Я служил сатане почти 15 лет и Иисус помог мне

Больше
4 года 9 мес назад #168500 от Роман Колесниченко

Это золото в виде православия, католицизма и протестантизма давно померкло и нуждается в огненном очищении. Надеюсь, что оно скоро настанет. Пугает только то, что это огненное очищение застанет всех, и меня тоже. Выдержим ли мы его, не знаю, но верю. Страшно впасть в руки Божьи.

В откровении не сказано, что золото у некоторых светильников было тусклым.

Больше
4 года 9 мес назад #168501 от Роман Колесниченко


Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой на крестных ходах, при молебнах.

В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи.

Лично меня забавляет идея со святой водой, ибо Писание говорит -Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. Если я пью стакан холодной воды и благодарю Бога что так мне вкусно, то чем это не святая вода, судя по этому месту Писания? Потом, когда идет обычный дождь, то разве он не из рук Божьих посылается? А если из Его рук, то чем эта вода не святая?

Больше
4 года 9 мес назад #168507 от Игорь
Ты просто не понимаешь тайны Божьего освящения святой воды. Даже материалисты учёные говорили, что она отличается от простой. Библия не объемлет всю нашу жизнь и ситуации в ней. То что этого нет в Библии, не значит, что этого нет. Православная церковь дополняла Библию во благо другим.

Больше
4 года 9 мес назад #168511 от Роман Колесниченко

Ты просто не понимаешь тайны Божьего освящения святой воды. Даже материалисты учёные говорили, что она отличается от простой. Библия не объемлет всю нашу жизнь и ситуации в ней. То что этого нет в Библии, не значит, что этого нет. Православная церковь дополняла Библию во благо другим.

Библия нуждается в дополнениях так же, как я в лишней дырке в голове.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168512 от Владислав

Святая вода помогла многим людям от болезней, как она может быть тухлой и вонять мертвечиной? Я думаю, у вас проблема восприятия из за одержимости злыми демонами. Демоны внушают вам, что я враг и что я "агент" Православия, просто смешно. Я просто сам ищу путь спасения и на данный момент склоняюсь к православию.

А по поводу Ада, что его нет, (ереси), посмотрите это видео. Я думаю, подобные антагонисты с легкостью бы утверждали, что нет и Святого духа, что нет пользы от молитвы, что нет Святых людей в глазах Бога. Женщина на видео- тоже агент Православия и ей заплатили?


Не "святая" вода творит чудеса, а бесы, как и сказано в Библии: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив". Вы, не испытав эти ложные чудеса, поддались на их кажущуюся истинность. И не стоит забывать о самовнушении. А лично я не знаю ни одного, кому бы помогла вода, кроме утоления жажды.

Вы говорите, что ищите спасения. Но где? В религиозных организациях? Но разве вы не знаете, что Спаситель пришел с небес? Он пришел не в религиозную организацию, а к грешникам и мытарям. А членов религиозных организаций Христос называл лицемерами. Ищите горнего, восседающего на небесах, а не земное. Царство Христа не от мира сего, так и спасение не от мирских организаций приходит, а с небес.

А на счет свидетельств про ад. Подобных лицемеров в православии я видел много. Они придумывают бабские басни, чтобы прославиться. Видел я как-то в интернете видео одного православного проповедника. Так он говорил, что побывал на небесах рядом с небесным Иерусалимом и мол цветы на небесах поют песни. Даже плодов с райских деревьев успел попробовать. Это волки в овечьей шкуре, которые вкрались в Божье стадо, чтобы погубить его языческими сказками.

Кстати, а почему вы слово "ад" пишете с заглавной буквы? Это ваша родина?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168513 от Владислав

Это золото в виде православия, католицизма и протестантизма давно померкло и нуждается в огненном очищении. Надеюсь, что оно скоро настанет. Пугает только то, что это огненное очищение застанет всех, и меня тоже. Выдержим ли мы его, не знаю, но верю. Страшно впасть в руки Божьи.

В откровении не сказано, что золото у некоторых светильников было тусклым.


В Откровении много чего не сказано. Зато есть обличения Христа в адрес этих церквей. Любой грех - это грязь в теле церкви, которую нужно удалить. Да и эти церкви в Откровении представлены как исторические периоды между приходом Христа на землю во плоти и концом мира, а не как буквальные церкви. Хотя, в самом начале христианства были одноименные церкви, которых сейчас уже нет.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168514 от Владислав

Ты просто не понимаешь тайны Божьего освящения святой воды. Даже материалисты учёные говорили, что она отличается от простой. Библия не объемлет всю нашу жизнь и ситуации в ней. То что этого нет в Библии, не значит, что этого нет. Православная церковь дополняла Библию во благо другим.


В Библии сказано, что все освящается кровью. Как вы этого понять не можете? А если не так, то зачем Христос пролил за нас грешников Свою кровь? Не проще ли было Ему побрызгать нас "святой" водой и мы бы стали святыми? Но нет, Он освятил нас Своей кровью. И апостол Павел писал о том же, что все освящается кровью.

А то, что сборище сатанинское дополнило Библию - это и не удивительно. Это же сборище дополнило Ветхий Завет (православная редакция) книгами, так называемыми второканоническими, которых в каноне Ездры и в помине не было. И все для того, чтобы навязать Божьему стаду веру в то, что мертвые живы, что за них нужно молиться, что бесов можно изгнать дымом и т.д. Это все бред. Мертвые мертвы, молиться нужно за живых, ибо когда умрет, молиться будет поздно, а бесы изгоняются именем Христа.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168517 от Роман Колесниченко


В Откровении много чего не сказано. Зато есть обличения Христа в адрес этих церквей.

А вы что, помогаете Богу обличать? Его обличения недостаточны по вашему, так по этому вы свои еще приводите?

Любой грех - это грязь в теле церкви, которую нужно удалить.

А кто вас уполномочил судить о количестве грязи и вообще на неё смотреть? Когда Христос казал Петру - иди за Мной, Петр пошел за Христом, а сзади шел Иоанн, тогда Петр обернувшись и видя Иоанна идущего спросил Иисуса, - Господи, а он что? Помните что ответил ему Христос? - ты иди за Мной, что тебе до того, то есть и не смотри на других, а смотри за собой и на Меня.

Да и эти церкви в Откровении представлены как исторические периоды между приходом Христа на землю во плоти и концом мира, а не как буквальные церкви. Хотя, в самом начале христианства были одноименные церкви, которых сейчас уже нет.

Эти церкви представлены не как исторические, а как существующее положение а различных церквах по всему миру.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 9 мес назад #168518 от Игорь
Что ты вообще несёшь
..ты понимаешь разницу между кровью Иисуса и святой водой? Кровь - это священно и она даётся на Евхаристии в храме. Как я понимаю. А вода- может быть всегда под рукой, но не Кровь. Без государственной поддержки Христианство бы давно умерло. А так-то более 2 миллиардов в противовес Исламу и Буддизму. Приплел вообще другие строки из Библии. Ты одержим. Или в церковь. Кайся

Больше
4 года 9 мес назад #168519 от Владислав

А вы что, помогаете Богу обличать? Его обличения недостаточны по вашему, так по этому вы свои еще приводите?


Апостол Павел написал: "Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить".

А кто вас уполномочил судить о количестве грязи и вообще на неё смотреть? Когда Христос казал Петру - иди за Мной, Петр пошел за Христом, а сзади шел Иоанн, тогда Петр обернувшись и видя Иоанна идущего спросил Иисуса, - Господи, а он что? Помните что ответил ему Христос? - ты иди за Мной, что тебе до того, то есть и не смотри на других, а смотри за собой и на Меня.


Вы вырезали текст Библии из контекста. А вот о чем он говорит на самом деле. Читайте до конца.

"Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?".

Эти церкви представлены не как исторические, а как существующее положение а различных церквах по всему миру.


Об этом я и пишу.

Модераторы: Тарас