Бог это Библия

Больше
Больше
9 года 4 мес назад #105037 от сергей павлович корнеев
А вывода верного сделать не можете потому что слепы....

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105038 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Разве Писание может научить человека любить и сострадать? Ответ очевиден - конечно же нет.


Любить и сострадать может научить гуру(духовник) и святые, которые этим писанием руководствуются и применили его на практике. Любовь- это служение. А как служить Богу можно научится с писаний. А сострадать человек не может, если не видит во всех живых существах- одинаковые Души. А узнать о этом можно тоже с писаний:

Рим.13:10 итак любовь есть исполнение закона.


Ин.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.
Ин.14:24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.



Ин.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.


«Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную» (Ин.5:24).


Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.



Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
От Иоанна, глава 18-37,38




1 Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105039 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Поправка, о делах веры.
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:5-9)



Вера не исключает тут дел. Если нет веры, то не будет и деятельности для Бога. Вера- это желание. Если нет желания Бога, то нет и деятельности чтобы к Нему вернуться, а если нет деятельности, то нет и спасения.
Просто верить, что президент существует, не как не приблизит человека в личное окружение того.

Спасение души- симбиоз веры и дел. Надо верить что Бог не отличен от своего Имени, и что Именем спасешься. И надо действовать - повторять Его Имена:

"Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется"[Деян.2.21]


Ветхий завет:Иоил2:32. И будет: всякий, кто призовёт имя Господне,
спасётся

Павел : "Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется"
[Рим.10.13].

Псалом 90
14. <За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
15. Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё>.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105040 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Бог вполне всемогущ, чтоб быть на " бумаге", но не вполне всемогущ, чтоб избавить Моисея от косноязычия.


Избавление от косноязычия- не признак проявления могущества.Каждый в этом мире получает то, что заслужил , и Бог не вмешивается в эту справедливость.

Больше
9 года 4 мес назад #105041 от дмитрий борисович фрейденфельд

Каждый в этом мире получает то, что заслужил , и Бог не вмешивается в эту справедливость.


Чем же заслужили дети, убитые Чекатило, свою такую участь? Помнится, что на воротах Бухенвальда была надпись: "Каждому своё". Видимо, вы исповедуете фашизм в христианской упаковке. И если мир справедлив, как вы утверждаете, то почему Иисус охарактеризовал этот мир, как лежащий во зле?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад - 9 года 4 мес назад #105042 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Чем же заслужили дети, убитые Чекатило, свою такую участь? Помнится, что на воротах Бухенвальда была надпись: "Каждому своё". Видимо, вы исповедуете фашизм в христианской упаковке. И если мир справедлив, как вы утверждаете, то почему Иисус охарактеризовал этот мир, как лежащий во зле?


Справедливость в Том, что каждый в этом мире получает то, что заслужил:
Послание Павла к галатянам«Что посеет человек, то и пожнет» (6:7).

Иер.31:30. но каждый будет умирать за своё собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

Иов34:10 Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
Иов34:11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.


Дети убитые Чекатило- сами в прошлых жизнях были такими же Чекатилами и сами убивали детей, теперь просто получили то, что заслужили. Любое другое объяснение- будет делать Бога не справедливым.


На счет Мира во Зле- основная природа Зла- это эгоизм и наслаждение собственных чувств. Когда человек считает себя управляющим и наслаждающимся а не слугой, то есть ставит себя в положение Бога. А все кто родился в этом мире- имеют эти эгоистичные желания.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
9 года 4 мес назад #105045 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия



Александр Батькович ...если тебя не затруднит можешь ли ты дать цитату тех слов Павла которые твоя добрая душа взяв в кавычки приписал Павлу?Почему то у меня есть твердая уверенность что Павел так сказать не мог ...потому что это было бы идти против Бога(а этого быть не может)


"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа" (Рим.5:1). Как видите, не о каких делах нет и намека,
или вот эти слова "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа,…" (Гл.2:16).
Дела закона – это есть исполнение Божьей воли( делание того, что говорит делать Бог, что и есть дела веры), в ветхозаветном времени. В новозаветном времени исполнение Божьей воли, звучит, как исполнение Его заповедей, и это исполнение также есть дела веры. Конечно мы не можем оправдаться исполнением заповедей ветхого завета и в этом Павел прав, но мы также не можем оправдаться одной только верой без исполнения заповедей нового завета, и в этом Павел не прав.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #105051 от сергей павлович корнеев
Дети убитые Чекатило- сами в прошлых жизнях были такими же Чекатилами и сами убивали детей, теперь просто получили то, что заслужили. Любое другое объяснение- будет делать Бога не справедливым.(Руслан)


Ну это уж надо подождать.Зачем же так в лоб подкладывать деток в постель к извращенцам?!Если Руслан Батькович со своими религиозными возрениями не может понять почему Бог забирает к себе младенцев(как и многие из нас)---то это не значит что только его религиозное учение об наказании младенцев за их же грехи но в их прошлой взрослой жизни--- является единственно верным.В этой связи подсказку причин о том почему Бог забирает к себе души невинных младенцев можно найти в том числе и в умерщвлении младенцев царем Иродом когда в Вифлееме он искал Иисуса с Его семейством

Больше
9 года 4 мес назад #105052 от сергей павлович корнеев
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа" (Рим.5:1)(Александр)


Александр Батькович ...как видишь приведенные тобою слова Павла ранее в ковычках и процитированные сейчас Рим 5:1 не совпадают(что и требовалось доказать.И ранее и в этом посте Александр Батькович по ошибке приписывает Павлу категоричное слово "ТОЛЬКО".Павел же никогда категорично не говорил что ТОЛЬКО через веру без дел человек обретает спасение.

Модераторы: Тарас