Я служил сатане почти 15 лет и Иисус помог мне

Больше
4 года 9 мес назад #168476 от Владислав

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


Душа согрешающая, та умрет, а душа праведная, та воскреснет из мертвых.

А дьявол в Эдемском саду сказал: "Нет, не умрете, но станете как Боги". Вы поверили дьяволу, но святым Божьим не верите.

Иов сказал: "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает".

Соломон сказал: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".

В законе Моисеевом написано: "Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу", "Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится".

Бог сказал: "Прах ты и в прах возвратишься".

Христос сказал: "Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, делавшие зло в воскресение осуждения".

Больше
4 года 9 мес назад #168477 от Александра

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


Душа согрешающая, та умрет, а душа праведная, та воскреснет из мертвых.

А дьявол в Эдемском саду сказал: "Нет, не умрете, но станете как Боги". Вы поверили дьяволу, но святым Божьим не верите.

Иов сказал: "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает".

Соломон сказал: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".

В законе Моисеевом написано: "Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу", "Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится".

Бог сказал: "Прах ты и в прах возвратишься".

Христос сказал: "Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, делавшие зло в воскресение осуждения".


Попробуйте прочитать ВСЁ Евангелие, а не те вырванные из контекстов стихи, на которых и построено все учение Свидетелей.

И тогда вы найдете для себя много нового и интересного.
Например вот это.

пойдут грешники в МУКУ вечную, а праведники в жизнь вечную."
Мф.25,46

Вечная мука и полное исчезновение, - это не синонимы.
Это абсолютно разные понятия и смыслы.
Которые вы сознательно и лукаво подменяете.



.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168478 от Александра


"Бог не есть Бог мертвых, но живых, -
ибо у Него ВСЕ живы "

(Мтф. 22:23)

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168479 от Игорь
Послушайте, я знаю, что между Христианами идут очень...тяжелые споры насчет догматов и правильности веры. Я вижу большие предания человеческие в Православных храмах, где служат не Богу, а традициям, поверьям, как это делали в Фарисейских храмах. НО вместе с этим, я не вижу альтернативы. Я общался с одним Протестантским пастырем, он закрыл свое лицо и после общения с ним мне стало так плохо, что помогла только святая вода! К тому же, и авария эта произошла, когда я сообщил ему некоторые данные..Я не верю больше в случайности, жизнь научила. К тому же, внимательно изучив историю и ереси, я пришел к выводу, что апостолы восходят именно к Православной церкви. Я понимаю, что духовно еще слаб в Христианской вере и могу ошибаться, как это свойственно людям. Раньше я был на 100% за Евангельские церкви, но после у меня возникли такие же большие сомнения. Я считаю, что буду просить у Бога лично послать мне Ангела или дать видение, какой из путей истинен и какой подойдет мне. Возможно, что Богу и не так важно, главное что бы человек верил в Иисуса. К сожалению, мне очень печально, что среди Христиан образовались сотни разных вер и течений и каждый тянет одеяло на себя, и в каждой ветви есть предпологаемые откровения, исцеления и назидание. Все это очень странное, но надо в этом разобраться глубже. Дьявол очень умен, умнее человеков, поэтому без молитв и духовной поддержки разобраться в этом вопросе грамотно очень сложно. У меня десятки лет духовных исканий, а я как слепой котенок. Сначало пошел за пророками, после сильно призадумался...корни то ведут к Православию. Именно от него раскололись все церкви.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 9 мес назад #168480 от Александра


.
буду просить у Бога лично послать мне Ангела или дать видение,

какой из путей истинен и какой подойдет мне.


Благословений и Божьей Вам помощи в этом!

.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 9 мес назад #168481 от Van Helsing

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


А что такое душа? Что такое дух? В чем разница? Сможете мне объяснить?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168484 от Александра

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


А что такое душа? Что такое дух? В чем разница?
.
Сможете мне объяснить?


"Экзаменационный" вопрос на засыпку? )
Ну если это так необходимо, - попробую обьяснить


Душа – бессмертная сущность человека.
Выражающая себя как ум, чувства, воля.
Связующее звено между плотью и духом.

Дух - высшая часть души.
Непосредственный канал и связь с духовным миром.
Дух человека может находится в соединении как с «духами злобы поднебесной», - так и со Святым Духом, при духовном возрождении. От этого непосредственно зависит состояние и участь души.

.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад #168485 от Роман Колесниченко

Вы хотите вступить в какую-нибудь церковь. Вас больше привлекает православие. Но поверьте мне, православие - это тот же сатанизм, который вы прошли, только в христианской обертке. Чтобы в этом убедиться, введите в поисковик, в разделе картинок, запрос "Православные мощи", и вам откроется такой мир сатаны, о котором вы еще не догадывались. А христианская атрибутика этой церкви в виде крестов, Библии, имени Христа, псалмов и пр. пусть вас не завлекает. Это уловка сатаны. Иконы, мощи, обращение к мертвым - это все сатанизм. Иконы - идолы, мощи и обращение к мертвым - некромантия.

Изберите узкий путь, а не широкий и пышный путь православия и католицизма.

Не стоит оскорблять православие, во всякой деноминации есть и плюсы и минусы. Где вы видели идеальную деноминацию?


Нет идеальных церквей, но православие с католицизмом - это особый случай. Только там люди поклоняются крашенным доскам и трупам, молятся мертвым и заменили освящающую кровь Христа на "святую" воду, ставят свечки за умерших и целуют орудие убийства Христа.

Если этого не делают в других деноминациях так же откровенно, то все равно делают то же самое, но по другому. Не надо забывать что в книге Откровение, все церкви, даже которые Христос сильно обличал и о которых говорилось страшное - ты носишь имя будто жив, но ты мертв, имели одинаковый статус, это были - семь золотых светильников. Так что в глазах Бога они золотые и имеют одинаковую ценность у Бога.

Больше
4 года 9 мес назад #168486 от Роман Колесниченко


Обличаю то, что сам не делаю. А Свидетели Иегова - это не моя церковь.

А как вы смотрите на такое место Писания?- Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Больше
4 года 9 мес назад #168487 от Роман Колесниченко

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


Душа согрешающая, та умрет, а душа праведная, та воскреснет из мертвых.

Вы понимаете что только что написали? Вот первую часть написали правильно, ибо согрешающая душа умрет. А вот вторую часть давайте разберем. Что означает - душа праведная воскреснет из мертвых? Если душа праведная, то она как минимум УЖЕ воскресшая. ибо не бывает мертвой души и при этом праведной. Согласитесь это абсурд. Есть что сказать по этому поводу?

А дьявол в Эдемском саду сказал: "Нет, не умрете, но станете как Боги". Вы поверили дьяволу, но святым Божьим не верите.

Не забывайте, что вы не единственный святой Божий, ибо все верующие в Господа - святые, ибо написано,- если корень свят, то и ветви. И кто кому поверил это как раз спорный вопрос, не надо на себя одеяло тянуть, не хорошо.

Иов сказал: "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает".

Иов сказал так, а апостол Павел сказал так,- 2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Видите, - хижина ляжет и не встанет, а тот кто жил в этой хижине составляя живого человека, тот имеет дом на небесах и живет там. Все просто.

Модераторы: Тарас