Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168884 от Александра


А что тут объяснять? Божий дух оживляет существ.

Если этот дух выходит из них, то существа умирают.


Понятно.

Можно я рискну попросить вас еще раз обьяснить, как ваши слова "монтируются" с вот этой историей. Скорее всего, это снова окажется для вас очередной сказкой и притчей.

Но забегать наперед пока не буду, и дождусь все-таки вашего ответа.
А вдруг я ошибаюсь в своих предположениях, и вы примите этот текст Писания, как описанную реальную историю. Хотелось бы конечно, в это верить...)

Вот эта история:

Царь Саул обращается к аэндорской волшебнице с просьбой вызвать дух пророка Самуила, дабы вопросить его об исходе предстоящего сражения с филистимлянами.

Самуил является, - и предрекает Саулу смерть во время сражения.

Явление умершего пророка описано так:

"И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула…
И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь?
И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли."
(I Цар. 28, 12–13)

Какой он видом? - спрашивает у нее Саул.
Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду.
Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю, и поклонился.


И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?..


Так как ты не послушал гласа Господня… , то предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною"
(I Цар. 28, 14–19)


P.S.

Жду ответ и разьяснения, что бы это значило? и что это было?
Каким образом умерший Самуил, вдруг оказался жив?
Да еще и был опознан, по внешности своей, Саулом...

Ну и наконец, - что это за предсказание "завтра ты и сыны твои будете со мною"?
Это как?

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168885 от Владислав

Понятно.

Можно я рискну попросить вас еще раз обьяснить, как ваши слова "монтируются" с вот этой историей. Скорее всего, это снова окажется для вас очередной сказкой и притчей.

Но забегать наперед пока не буду, и дождусь все-таки вашего ответа.
А вдруг я ошибаюсь в своих предположениях, и вы примите этот текст Писания, как описанную реальную историю. Хотелось бы конечно, в это верить...)

Вот эта история:

Царь Саул, нарушая запрет Торы (Лев. 20, 6; Втор. 18, 10–12), обращается к аэндорской волшебнице с просьбой вызвать дух пророка Самуила, дабы вопросить его об исходе предстоящего сражения с филистимлянами.

Самуил является, - и предрекает Саулу смерть во время сражения.

Явление умершего пророка описано так:

"И увидела женщина Самуила, и громко вскрикнула…
И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь?
И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли."
(I Цар. 28, 12–13)

Какой он видом? - спрашивает у нее Саул.
Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду.
Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю, и поклонился.


И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?..


Так как ты не послушал гласа Господня… то предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною… (I Цар. 28, 14–19)

P.S.

Жду ответ и разьяснения, что бы это значило? и что это было?
Каким образом умерший Самуил, вдруг оказался жив?
Да еще и был опознан, по внешности своей, Саулом...

Ну и наконец, - что это за предсказание "завтра ты и сыны твои будете со мною"?
Это как?

.


Все просто. От куда пришел дух Самуила? Из земли. Не с небес спустился, но вышел из земли, где и находится мертвый Самуил. Не путайте дух, который вдохнул Бог в человека, и который улетает к Богу после смерти человека, с духом, который вышел из земли в виде Самуила. Как он мог выйти из земли, если дух Божий уходит к Богу на небеса? Что-то здесь не так с этим Самуилом. А Самуил ли это был на самом деле? Может быть вызывательница мертвых вызвала не Самуила, а беса, который принял вид праведного Самуила? Разве может служительница сатаны вызвать мертвого праведника? Разве у служителей сатаны есть такая власть? Нет, и быть не может. Они вызывают только бесовских духов, которые делают вид умерших людей, чтобы желающие вызвать своих мертвых близких предались смертному греху.

В законе Моисеевом написано: "И если какая душа обратится к вызывающим мёртвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Моё на ту душу и истреблю её из народа её" - что Бог и сделал с Саулом, пожелавшим вызвать мертвого Самуила.

Так кто же этот дух, принявший вид Смуила? Апостол Петр писал: "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания". В этом тексте слово "ад" на греческом звучит как "ταρταρόω", т.е. Тартар - понятие пришедшее из греческой мифологии, которое означает глубочайшую бездну, находящаяся под землей. А согрешившие ангелы, которых Бог заключил в Тартаре - это бесовские духи. В этой же бездне Бог заключит и самого сатану, но перед тысячелетним царством: "Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну". Так что этот дух, принявший вид Самуила, является бесом, вышедшим из под земли. А если бы это был настоящий Самуил, то он вышел бы из земли в теле, воскреснув из мертвых. Или, если рассуждать согласно вашему учению, что праведники находятся на небесах, то Самуил спустился бы с неба, а не вышел из земли. Тем более дух человека, когда человек умирает, возвращается к Богу, Который и дал этот дух человеку, а Бог находится на небесах, значит и дух Самуила спустился бы с небес, а не вышел из под земли.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168887 от Александра


.
От куда пришел дух Самуила?

