Бог это Библия

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104857 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

Дорогая Душа благодарю за пяснение вопроса.
Могу свидтетльствовать только за то что мне открыто Духом Святым о Писании Библии в нынешнем Каноне (тоесть составе) в переводе на русский.
Мои основной язык сейчас есть английский.
Так вот По откравению Духа Святого, сегодня в составе Библии есть вся нужная информация для спосения и духовного роста христианина. Библия изучаемая с желанием познания истины и с Любовью ко Христу будет открыта по силе жажды иющющего человека. Важно понимать то Жемчюжина знания-Истины будет Открыта-Дарована по Силе вложенного сердца!
Все молитвы к Спасителю отвечаются по силе вложенного сердца! Тоесть Господь видит и слышит людей из нутри, а не с верху как многие думают!

Когда мне есть откровение СВыше, то я как одно вижу и слушу, что Господь желает донести. Если не понятно написано непременно даите знать, постараюсь изяснить! Благословенний!


С тем, что вы говорите в какойто степени согласен, но я вас спрашивал о другом, как вы думаете: Отец говорил только в Сыне или Он говорил точно также и в Апостолах?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
9 года 3 мес назад #104860 от Гелена
Гелена ответил в теме Бог это Библия

Дорогая Душа благодарю за пяснение вопроса.
Могу свидтетльствовать только за то что мне открыто Духом Святым о Писании Библии в нынешнем Каноне (тоесть составе) в переводе на русский.
Мои основной язык сейчас есть английский.
Так вот По откравению Духа Святого, сегодня в составе Библии есть вся нужная информация для спосения и духовного роста христианина. Библия изучаемая с желанием познания истины и с Любовью ко Христу будет открыта по силе жажды иющющего человека. Важно понимать то Жемчюжина знания-Истины будет Открыта-Дарована по Силе вложенного сердца!
Все молитвы к Спасителю отвечаются по силе вложенного сердца! Тоесть Господь видит и слышит людей из нутри, а не с верху как многие думают!

Когда мне есть откровение СВыше, то я как одно вижу и слушу, что Господь желает донести. Если не понятно написано непременно даите знать, постараюсь изяснить! Благословенний!


...Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)


А желающим исследовать дает разумение в сем...

...Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:45)


Спасибо сказали: Дмитрий

Больше
9 года 3 мес назад #105003 от фантик
фантик ответил в теме Бог это Библия
во истину Библия есть Бог то есть Слово Божие которое было в начале творения Иеговы

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105004 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия
Ин.1:1 Слово было Бог.

Бог- абсолютен, поэтому в Нем нет двойственности и дульности, поэтому все атрибуты Бога, его Слово, Имя, качеств, одеяния, форма- не отличны от Него Самого!

Слово Бога не отлично от Бога, поэтому Библия- представляет Бога.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105005 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

К сожалению, так оно и есть, для многих верующих библия подменила Бога, но разве Христос учил верить в библию, не о вере в Пославшего Его, Он говорил? Разве Христос учил пребывать в слове библии, не о пребывании в Своем Слове Он говорил?


Иисус говорил, что Его учение не его собственное, а дано Ему Богом:

: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня (Бога)
Ев. от Иоана Гл.7:16-19


А учение Бога- записано в Библии и других святых писаниях.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105006 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Это неверно. Через Библию никто никогда к сердцу Христа не приходил и не придёт. Скорее, наоборот. Надо чётко различать: есть Бог, а есть Писание - представление людей о Боге, версия Бога. Отождествлять одно с другим - форма идолопоклонства. Путь к Христу лежит только через собственное сердце

.

Писания- это и есть слова Бога:

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
Гал.1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.



Иоан.17/7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно



Ин.6:45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105007 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Библия-это библиотека книг Богодухновенных говорящих о Боге и Его Спасении человека,но никак ни сам Бог. Альфа и Омега,но никак не на бумаге,а в бесконечном пространстве и вечности


Бог не двойственен, поэтому не существует разделения на Бога и слова Бога- они ЕДИНЫ! Бог не может не как существовать не в пространстве не в вечности. Приняв это, мы бы поверили, что существует что-то вне Бога( пространство). И пространство и время- Исходят из Бога, поэтому это они в Нем, а не Он в Них.

Если бы Бог не мог быть на "бумаге", Он не был бы всемогущим!

Иисус говорит, что где двое или трое повторяют Его Имя, там и Он сам- это доказывает единство Имени Бога и Его самого.

Больше
9 года 3 мес назад #105017 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия


А учение Бога- записано в Библии и других святых писаниях.


С этим никто не спорит, и в этом ее плюс, но у библии есть и минус в том, что не все , что в ней написано, это учение Отца, например; вы верите в оправдание только верой? В Слове Христа этого учения нет, в Его учении, у веры и спасения (оправдания), есть связывающие звено, это дела, и без этого звена, вера не может достигнуть спасения " вера без дел мертва" Поэтому учение Отца, это " человек оправдывается делами, а не верою только", а верить в то, что человек оправдывается только верой независимо от дел, это верить уже в другое учение, у которого между верой и спасением нет никакого связывающего звена, но ведь это учение написано в библии!
Христос учит пребывать в Своем Слове, почему вы это не делаете, потому, что верите в библию?

Больше
9 года 3 мес назад #105020 от дмитрий борисович фрейденфельд

Слово Бога не отлично от Бога, поэтому Библия- представляет Бога.

Библия представляет не только Бога, но и Дьявола. Например: " Любая власть от Бога...", приписываемая ап. Павлу - точно, не от Бога. Это типичная ересь, а в основе любой ереси лежит выгода, в данном случае, политическая.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 мес назад #105021 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

С этим никто не спорит, и в этом ее плюс, но у библии есть и минус в том, что не все , что в ней написано, это учение Отца, например; вы верите в оправдание только верой? В Слове Христа этого учения нет, в Его учении, у веры и спасения (оправдания), есть связывающие звено, это дела, и без этого звена, вера не может достигнуть спасения " вера без дел мертва" Поэтому учение Отца, это " человек оправдывается делами, а не верою только", а верить в то, что человек оправдывается только верой независимо от дел, это верить уже в другое учение, у которого между верой и спасением нет никакого связывающего звена, но ведь это учение написано в библии!
Христос учит пребывать в Своем Слове, почему вы это не делаете, потому, что верите в библию?



Во первых Иисус и нес знание Библии:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел
Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна
йота или ни одна черта не прейдет из закона " [Мф.5.17].


Во вторых, вы правы, что вера без дел не возможна, и Библия этому не противоречит:



«Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять». (Мф. 23;23).



2 Пет.1:4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
2 Пет.1:5 то вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
2 Пет.1:6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
2 Пет.1:7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
2 Пет.1:8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Модераторы: Тарас