Я служил сатане почти 15 лет и Иисус помог мне

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168700 от Александра


.
«Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится» (Лев. 17:14).


Я бы всем адвентистам прописала очки со стеклами + 10.)

Может тогда бы они увидели, что
слова о запрете употреблять кровь в пищу, потому что в ней душа, Писание адресует НЕ ЛЮДОЕДАМ, которые вкушают ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ кровь! - а нормальным и адекватным людям, чтобы они не употребляли в пищу КРОВЬ ЖИВОТНЫХ, потому что в ней душа животного!.

Но это видимо, недосягаемо не только для их глаз, но и для ума.
К сожалению конечно.

Потому, что все христиане (кроме адвентистов) знают и понимают в чем состоит разница между ДУШОЙ ЖИВОТНОГО и ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА. Эта разница была положена в ее основании! В момент Творения!


Душа животных, - т.е. животная душа получила свое начало не от Божия дуновения, а от неразумной природы, воздействовавшей по Божию повелению.

Об этом так и говорит Писание:
«И сказал Бог:
да произведет ВОДА пресмыкающихся, душу живую...

да произведет ЗЕМЛЯ душу живую
по роду ее, скотов, и гадов и зверей земных» (Быт 1:20, 24).


И только душа человека - была создана через Божие дуновение! От ДУХОВНОГО и РАЗУМНОГО начала! И поэтому, изначально была приобщена и к Духу Божьему , и к Высшему Разуму

Чего конечно нет ни в одном животном.
Видимо нет и у некоторых людей, которые самостоятельно и добровольно, приравняли себя к ним...

Человек - высшее Творение.
Называя человека животным - это не только оскорбление человеческой личности.
Это богохульство и оскорбление Творца, чьим Образом и Подобием является человек.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168701 от Роман Колесниченко

ἁρμόςВы читайте внимательно, Апостол не суставы написал, а составы.


А вам даже лень прочитать греческо-русский словарь?

ἁρμός - связь, скрепление, сустав, сочленение.

Так о чем писал апостол? Или опять переводчики оказались правее словаря?

Если бы я подвергал сомнению перевод, то для меня Писание не было бы Богодухновенным и я бы заблуждался до сих пор как вы. Не давайте места диаволу говорит Писание. А что это значит? а это значит, что не давать места сомнению правильности написанного. Даже по человечески правильно, сделанный конструктором какой либо аппарат испытывать выявляя недостатки, а уж потом отправлять в серийное производство, не говоря уже о Писании. Я не оскорбляю Бога неверием в Его аккуратность касающуюся чего либо. Думаете переводчики не знали слово Божье, - проклят всякий кто делает дело Господне небрежно? Но даже если они небрежны были, то Бог не такой, и не попустит быть неправде в Своем слове. Вы можете взять на себя ответственность зачеркнуть у себя в этом месте Писания букву о, и поставить от себя букву у? Я бы не рискнул, ибо уверен в том, что Бог в моем организме сделает то же самое,- из здорового сделает злокачественное.

Ну да конечно, это что то типа - Я лоза, а вы ветви; мы едины, но не являемся частью друг друга. Очень смешно, говорите еще.

Все правильно. Как и Христос не является частью Отца, но самостоятельной личностью единой с Отцом, так и дух не может быть частью души, т.к. он самостоятелен.

Если Христос не является по вашему частью Отца, то как Иеремия пророк смог позволить себе такое сказать,- Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

Это как кость и мышца. Хоть они и едины и составляют организм человека, но все же это отдельные части человеческого организма, самостоятельные, но взаимодействующие друг с другом.

Современные переводы в этом смысле излагаются более ясно, чем синодальный.

Гоняться за переводами, равносильно искать себе учителей, которые льстят слуху.

NRT "Ведь слово Божье живет и действует, оно острее, чем любой заточенный с обеих сторон меч и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и костного мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения".
RBO "Ведь Слово Бога живет и действует. Оно острей любого обоюдоострого меча и проникает вплоть до места, где встречаются душа и дух, до связок и мозга костей – Слово Бога судит желания и помыслы сердец".

Слава Богу за синодальный перевод.

Вообще разделение души и духа можно понять и как разделение двух частей человека как самостоятельных друг от друга. Но апостол не писал, что душа является частью духа. А если и писал, то докажите Библией. Вы приводите тексты, которые можно понимать как угодно. Но вы пытаетесь найти то, чего в них нет. Предоставьте конкретные тексты, говорящие о том, что душа - это часть духа.

Если разум ваш с вами в ссоре, то и прямое доказательство Писанием будет бесполезным.
В качестве доказательства постарайтесь задаться вопросом,- как один Бог, сделал по Своему образу и подобию двоих, то есть мужчину и женщину, которые конструктивно отличаются друг от друга. И не прибегайте сами пред собой к отмазкам,- Богу все возможно и точка.

Это ничего не объясняет. Что такое жизнь текущая в крови? Кстати, в Писании говорится, что душа не только кровь, а душа В крови. Так что не все так просто как вам кажется. Более того, взять умершего человека,- его дух ушел и человек стал трупом, а душа его что, при нем коль душа это кровь? Где здравый смысл? Душа это дух только женского склада.


Без разницы, как вы будете говорить: "Кровь - это душа" или "Душа в крови". Кровь - это жизнь человека, а значит душа. А можно сказать, что кровь - это носитель жизни, т.е. души.

Для вас без разницы, а для меня есть разница. Вы не пунктуально относитесь к написанному, по этому и перестаете воспринимать Писание правильно; Вам говорят,- чтоб обличать других, надо прежде вынуть бревно из своего глаза, но вы по привычке легкомысленно относиться к написанному это игнорируете, а зря.

В Библии часто используется игра слов, чтобы помочь человеку понять то, что ему сложно понять.

Например???

Кстати, так вы приведете текст из Библии, доказывающий, что душа - это женская сущность? Или это тоже ваша личная философия?

Сначала докажите мне свою способность принимать доказательства, а то вдруг у вас большая проблема с разумом и я по этой причине окажусь неспособным вам доказать. вдруг вы из тех о ком говорит апостол,- Евр.5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

Опять размытая формулировка. Что значит печать? Дух, душа и тело, имеют каждый свои скверны. которые Бог очищает. Вот что об этом говорит Писание,-1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Как видим из Писания, все эти три элемента составляющих человека, имеют пороки, которые через освящение от Господа очищаются для вечной жизни. Так вот, на фоне этого стиха, не понятно какие могут быть пороки у печати того, что мы дети Божьи, или у жизни текущей в крови? Так что воля не воля, а не отвертеться нам от того, что и дух и душа это один дух, в который проникая слово Божие делит его на дух и душу. Ибо если бы слово Божие делило и дух и душу как говорите вы, то правильнее было в Писании так сказать,- ибо слово Божие проникает до разделения и души и духа. Но написано ведь по другому, значит ваша версия не принимается за здравый аргумент.


О дьяволе, который является духом, сказано: "Ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты".

А об одном Боге сказано, что Он создал по Своему образу и подобию двоих.

Я верю Писанию, но понимаем мы его по разному с вами.


Вы пытаетесь найти в Писании то, чего в нем нет. Для чего вы процитировали текст о разделении души и духа?

Для того, чтобы вам показать, что сначала это было нечто духовное и единое, ну как молоко с которым я это нечто духовное сравнивал.

Где в нем сказано, что душа - это часть духа, а не отдельная, самостоятельная часть единая с духом в организме человека, но в не его она самостоятельна, как и дух?

Там где написано, что душа в крови. Но если для вас это трудно, то поясню,- есть кровь, а есть нечто в этой крови которое носит название - душа. Так вот что это такое если не дух, скажите мне вы. Только пожалуйста не пишите снова про жизнь, это размытое понятие которое ничего не поясняет, ибо жизнь везде, в любом теле где присутствует Божий Дух. Кстати, самостоятельного в мире нет ничего и никого. Не забывайте, что Бог вседержитель и всё стоит Его словом.

Вы можете процитировать конкретные тексты, в которых бы прямо говорилось, что душа - это дух, но женского рода? Вы от куда все это берете? Сами придумали, как и адские муки?

А вы можете мне найти в Писании помимо Галатов, где говорится, что Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму?

Да, такой отмазкой списать все что хочешь можно.


А вы сомневаетесь, что Богу все возможно? Разве Он не может создать и третий род?

Да я сомневаюсь и сомневаюсь на основании Писания. Ибо Писание говорит, что - все пути Господни, милость и истина, а посему, если бы пути Господни проходили через творение еще и третьего рода, тогда мы бы наблюдали сие творение. Но поскольку Бог не сотворил такого, значит это все не нужно, а следовательно и невозможно, так как Богу глупости в голову не лезут.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168707 от Елена Викторовна Щигорева

Да нет здесь здравого смысла, и быть не может.
Потому, что тот, кто это пишет не различает человеческую личность, созданную по Образу и Подобию Бога! - от животных и скотов...

Хотя в Библии яснее ясного написано, что речь идет о крови животного! - а не человека.!

"Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом" (Второзак. 12:23)

Может Владислав пояснит о чьей крови речь идет, которую велено не употреблять..... С МЯСОМ В ПИЩУ! Или это для людоедов написано?

Можно Вас попросить привести слова Писания, где тоже самое говорится по отношению и к человеческой крови.

.


«Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится» (Лев. 17:14).

Всякого тела, а не определенных существ.

А Соломон писал: «Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Еккл. 3:18-20).

Вы пишите, что я не предоставляю доказательств. Я все посты исписал цитатами из Библии, которых вы в упор не видите или ищите то, чего в них нет. Вы говорите, что душа бессмертна. Так процитируйте текст из Библии, говорящий о бессмертной душе. Чего же вы увиливаете? Потому что таких текстов нет. Но есть текст: "Душа согрешающая, она умрет". Как же душа может умереть, если она бессмертна?

Человек становится подобием Божьим только тогда, когда исполняет заповеди Божьи, а не из-за наличия какой-то особенной души, отличной от души животных. Все люди - это животные. Но каждое это животное может стать человеком, если начнет жить по заповедям Божьим, а не по плотским похотям. Не труд сделал обезьяну человеком, а заповеди Божьи.


Душа в крови - это психофизическое состояние человека. Дух же у нас от Бога, это залог духа, который в процессе жизни соединяется с Духом Божьим (2Кор.5:5) у праведников, а у нечестивых так и остается невостребованным.

Подобие человека Богу в творчестве, в любви, милосердии и т.д.

Образ Божий в человеке : свобода, троичность, самопознание.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168714 от Владислав

Я бы всем адвентистам прописала очки со стеклами + 10.)


Начнем с того, что я к церкви адвентистов не имею никакого отношения. Так что вы не по адресу.

Может тогда бы они увидели, что
слова о запрете употреблять кровь в пищу, потому что в ней душа, Писание адресует НЕ ЛЮДОЕДАМ, которые вкушают ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ кровь! - а нормальным и адекватным людям, чтобы они не употребляли в пищу КРОВЬ ЖИВОТНЫХ, потому что в ней душа животного!.


Если бы кровь животных отличалась бы от крови человеческой, то в законе Моисеевом не было бы написано, что кровь животных очищает грехи человеческие. Не было бы нужды убивать тысячи ни в чем неповинных козлов, баранов, тельцов и птиц. Так и Христос пришел в мир, чтобы пролить Свою кровь, т.е. душу, для очищения грешников. Но Его кровь отличается от крови всех остальных живых существ тем, что она абсолютно непорочна, и благодаря ее чистоте более нет нужды в пролитии крови для искупления от грехов.

Потому, что все христиане (кроме адвентистов) знают и понимают в чем состоит разница между ДУШОЙ ЖИВОТНОГО и ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА. Эта разница была положена в ее основании! В момент Творения!


«Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится» (Лев. 17:14).
«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф.20:28).
«И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф 26:26–28).

Душа животных, - т.е. животная душа получила свое начало не от Божия дуновения, а от неразумной природы, воздействовавшей по Божию повелению.


«Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Еккл. 3:18-20).

Об этом так и говорит Писание:
«И сказал Бог:
да произведет ВОДА пресмыкающихся, душу живую...

да произведет ЗЕМЛЯ душу живую
по роду ее, скотов, и гадов и зверей земных» (Быт 1:20, 24).


И человек был создан из праха земного, как и скот, гады и звери земные: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2:7).

И только душа человека - была создана через Божие дуновение! От ДУХОВНОГО и РАЗУМНОГО начала! И поэтому, изначально была приобщена и к Духу Божьему , и к Высшему Разуму


О душе живой:

«И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной».
«И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их».
«Всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу».
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».

О Божьем дуновении или дыхании жизни:

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».
«И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни».
«И вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни».
«Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах».

Чего конечно нет ни в одном животном.
Видимо нет и у некоторых людей, которые самостоятельно и добровольно, приравняли себя к ним...


Читайте Библию, а не сатанинские труды отцов сатанинской церкви православной.

Человек - высшее Творение.
Называя человека животным - это не только оскорбление человеческой личности.
Это богохульство и оскорбление Творца, чьим Образом и Подобием является человек.


Животное становится человеком только после того, как примет образ Божьего характера, а не из-за наличия какой-то особенной души.

Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:19).
Дьявол сказал: «Нет, не умрете» (Быт. 3:4).

Так кому вы верите?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168715 от Александра

Я бы всем адвентистам прописала очки со стеклами + 10.)


Начнем с того, что я к церкви адвентистов не имею никакого отношения. Так что вы не по адресу.

Может тогда бы они увидели, что
слова о запрете употреблять кровь в пищу, потому что в ней душа, Писание адресует НЕ ЛЮДОЕДАМ, которые вкушают ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ кровь! - а нормальным и адекватным людям, чтобы они не употребляли в пищу КРОВЬ ЖИВОТНЫХ, потому что в ней душа животного!.


Если бы кровь животных отличалась бы от крови человеческой, то в законе Моисеевом не было бы написано, что кровь животных очищает грехи человеческие. Не было бы нужды убивать тысячи ни в чем неповинных козлов, баранов, тельцов и птиц. Так и Христос пришел в мир, чтобы пролить Свою кровь, т.е. душу, для очищения грешников. Но Его кровь отличается от крови всех остальных живых существ тем, что она абсолютно непорочна, и благодаря ее чистоте более нет нужды в пролитии крови для искупления от грехов.

Потому, что все христиане (кроме адвентистов) знают и понимают в чем состоит разница между ДУШОЙ ЖИВОТНОГО и ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА. Эта разница была положена в ее основании! В момент Творения!


«Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится» (Лев. 17:14).
«Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Мф.20:28).
«И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф 26:26–28).

Душа животных, - т.е. животная душа получила свое начало не от Божия дуновения, а от неразумной природы, воздействовавшей по Божию повелению.


«Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Еккл. 3:18-20).

Об этом так и говорит Писание:
«И сказал Бог:
да произведет ВОДА пресмыкающихся, душу живую...

да произведет ЗЕМЛЯ душу живую
по роду ее, скотов, и гадов и зверей земных» (Быт 1:20, 24).


И человек был создан из праха земного, как и скот, гады и звери земные: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт. 2:7).

И только душа человека - была создана через Божие дуновение! От ДУХОВНОГО и РАЗУМНОГО начала! И поэтому, изначально была приобщена и к Духу Божьему , и к Высшему Разуму


О душе живой:

«И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной».
«И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их».
«Всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу».
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».

О Божьем дуновении или дыхании жизни:

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».
«И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни».
«И вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни».
«Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах».

Чего конечно нет ни в одном животном.
Видимо нет и у некоторых людей, которые самостоятельно и добровольно, приравняли себя к ним...


Читайте Библию, а не сатанинские труды отцов сатанинской церкви православной.

Человек - высшее Творение.
Называя человека животным - это не только оскорбление человеческой личности.
Это богохульство и оскорбление Творца, чьим Образом и Подобием является человек.


Животное становится человеком только после того, как примет образ Божьего характера, а не из-за наличия какой-то особенной души.

Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:19).
Дьявол сказал: «Нет, не умрете» (Быт. 3:4).

Так кому вы верите?


Владислав, цитировать Вы конечно научились.
Если бы еще научились ПОНИМАТЬ то, что цитируете.

Много сейчас толкователей есть "МНОГО ЗНАЮЩИХ, - но МАЛО ПОНИМАЮЩИХ" (Декарт)

Ну и поскольку Вы так настаиваете, что между животным и человеком разницы нет, - то мне пожалуй приятнее будет поговорить не с Вами, а со своим котом..)

Хорошего Вам дня.)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168716 от Владислав

Душа в крови - это психофизическое состояние человека.


Доказывайте это Библией.

Дух же у нас от Бога, это залог духа, который в процессе жизни соединяется с Духом Божьим (2Кор.5:5) у праведников, а у нечестивых так и остается невостребованным.


И животные наделены духом от Бога, а иначе они не ожили бы при их сотворении. Дух жизни имеет все живое.

Подобие человека Богу в творчестве, в любви, милосердии и т.д.


Это никак не относится к душе. Это человеческие мозги. Да и животные имеют чувство любви, милосердие и силу творчества. Кошка любит своих котят, птица, благодаря творческой силе, строит гнездо, а гиппопотам милосердный спасает травоядных от пасти крокодила.

Образ Божий в человеке : свобода, троичность, самопознание.


И это не имеет никакого отношения к душе. И звери тоже свободны, как и люди, пока их насильно не сделают рабами, как и некоторых людей. И звери имеют троичность: тело, душа и дух. И звери имеют возможность самопознания, ибо они в детстве познают мир и себя.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168717 от Владислав

Если бы я подвергал сомнению перевод, то для меня Писание не было бы Богодухновенным и я бы заблуждался до сих пор как вы. Не давайте места диаволу говорит Писание. А что это значит? а это значит, что не давать места сомнению правильности написанного. Даже по человечески правильно, сделанный конструктором какой либо аппарат испытывать выявляя недостатки, а уж потом отправлять в серийное производство, не говоря уже о Писании. Я не оскорбляю Бога неверием в Его аккуратность касающуюся чего либо. Думаете переводчики не знали слово Божье, - проклят всякий кто делает дело Господне небрежно? Но даже если они небрежны были, то Бог не такой, и не попустит быть неправде в Своем слове. Вы можете взять на себя ответственность зачеркнуть у себя в этом месте Писания букву о, и поставить от себя букву у? Я бы не рискнул, ибо уверен в том, что Бог в моем организме сделает то же самое,- из здорового сделает злокачественное.


Слишком много слов написали. Задам вам короткий вопрос. Слово "собака" означает кошку?

Если Христос не является по вашему частью Отца, то как Иеремия пророк смог позволить себе такое сказать,- Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.


Еврейско-русский словарь: חֶלְקִי - доля, часть, удел, участок.

Как и про левитов было сказано, что их часть - это Бог, а значит они не могут иметь свою землю, как другие колена Израилевы, кроме городов. Так и было сделано. Всем коленам дали по земле, а левитам ничего не дали, кроме городов, т.к. их часть, удел, участок, доля - это Бог.

Гоняться за переводами, равносильно искать себе учителей, которые льстят слуху.


Я не за переводами гоняюсь, а за истиной.

Слава Богу за синодальный перевод.


Перевод РБО создала та же организация, что и Синодальный перевод. В создании современного перевода участвовало и "начальство" РПЦ. Странно, что вы отвергаете его как дар Божий.

Если разум ваш с вами в ссоре, то и прямое доказательство Писанием будет бесполезным.
В качестве доказательства постарайтесь задаться вопросом,- как один Бог, сделал по Своему образу и подобию двоих, то есть мужчину и женщину, которые конструктивно отличаются друг от друга. И не прибегайте сами пред собой к отмазкам,- Богу все возможно и точка.


Мужская особь имеет две хромосомы: мужскую и женскую. Бог взял из мужской особи женскую хромосому и создал женщину. Кстати, а как Бог мог создать животных? Ведь по вашей логике Он не мог этого сделать. Животные конструктивно отличаются от Бога. И от куда вы знаете о конструкции Бога? Он дух, а у духа нет конструкции. Он не подвластен конструкциям.

Для вас без разницы, а для меня есть разница. Вы не пунктуально относитесь к написанному, по этому и перестаете воспринимать Писание правильно; Вам говорят,- чтоб обличать других, надо прежде вынуть бревно из своего глаза, но вы по привычке легкомысленно относиться к написанному это игнорируете, а зря.


Кто бы говорил. Вы сами не хотите принять, что старинное слово "состав" на современный русский лад звучит как "сустав".

Например???


Например, притчи Христа, которые вы понимаете буквально, тем самым не понимая истинного смысла этих притч.
Например, души убиенных под жертвенником в книге Откровения. Странная игра слов, не правда ли? А вы ведь думаете, что души праведников блаженствуют в раю, но нет, если понимать Откровение буквально, то души оказывается лежать под жертвенником. А что на самом деле находится под жертвенником? Кровь убитых праведников.

Сначала докажите мне свою способность принимать доказательства, а то вдруг у вас большая проблема с разумом и я по этой причине окажусь неспособным вам доказать. вдруг вы из тех о ком говорит апостол,- Евр.5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.


Как я могу принять доказательства женской природы души, если вы их не приводите? А апостол Павел говорил именно о вас. Вы элементарные вещи не видите, но зато придумали себе какую-то иную философию, отличную от библейского учения.

А об одном Боге сказано, что Он создал по Своему образу и подобию двоих.


И что из этого следует? Что значит образ и подобие Божье?

Для того, чтобы вам показать, что сначала это было нечто духовное и единое, ну как молоко с которым я это нечто духовное сравнивал.


Добытое золото имеет в себе множество посторонних частиц. Это не значит, что эти частицы часть этого золота. Просто они едины в одной массе, но не едины химическим составом. Так и душа с духом не являются одной частью, но они едины в человеческом организме.

Там где написано, что душа в крови. Но если для вас это трудно, то поясню,- есть кровь, а есть нечто в этой крови которое носит название - душа. Так вот что это такое если не дух, скажите мне вы. Только пожалуйста не пишите снова про жизнь, это размытое понятие которое ничего не поясняет, ибо жизнь везде, в любом теле где присутствует Божий Дух. Кстати, самостоятельного в мире нет ничего и никого. Не забывайте, что Бог вседержитель и всё стоит Его словом.


Это не нечто, а жизнь. Или мне снова цитировать Библию? Ладно, не буду. Просто сами прочтите из Библии о том, что Христос отдал свою душу для искупления грешников. Эта же душа названа и кровью Христовой и жизнью.

А вы можете мне найти в Писании помимо Галатов, где говорится, что Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму?


Это следует из контекста истории об этой женщине. Хотя вы не в состоянии видеть образы в библейских историях, если понимаете притчу о богаче и Лазаре буквально.

Кстати, а зачем вы себя делаете апостолом?

Да я сомневаюсь и сомневаюсь на основании Писания. Ибо Писание говорит, что - все пути Господни, милость и истина, а посему, если бы пути Господни проходили через творение еще и третьего рода, тогда мы бы наблюдали сие творение. Но поскольку Бог не сотворил такого, значит это все не нужно, а следовательно и невозможно, так как Богу глупости в голову не лезут.


Богу все возможно, даже создать третий род, но Он этого не делает, т.к. в этом нет необходимости. А вы сомневаетесь в Его бесконечной силе. Он все может. И даже вас превратить в атом, но Он этого не делает, хоть и может это сделать.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168726 от Роман Колесниченко

Если бы я подвергал сомнению перевод, то для меня Писание не было бы Богодухновенным и я бы заблуждался до сих пор как вы. Не давайте места диаволу говорит Писание. А что это значит? а это значит, что не давать места сомнению правильности написанного. Даже по человечески правильно, сделанный конструктором какой либо аппарат испытывать выявляя недостатки, а уж потом отправлять в серийное производство, не говоря уже о Писании. Я не оскорбляю Бога неверием в Его аккуратность касающуюся чего либо. Думаете переводчики не знали слово Божье, - проклят всякий кто делает дело Господне небрежно? Но даже если они небрежны были, то Бог не такой, и не попустит быть неправде в Своем слове. Вы можете взять на себя ответственность зачеркнуть у себя в этом месте Писания букву о, и поставить от себя букву у? Я бы не рискнул, ибо уверен в том, что Бог в моем организме сделает то же самое,- из здорового сделает злокачественное.


Слишком много слов написали. Задам вам короткий вопрос. Слово "собака" означает кошку?

Я отвечу вам на этот вопрос когда переведете сами всю Библию. Вы привыкли тыкать в недостатки других, теперь тыкаете в Библию. Переведите её сами от начала и до конца, чтоб встретиться со всеми оборотами речи и наткнуться на спорные моменты, а потом предъявите факты своей успешной работы. Тогда и поговорим. Мне сегодня только Бог продемонстрировал, что Он зорко смотрит над чистотой моего поведения и не допускает проскочить ни одному грешку незамеченным. Кто меня после этого убедит, что Бог Писание свое не соблюдет в чистоте? Почему мне Он показывает грехи. а переводчиками по вашему нет? Где здравый смысл? Много вас таких "ревностных" критиков перевода, попробуйте сами перевести все, и тогда вы сами ответите на свой вопрос, собака то или кошка.

Если Христос не является по вашему частью Отца, то как Иеремия пророк смог позволить себе такое сказать,- Плач.3:24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.


Еврейско-русский словарь: חֶלְקִי - доля, часть, удел, участок.

Как и про левитов было сказано, что их часть - это Бог, а значит они не могут иметь свою землю, как другие колена Израилевы, кроме городов. Так и было сделано. Всем коленам дали по земле, а левитам ничего не дали, кроме городов, т.к. их часть, удел, участок, доля - это Бог.

А ваш палец, это часть ваша или нет? Почему нельзя рассматривать слово часть как неотрывность от Господа? Это кстати подтверждает те места Писания, которые говорят, что мы члены Его Тела. А раз мы члены Его тела, то мы неразрывны с Ним. По этому всё остается в силе,- Господь часть моя. означает мое с Ним неразрывное одно тело.

Гоняться за переводами, равносильно искать себе учителей, которые льстят слуху.


Я не за переводами гоняюсь, а за истиной.

А кто определяет истину, если вы источник истины Библию, подвергаете сомнению?

Слава Богу за синодальный перевод.


Перевод РБО создала та же организация, что и Синодальный перевод. В создании современного перевода участвовало и "начальство" РПЦ. Странно, что вы отвергаете его как дар Божий.

Иоанн Креститель лично слышал от Бога глас - на кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот и есть спаситель мира. Он Его видел, более того, крестил, видел Духа сходящего на Него, и всё равно потом усомнился попав в тюрьму. Точно так же и с переводом, который однажды сделали правильно и хорошо, но нонишняя христианская братва, утучневшая от благ земных, не выдержала простых слов Писания, ибо ей захотелось услышать что то новенькое, вот и взялись гонимые своим невежественным умом, заново переводить Писание выискивая в нем недостатки. Ничего нет нового под солнцем.

Если разум ваш с вами в ссоре, то и прямое доказательство Писанием будет бесполезным.
В качестве доказательства постарайтесь задаться вопросом,- как один Бог, сделал по Своему образу и подобию двоих, то есть мужчину и женщину, которые конструктивно отличаются друг от друга. И не прибегайте сами пред собой к отмазкам,- Богу все возможно и точка.


Мужская особь имеет две хромосомы: мужскую и женскую. Бог взял из мужской особи женскую хромосому и создал женщину.

как хромосомы могут ДВУХ сделать по образу и подобию ОДНОГО? Кто то один не по образу Божию тогда создан, либо мужчина, либо женщина. Или все таки лучше признать, что один и тот же Дух Божий имеет и женскую часть и мужскую и Он по отдельности их сотворил? Вам рано или поздно придется признать, что дух и душа, в духовной сфере, это все равно что, мужчина и женщина в материальной сфере.

Кстати, а как Бог мог создать животных? Ведь по вашей логике Он не мог этого сделать. Животные конструктивно отличаются от Бога.

А Бог ведь животных и не собирался создавать по Своему образу и подобию, а только человека. Или вы об этом не знали?

И от куда вы знаете о конструкции Бога? Он дух, а у духа нет конструкции. Он не подвластен конструкциям.

Из закромов разума которые пополняются откровениями от Бога.

Для вас без разницы, а для меня есть разница. Вы не пунктуально относитесь к написанному, по этому и перестаете воспринимать Писание правильно; Вам говорят,- чтоб обличать других, надо прежде вынуть бревно из своего глаза, но вы по привычке легкомысленно относиться к написанному это игнорируете, а зря.


Кто бы говорил. Вы сами не хотите принять, что старинное слово "состав" на современный русский лад звучит как "сустав".

Я утомляюсь говорить об одном и том же. С неверием перевода, не ко мне.

Например???


Например, притчи Христа, которые вы понимаете буквально, тем самым не понимая истинного смысла этих притч.

А с чего вы взяли, что это игра слов? Притчи это истина обвернутая в одежду иносказательности, или проще сказать - зашифрованная.

Например, души убиенных под жертвенником в книге Откровения. Странная игра слов, не правда ли? А вы ведь думаете, что души праведников блаженствуют в раю, но нет, если понимать Откровение буквально, то души оказывается лежать под жертвенником. А что на самом деле находится под жертвенником? Кровь убитых праведников.

Давайте определимся, если это игра слов, то надо к этому относиться как? Как к игре слов, или как к истине сказанной зашифровано или иносказательно. Что само по себе по вашему означает игра слов?

Сначала докажите мне свою способность принимать доказательства, а то вдруг у вас большая проблема с разумом и я по этой причине окажусь неспособным вам доказать. вдруг вы из тех о ком говорит апостол,- Евр.5:11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.


Как я могу принять доказательства женской природы души, если вы их не приводите?

Не привожу, или вы не видите? Вам надо определиться, а то вам приводили явные места Писания о том, что надобно прежде вылечить себя, а потом лечить других, но вы этого явного места в упор не видите, меня обвиняете, что я вам мол доказательств не привожу. Если вы слепой, то вам что ни показывай, вы всё одно будете говорить - это темнота.

А апостол Павел говорил именно о вас. Вы элементарные вещи не видите, но зато придумали себе какую-то иную философию, отличную от библейского учения.

Это спорный вопрос отличная она или нет.

А об одном Боге сказано, что Он создал по Своему образу и подобию двоих.


И что из этого следует? Что значит образ и подобие Божье?

Образ и подобие продемонстрировал Христос.

Для того, чтобы вам показать, что сначала это было нечто духовное и единое, ну как молоко с которым я это нечто духовное сравнивал.


Добытое золото имеет в себе множество посторонних частиц. Это не значит, что эти частицы часть этого золота.

Я вас правильно понял, что по вашему - сыворотка и творог не входят в состав молока?

Просто они едины в одной массе, но не едины химическим составом. Так и душа с духом не являются одной частью, но они едины в человеческом организме.

А Ева взятая из ребра Адама, является его частью?

Там где написано, что душа в крови. Но если для вас это трудно, то поясню,- есть кровь, а есть нечто в этой крови которое носит название - душа. Так вот что это такое если не дух, скажите мне вы. Только пожалуйста не пишите снова про жизнь, это размытое понятие которое ничего не поясняет, ибо жизнь везде, в любом теле где присутствует Божий Дух. Кстати, самостоятельного в мире нет ничего и никого. Не забывайте, что Бог вседержитель и всё стоит Его словом.


Это не нечто, а жизнь. Или мне снова цитировать Библию? Ладно, не буду. Просто сами прочтите из Библии о том, что Христос отдал свою душу для искупления грешников. Эта же душа названа и кровью Христовой и жизнью.

Вот вам и доказательство что душа это дух. ибо Христом говорил, что Он есть путь и истина и жизнь, а еще Господь есть дух, говорит Писание. Итак, дух Господень находится в крови под названием душа. Что я говорил раннее.

А вы можете мне найти в Писании помимо Галатов, где говорится, что Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму?


Это следует из контекста истории об этой женщине. Хотя вы не в состоянии видеть образы в библейских историях, если понимаете притчу о богаче и Лазаре буквально.

Так вот точно так же подумайте, а лучше попросите у Господа прояснить вам что такое душа, дабы прийти к этому не через прямо написанное, а через веру в здравый рассудок.

Кстати, а зачем вы себя делаете апостолом?

Вы меня с кем то спутали.

Да я сомневаюсь и сомневаюсь на основании Писания. Ибо Писание говорит, что - все пути Господни, милость и истина, а посему, если бы пути Господни проходили через творение еще и третьего рода, тогда мы бы наблюдали сие творение. Но поскольку Бог не сотворил такого, значит это все не нужно, а следовательно и невозможно, так как Богу глупости в голову не лезут.


Богу все возможно, даже создать третий род, но Он этого не делает, т.к. в этом нет необходимости.

Вы по моему не поняли,- если Бог чего то не делает, значит то непотребство и будет во вред, а делать вред Богу и в голову не приходит.

А вы сомневаетесь в Его бесконечной силе. Он все может. И даже вас превратить в атом, но Он этого не делает, хоть и может это сделать.

У всего есть последствия и цепная реакция, а посему, истреби что то одно, то разрушится всё. Вспомните про Китай, когда они истребляли воробьев, а потом их наоборот закупали чтоб горе от них отступило.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168730 от Владислав

Если бы я подвергал сомнению перевод...


Мне нет надобности создавать перевод Библии, потому что я могу оперировать Ленинградским кодексом и Текстус Ресептусом. Переводы нужны для посвящения, а посвященный испытывает все и даже то, что его посвятило.

Еврейское слово חֶלְקִי не означает частицу чего-то, но доля, часть, удел, участок. Из этих слов понятно о чем говорил Иеремия.

Я не подвергаю Библию сомнению, я подвергаю сомнению переводы Библии. Я раньше как и вы забивал на неточности Синодального перевода. Но чем больше я изучал Писание на языке оригинала, тем больше я убеждался в том, что все нужно испытывать, и даже переводы Библии. Перевод - это всего лишь перевод. А Библия не подвластна переводам. Если переводы не точны, то Библия остается точной. Перевод - это не Библия.

Я не буду признавать то, что невозможно проверить Писанием. Если в Писании нет информации о полах духа и души, то значит я не могу делать выводы на эту тему. А вам стоило бы доказать половую принадлежность духа и души. А я лишь могу процитировать один текст из Библии: "Нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". Т.е. теперь мы подобны духам? Или вот здесь: "Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божьи на небесах".

На счет слова "состав". Это старинное написание слова "сустав", как и старинное слово "сие" на современный лад звучит как "это". Это элементарно. Обычная лингвистика.

Вы ответили на мой вопрос от куда вы берете свою философию так: "Из закромов разума которые пополняются откровениями от Бога". Первая часть вашего ответа истина, вторая - эпическая обертка. Вы говорите от избытка вашего сердца языческими учениями. На этом можно заканчивать диалог, если вы хотите его когда-нибудь завершить. А если нет, то доказывайте Библией полы духа и души, а иначе вы просто придумали свою философию, которая вам кажется красивой.

Больше
4 года 9 мес назад #168733 от Роман Колесниченко

Если бы я подвергал сомнению перевод...


Мне нет надобности создавать перевод Библии, потому что я могу оперировать Ленинградским кодексом и Текстус Ресептусом. Переводы нужны для посвящения, а посвященный испытывает все и даже то, что его посвятило.

Еврейское слово חֶלְקִי не означает частицу чего-то, но доля, часть, удел, участок. Из этих слов понятно о чем говорил Иеремия.

И о чем же по вашему говорил Иеремия?

Я не подвергаю Библию сомнению, я подвергаю сомнению переводы Библии.

Если бы словарный запас языкового пакета был одинаков у всех народов, тогда ваши претензии к переводу могли иметь некую актуальность, а поскольку языковой уровень слов разных народов весьма не одинаков, то приходится мысль Писания подгонять нашими словами, ибо Русский язык очень многословен.

Я раньше как и вы забивал на неточности Синодального перевода. Но чем больше я изучал Писание на языке оригинала, тем больше я убеждался в том, что все нужно испытывать, и даже переводы Библии.

А я как раньше верил Писанию синодального перевода когда только искал истину, так и до сих пор верю когда уже нашел её.

Перевод - это всего лишь перевод. А Библия не подвластна переводам. Если переводы не точны, то Библия остается точной. Перевод - это не Библия.

Я вас правильно понял, что вы, то что поняли из Писания, своими словами сказать не сможете? А если вдруг сможете, то чем ваша к примеру истина понятая из оригинала, будет отличатся от той же истины, но сказанной вашими словами? Не так ли и перевод мог происходить?

Я не буду признавать то, что невозможно проверить Писанием.

Если все вам написать, то всему миру не вместить написанных книг, и к тому же, если вам все написать, то где будет место вашей вере, коль кругом одни доказательства написанным в Писании?

Если в Писании нет информации о полах духа и души, то значит я не могу делать выводы на эту тему.

Я тоже так раньше не мог, пока не понял главный корень сути Писания и не получил ответы на свои запросы души.

А вам стоило бы доказать половую принадлежность духа и души.

Я же вам приводил основу своих пониманий, это - если один Бог, который есть Дух, создал по Своему образу и подобию двух, то значит этот Божий Дух имеет и женскую составляющую, и мужскую. А коль и мужчина и женщина являются образом и подобие Божиим и в них у каждого Дух своего Создателя, то надо просто подумать. но конечно это все не плотским умом открывается, а Богом, что этот Божий Дух в каждом из них, всё тот же который имеет и мужскую и женскую составляющую. Остается только что этот Божий Дух есть дух и душа.

А я лишь могу процитировать один текст из Библии: "Нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе". Т.е. теперь мы подобны духам? Или вот здесь: "Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божьи на небесах".

Вы можете цитировать что угодно, главное чтоб оно было к месту, но пока этого у вас не получается.

На счет слова "состав". Это старинное написание слова "сустав", как и старинное слово "сие" на современный лад звучит как "это". Это элементарно. Обычная лингвистика.

Я сомневаюсь, чтоб лингвисты такого уровня не могли знать что существует слово сустав.

Вы ответили на мой вопрос от куда вы берете свою философию так: "Из закромов разума которые пополняются откровениями от Бога". Первая часть вашего ответа истина, вторая - эпическая обертка. Вы говорите от избытка вашего сердца языческими учениями. На этом можно заканчивать диалог, если вы хотите его когда-нибудь завершить. А если нет, то доказывайте Библией полы духа и души, а иначе вы просто придумали свою философию, которая вам кажется красивой.

Как вам можно доказать Библией что либо, если вы ей в упор не верите? Вам сказано из Писания,- вылечи себя сначала, а потом лечи других, но вы это слово отфутболиваете потому что вам приятно осуждать других под видом обличения. Так что если вам одно слово из Писания не указ, то что вам докажут Писанием, коль вы избирательно к нему относитесь?

Модераторы: Тарас