Бог и сын человека

Больше
5 года 2 дня назад #166726 от Сын человека, Андрей

Я памятник себе воздвиг нерукотворный....--- писал поэт...Для меня чужды инстинкты стадной травли человека.

:lol: в этом моем топике, "засветились" почти все активные участники площадки, кроме, "Бог это истина".

Лично я даже не переживаю насчет травли,
вот если я без Бога - то любой человек сильнее меня.
А Отец со мной, или я в Отце - поэтому хоть миллиарды против меня, и я устою.

У нас не может быть лучшего примера для подражания чем поступки Христа..

Для кого-то Христос просто пример для подражания.
А для меня Христос это брат, причем, не я живу, и живет во мне Христос и Отец.

Когда автор темы пытается утверждать что он изрекает Божию истину а его оппонент говорит что он изрекает ложь --- то всегда хочется узнать :кто же прав?

Очень просто:
Мои слова не мои, но Пославшего меня Отца и Христа, или Слово Божие.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.

Христос когда ему не поверил ученик Фома Сам предложил ему вложить его пальцы в Его раны.
К сожалению автор темы не только не следует поступку Христа и не выступает инициатором проверки своего существования как посланника Бога, но и под лукавыми причинами отказывает нам фомам неверующим удостовериться в его праведности.

У меня есть только Слово Божие, даром даю.
и учти, многие люди, находясь в заблуждении, думают, что они судьи и проверяющие,
а на деле, картина может быть обратной, что они обвиняемые на суде Бога.

Поэтому Христос много говорил на тему суда, и кто может судить, и кто не может судить,
и если кто судит - то как надо судить.

Разумеется светлое тело автора темы мы осмотреть не можем...но в век современных технологий мы можем найти иные способы проверки достоверности слов автора темы.

Вы не можете, а я могу заценить свет душ - по словам исходящим это легко видно

Что же мы слышим на просьбу ответить на вопросы по тексту Библии? "На понт решил взять?"---отвечает автор темы посланник Господа (Сын человека).Вот такие нынче посланники пришли в наш мир...

Да, вот такие мы сыны света, мы просто светим, и в прокрустовы ложа не помешаемся
Кроме того, я всегда готов ответить по вопросам Библии - это ведь книжное Слово Бога, детское питание для людей, не умеющих в духе пребывать.

Активное сопротивления автора темы отвечать на совершенно простые 10 вопросов по Писанию которые как лакмусовая бумага указали бы на правду или обман

с чего ты взял, что эти твои 10 вопросов являются "лакмусовой бумагой" для проверки сынов света?
Это лично твой список, которым не пользуется другие люди, и о котором в Библии не сказано

Иак.4.6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

--- не оставляет иного вывода по его демагогии что многое здесь сказанное есть ложь пытающаяся рядится в религиозные одежды.

Сделав такой выбор, адекватный человек покидает тему,
здесь же сплошная демагогия и ложь. И заметь, я никого тут цепями не держу.

Больше
5 года 2 дня назад #166727 от Сын человека, Андрей

Много 10 вопросов?Понимаю для посланника с Небес это тяжело...тогда любой вопрос из десяти причем на выбор?

берем вопрос-1 из твоего списка

1.Что написал дословно написал Христос в храме на его полу когда к Нему привели для суда блудницу?


Ситуация с прелюбодейкой - это провокация против Сына Божьего.
По закону Моисееву, прелюбодеяние имеет наказание смерть, через побитие камнями. Причем, не в храме, а у ворот города.
Провокаторы-фарисеи, схватив женщину, имели по закону Моисееву полное право побить ее камнями, вывели бы ее к воротам города и побили камнями, никто бы не возражал. Но цель провокаторов была подловить Христа, чтобы Его побить камнями.

Для этого провокаторы притащили прелюбодейку не к воротам города, а к Христу.
Они были уверены, что подстроили классную ловушку.
1. Если Христос выберет: пощадите женщину, то выступит против закона Моисеева - т.е готовое обвинение против него, нарушителя закона!
2. Если Христос, "поставленный в безвыходное положение", выберет: казните женщину, то его можно осмеять, как вот оно какое милосердие, о котором говорил Христос, т.е провокаторы хотели, чтобы кровь женщины оказалась на руках Христа.

Но Христос разрушил провокацию, начав перстом писать на песке.
Сама запись на песке символична:
а) кто пишет на песке даже в субботу-шаббат, нЕ осуждается, так как эта запись эфемерна, подул ветерок и нет ее.
б) запись на песке - эфемерна, т.е если хочется написать Слово Божие - то пиши на камне, Любовь вечна, а если обвиняешь грехи - пиши на песке, так как грехи прощаются, и нет их больше.

И поэтому ТОЧНЫХ слов (дословно),
что чертил перстом своим на песке Христос, нЕ осталось, и нЕ могло остаться.
Можно лишь только предполагать, раз сам Христос нЕ хотел, чтобы эта запись на песке осталась надолго, то там какое-то преходящее, грехи, причем, обличающие судей-провокаторов, раз их совесть укорила.

И вот в современности, находятся провокаторы,
кто уже думают, что Христос на песке написал так, что осталось "дословно в веках",
и при этом воображают, что они-провокаторы сами дословно знают, что там было записано.
И значит типа, кто нЕ скажет слово-в-слово точно, что писал Христос на песке, тот демагог, лжец, и грешник.

Сергей Павлович, ты точно уверен, что воля Христа в том, чтобы знать Точно его записи на песке?

Больше
5 года 2 дня назад #166728 от Сын человека, Андрей
Остался последний весенний праздник Бога "день 50-цы" или "шавуот", или "день седьмиц" .
Вычисление, когда же этот день наступит, называется у евреев "отсчетом омера"
И сегодня 23-ое число 1-го месяца в 079 году по пуд. Это отсчет омера, день-6.

Прообраз из Ветхого Завета

На 50 день после Исходa из Египта евреи приближаются к горе Синай и получают от Бога Тору, этим самым заключая с Ним договор быть Ему «царством священников и святым народом» (Исх 19:6), то есть исполнять всем сердцем новые заповеди, которые Бог даёт еврейскому народу, и распространять знание о Боге по всему миру.

Как и многие другие еврейские праздники, Шавуот отмечает не только определённое историческое событие, но и наступление нового сезона года, завершение очередного сельскохозяйственного цикла. Шавуот праздновался в начале сезона жатвы пшеницы. Это последний из трёх паломнических праздников. В древности в этот день в Храме делали второе приношение пшеницы нового урожая. Из пшеницы свежего помола выпекали два каравая и несли их в Храм. Другой жертвой были самые лучшие первые плоды, первые фрукты


Истинный смысл праздника Бога "день седьмиц"
День сошествия Святого Духа на апостолов, которое им обещал Иисус Христос перед Своим вознесением на небеса. ( Деян.2.1-18) Сошествие Святого Духа указало на тройственность Бога.
Другими словами, это символ рождения свыше.

схема (12 + 1) нЕ случайна.
12 дней весенних праздников + 1 день "седьмиц"
12 апостолов + 1 Учитель Христос
12 колен народа божьего + 1 Первосвященник
12 локтей*12 локтей квадрата жертвенника в Храме Бога на земле + 1 Бог на небесах

1 Бог, 1 Спаситель и Учитель, 1 Первосвященник - все совершенное и небесное
и 12 - земного, идущего к совершенству.

Поэтому, кто соблюдал время и устав Пасхи, входил в земной народ Божий, в народ праведников...
которые должны стать народом царей и священников

И вот единый процесс крещение - это родиться от воды (стать праведником) и родиться свыше (стать святым)
После этого можно войти в Царство Божие.

Больше
5 года 2 дня назад #166729 от Сын человека, Андрей
Отк.13.18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Зверь - это нечто противоположное Христу.

Какими символами можно выразить Христа?
для этого надо знать "азбуку истины"

21 знак истины, Шин или Син... имеет числовое значение 300
и главная трактовка, как Спасение или знак Спасителя.

12 знак истины, Ламед... имеет числовое значение 30
и главная трактовка, как "учение", "учить"

3 знак истины, Гимель... имеет числовое значение 3
и главная трактовка, как "Любовь совершенная", "Любовь Божия"

Итого: Христос - это "Спасает учение Любви".
числовое значение = 300+30+3 = 333

По истине, когда надо нечто противоположное - следует удвоить символ

21 анти-символ: ЛЖЕ-Спаситель это удвоенный Спаситель,
или видимость Спасителя + суть Лже-Спасителя
300+300 = 600

12 анти-символ: Лже-учение это удвоенное Учение,
или видимость Учения + суть Лже учения
30 + 30 = 60

3 анти-символ: Лже Любовь - это удвоенная Любовь,
или видимость Любви + суть лже-Любви
3+3 = 6

Итого: Зверь - это "Губит лже-учение нЕ-Любви".
числовое значение = 600+60+6 = 666

Почему число человеческое?
Потому что зверь - это человек, кто выдает себя за Спасителя, имеет лже-учение и ненавидит человека.

Больше
5 года 2 дня назад #166730 от сергей павлович корнеев
Автор темы снова вызвал снисходительную улыбку своими ответами...Любой человек вправе назвать себя хоть комодом ...и что называется флаг ему в руки.Но совсем иное когда человек называет себя Сыном человеческим то есть фактически называет себя Христом.Это уже Богохульство и флаг из рук у этого человека надо изымать.Что предлагает автор темы в отсутствии аргументов?Ответ до банальности прост:покинуть тему. Сначала "Сын человеческий " призывает "не брать его на понты" а теперь остается единственное указать на дверь .И это полностью его право что и сделаю безусловно.В то же время коль автором была сделана попытка ответить на один из поставленных вопросов то считаю себя вправе отреагировать на него.Безусловно автор темы не понимает смысла события происходящего в храме когда привели ко Христу блудницу.И уж тем более не знает что дословно написал Христос на полу храма(хорошо что добровольно в этом признался).Хотя ответ на этот вопрос есть в тексте самого Евангелие и думалось что если нам простым смертным за 2000лет это не открылось то уж для посланника Бога который общается с Всевышним напрямую -- не составит труда написать нам эти слова Христа.Ан нет оказывается :"И поэтому ТОЧНЫХ слов (дословно),
что чертил перстом своим на песке Христос, нЕ осталось, и нЕ могло остаться.
Можно лишь только предполагать, раз сам Христос нЕ хотел, чтобы эта запись на песке осталась надолго, то там какое-то преходящее, грехи, причем, обличающие судей-провокаторов, раз их совесть укорила."(слова автора).А предполагать "Сын человеческий" ничего не надо ..надо просто внимательно читать Писание...разве это так трудно для "посланника Бога"?Далее.Автор пишет :"У меня есть только Слово Божие, даром даю." и наверное сразу захочет при этом сослаться на Матфея гл10 ст8. Какой бальзам на сердце большинства здесь присутствующих пролил автор теме что Слово Божие он готов отдавать даром.Это еще раз свидетельствует о том что автор темы совершенно далек от понимания христианского учения и не внимателен к тексту Писания.Конкретно о каком бескорыстном даре Христос говорил ученикам своим и при каких условиях.Не помните ли слов Христа что Царство Небесное усердием берется?И куда ведут широкие ворота?И не отдавал ли хозяин своему управителю свое имение и не ждал ли процветания от него своего имения?И не давал ли хозяин в рост талантов своим рабам чтоб они в труде приумножали его богатства?И вот что пишется в Откровениях гл21 ст17 "
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.".Так что все даром человек получит только когда придет Царство Небесное на землю.А сейчас как завещал Господь Адаму и Еве в поте и страданиях искать свое спасение.Этого ли не знать "Сыну человеческому"?Поэтому прислушиваясь к пожеланию автора темы считаю разумным ее покинуть

Больше
5 года 2 дня назад #166731 от Роман Колесниченко

А я и люблю слово Божие, по этому тебя им и обличаю.

Ну обличай на здоровье.
только знай, кто обличает истину, тот просто вредит своей душе.

Мне же от твоих обличений ни холодно, ни жарко.

Может потому что глухой и слепой? Или потому, что - мы ни левые и не правые, потому что мы валенки?

Кто слепой и глухой - тот живет на Земле смертным человеком

Кто зрячий и слышит - тот на пути в вечную жизнь, при этом есть конец пути и прямо в этой жизни, называемый Царство Божие или совершенство.

Поясните пожалуйста: тот кто по вашему зрячий, он на земле находится. или уже по небу летает? Если на земле, то он по вашему смертный, глухой и слепой, а если зрячий то по вашим словам делается только один вывод, он на небесах. Проясните ваш постулат.

Больше
5 года 2 дня назад #166732 от Роман Колесниченко

Я памятник себе воздвиг нерукотворный....--- писал поэт...Для меня чужды инстинкты стадной травли человека.

:lol: в этом моем топике, "засветились" почти все активные участники площадки, кроме, "Бог это истина".

Лично я даже не переживаю насчет травли,
вот если я без Бога - то любой человек сильнее меня.
А Отец со мной, или я в Отце - поэтому хоть миллиарды против меня, и я устою.

Может проверим?

Больше
5 года 2 дня назад #166733 от Роман Колесниченко

Много 10 вопросов?Понимаю для посланника с Небес это тяжело...тогда любой вопрос из десяти причем на выбор?

берем вопрос-1 из твоего списка

1.Что написал дословно написал Христос в храме на его полу когда к Нему привели для суда блудницу?


Ситуация с прелюбодейкой - это провокация против Сына Божьего.
По закону Моисееву, прелюбодеяние имеет наказание смерть, через побитие камнями. Причем, не в храме, а у ворот города.
Провокаторы-фарисеи, схватив женщину, имели по закону Моисееву полное право побить ее камнями, вывели бы ее к воротам города и побили камнями, никто бы не возражал. Но цель провокаторов была подловить Христа, чтобы Его побить камнями.

Для этого провокаторы притащили прелюбодейку не к воротам города, а к Христу.
Они были уверены, что подстроили классную ловушку.
1. Если Христос выберет: пощадите женщину, то выступит против закона Моисеева - т.е готовое обвинение против него, нарушителя закона!
2. Если Христос, "поставленный в безвыходное положение", выберет: казните женщину, то его можно осмеять, как вот оно какое милосердие, о котором говорил Христос, т.е провокаторы хотели, чтобы кровь женщины оказалась на руках Христа.

Но Христос разрушил провокацию, начав перстом писать на песке.
Сама запись на песке символична:
а) кто пишет на песке даже в субботу-шаббат, нЕ осуждается, так как эта запись эфемерна, подул ветерок и нет ее.
б) запись на песке - эфемерна, т.е если хочется написать Слово Божие - то пиши на камне, Любовь вечна, а если обвиняешь грехи - пиши на песке, так как грехи прощаются, и нет их больше.

И поэтому ТОЧНЫХ слов (дословно),
что чертил перстом своим на песке Христос, нЕ осталось, и нЕ могло остаться.
Можно лишь только предполагать, раз сам Христос нЕ хотел, чтобы эта запись на песке осталась надолго, то там какое-то преходящее, грехи, причем, обличающие судей-провокаторов, раз их совесть укорила.

И вот в современности, находятся провокаторы,
кто уже думают, что Христос на песке написал так, что осталось "дословно в веках",
и при этом воображают, что они-провокаторы сами дословно знают, что там было записано.
И значит типа, кто нЕ скажет слово-в-слово точно, что писал Христос на песке, тот демагог, лжец, и грешник.

Сергей Павлович, ты точно уверен, что воля Христа в том, чтобы знать Точно его записи на песке?

Христос вообще то писал перстом на ЗЕМЛЕ, а ни на песке. Земля и песок, это разной плотности структура. Попробуйте выстроить теорию с землею а не с песком.

Больше
5 года 2 дня назад #166736 от Сын человека, Андрей

...Любой человек вправе назвать себя хоть комодом ...и что называется флаг ему в руки.Но совсем иное когда человек называет себя Сыном человеческим то есть фактически называет себя Христом.

То, что Сын человеческий - один Иисус Христос, есть заблуждение - описано в начале ветки.
Возьми Библию и по ключу "Сын" найдешь множество Сынов человеческих.
То, что Сын Божий - один Иисус Христос, есть заблуждение.
Иисус Христос - единородный Сын Божий, и есть множество Сынов Бога по праву усыновления.

Повторю, стать Сыном человека, а не человеком - добровольный и осознанный выбор человека.

когда человек называет себя Сыном человеческим то есть фактически называет себя Христом. Это уже Богохульство и флаг из рук у этого человека надо изымать.

Я не Иисус Христос, Отец и Христос живут во мне, или я живу в Них.
И это является прямой волей Отца и Христа.
Иоан.17.21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня.

Что предлагает автор темы в отсутствии аргументов? Ответ до банальности прост: покинуть тему.


Постить на форуме всем разрешено, но зачем создавать помехи движению?

Сначала "Сын человеческий " призывает "не брать его на понты" а теперь остается единственное указать на дверь .И это полностью его право что и сделаю безусловно.

Так как тут Мои свидетельства о Боге, а не свидетельства всех и кого ни попадя.
То логично, что в этой теме я обладаю приоритетом, поддерживаю ветку, и все помехи устраняю доступными (не модераторскими) мерами, т.е через общение.

В то же время коль автором была сделана попытка ответить на один из поставленных вопросов то считаю себя вправе отреагировать на него.Безусловно автор темы не понимает смысла события происходящего в храме когда привели ко Христу блудницу. И уж тем более не знает что дословно написал Христос на полу храма(хорошо что добровольно в этом признался).

Ну а то, автор темы "сделал попытку и ошибся", а знаток Сергей Павлович знание зажал, и остался единственным в мире знатоком тайных строк Христа.

Хотя ответ на этот вопрос есть в тексте самого Евангелие и думалось что если нам простым смертным за 2000лет это не открылось то уж для посланника Бога который общается с Всевышним напрямую -- не составит труда написать нам эти слова Христа.

Простые смертные будут смерти доказывать свою правоту.

Далее.Автор пишет :"У меня есть только Слово Божие, даром даю." и наверное сразу захочет при этом сослаться на Матфея гл10 ст8. Какой бальзам на сердце большинства здесь присутствующих пролил автор теме что Слово Божие он готов отдавать даром.

Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!

Это еще раз свидетельствует о том что автор темы совершенно далек от понимания христианского учения и не внимателен к тексту Писания.Конкретно о каком бескорыстном даре Христос говорил ученикам своим и при каких условиях.Не помните ли слов Христа что Царство Небесное усердием берется?


Не будьте только слушателями Слова Бога, блаженны слушающие и исполняющие Слово Бога

И куда ведут широкие ворота?

А где ты увидел широкие врата?

Узок путь в жизнь вечную и немногие находят его.
Я нашел. И что-то толпы рядом с собой нЕ наблюдаю

И не отдавал ли хозяин своему управителю свое имение и не ждал ли процветания от него своего имения?И не давал ли хозяин в рост талантов своим рабам чтоб они в труде приумножали его богатства?И вот что пишется в Откровениях гл21 ст17 "
И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.".Так что все даром человек получит только когда придет Царство Небесное на землю.

Так ты ждешь Царства небесного?
Напрасно, Царство Божие надо искать и брать Силой.

А сейчас как завещал Господь Адаму и Еве в поте и страданиях искать свое спасение.Этого ли не знать "Сыну человеческому"?

Да, я не знал, что надо ждать Царства Бога, не знал, что надо ждать вечную жизнь.
Поэтому я взял и нашел Царство Бога при жизни, и уже живу вечно в единстве с Отцом и Сыном

Поэтому прислушиваясь к пожеланию автора темы считаю разумным ее покинуть

И хорошо, читать можно, а прежде чем уста раскрыть - 7 раз проверься.

Больше
5 года 2 дня назад #166738 от Роман Колесниченко

Кому надо Слово Божие - подходи ко мне и бери даром!

Тебя мама не учила, что обманывать не хорошо? Сам говоришь приходи ко мне и бери даром, а сам не отвечаешь на вопросы. Не хорошо обманывать людей.

Модераторы: Тарас