Бог это Библия

Больше
9 года 4 мес назад #105023 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия



Во первых Иисус и нес знание Библии:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #105027 от дмитрий борисович фрейденфельд

Писания- это и есть слова Бога:


Разве Писание может научить человека любить и сострадать? Ответ очевиден - конечно же нет.

Больше
9 года 4 мес назад #105028 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

Во первых Иисус и нес знание Библии:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел
Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна
йота или ни одна черта не прейдет из закона " [Мф.5.17].


Во вторых, вы правы, что вера без дел не возможна, и Библия этому не противоречит:


Иисус нес знание Отца. Так вы верите или нет в учение Павла в " оправдание только верой", которое содержит в себе библия?
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
9 года 4 мес назад #105029 от дмитрий борисович фрейденфельд

Если бы Бог не мог быть на "бумаге", Он не был бы всемогущим!


Бог вполне всемогущ, чтоб быть на " бумаге", но не вполне всемогущ, чтоб избавить Моисея от косноязычия.

Больше
9 года 4 мес назад #105030 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия

Так вы верите или нет в учение Павла в " оправдание только верой", которое содержит в себе библия?

Во первых это учение не Апостола а Христа Который говорил :

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:16)

Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 4 мес назад #105031 от сергей павлович корнеев
Иисус нес знание Отца. Так вы верите или нет в учение Павла в " оправдание только верой", которое содержит в себе библия?(Александр)


Александр Батькович ...если тебя не затруднит можешь ли ты дать цитату тех слов Павла которые твоя добрая душа взяв в кавычки приписал Павлу?Почему то у меня есть твердая уверенность что Павел так сказать не мог ...потому что это было бы идти против Бога(а этого быть не может)

Больше
9 года 4 мес назад #105032 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович что за автор Мар.16:16 ?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес назад #105033 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог это Библия

Иисус нес знание Отца. Так вы верите или нет в учение Павла в " оправдание только верой", которое содержит в себе библия?


Библия ясно говорит о делах:

Иак.2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без
дел мёртва?
Иак.2:22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера
достигла совершенства?
Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мёртво, так и вера без дел мёртва.



1 Ин.3:18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.



Не всякий, кто говорит мне «Господи, Господи» войдет в Царство Небесное, но только тот, кто исполняет волю моего Отца. Многие будут говорить мне в этот день: «Господи, Господи, разве не твоим именем мы прорицали и не твоим именем мы изгоняли демонов, и не твоим именем творили мы чудеса? Тогда отвечу я им: « Я никогда не знал вас. Подите прочь от меня, творящие беззаконие. Вам нет дела до воли Отца моего».
Матфей 7:21-23

Больше
Больше
9 года 4 мес назад #105035 от alexey
alexey ответил в теме Бог это Библия

Библия ясно говорит о делах:

Поправка, о делах веры.

5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:5-9)

Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас