то тогда не принимайте и то, что 2+2=4.

Вы прекрасно понимаете, что ваша философия не выдерживает никакой критики, но вам сложно отказаться от нее. Вы зомбированы этим сатанинским учением. И ваша вера в вечные муки характеризует ваш характер. Вы жестоки по отношению к грешникам. Только жестокие люди жили бы в раю радуясь жизни, зная, что их родные и близкие миллиарды лет мучаются в огне.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Модераторы: Тарас