Из земли. Не с небес спустился,



Конечно! А что вас это так удивляет?
До Воскрешения Христа, - никто на небо не восходил.
Или вы этого не знали?





Все просто.


Да не так ВСЁ ПРОСТО юноша, - не торопитесь…):)

Из ваших слов, я правильно поняла, что тексту Библии, которая называет пророка Самуила – Самуилом! а не бесом! - верить нельзя?

А как же быть с тем, что «все Писание Богодухновенно», и автор писал этот текст не от себя, а под водительством Духа Святого?

Тогда обьясните, - кто же соврал?
И назвал беса - Самуилом?
Ведь не написано же, что Саул увидел демона, но принял его за Самуила...
Это раз.

И с каких это пор бесы озвучивают ПРАВДИВЫЕ пророчества о предстоящих событиях?


P.S.
Конспект откройте или на сайт зайдите, там адвентисты все ответы приготовили.)
Но вы же не бывший (или нынешний) адвентист, - правда?....)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168889 от Роман Колесниченко

Вы цитируете текст Библии урезав его. Оно и понятно зачем вы это делаете. А вот что написано в этом тексте: "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет".

В этом тексте идет описание будущего воскресения праведников. Эти души, т.е. жизни, мы видим так же и в другом месте книги Откровения: "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?".

Выделенное проясните, что значит жизни? Как это понимать? Если душа это дух, то это более понятно, а души как жизни это не понятно. Проясните.

Вам не кажется это странным, что души убитых праведников лежат под жертвенником, а не находятся в раю?

Где вы там увидели что они ЛЕЖАТ? Им дались белые одежды не для того чтоб лежать. Попробуйте внимательнее прочитать сие.

Дело в том, что книга Откровения - это одна огромная притча, рассказывающая о ходе истории в символах. Чтобы понять это место о душах под жертвенником, нам нужно обратиться к Ветхому Завету, где по закону Моисееву жертвенник, на котором приносили жертвы, окропляли кровью. Эта кровь стекалась под жертвенник. Эта же кровь в Ветхом Завете названа душой.

Не беря во внимание то, что в законе Моисея нет постановлений о жертвах за грех, даже если это не брать во внимание, вы всё равно должны знать, что тогда приносились животные в жертву а ни люди.

Далее в тексте Откровения говорится, что эти души вопиют к Богу. Где-то это я уже читал в Ветхом Завете: "И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал Господь: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей".

Вы свалили все в кучу и думаете что это прокатит? Какие души вопиют? Души животных? Вы ведь именно их привели в пример по ветхому завету.

Душа - кровь, жизнь
Жертвенник - земля, принявшая кровь праведников
Вопиет - каждый грех убийства должен быть наказан смертью убийцы.

А наказание заключено в том, что убийца исчез в небытие и все, я вас правильно понял?

В Библии есть такое выражение "Грех вопиет".

Скиньте ссылку где такое написано.

Грех не может этого делать, как и кровь, но это символическое объяснение того, что каждый сделанный грех, каждое пролитие крови должно быть наказано. Возмездие за грех - смерть.

Так возмездие за грех - смерть, или просто исчезновение в небытие?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168890 от Владислав

Да не так ВСЁ ПРОСТО юноша, - не торопитесь…):)

Из ваших слов, я правильно поняла, что текст Библии, которая называет пророка Саула – Саулом! а не бесом! - вы ставите под сомнение?


Я ставлю под сомнение не текст Библии, а то, что Саул увидел в духе Самуила. Он был обманут.

А как же быть с тем, что «все Писание Богодухновенно» и автор писал этот текст не от себя, а под водительством Духа Святого?

Но вы утверждаете, что Саул – это не Саул, а бес.
Тогда обьясните, - кто же соврал? И назвал беса Саулом?


А вы не думали о том, что Дух Святой знал, что думающий увидит в духе, вышедшем из земли в виде Самуила, беса, и об этом писать не обязательно?

Или почему в Библии в одном месте написано, что сатана - это утренняя звезда, а в другом месте написано, что Христос - это утренняя звезда. Что нам делать? Поставить под сомнение текст Библии или лучше попытаться разобраться в этом парадоксе? Кто не разбирается, как вы не разобрались в духе, принявшим образ Самуила, тот сразу же подумает, что сатана и Христос - это одна личность, не разобравшись в этом вопросе. А на небе светит лишь одна утренняя звезда.

И с каких это пор бесы озвучивают ПРАВДИВЫЕ пророчества?

.


Когда дьявол сказал, что Ева с Адамом не умрут в тот же день, разве он солгал? Дьявол говорит не только лож, но и правду во имя лжи. Он действует по обстоятельствам. И истину можно использовать во зло. Это как нож. Ножом можно готовить пищу, а можно убивать.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168892 от Роман Колесниченко

Мешает, ибо Писание не говорит обличать согрешающего грехом не к смерти, а говорит молиться за него. 1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти.


Грехи к смерти описаны в десяти заповедях. Среди них есть запрет на поклонение идолам.

Тогда Иоанн говорит за таких не надо молиться. Вам не кажется странным, что молиться не надо, а обличать надо? Думаете ваши обличения их спасут если они грешат грехом к смерти? Я поражен, что у людей с разумом происходит?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168893 от Александра

Да не так ВСЁ ПРОСТО юноша, - не торопитесь…):)

Из ваших слов, я правильно поняла, что текст Библии, которая называет пророка Саула – Саулом! а не бесом! - вы ставите под сомнение?


Я ставлю под сомнение не текст Библии, а то, что Саул увидел в духе Самуила. Он был обманут.

А как же быть с тем, что «все Писание Богодухновенно» и автор писал этот текст не от себя, а под водительством Духа Святого?

Но вы утверждаете, что Саул – это не Саул, а бес.
Тогда обьясните, - кто же соврал? И назвал беса Саулом?


А вы не думали о том, что Дух Святой знал, что думающий увидит в духе, вышедшем из земли в виде Самуила, беса, и об этом писать не обязательно?

Или почему в Библии в одном месте написано, что сатана - это утренняя звезда, а в другом месте написано, что Христос - это утренняя звезда. Что нам делать? Поставить под сомнение текст Библии или лучше попытаться разобраться в этом парадоксе? Кто не разбирается, как вы не разобрались в духе, принявшим образ Самуила, тот сразу же подумает, что сатана и Христос - это одна личность, не разобравшись в этом вопросе. А на небе светит лишь одна утренняя звезда.

И с каких это пор бесы озвучивают ПРАВДИВЫЕ пророчества?

.


Когда дьявол сказал, что Ева с Адамом не умрут в тот же день, разве он солгал? Дьявол говорит не только лож, но и правду во имя лжи. Он действует по обстоятельствам. И истину можно использовать во зло. Это как нож. Ножом можно готовить пищу, а можно убивать.



Понятно.
Ну притчей этот текст не назвали, и на том спасибо.):)

Расскажите нам еще (если можно), что там у вас еще пишут про проповедь Христа в аду?

Что за духам он там проповедовал, и как мертвые могли эту проповедь слушать?
А главное зачем?


И как понимать слова Христа «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а ДУШЕ своей повредит» (Мк. 8:36.) Что там такого ценного в крови (которую вы душой называете), - и которая распадается на атомы и молекулы со смертью человека?

Озвучьте уже наконец учение ваше в полном обьеме..)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168894 от Владислав

Выделенное проясните, что значит жизни? Как это понимать? Если душа это дух, то это более понятно, а души как жизни это не понятно. Проясните.


Мы об этом уже говорили целую неделю, а может быть и больше. Я второй раз не буду вам все разжевывать.

Где вы там увидели что они ЛЕЖАТ? Им дались белые одежды не для того чтоб лежать. Попробуйте внимательнее прочитать сие.


Жертвенник - объект не большой, а значит стоять под ним не получится. Только лежать. Но даже если праведники и стоят под жертвенником, то что они там вообще делают, если по вашему они после смерти улетают на небеса? А белые одежды символизируют праведность. Да и если души - это духи, то духу одежда не нужна, кроме праведности. А с праведностью можно и стоять и лежать.

Не беря во внимание то, что в законе Моисея нет постановлений о жертвах за грех, даже если это не брать во внимание, вы всё равно должны знать, что тогда приносились животные в жертву а ни люди.


Вы лжец. По закону Моисея жертвы приносились за грехи народа. А люди или животные - душа все равно кровь. Христос что принес с Собой для нашего очищения? Свою кровь.

Вы свалили все в кучу и думаете что это прокатит? Какие души вопиют? Души животных? Вы ведь именно их привели в пример по ветхому завету.


Брат Каина был животным?

А наказание заключено в том, что убийца исчез в небытие и все, я вас правильно понял?


Правильно. И это мы уже обсуждали с вами. Второй раз обсуждать это я не собираюсь.

Так возмездие за грех - смерть, или просто исчезновение в небытие?


Смерть - это и есть исчезновение в небытие. И не вынуждайте меня возвращаться к пройденному нами.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168896 от Владислав

Тогда Иоанн говорит за таких не надо молиться. Вам не кажется странным, что молиться не надо, а обличать надо? Думаете ваши обличения их спасут если они грешат грехом к смерти? Я поражен, что у людей с разумом происходит?


Вы сами себе противоречите. Обличать согрешающих не к смерти не нужно, а только молиться за них. Обличать согрешающих к смерит не нужно, и даже молиться. Что за бред? Так кого Павел призывал обличать? О каких делах тьмы он говорил, которые нужно обличать?

Если я обличу согрешающего к смерти, и он примет мое обличение и оставит свой грех к смерти, то он будет спасен.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168897 от Роман Колесниченко

И с каких это пор бесы озвучивают ПРАВДИВЫЕ пророчества?


Когда дьявол сказал, что Ева с Адамом не умрут в тот же день, разве он солгал?

Ну кто то один точно солгал, или Бог солгал что умрут, или диавол солгал что не умрут. Тут уж, кто кого любит, тот тому и верит.

Модераторы: Тарас