Бог это Библия

Больше
9 года 3 мес назад #104826 от Свет
Свет ответил в теме Бог это Библия
Откровенние От Господа 4-1-2015
Те люди кто думает что могут привести кого либо и спости будут разбивать носы в кровь о камень по Имени ИИсус!
Человеки кем бы они не были могут только посеять семя веры, а расти тому семени может дать только Создатель! Вся информация нужная человекам для спасения есть в Библии! Каждый может найти всё нужное для спосения и Духовного роста находится в Библии. Не пологайтесь Дорогие Души на человекоков, доверте спасение Христу и только Ему!

Больше
9 года 3 мес назад #104837 от дмитрий борисович фрейденфельд

Вся информация нужная человекам для спасения есть в Библии! Каждый может найти всё нужное для спосения и Духовного роста находится в Библии. Не пологайтесь Дорогие Души на человекоков, доверте спасение Христу и только Ему!

Сама идея спасения по своей сути глубоко антихристианская.

Больше
9 года 3 мес назад #104841 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

...Библия содержит это Слово, а вот в какой степени, это уже вопрос?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2-е Тимофею 3:16)


Это Слово Отца о новозаветнем каноне?

О писании в целом.


Здесь Павел, как и Петр говорит о существующем на тот момент Писании, а не о каноне нового завета, которого тогда еще не было. Не юридически, не фактически у нового завета богодухновености нет, и пришивать ее к нему белыми нитками, это дело не честное.

Больше
9 года 3 мес назад - 9 года 3 мес назад #104842 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

Откровенние От Господа 4-1-2015
Те люди кто думает что могут привести кого либо и спости будут разбивать носы в кровь о камень по Имени ИИсус!
Человеки кем бы они не были могут только посеять семя веры, а расти тому семени может дать только Создатель! Вся информация нужная человекам для спасения есть в Библии! Каждый может найти всё нужное для спосения и Духовного роста находится в Библии. Не пологайтесь Дорогие Души на человекоков, доверте спасение Христу и только Ему!


А можно доверить спасение Христу и при этом не верить в Его Слово?
Например: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". Обращяются ли к Христу со словами; Господи! Господи! неверующие люди, или Его именем изгоняют бесов? Здравый ответ, это нет. Следовательно, можно сказать так: исполняющие волю Отца, это верующие всегда, а вот верующие, исполнителями могут быть не всегда, так что гарантирует нам спасение, наша вера или наше исполнение воли Отца (делание того, что Он говорит, т.е. наши дела)? Почему многие христиане верят в то, что спасение от веры, а не от дел? Потому, что верят в библию?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес назад пользователем Александр.

Больше
9 года 3 мес назад #104843 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Бог это Библия

Здесь Павел, как и Петр говорит о существующем на тот момент Писании, а не о каноне нового завета, которого тогда еще не было. Не юридически, не фактически у нового завета богодухновености нет, и пришивать ее к нему белыми нитками, это дело не честное.

Богодухновенность - категория не юридическая и фактически не доказуема. Бог доказывать богодухновенность Своего слова не будет, а человекам это доказать невозможно. Это вопрос личной веры. Для одних - все писание богодухновенно, для других - частично, для третьих - богодухновенны только еврейские тексты, для иных - только пятикнижье, для других - только пророки. Для самых "мудрых" - богодухновенность - это тайный смысл, зашифрованный в текстах писания …
Поэтому мое личное отношение к этому вопросу - Все писание богодухновенно…, чтобы было понятнее, под писанием я подразумеваю книги канонической библии.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #104847 от Свет
Свет ответил в теме Бог это Библия
Дорогая Душа, не совсем поняла вопрос. Если можно поясните пожалуйст, Благодарю, Благословенний!

Больше
9 года 3 мес назад #104849 от Владимир
Владимир ответил в теме Бог это Библия

Бог это Альфа Омега начало и конец Писания то есть Библия

Библия-это библиотека книг Богодухновенных говорящих о Боге и Его Спасении человека,но никак ни сам Бог. Альфа и Омега,но никак не на бумаге,а в бесконечном пространстве и вечности.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 3 мес назад #104851 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

Богодухновенность - категория не юридическая и фактически не доказуема.


Понимаю так: богодухновенное слово, это Слово Божие переданное нам через посредника, в устной или письменной форме. Под юридическим подтверждением понимаю, это когда сам посредник об этом заявляет, как это делал Христос, когда говорил, что Его слова, это не Его а слова Отца, фактически, это когда, например мы рассматриваем алмаз и видим, что это не подделка, а на самом деле алмаз. И как, чтобы отличить алмаз от подделки нужно знать алмаз, так и чтобы отличить Слово Божие от подделки нужно знать истину.
Отец передал нам Свое Слово, через одного посредника Христа, поэтому только Его Слово и богодухновенно.

Больше
9 года 3 мес назад #104854 от Александр
Александр ответил в теме Бог это Библия

Дорогая Душа, не совсем поняла вопрос. Если можно поясните пожалуйст, Благодарю, Благословенний!


Главное, это верить в действительность, а не в иллюзию, верить в такую библию, какой она есть на самом деле, видеть то, что есть на самом деле. Ну вот Фантик увидел, что библия это Бог, другие верят в то, что Апостолы когда писали свои послания, писали не свое личное понимание истины , которое они приобрели от Христа и Св.Духа, а то что диктовал им Бог, как вы думаете, эти верующие видят то, что есть на самом деле или нет? Если да, тогда они во свете, а если нет, тогда во тьме и им нужен свет т.е. вы.

Больше
9 года 3 мес назад #104856 от Свет
Свет ответил в теме Бог это Библия
Дорогая Душа благодарю за пяснение вопроса.
Могу свидтетльствовать только за то что мне открыто Духом Святым о Писании Библии в нынешнем Каноне (тоесть составе) в переводе на русский.
Мои основной язык сейчас есть английский.
Так вот По откравению Духа Святого, сегодня в составе Библии есть вся нужная информация для спосения и духовного роста христианина. Библия изучаемая с желанием познания истины и с Любовью ко Христу будет открыта по силе жажды иющющего человека. Важно понимать то Жемчюжина знания-Истины будет Открыта-Дарована по Силе вложенного сердца!
Все молитвы к Спасителю отвечаются по силе вложенного сердца! Тоесть Господь видит и слышит людей из нутри, а не с верху как многие думают!

Когда мне есть откровение СВыше, то я как одно вижу и слушу, что Господь желает донести. Если не понятно написано непременно даите знать, постараюсь изяснить! Благословенний!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас