Бог и сын человека

Больше
5 года 3 дня назад - 5 года 3 дня назад #166716 от Александра


.
И точно, твои доспехи перед лицем Бога есть ничто.


Когда по СУЩЕСТВУ (!) возразить нечего, - тогда идут в ход стандартные и традиционные оскорбления и перевод стрелок типа "сам дурак".) Ничего нет нового под луной ...):)

Ну и можно только догадываться кто те "боги", которые вам в духе нашептали, что спасение ваше, как и главное в Царстве Божьем, - заключается в знании имени Бога...В то время, как Слово Божье называет это просто НИЧЕМ... А главным называет - Любовь, которая пребывает не временно в виде знаний, а ВЕЧНО! И именно на ней основано Царство Бога!

Мне Вас искренне жаль.
Вы здесь, в одном из постов, сами очень точно заметили , что ошибка выбора пути - ведет к более глобальной ошибке всей жизни! - в том числе и вечной...

Пусть сохранит Вас Господь от заблуждений и зла.
Всего доброго.

.
Последнее редактирование: 5 года 3 дня назад пользователем Александра.

Больше
5 года 3 дня назад #166717 от Сын человека, Андрей

Дело в том что у автора темы нет никаких тайных знаний .

вот, правду сказал!

Тут есть подозрение на нашу глупость когда пытаемся в этом его разуверить.

И снова, правда твоя

Так если человек вещает от Господа а не от себя и является не просто посланником Бога а Сыном человека(с заглавной буквы то есть автор темы фактически приравнял себя к Христу так как Сыном человеческим называл Себя только Христос)

1. Заблуждения насчет Сына человеческого, в самом начале темы пост.
2. У меня действительно нет своих слов, своего мнения - есть Слово Божие
3. я не просто "вещаю", я живу в единстве с Богом

Посмотрите на сноски под постами где указаны редактирования авторов постов.
--- то почему указаны в редактировании изменения его текста?

Элементарно, Ватсон, там в сносках указана причина редактирования.
Например, отправлю пост на форум, а некий тег перекосил текст, я его подправил и нормально смотрится. Или, так как пишу я быстро, какая-то буква или запятая не на то место встанет.

Разве может автор темы будучи посланником Бога в нашем мире исправлять и редактировать Слово Божие?Исправление текстов ни при каких условиях здесь недопустимо...иначе вся задуманная конструкция самовнушения разрушится.
Это нам грешным можно ошибаться но не посланнику Господа

:woohoo: Ты хочешь сказать, что если я буду постить через "просмотреть", т.е без редакций
то ты сразу вкуришь, что у меня только Слово Божие.

Хорошо, давай проверим твои убеждения. Я буду постить без редакций,
и посмотрим, что ты сюда принесешь

Больше
5 года 3 дня назад - 5 года 3 дня назад #166718 от Сын человека, Андрей

.
Когда по СУЩЕСТВУ (!) возразить нечего, - тогда идут в ход стандартные и традиционные оскорбления и перевод стрелок типа "сам дурак".) Ничего нет нового под луной ...):)

По существу ты пропустила вопросы.
Какое новое ты ожидала?
Лук.6.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

.Ну и можно только догадываться кто те "боги", которые вам в духе нашептали, что спасение ваше, как и главное в Царстве Божьем, - заключается в знании имени Бога....

Рим.10
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

.Мне Вас искренне жаль.

Не жалей зеленое дерево, пожалей сухие веточки

.Вы здесь, в одном из постов, сами очень точно заметили , что ошибка выбора пути - ведет к более глобальной ошибке всей жизни! - в том числе и вечной...

Я всегда точен, и всегда по-существу

. Пусть сохранит Вас Господь от заблуждений и зла..

Отец в Царстве Бога всех хранит и защищает, это по земле сатана бегает

.Всего доброго.
.

заходи, если что
Последнее редактирование: 5 года 3 дня назад пользователем Сын человека, Андрей. Причина: теги

Больше
5 года 3 дня назад #166719 от Сын человека, Андрей

В то время, как Слово Божье называет это просто НИЧЕМ... А главным называет - Любовь, которая пребывает не временно в виде знаний, а ВЕЧНО! И именно на ней основано Царство Бога!

главное это Бог, Без Бога нет никакой Любви и никакой жизни.
А чтобы познать Бога, или войти в единство - требуется познать Имя Божие

Ведь любовь требует полного единства с Отцом, совершенно воедино.
И когда человек заявляет, что дескать Любит Бога, а сам живет вне Царства Бога,
это явно грубые ошибки в Любви.

Больше
5 года 3 дня назад #166720 от Роман Колесниченко

Я ничего нЕ делаю без Христа, все делаю в единстве с Отцом, Христом и Святым духом
нЕ участвую ни в одной религии или конфессии земли
Участвую в Церкви Христа небесной

Такое любой может сказать о себе и окажется прав, ибо мы все делаем то, что определил делать нам Бог.


Был бы у нас один Отец, ты бы любил Слово Божие

А я и люблю слово Божие, по этому тебя им и обличаю.

Больше
5 года 3 дня назад #166721 от Сын человека, Андрей

А я и люблю слово Божие, по этому тебя им и обличаю.

Ну обличай на здоровье.
только знай, кто обличает истину, тот просто вредит своей душе.

Мне же от твоих обличений ни холодно, ни жарко.

Больше
5 года 3 дня назад #166722 от Роман Колесниченко


.
И точно, твои доспехи перед лицем Бога есть ничто.


Когда по СУЩЕСТВУ (!) возразить нечего, - тогда идут в ход стандартные и традиционные оскорбления и перевод стрелок типа "сам дурак".) Ничего нет нового под луной ...):)

Ну и можно только догадываться кто те "боги", которые вам в духе нашептали, что спасение ваше, как и главное в Царстве Божьем, - заключается в знании имени Бога...В то время, как Слово Божье называет это просто НИЧЕМ... А главным называет - Любовь, которая пребывает не временно в виде знаний, а ВЕЧНО! И именно на ней основано Царство Бога!

Мне Вас искренне жаль.
Вы здесь, в одном из постов, сами очень точно заметили , что ошибка выбора пути - ведет к более глобальной ошибке всей жизни! - в том числе и вечной...

Пусть сохранит Вас Господь от заблуждений и зла.
Всего доброго.

Во фрукты попадаются, да Александра?

Больше
5 года 3 дня назад #166723 от Роман Колесниченко

А я и люблю слово Божие, по этому тебя им и обличаю.

Ну обличай на здоровье.
только знай, кто обличает истину, тот просто вредит своей душе.

Мне же от твоих обличений ни холодно, ни жарко.

Может потому что глухой и слепой? Или потому, что - мы ни левые и не правые, потому что мы валенки?

Больше
5 года 3 дня назад - 5 года 3 дня назад #166724 от сергей павлович корнеев
Я памятник себе воздвиг нерукотворный....--- писал поэт...Для меня чужды инстинкты стадной травли человека.У нас не может быть лучшего примера для подражания чем поступки Христа.Когда автор темы пытается утверждать что он изрекает Божию истину а его оппонент говорит что он изрекает ложь --- то всегда хочется узнать :кто же прав?Христос когда ему не поверил ученик Фома Сам предложил ему вложить его пальцы в Его раны.К сожалению автор темы не только не следует поступку Христа и не выступает инициатором проверки своего существования как посланника Бога но и под лукавыми причинами отказывает нам фомам неверующим удостовериться в его праведности.Разумеется светлое тело автора темы мы осмотреть не можем...но в век современных технологий мы можем найти иные способы проверки достоверности слов автора темы.Что же мы слышим на просьбу ответить на вопросы по тексту Библии? "На понт решил взять?"---отвечает автор темы посланник Господа (Сын человека).Вот такие нынче посланники пришли в наш мир...Активное сопротивления автора темы отвечать на совершенно простые 10 вопросов по Писанию которые как лакмусовая бумага указали бы на правду или обман --- не оставляет иного вывода по его демагогии что многое здесь сказанное есть ложь пытающаяся рядится в религиозные одежды.Много 10 вопросов?Понимаю для посланника с Небес это тяжело...тогда любой вопрос из десяти причем на выбор?
Последнее редактирование: 5 года 3 дня назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 2 дня назад #166725 от Сын человека, Андрей

А я и люблю слово Божие, по этому тебя им и обличаю.

Ну обличай на здоровье.
только знай, кто обличает истину, тот просто вредит своей душе.

Мне же от твоих обличений ни холодно, ни жарко.

Может потому что глухой и слепой? Или потому, что - мы ни левые и не правые, потому что мы валенки?

Кто слепой и глухой - тот живет на Земле смертным человеком

Кто зрячий и слышит - тот на пути в вечную жизнь, при этом есть конец пути и прямо в этой жизни,
называемый Царство Божие или совершенство.

Будет ли зрячий слушать направления от слепых?
чемпион-побеждающий будет ориентироваться на хлопки или крики зрителей?

Пришел Христос в синагогу, процитировал пророка Исайю, и добавил еще короткое Слово Божие.
И эта добавка очень возмутила верующее сообщество. Посыпалась на Христа критика, а он просто вышел и пошел дальше.

Мар.6
7 И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.
8 И заповедал им ничего не брать в дорогу, кроме одного посоха: ни сумы, ни хлеба, ни меди в поясе,
9 но обуваться в простую обувь и не носить двух одежд.
10 И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.
11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.

Модераторы: Тарас