Вот такие пироги=)

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #76865 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вот такие пироги=)

Котлетки из форели
700 гр форели
соль,белый перец(молотый)по вкусу
лук и укроп измельчить(лучше блендером)
крахмал 1 ст.л.
2 яйца
панировочные сухари
лимон
Рыбу не нужно сильно измельчать,при желании можно порубить ножом на мелкие кубики,так же поступить с луком и укропом.Все ингредиенты хорошо перемешать.Выдавить немного лимонного сока и дать постоять полчаса примерно,настояться.Потом жарить аккуратно обваляв в сухарях.Готовые котлеты тоже нужно сбрызнуть лимонным соком.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #77807 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вот такие пироги=)

Печень ням ням ;)
Куриная печень - количество на усмотрение
мука - столовая ложка
соль,перец
масло подсолнечное и сливочное
Нужно хорошо разогреть сковородку с маслом (слив. и подсолн.).Печень вымыть и просушить,обмакнув в муку выкладывать на сковороду.Делать это быстро так как она будет стрелять.Накрыть крышкой и когда она посветлеет сверху перевернуть и через минуту выключить.Посолить и поперчить.Во время жарки огонь должен быть очень сильным.
Благодаря этому печень проготавливается внутри но остается мягкой и приобретает вкусную корочку.
Это простое и очееень вкусное блюдо.
Вложения:

Больше
11 года 3 мес назад #77819 от IXC
IXC ответил в теме Вот такие пироги=)


Просто фото вкусных рогаликов с малиновым джемом.Рецепт теста я давала ранее,это еще один вариант подачи.

А вот с этого места поподробнее... Танюша, я тоже хочу этих рогаликов! В каком месте рецепт и способ приготовления? Или всё только для Тимура? Завиду-ю-ю-ю!
Спасибо сказали: Тимур

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #77829 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вот такие пироги=)


Просто фото вкусных рогаликов с малиновым джемом.Рецепт теста я давала ранее,это еще один вариант подачи.

А вот с этого места поподробнее... Танюша, я тоже хочу этих рогаликов! В каком месте рецепт и способ приготовления? Или всё только для Тимура? Завиду-ю-ю-ю!

vsehristiane.com/forum/raznoe/772-vot-ta...irogi?start=78#12942
Это рецептик теста.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77836 от Лєна
Лєна ответил в теме Вот такие пироги=)
Вот и я решила поделиться рецептом пирожков. С инструкцией для начинающих :)


Мука - приблизительно 500 г( может чуть больше пойти)
Сахар - 1-2 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Пакетик сухих дрожжей - 11 г( у меня стол. ложка)
Пакетик разрыхлителя - 7 г
Кефир, - 200 г
Молоко - 50 г
Масло сливочное - 75 г
Яйцо - 1 шт.
Для смазки - яичный желток + 2 ст.л. молока( смазываю одним желтком за минут 10-15 до окончания выпечки а не сразу!)
Для посыпки - черный тмин (можно мак или кунжут)

Последовательность приготовления:

В сотейнике подогреваем молоко, разводим в нем дрожжи.Они должны немного вспениться.

Теперь уже в большой миске постепенно соединяем сахарный песок, кефир, яйцо, соль, молоко с дрожжами, обязательно просеянную муку и разрыхлитель. Муку добавляем постепенно. Тесто должно быть мягким. Долго его вымешиваем, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Тесто " любит" чтоб его " побили". Я им просто после вымешивания несколько раз шлёпаю как мячиком об столешницу. Тогда оно уже не липнет к рукам, и хорошо растёт.

Ставим тесто в теплое место на расстойку на 1 ч., после чего еще раз хорошенько вымешиваем и еще - на 1 ч.
После первой расстойки я добавляю масло. Не раньше!

Я обычно тесто в миске накрываю полотенцем и ставлю его в слегка подогретую духовку (на 40-50 градусов). Тесто поднимается отлично. Очень рекомендую.
Ну вроде бы и всё. Будут вопросы по поводу этого теста- спрашивайте. :)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Лєна.
Спасибо сказали: Тимур, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Гелена

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 3 мес назад #78490 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вот такие пироги=)

Пельмени ручной работы
Для теста:
2 яйца
2 стакана воды
0.5 ч л сахара
замесить тесто,вода должна быть горячей.
Яйца размешать с сахаром и влить горячую воду все время помешивая.Быстро всыпать муку и замешивать тесто.Тесто нужно хорошо вымесить и дать ему отдохнуть где-то час.
Приготовить фарш по своему вкусу.Потом лепить пельмени.


Вложения:

Больше
11 года 1 месяц назад #81466 от farba
farba ответил в теме Вот такие пироги=)
Ой, ой, шо ж это деется))) намотала себе на ус рецептики, всем участникам спасибо огромное :woohoo: Предлагаю простое блюдо "Лодочки". Перец болгарский режем на пополам, очищаем внутри от семян и ложим в каждую лодочку фарш: мясной фарш с луком и грибами, сверху мажем майонезом, ложим дольку помидора и присыпаем тертым твердым сыром. И загорать в духовку :whistle: Бон аппетит!
Вложения:

Больше
11 года 1 месяц назад #81467 от farba
farba ответил в теме Вот такие пироги=)
Надеюсь, что немного эстетики в оформлении блюд не помешает нашим дорогим хозяюшкам, все это было проверено ;)

Больше
11 года 1 месяц назад #81468 от farba
farba ответил в теме Вот такие пироги=)
..еще!
Вложения:

Больше
10 года 3 мес назад #94591 от Галина
Галина ответил в теме Вот такие пироги=)
Майонез на молоке без яиц
Ингредиенты:
Молоко — 150 мл
Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл
Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.
Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.


Рецепт :
Молоко вылить в высокий стакан для блендера...
А растительное масло можно брать любое! Первый раз я делала оливковое и подсолнечное в соотношении 1:1, а второй раз полностью из растительного - так мне понравилось больше! В общем с маслом можно экспериментировать - у всех ведь вкусы разные! ;-)

Влить в стакан с молоком растительное масло и взбить блендером (не миксером), буквально через 5-7 секунд вы увидите, как у вас получилась густая эмульсия!!!! Затем добавляем соль, лимонный сок и горчицу и снова взбиваем блендером 5 секунд! Всё Выход пол литра))))

Может хранится в холодильнике 10 дней!!!
Спасибо сказали: Ольга

Модераторы: Тарас