Бог и сын человека

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #166781 от Сын человека, Андрей

Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.

Один из нас точно не знает ни Отца ни Сына, но вот вопрос, Коль общаться со мною нет желания, то как тогда приходи и пей? Мне что, приходить и лекции слушать не задавая вопросов если я вижу несогласие с Писанием?


Очень просто.
Христос сказал: кто жаждет, подходи ко Мне и пей воду жизни даром.

И вот человек-1 подходит к Христу и говорит: дай мне этой воды жизни.
А Христос ему говорит - ты сделал верный выбор! Пошли со мной и все узнаешь.
И человек-1 пошел за Христом, и все узнал, и получил воду жизни.

И вот человек-2 подходит к Христу и говорит: дай мне этой воды жизни.
А Христос ему говорит - ты сделал верный выбор! Пошли со мной и все узнаешь.
А человек-2 говорит: я не согласен слушать тебя, давай обсудим, вот тут ты ошибаешься по Закону Моисееву, что на это скажешь?
Христос ему говорит: Если ты пришел КО МНЕ, у меня просишь воды жизни, то слушай меня.
А если ты думаешь, что я ошибаюсь, и у тебя уже есть истина - то зачем ты пришел ко мне?
Так ты пришел обличить меня? Тебе не вода жизни нужна, а просто обличить надо, мол тут нет воды жизни.
Поэтому ты не можешь следовать за мной. И Христос скрылся с глаз человека-2
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: орфография

Больше
5 года 1 день назад #166782 от Сын человека, Андрей

Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.

Один из нас точно не знает ни Отца ни Сына, но вот вопрос, Коль общаться со мною нет желания, то как тогда приходи и пей? Мне что, приходить и лекции слушать не задавая вопросов если я вижу несогласие с Писанием?


А вот я говорю, подходи ко Мне и бери Слово Божие даром.
И кто хочет взять Слово Божие, тот согласен со мной, берет и применяет.

А кто пришел ко Мне, чтобы обличить меня, тот не хочет взять Слово Божие
Поэтому реагировать на таких людей - только время мне терять.

Больше
5 года 1 день назад #166783 от Сын человека, Андрей
Вот тут в топике, был "Сергей Павлович"
У него есть своя правда, он считает себя знатоком Бога и т.д.

И вот Сергей Павлович пришел ко Мне, в этот топик, пообщался со мной, и сделал вывод: я демагог, и пишу ложь.
И если кто думает, что я должен прямо опровергать такие мнения, и доказывать, что "я не верблюд", что истина такая вот, а оппонент "сам дурак" - то вы ошибаетесь

Истине нЕ нужны споры и терки, истина просто проходит мимо...
что для форумного общения равно "игнорирование постов данного участника", чтобы не было "терок". Постить ведь здесь можно всем участникам ресурса.
Значит если на все посты отвечать - будут терки и холивары.
Поэтому или игнор постов данного участника, или сам участник покидает топик.

И вот Сергей Павлович выбрал, покинуть топик - хорошее решение, но не совершенное!

Вот тут в топике, была "Александра"
У нее есть своя правда, считает себя знатоком Бога и т.д.
И она сделала вывод, что я или не знаю Писание, или нарушаю Писание.

А так как я нЕ принял ее критику, а наоборот, перевернул слова на Александру
то она решила покинуть топик - хорошее решение, но не совершенное!

Вот тут в топике, есть "Роман Колесниченко"
У него есть своя правда, считает себя знатоком Бога и т.д.
И приходит сюда Роман, чтобы "Словом Бога" обличать Меня.
И это разрешено! Но разве надо Мне на все посты реагировать?
Вот пришло 7 миллиардов людей, и каждый мне высказал по одной претензии.
И типа мне надо сделать 7 миллиардов опровержений?
Я просто прохожу мимо 7 миллиардов критиков. Вот совершенное решение!

"Пройти мимо" для форумного общения равно "игнорирование постов", или сам участник покидает топик.

А кто из участников ресурса, хочет получить Слово Божие именно от Меня,
тот со Мной нЕ спорит. Тот принимает Слово Бога, и исполняет.

Больше
5 года 23 час назад #166784 от Сын человека, Андрей
У меня еще есть Блог (раздел ресурса "БЛОГИ" в шапке ресурса),
куда переношу самые важные посты или статьи.

Остался последний весенний праздник Бога "день 50-цы" или "шавуот", или "день седьмиц" .
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 25-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд. Это отсчет омера, день-8.

Многие люди, когда им говорят: истина от Алеф (1) до Тау (22), сразу считают, что речь про еврейский язык.
На самом деле, еврейский язык - это человеческий язык, который наиболее близко подходит к духовному языку Бога.
Ведь Отец небесный, на Горе Синай, выдал евреям "азбуку" из "22 согласных" и "0 гласных"
И как на таком языке говорить?
Вот евреи и начали огласовывать истину от Бога, оставив 22 символа, но наполнив их чем-то своим.

И поэтому истина от Алеф (1) до Тау (22), это к 22 согласным.
т.е истина от 1-го чертежа или схемы до 22-го чертежа или схемы.
И человек должен быть согласен с ними на 100%

Т.е познавая истину, человек постигает, чем наполнен каждый чертеж, что означает каждая схема
И проговорить на человеческом языке - это невозможно, ведь 22 схемы, а не 22 буквы.
Проговорить на человеческом языке можно лишь Наполнение каждой схемы.
Спасибо сказали: Light

Больше
5 года 21 час назад - 5 года 21 час назад #166789 от Сын человека, Андрей
Христос сказал, что Храм Божий - это сам Человек.
Поэтому, читая описание Храма Бога, или скинии Давидовой в Библии, нужно разуметь, что речь идет о внутреннем мире Человека.

скопирую сюда информацию по Цветам завес в Храме Бога.

В Храме Бога было ДВЕ завесы.
завеса-1 отделяла вход во Святилище
завеса-2 отделяла вход в Святое-святых

завеса-1 висела на 5 столбах
исх.26
36 И сделай завесу для входа в скинию из голубой и пурпуровой и червленой шерсти и из крученого виссона узорчатой работы;
37 и сделай для завесы пять столбов из ситтим и обложи их золотом; крючки к ним золотые; и вылей для них пять подножий медных.


завеса-2 висела на 4 столбах
Исх.26
31 И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы;
32 и повесь ее на четырех столбах из ситтим, обложенных золотом, с золотыми крючками, на четырех подножиях серебряных;


Надо верно понимать, что описание относится к истинному Храму Бога - т.е к Человеку

Завесы и первая, и вторая, состоят из 4-х полос, сшитых вместе.

1 цвет - голубой, (евр. тэхелет) - означает Волю Человека, принимать твердое решение на основе данных ПЯТИ органов чувств. И нЕ допускать что-то пришедшее снаружи внутрь Себя.

2 цвет - пурпурный (евр. аргаман) - означает Разумную организацию (воедино) того, что пришло от Пяти органов чувств, и что пропустила внутрь Себя Воля человека.
По другому, это Ящик или Ячейка, в котором упорядоченно хранится информация.

3 цвет - червленный (евр. толаат шани) - означает, что внутреннее содержимое Человека (Ячейка),
может иметь два аспекта (два отделения): Добро и Зло.
все небожители Знают Добро и Зло.
Проблема Добра и Зла тесно связна с кровью, поэтому цвет полосы - червленный.

4 цвет - крученый виссон (евр. шеш машзар) - это белая прозрачная полоса,
и означает "Око" - внутренняя основа Человека (позвоночник духовного тела).
Око - должно быть белым и чистым (прозрачным) или небесным.
Как Воля имеет выход на 5 органов чувств,
Так и Око имеет выход на 5 органов чувств.
Поэтому Око (Воля Духа) может влиять на Волю человека.
Последнее редактирование: 5 года 21 час назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: теги

Больше
5 года 20 час назад #166792 от Роман Колесниченко

Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.

Один из нас точно не знает ни Отца ни Сына, но вот вопрос, Коль общаться со мною нет желания, то как тогда приходи и пей? Мне что, приходить и лекции слушать не задавая вопросов если я вижу несогласие с Писанием?


Очень просто.
Христос сказал: кто жаждет, подходи ко Мне и пей воду жизни даром.

И вот человек-1 подходит к Христу и говорит: дай мне этой воды жизни.
А Христос ему говорит - ты сделал верный выбор! Пошли со мной и все узнаешь.
И человек-1 пошел за Христом, и все узнал, и получил воду жизни.

И вот человек-2 подходит к Христу и говорит: дай мне этой воды жизни.
А Христос ему говорит - ты сделал верный выбор! Пошли со мной и все узнаешь.
А человек-2 говорит: я не согласен слушать тебя, давай обсудим, вот тут ты ошибаешься по Закону Моисееву, что на это скажешь?
Христос ему говорит: Если ты пришел КО МНЕ, у меня просишь воды жизни, то слушай меня.
А если ты думаешь, что я ошибаюсь, и у тебя уже есть истина - то зачем ты пришел ко мне?
Так ты пришел обличить меня? Тебе не вода жизни нужна, а просто обличить надо, мол тут нет воды жизни.
Поэтому ты не можешь следовать за мной. И Христос скрылся с глаз человека-2

Как забавно читать про твоего христа. А вот мой Христос таков, что Он с искренним поступает искренно. Никодим пришел к Нему с вопросами, и Христос ему ответил на всё, а ни говорил как твой христос - просто слушай не задавая вопросов и сам все поймешь. Чувствуешь разницу, между твоим христом и моим? Христос в которого верю я не уклоняется от ответов и у Него всегда есть что ответить заблуждающимся в Писании.

Больше
5 года 20 час назад #166793 от Роман Колесниченко

Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.

Один из нас точно не знает ни Отца ни Сына, но вот вопрос, Коль общаться со мною нет желания, то как тогда приходи и пей? Мне что, приходить и лекции слушать не задавая вопросов если я вижу несогласие с Писанием?


А вот я говорю, подходи ко Мне и бери Слово Божие даром.
И кто хочет взять Слово Божие, тот согласен со мной, берет и применяет.

А кто пришел ко Мне, чтобы обличить меня, тот не хочет взять Слово Божие
Поэтому реагировать на таких людей - только время мне терять.

Ну слово Божье мы можем и из Писания взять, для этого ты нам не нужен. А если ты говоришь, что - приходи ко мне и пей, а твоя вода горчит до невозможности, то почему ты не хочешь слушать, когда тебе сообщают о горькости твоей воды?

Больше
5 года 20 час назад #166794 от Роман Колесниченко

Вот тут в топике, был "Сергей Павлович"
У него есть своя правда, он считает себя знатоком Бога и т.д.

И вот Сергей Павлович пришел ко Мне, в этот топик, пообщался со мной, и сделал вывод: я демагог, и пишу ложь.
И если кто думает, что я должен прямо опровергать такие мнения, и доказывать, что "я не верблюд", что истина такая вот, а оппонент "сам дурак" - то вы ошибаетесь

Истине нЕ нужны споры и терки, истина просто проходит мимо...
что для форумного общения равно "игнорирование постов данного участника", чтобы не было "терок". Постить ведь здесь можно всем участникам ресурса.
Значит если на все посты отвечать - будут терки и холивары.
Поэтому или игнор постов данного участника, или сам участник покидает топик.

И вот Сергей Павлович выбрал, покинуть топик - хорошее решение, но не совершенное!

Вот тут в топике, была "Александра"
У нее есть своя правда, считает себя знатоком Бога и т.д.
И она сделала вывод, что я или не знаю Писание, или нарушаю Писание.

А так как я нЕ принял ее критику, а наоборот, перевернул слова на Александру
то она решила покинуть топик - хорошее решение, но не совершенное!

Вот тут в топике, есть "Роман Колесниченко"
У него есть своя правда, считает себя знатоком Бога и т.д.
И приходит сюда Роман, чтобы "Словом Бога" обличать Меня.
И это разрешено! Но разве надо Мне на все посты реагировать?
Вот пришло 7 миллиардов людей, и каждый мне высказал по одной претензии.
И типа мне надо сделать 7 миллиардов опровержений?
Я просто прохожу мимо 7 миллиардов критиков. Вот совершенное решение!

"Пройти мимо" для форумного общения равно "игнорирование постов", или сам участник покидает топик.

А кто из участников ресурса, хочет получить Слово Божие именно от Меня,
тот со Мной нЕ спорит. Тот принимает Слово Бога, и исполняет.

Мил человек, ты понял куда ты пришел или нет? Ты пришел не в блог, а на форум, твои постулаты засоряют переднюю колонку и создают неудобство. Иди в раздел блоги и пиши сколько влезет. Кто захочет почитать твою писанину тот зайдет в твой раздел, и если там действительно окажется вода жизни, то люди останутся там, не переживай. А здесь. либо реагируй на вопросы, либо иди в блог. Тут ОБЩЕНИЕ ВО ИМЯ ГОСПОДА, а не лекции сомнительных представителей Бога.

Больше
5 года 20 час назад #166796 от Сын человека, Андрей

Как забавно читать про твоего христа. А вот мой Христос таков, что Он с искренним поступает искренно. .

Христос поступает с искренними искренно, а с лукавым - по лукавсту его. Ты вторую часть пропустил.
2.Цар.22
25 И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым – чисто, а с лукавым – по лукавству его.

Никодим пришел к Нему с вопросами, и Христос ему ответил на всё,

Никодим - муж искренний.

Чувствуешь разницу, между твоим христом и моим? Христос в которого верю я не уклоняется от ответов и у Него всегда есть что ответить заблуждающимся в Писании.

Конечно чувствую, был бы ты муж искренний, тогда бы и другое отношение к тебе было

Ну слово Божье мы можем и из Писания взять, для этого ты нам не нужен.

Верно, Слово Божие есть в книге Библия, только там детское питание.
А у меня пища для взрослых.

А если ты говоришь, что - приходи ко мне и пей, а твоя вода горчит до невозможности, то почему ты не хочешь слушать, когда тебе сообщают о горькости твоей воды?

Потому что правда глаза режет, и вот моя чистая вода истины горчит в тебе.
Что нЕ значит, что мой источник горький.
Ведь написано: Слово Божие этот мир возненавидел напрасно

Больше
5 года 20 час назад #166799 от Сын человека, Андрей

Мил человек, ты понял куда ты пришел или нет? Ты пришел не в блог, а на форум, твои постулаты засоряют переднюю колонку и создают неудобство. Иди в раздел блоги и пиши сколько влезет. Кто захочет почитать твою писанину тот зайдет в твой раздел, и если там действительно окажется вода жизни, то люди останутся там, не переживай. А здесь. либо реагируй на вопросы, либо иди в блог. Тут ОБЩЕНИЕ ВО ИМЯ ГОСПОДА, а не лекции сомнительных представителей Бога.

Мил человек, ты понял куда ты пришел или нет?
Ты пришел в раздел личных Свидетельств о Боге, а твои посты засоряют мою ветку и создают неудобство для чтения. Заведи себе свою ветку или Блог, там и пиши свою писанину, кто захочет с тобой общаться туда и зайдет, не переживай.
А здесь, в своей ветке Свидетельств, я волен игнорировать посты с левой писаниной.
Тут Слово Божие, истина и правда Царства Бога, а не дискуссия с критикой от сомнительных верующих, которые даже Имя Отца нЕ знают.

Модераторы: Тарас