Бог и сын человека

Больше
5 года 2 дня назад #166740 от Сын человека, Андрей

Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!

Тебя мама не учила, что обманывать не хорошо?

Я всегда говорю истину и правду Царства Бога, ложь ненавистна мне.

Сам говоришь приходи ко мне и бери даром, а сам не отвечаешь на вопросы. Не хорошо обманывать людей.


1. Публично не всем, и не на все вопросы отвечают
2. Форум позволяет отвечать и сразу, и через сутки, и через неделю, и даже большие периоды
3. Кто не хочет ждать на форуме или публично, есть приватные каналы
мой емейл [email protected]

Больше
5 года 2 дня назад - 5 года 2 дня назад #166741 от Роман Колесниченко

Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!

Тебя мама не учила, что обманывать не хорошо?

Я всегда говорю истину и правду Царства Бога, ложь ненавистна мне.

Дела твои показывают обратное.

Сам говоришь приходи ко мне и бери даром, а сам не отвечаешь на вопросы. Не хорошо обманывать людей.


1. Публично не всем, и не на все вопросы отвечают
2. Форум позволяет отвечать и сразу, и через сутки, и через неделю, и даже большие периоды
3. Кто не хочет ждать на форуме или публично, есть приватные каналы
мой емейл [email protected]

Хорошая отмазка - форум позволяет не отвечать долго, а так вообще, приходите и берите слово даром, и не важно что вам не ответят, типа - учитесь долго ждать. Вот простой пример, я в одной из тем вас спрашивал,-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. подчеркнутые слова Писания, о ком говорят? Но на этот вопрос почему то нет ответа.
Последнее редактирование: 5 года 2 дня назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 2 дня назад #166742 от Сын человека, Андрей

Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!
Я всегда говорю истину и правду Царства Бога, ложь ненавистна мне.

Дела твои показывают обратное.

Каждый человек имеет право выбора, ты вот думаешь:
что "МОИ дела противоречат МОИМ Словам"
А Отец мой небесный думает по-другому

Хорошая отмазка - форум позволяет не отвечать долго, а так вообще, приходите и берите слово даром, и не важно что вам не ответят, типа - учитесь долго ждать.

Повторю, кому надо Слово Божие - подходи ко Мне и бери даром.
что на практике значит:
можешь читать форум (это топик или любые топики, где я участвую),
можешь читать мой Блог или мои статьи
можешь общаться по емейл, скайп, ВК
и кому доступно очно - подходи очно.

Каждый из читателей может выбрать, что ему удобнее

тебе, Роман, удобнее форум?
значит имей терпение на ответ.
Плюс помни, что именно тебе я не обязан отвечать.

я в одной из тем вас спрашивал,-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. подчеркнутые слова Писания, о ком говорят? Но на этот вопрос почему то нет ответа.


Ко мне на этот форум, в этот топик, поступил вопрос от Романа, по 1. Иоан.5:20
Я всегда готов ответить по книжному Слову Бога (Библии).
Вопрос принят - ответ будет вскоре, в этом топике

coming soon

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #166743 от Роман Колесниченко

Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!
Я всегда говорю истину и правду Царства Бога, ложь ненавистна мне.

Дела твои показывают обратное.

Каждый человек имеет право выбора, ты вот думаешь:
что "МОИ дела противоречат МОИМ Словам"
А Отец мой небесный думает по-другому

А ты не путаешь Отца Небесного с диаволом, который принимает вид ангела света?

Хорошая отмазка - форум позволяет не отвечать долго, а так вообще, приходите и берите слово даром, и не важно что вам не ответят, типа - учитесь долго ждать.

Повторю, кому надо Слово Божие - подходи ко Мне и бери даром.
что на практике значит:
можешь читать форум (это топик или любые топики, где я участвую),
можешь читать мой Блог или мои статьи
можешь общаться по емейл, скайп, ВК
и кому доступно очно - подходи очно.
Каждый из читателей может выбрать, что ему удобнее
тебе, Роман, удобнее форум?
значит имей терпение на ответ. Плюс помни, что именно тебе я не обязан отвечать.

Вместо стольких букв, не проще ли ответить было? Это по твоему - приходи и пей? По моему, это - приходи, сиди и жди, и не факт что тебе дадут воду, потому что - помни, что именно тебе я не обязан отвечать. Вот и такая ситуация на данный момент. Так что, все таки твои дела не подтверждают твоим слова и тот которого ты считаешь папой, есть кто угодно но только не Отец Небесный. Ибо Христос у которого по настоящему есть Отец небесный, Он так не поступал.

я в одной из тем вас спрашивал,-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. подчеркнутые слова Писания, о ком говорят? Но на этот вопрос почему то нет ответа.


Ко мне на этот форум, в этот топик, поступил вопрос от Романа, по 1. Иоан.5:20
Я всегда готов ответить по книжному Слову Бога (Библии).
Вопрос принят - ответ будет вскоре, в этом топике

coming soon

Хотелось бы не состариться в ожидании ответа.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #166744 от Сын человека, Андрей
Вот о чем гласит 5 глава 1 Иоанн.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.

с.1 указывает, что Иисус от Отца рожден - Сын Божий. И всякий, так воистину верующий, от Бога рожден. И всякий, любящий Отца (родившего), любит и Сына(ов) Отца (рожденного от Отца)

2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

с.2-3 Когда человек Любит Отца небесного, и соблюдает Его заповеди нетяжкие, тогда человек может любить детей Божьих (рожденных от Отца).
А когда человек не умеет Любить Отца или нарушает заповеди Его - тот не любит и детей Отца.

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?

с.4-5 Тут четко говорится, кто верует в Иисуса как Сына Божия,
тот должен родиться от Бога (родиться свыше) и победить мир, и победа эта есть истинная вера.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.

с.6. Это (Сын Божий) есть Иисус Христос, пришедший водою и кровью и Духом
Пришедший водой - или рожденные от воды, или праведники.
Пришедший кровью - Кровь есть Новый завет, или исполнение воли Отца
Пришедший Духом - Христос это Духовный человек, святой Дух пребывает в Нем или на Нем.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: теги

Больше
5 года 1 день назад #166745 от Сын человека, Андрей
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

с.7 указывает на триединого Бога, живущего на небесах: Отца, Слова Бога и Святого Духа.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

с.8. на земле о триедином Боге свидетельствует: Дух, вода и кровь.
вода и кровь - см. выше пояснение
т.е когда человек на земле, пришел водой и кровью и Духом - то он свидетельствует о триедином Боге.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие – больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

с.9. сам Отец засвидетельствовал, что Иисус есть Сын Божий

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

с.10 очень важна, верующий в Сына (Христа) имеет свидетельство в самом себе. Т.е свидетель триедин - духовный человек.
А не верующий в Отца думает на свидетеля, что тот лжец, обычный человек.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.


с.11-13 говорит о том, что то внутреннее свидетельство есть жизнь вечная, жизнь в Слове Бога.
Имеющий в себе Слово Божие (на 100%) имеет жизнь вечную. А не имеющий Слова Бога не имеет жизни вовсе. Т.е когда в человеке Слово Божие (0%) - это труп.
И здесь опять подчеркивается - Христос есть Сын Божий

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит ; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле..


с.18. всякий, рожденный свыше НЕ ГРЕШИТ, святой, так как ХРАНИТ себя.
а зло лежит в мире - вне святого

Больше
5 года 1 день назад #166746 от Сын человека, Андрей
1. Иоан.20
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. подчеркнутые слова Писания, о ком говорят?


Ответ Роману, по 1.Иоан.5.
Роман в своей цитате, подчеркивает, что дескать Иисус Христос - есть истинный Бог.
Но это ошибка, так как Иисус нЕ Бог, а Сын Божий. О чем и гласит 5 глава 1 Иоанн.

с.20 надо понимать так:
Сын Божий (Христос) пришел к нам, и дал нам свет (Слово Божие) и разум.
Да познаем Бога (Отца) истинного и да будем пребывать в Слове Бога.
Сей (Отец) есть Бог истинный и жизнь вечная.

Слово "Сей" в с.20 относится к Богу, а не к Сыну

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #166748 от Роман Колесниченко

1. Иоан.20
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

-1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. подчеркнутые слова Писания, о ком говорят?


Ответ Роману, по 1.Иоан.5.

Ну наконец то, а то я думал, что опять мне предложат набраться терпения.

Роман в своей цитате, подчеркивает, что дескать Иисус Христос - есть истинный Бог. Но это ошибка, так как Иисус нЕ Бог, а Сын Божий. О чем и гласит 5 глава 1 Иоанн.
с.20 надо понимать так:
Сын Божий (Христос) пришел к нам, и дал нам свет (Слово Божие) и разум.
Да познаем Бога (Отца) истинного и да будем пребывать в Слове Бога.Сей (Отец) есть Бог истинный и жизнь вечная.
Слово "Сей" в с.20 относится к Богу, а не к Сыну

Выделенное красным называется - подгонкой под себя, или попросту - ересь. А Писание говорит так,- Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Вот если не подгонять под себя Писание, то сразу все чудесно сходится по контексту - Христос есть истинный Бог и жизнь вечная.
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 день назад #166771 от Сын человека, Андрей

Роман в своей цитате, подчеркивает, что дескать Иисус Христос - есть истинный Бог. Но это ошибка, так как Иисус нЕ Бог, а Сын Божий. О чем и гласит 5 глава 1 Иоанн.

с.20 надо понимать так:
Сын Божий (Христос) пришел к нам, и дал нам свет (Слово Божие) и разум.
Да познаем Бога (Отца) истинного и да будем пребывать в Слове Бога.Сей (Отец) есть Бог истинный и жизнь вечная.
Слово "Сей" в с.20 относится к Богу, а не к Сыну

Выделенное красным называется - подгонкой под себя, или попросту - ересь.

Это ересь лишь для тебя и тебе подобных. А я лишь расширил контекст.
Что да познаем Бога - это не про любого Бога, а про Отца небесного.
Что быть в истинном Сыне Иисусе Христе - равнозначно Пребывать в Слове Бога.

А Писание говорит так,- Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Вот если не подгонять под себя Писание, то сразу все чудесно сходится по контексту - Христос есть истинный Бог и жизнь вечная.

1. Христос есть Сын Божий, твои же слова "Иисус есть Бог" опровергает вся глава 5, и не только эта глава.
2. Ты в упор не видишь знаков препинания.

фраза-1
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.


фраза-2
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

Так к кому относится фраза-2 ?
К фразе-1 в которой говорится, да познаем Бога истинного!
И чтобы познать Бога истинного (Отца небесного) следует пребывать в Слове Бога.

Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.

Больше
5 года 1 день назад - 5 года 1 день назад #166776 от Роман Колесниченко

Роман в своей цитате, подчеркивает, что дескать Иисус Христос - есть истинный Бог. Но это ошибка, так как Иисус нЕ Бог, а Сын Божий. О чем и гласит 5 глава 1 Иоанн.

с.20 надо понимать так:
Сын Божий (Христос) пришел к нам, и дал нам свет (Слово Божие) и разум.
Да познаем Бога (Отца) истинного и да будем пребывать в Слове Бога.Сей (Отец) есть Бог истинный и жизнь вечная.
Слово "Сей" в с.20 относится к Богу, а не к Сыну

Выделенное красным называется - подгонкой под себя, или попросту - ересь.

Это ересь лишь для тебя и тебе подобных. А я лишь расширил контекст.
Что да познаем Бога - это не про любого Бога, а про Отца небесного.
Что быть в истинном Сыне Иисусе Христе - равнозначно Пребывать в Слове Бога.

На выделенное, скажу Аминь, и по этому вам не нужно было изменять Писание под себя изменяя контекст, и тогда всё становится на свои места.Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Подчеркнутое показывает контекст Писания о ком оно говорит, а говорит оно о Христе как о истинном Боге.

А Писание говорит так,- Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. Вот если не подгонять под себя Писание, то сразу все чудесно сходится по контексту - Христос есть истинный Бог и жизнь вечная.

1. Христос есть Сын Божий, твои же слова "Иисус есть Бог" опровергает вся глава 5, и не только эта глава.
2. Ты в упор не видишь знаков препинания.

фраза-1
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.


фраза-2
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная

Так к кому относится фраза-2 ?

Ко Христу, ибо о нем говорит контекст данного Писания.

К фразе-1 в которой говорится, да познаем Бога истинного!
И чтобы познать Бога истинного (Отца небесного) следует пребывать в Слове Бога.

Вам бы Писание не мешало по лучше знать, чтоб иметь представление о том что говорите. Вот смотрите, - Писание говорит: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. Теперь разбираем,- слово было у Бога, и слово само было Богом и было в начале у Бога. Уже как минимум два Бога получается, ибо само слово было Богом и находилось оно у Бога. Потом это слово стало плотию и ходило по земле в лице Иисуса Христа. А теперь к вам вопрос коль вы не признаете Христа за Бога,- когда слово, которое было Богом а потом стало плотию, оно что перестало быть Богом? Так что прежде чем подтягивать Писание на себя, изучите его как следует.

Так что ты, Роман, нЕ знаешь ни Отца, ни Сына!
Поэтому твои суждения ложны, и общаться с тобой, только мне время терять.

Один из нас точно не знает ни Отца ни Сына, но вот вопрос, Коль общаться со мною нет желания, то как тогда приходи и пей? Мне что, приходить и лекции слушать не задавая вопросов если я вижу несогласие с Писанием?
Последнее редактирование: 5 года 1 день назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас