Слава нетленного Бога

Больше
4 года 9 мес назад #168838 от Владислав

Обличать - это дела праведников. Вы таковым считаетесь?


Я написал, что на земле нет праведников, в ответ вы мне написали, что праведники все, кого простил Бог. Так кого простил Бог? Могу ли я считаться праведником, которому разрешено обличать?

И если я не праведник, но перед моими глазами будет происходить страшный грех убийства, то разве я не могу обличить убийцу в его грехе? Пусть он убивает на моих глазах? Не стану ли я в таком случае виновником данного греха?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168839 от Владислав

Быт.7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.


И что из этого следует? Здесь не сказано, что дух - это душа или часть души.

Если вы мне скажете что это такое, то я может и отвечу, есть они или нет.


Я в языческие учения не вникаю, поэтому не могу сказать что такое чакры. К этим языческим учениям относятся и такие учения как:

1. Бессмертная душа
2. Жизнь после смерти (а не после воскресения из мертвых)
3. Адские муки после смерти
4. Вечные муки в геенне огненной
5. Душа - это дух и часть духа

И т.д.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168842 от Роман Колесниченко

Быт.7:22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.


И что из этого следует? Здесь не сказано, что дух - это душа или часть души.

Вы пожалуйста не включайте дурака, мы ведь говорили в данный момент ни об этом, а о том,- может ли жизнь быть духом? Я вам привел доказательство что жизнь это дух, во что вы не верили. А о духе и душе, то отдельный разговор.

Если вы мне скажете что это такое, то я может и отвечу, есть они или нет.


Я в языческие учения не вникаю, поэтому не могу сказать что такое чакры. К этим языческим учениям относятся и такие учения как:

1. Бессмертная душа
2. Жизнь после смерти (а не после воскресения из мертвых)
3. Адские муки после смерти
4. Вечные муки в геенне огненной
5. Душа - это дух и часть духа

Обрисуйте свое то, во что вы верите, а мы потом сравним это со здравым смыслом.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168843 от Андрей майоров

Обличать - это дела праведников. Вы таковым считаетесь?


Я написал, что на земле нет праведников, в ответ вы мне написали, что праведники все, кого простил Бог. Так кого простил Бог? Могу ли я считаться праведником, которому разрешено обличать?

И если я не праведник, но перед моими глазами будет происходить страшный грех убийства, то разве я не могу обличить убийцу в его грехе? Пусть он убивает на моих глазах? Не стану ли я в таком случае виновником данного греха?

Праведником считается тот, кто принял прощение. Вы приняли?

Больше
4 года 9 мес назад #168848 от Владислав

Вы пожалуйста не включайте дурака, мы ведь говорили в данный момент ни об этом, а о том,- может ли жизнь быть духом? Я вам привел доказательство что жизнь это дух, во что вы не верили. А о духе и душе, то отдельный разговор.


Здрасти приехали. Я вам говорю о душе, как о внутренней жизни существ. Где я включил дурака? Ладно, поставлю вопрос по другому. Где в процитированном вами тексте говорится о том, что дух - это жизнь? Если у духа есть дыхание жизни, то значит дух это жизнь? Где логика?

Обрисуйте свое то, во что вы верите, а мы потом сравним это со здравым смыслом.


Для чего мне начинать все с самого начала? Я вам уже все обосновал.

Больше
4 года 9 мес назад #168849 от Владислав

Праведником считается тот, кто принял прощение. Вы приняли?


Принял. А теперь позволите мне обличать идолопоклонников?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168854 от Андрей майоров

Праведником считается тот, кто принял прощение. Вы приняли?


Принял. А теперь позволите мне обличать идолопоклонников?

Вы приняли, теперь поделитесь с другими. Одарите прощением другого.
Вы приняли, я принял. Меня обличайте. Праведник с грешником только через прощение общается, награждая грешника праведностью. (христовой, разумеется). А без прощения у вас только лишь суд получится.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 9 мес назад #168868 от Владислав

Вы приняли, теперь поделитесь с другими. Одарите прощением другого.
Вы приняли, я принял. Меня обличайте. Праведник с грешником только через прощение общается, награждая грешника праведностью. (христовой, разумеется). А без прощения у вас только лишь суд получится.


Так вы позволите мне обличать других? Ведь к этому призывали апостолы. Если я вижу идолопоклонство в православной церкви, почему бы мне об этом им не сказать в лицо? Или сделать вид, что я не замечаю этого идолопоклонства?

И ответьте мне на вопрос. Если вы увидите как перед вашими глазами дети собираются выколоть глаза кошке, то что вы будете делать? Пусть выкалывают или обличите их грех? Если выколют, то вы будете виновным в этом и будете гореть в геенне вместе с этими детьми. Если обличите, то спасете кошку, детей и себя.

Больше
4 года 9 мес назад #168871 от Роман Колесниченко

Вы приняли, теперь поделитесь с другими. Одарите прощением другого.
Вы приняли, я принял. Меня обличайте. Праведник с грешником только через прощение общается, награждая грешника праведностью. (христовой, разумеется). А без прощения у вас только лишь суд получится.


Так вы позволите мне обличать других? Ведь к этому призывали апостолы. Если я вижу идолопоклонство в православной церкви, почему бы мне об этом им не сказать в лицо? Или сделать вид, что я не замечаю этого идолопоклонства?

А почему бы вам не молиться за них? Ибо если у вас нет веры в молитву за них, то так же у вас не будет и правильных слов для их вразумления, ибо эти вещи неотрывны одно от другого.

И ответьте мне на вопрос. Если вы увидите как перед вашими глазами дети собираются выколоть глаза кошке, то что вы будете делать? Пусть выкалывают или обличите их грех? Если выколют, то вы будете виновным в этом и будете гореть в геенне вместе с этими детьми. Если обличите, то спасете кошку, детей и себя.

Это по вашему прямой аналог тому что делают православные?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168873 от Александра


.
К языческим учениям относятся и такие учения как:

1. Бессмертная душа

.
.



Вы сейчас, так себе запросто и мимоходом, 99% христиан (кроме адвентистов и свидетелей), язычниками обозвали, - в том числе и меня конечно. Поэтому я вправе задать вопрос вам, как знатному специалисту по душам.


Откр. 20:4

«И увидел я …. души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие"


Вопрос:

Вы бы не могли пояснить, как понимать этот текст надо?
И что там за души такие Иоанн увидел?


P.S.

Ну и чтобы не возникало у вас сомнений по поводу подлинности слова "душа" и его перевода, - я вам перевод подстрочный предоставлю.

εἶδον
я увидел

ψυχὰς
ду́ши


πεπελεκισμένων
обезглавленных


.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас