Я служил сатане почти 15 лет и Иисус помог мне

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168488 от Роман Колесниченко

Я считаю, что буду просить у Бога лично послать мне Ангела или дать видение, какой из путей истинен и какой подойдет мне.

Самый истинный путь, это быть искренним пред Богом и читать Писание, а не уподобляться пятидесятникам, которые ищут доказательства того, что Дух Божий в них есть. Так и вы - хотите получить доказательства правильной деноминации. Просить Бога показать правильную деноминацию, это все равно, что показать идеального человека.

Сначала пошел за пророками, после сильно призадумался...корни то ведут к Православию. Именно от него раскололись все церкви.

Раскол происходит от того, что сатана просил Господа сеять христиан как пшеницу, то есть чтоб не было семейств, где легче верится всей толпой, а чтоб каждый был один на один с этим миром, чтоб веру его сломать. И Господь его услышал в этом, но просил Бога крепости веры для христиан, чтоб им устоять при такой ситуации. Так что расколы это плохо, но они необходимы для закалки веры, а есть хорошо.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168489 от Роман Колесниченко

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


А что такое душа? Что такое дух? В чем разница? Сможете мне объяснить?

Можно попробовать, а там как Бог даст. Лично мое твердое убеждение, что дух и душа, это один и тот же дух Божий, только разделенный на мужскую и женскую составляющую. Почему я говорю что это один и тот же дух? Да потому, что Писание говорит, что слово Божие, оно живо и действенно, и проникает до РАЗДЕЛЕНИЯ ДУШИ И ДУХА. Как видим, что дух и душа, что то вроде молока, которое словом Божьим в качестве кислоты проникает в него, и отделяет творог от сыворотки. Вот таким образом словом Божьим один Бог создал по Своему образу и подобию двух мужчину и женщину. Один, по своему образу и подобию может создать только одного, а тут созданы двое, как такое возможно? Возможно, если Сам Божий Дух который создавал мужчину и женщину по Своему образу и подобию, делится на мужскую и женскую часть Духа. Так что, дух и душа, это один и тот же дух, подобно как один человек, в теле которого есть и мягкая часть - плоть, и твердая часть - кость. Так и в одном духе есть и твердое духовное, и мягкое духовное. Это вкратце.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 9 мес назад #168490 от Владислав

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


Душа согрешающая, та умрет, а душа праведная, та воскреснет из мертвых.

А дьявол в Эдемском саду сказал: "Нет, не умрете, но станете как Боги". Вы поверили дьяволу, но святым Божьим не верите.

Иов сказал: "А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает".

Соломон сказал: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".

В законе Моисеевом написано: "Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу", "Душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть её, истребится".

Бог сказал: "Прах ты и в прах возвратишься".

Христос сказал: "Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, делавшие зло в воскресение осуждения".


Попробуйте прочитать ВСЁ Евангелие, а не те вырванные из контекстов стихи, на которых и построено все учение Свидетелей.

И тогда вы найдете для себя много нового и интересного.
Например вот это.

пойдут грешники в МУКУ вечную, а праведники в жизнь вечную."
Мф.25,46

Вечная мука и полное исчезновение, - это не синонимы.
Это абсолютно разные понятия и смыслы.
Которые вы сознательно и лукаво подменяете.



.


О вечных муках и аде я написал целые статьи.

О вечных муках
Об аде

Прочтите их до конца, если вам не трудно. Я на понятном языке описал почему не существует вечных мук и что такое ад.

Больше
4 года 9 мес назад #168491 от Владислав

Послушайте, я знаю, что между Христианами идут очень...тяжелые споры насчет догматов и правильности веры. Я вижу большие предания человеческие в Православных храмах, где служат не Богу, а традициям, поверьям, как это делали в Фарисейских храмах. НО вместе с этим, я не вижу альтернативы. Я общался с одним Протестантским пастырем, он закрыл свое лицо и после общения с ним мне стало так плохо, что помогла только святая вода! К тому же, и авария эта произошла, когда я сообщил ему некоторые данные..Я не верю больше в случайности, жизнь научила. К тому же, внимательно изучив историю и ереси, я пришел к выводу, что апостолы восходят именно к Православной церкви. Я понимаю, что духовно еще слаб в Христианской вере и могу ошибаться, как это свойственно людям. Раньше я был на 100% за Евангельские церкви, но после у меня возникли такие же большие сомнения. Я считаю, что буду просить у Бога лично послать мне Ангела или дать видение, какой из путей истинен и какой подойдет мне. Возможно, что Богу и не так важно, главное что бы человек верил в Иисуса. К сожалению, мне очень печально, что среди Христиан образовались сотни разных вер и течений и каждый тянет одеяло на себя, и в каждой ветви есть предпологаемые откровения, исцеления и назидание. Все это очень странное, но надо в этом разобраться глубже. Дьявол очень умен, умнее человеков, поэтому без молитв и духовной поддержки разобраться в этом вопросе грамотно очень сложно. У меня десятки лет духовных исканий, а я как слепой котенок. Сначало пошел за пророками, после сильно призадумался...корни то ведут к Православию. Именно от него раскололись все церкви.


Многие протестантские служители такие же волки в овечьей шкуре, как и православные попы. Поэтому я избрал путь вне мирских церквей, приобщившись к церкви Христа, которая не от мира сего и не является религией.

Все христианские конфессии раскололись не от православия, а от Византийской церкви. От Византии образовались католицизм и православие. А протестантизм образовался из ниоткуда, т.е. сам по себе, как протестное явление против католических ересей.

А "святая" вода вам не поможет. Это просто вода. Обращаясь за помощью к воде, вы отвергаете помощь Христа, а значит и Самого Христа. Вы еще ходите во тьме, сами не ведая куда идете. Такими людьми легко манипулировать, особенно дьяволу.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168492 от Владислав

Вы хотите вступить в какую-нибудь церковь. Вас больше привлекает православие. Но поверьте мне, православие - это тот же сатанизм, который вы прошли, только в христианской обертке. Чтобы в этом убедиться, введите в поисковик, в разделе картинок, запрос "Православные мощи", и вам откроется такой мир сатаны, о котором вы еще не догадывались. А христианская атрибутика этой церкви в виде крестов, Библии, имени Христа, псалмов и пр. пусть вас не завлекает. Это уловка сатаны. Иконы, мощи, обращение к мертвым - это все сатанизм. Иконы - идолы, мощи и обращение к мертвым - некромантия.

Изберите узкий путь, а не широкий и пышный путь православия и католицизма.

Не стоит оскорблять православие, во всякой деноминации есть и плюсы и минусы. Где вы видели идеальную деноминацию?


Нет идеальных церквей, но православие с католицизмом - это особый случай. Только там люди поклоняются крашенным доскам и трупам, молятся мертвым и заменили освящающую кровь Христа на "святую" воду, ставят свечки за умерших и целуют орудие убийства Христа.

Если этого не делают в других деноминациях так же откровенно, то все равно делают то же самое, но по другому. Не надо забывать что в книге Откровение, все церкви, даже которые Христос сильно обличал и о которых говорилось страшное - ты носишь имя будто жив, но ты мертв, имели одинаковый статус, это были - семь золотых светильников. Так что в глазах Бога они золотые и имеют одинаковую ценность у Бога.


Это золото в виде православия, католицизма и протестантизма давно померкло и нуждается в огненном очищении. Надеюсь, что оно скоро настанет. Пугает только то, что это огненное очищение застанет всех, и меня тоже. Выдержим ли мы его, не знаю, но верю. Страшно впасть в руки Божьи.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168494 от Игорь
Не понимаю я людей, которые говорят, что АДА нет. Я лично видел порталы в АД, сотни пророков описывали такие порталы, у кого были видения от Святого Духа, все святые , кто сподобился посещения АДА, рассказывали о нем и даже сам спаситель говорил про АД. У меня есть только две версии , и одна из них- говорят , что Ада нет, служители тьмы под личиной Христиан.

Больше
4 года 9 мес назад #168495 от Игорь
Святая вода как раз таки хорошо помогла. Это средство первой помощи.

Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня — святая вода (по-гречески «агиасма» — «святыня»).

Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге.

Мы впервые окунаемся в нее в Крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве Крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе.

Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой на крестных ходах, при молебнах.

В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 9 мес назад #168496 от Владислав

Святая вода как раз таки хорошо помогла. Это средство первой помощи.

Всю нашу жизнь рядом с нами великая святыня — святая вода (по-гречески «агиасма» — «святыня»).

Освященная вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге.

Мы впервые окунаемся в нее в Крещении, когда при принятии этого таинства трижды бываем погружаемы в купель, наполненную святой водой. Святая вода в таинстве Крещения омывает греховные нечистоты человека, обновляет и возрождает его в новую жизнь во Христе.

Святая вода обязательно присутствует при освящении храмов и всех предметов, употребляющихся в богослужении, при освящении жилых домов, построек, любого бытового предмета. Нас окропляют святой водой на крестных ходах, при молебнах.

В день Богоявления каждый православный христианин несет домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь святой водой в болезнях и всякой немощи.


Вы похожи не на жертву сатаны, а на его слугу. Вместо того, чтобы очищаться кровью Христа, вы придумали себе "святую" воду. Водой ничего не очистишь, кроме материальной грязи. Все очищается кровью и только ей. Это закон. Процитируйте хоть одно место в Библии, где бы священники что-нибудь освящали водой. И первое средство помощи против сатаны - это Христос, и больше никто.

Когда я прочел ваш пост с жалобой о влиянии на вашу жизнь сатаны, то первое, что мне пришло в голову так это то, что вы пропагандист православия под видом жертвы сатаны. Мол если сатана меня гонит, значит православие - это истинная церковь Христа. Только церковь Христа это не религиозная организация, а люди, верующие в Него и соблюдающие Его заповеди. Вы называете себя православными, а христиане называют себя Христовы.

А то, что массы тащат себе домой поповскую воду, так это массовое помешательство. Помню, когда я был еще маленьким, нам родственники принесли православную воду. Понюхав эту воду, я почувствовал запах смерти, как будто если ты оказываешься на кладбище и ощущаешь трупный запах. Может быть мне показалось, но когда я попробовал ее на вкус, то так же почувствовал нотки трупного запаха. И так было всегда, когда мне попадалась эта проклятая попами вода.

Так что снимите с себя овечью шкуру и покайтесь.

Больше
4 года 9 мес назад #168498 от Александра

.
Не понимаю я людей, которые говорят, что АДА нет.


Не обращайте на это внимания.
Это самовнушение и защитная реакция тех, кто подсознательно предчувствуют, что могут там оказаться.

.

Больше
4 года 9 мес назад #168499 от Игорь
Святая вода помогла многим людям от болезней, как она может быть тухлой и вонять мертвечиной? Я думаю, у вас проблема восприятия из за одержимости злыми демонами. Демоны внушают вам, что я враг и что я "агент" Православия, просто смешно. Я просто сам ищу путь спасения и на данный момент склоняюсь к православию.

А по поводу Ада, что его нет, (ереси), посмотрите это видео. Я думаю, подобные антагонисты с легкостью бы утверждали, что нет и Святого духа, что нет пользы от молитвы, что нет Святых людей в глазах Бога. Женщина на видео- тоже агент Православия и ей заплатили?

Модераторы: Тарас