Я служил сатане почти 15 лет и Иисус помог мне

Больше
4 года 9 мес назад #168841 от Роман Колесниченко

По вере вашей да будет вам, я же верю, что Иеремия говорил о неразрывности с Богом, который есть его часть, а Иеремия соответственно - Божья часть. Мы с Богом неразрывны и не отделены друг от друга, мы единое целое.


Тут не вера нужна, а элементарные знания лингвистики, которые вы отвергаете. Первоисточник говорит одно, но вы верите переводу. Это называется слепая вера. Как у идолопоклонников в идолов.

Верил переводу, и буду продолжать ему верить, ибо не желаю богохульствовать неверием переводу. Я же вам говорил свое понимание, что если я не верю тому что Бог дал мне для чтения и познания истины, то я оскорбляю Бога, представляя Его как дающего нечистые дары.

Я же говорил, гоняться за переводами, это всё равно, что искать учителей, которые льстят слуху.


Синодальный тоже льстит слуху, называя вечное наказание вечными муками. У греческого слова "коласис", означающее наказание, более широкий смысловой спектр, чем у мук. Пока вы не объясните почему переводчики перевели коласис как муку, мы не сможем продвинуться далее в нашем диалоге.

Мы не сможем продвинуться не по этой причине, а по вашему малому знанию Писания, ибо если ваше любимое слово коласис означает отторжение, то ясно что отторжение от Бога, а тогда вопрос к вам, какие блага будут у тех, кто отторгнут от Бога? Какие, ибо благ только Бог? Вот вам и ответ,- для тех будут только мучения, без единого блага. По этому, лишение этих людей любых благ из за отторжения от Бога, лишает их возможности исчезнуть как будто и не бывали, ибо это исчезновение являлось бы для них благом, а они лишены его. Так что, не спорьте с переводчиками, лучше читайте Писание веря всему написанному, и в свое время у вас всё встанет на свои места.

Вы имеете права читать что вам угодно, но все эти действия всё равно так или иначе демонстрируют ваше, не совсем любящее отношение к Богу.


Значит вы оправдываете инквизицию? Странное у вас понимание Божьей любви.

Каким образом?

При общении как тут на форуме, эта ваша формула не будет иметь значение. но придется доказывать свою веру.


И веру доказывать никому не нужно. Каждый сам придет к вере, если Бог дарует ее человеку. Тут главное не поверить в ложного бога. В этом поможет испытание веры.

Если диаволу удалось в ваших глазах Писание сделать нечистым, которое есть сам источник веры, то он во всем что вы будете испытывать посеет сомнения. Малая закваска, квасит всё тесто.

Вспомните пример Христа, что малая птичка не падает на землю без воли Божьей, а мы, подчеркнул Христос, гораздо дороже многих малых птиц.


Поэтому Бог решил самому дорогому отрезать голову, использовав террористов. Бог так же сказал, что нет Его воли в том, чтобы кто погиб, но чтобы все были спасены. Только эта Его воля не исполняется.

Видите к чему приводит то, когда дает человек места диаволу? - человек перестает воспринимать говоримое Писанием как есть. Вы уже не верите прямо написанному.

Вы что не верите, что из руки Христовой вас никто не похитит?


Верю. Многие в это верили, но в итоге стали сатанистами, атеистами и идолопоклонниками. И все они стали такими, потому что сатана однажды что-то нехорошее сделал в их жизни.

Поясните, это значит что сатана их похитил из руки Божьей?

Чего переживать? Ибо если мы не погибли будучи врагами и безбожниками, то как мы погибнем будучи примиренными с Богом?


И в среде апостолов были те, кто отпал от виноградной лозы.

Например???

Мы сотворены словом истины, а всё неистинное не будет ложиться в нас гладко. По этому надо слушать сердце, если в нем все ровно. то нечего бояться, а если оно не принимает и есть подозрительные сомнения, то тут надо проявлять осторожность. А лучше всего, попросить у Бога понимание Его водительства, чтоб видеть куда пошел Он, туда и идти нам. Лично я это понимание просил у Него с самого момента покаяния и однажды на одном Богослужении Бог показал мне явное отличие, между отсебятиной и естественным желанием, это и есть разница между добрым и злым путем.


То же самое говорят все. И идолопоклонники и христиане. Так как мне отличить что есть ровно, а что криво? Поверить вам? Или ждать откровения свыше? А как мне понять, что это откровение истинно, а не ложно? Может быть это дьявол принял вид ангела света? Как мне его распознать?

Для начала надо поверить, что Бог всемогущий и для Него нет ничего трудного, в том числе и не допустить искажение Его слов, или спасти человека. Когда вы в это поверите, это будет вашим фундаментом, на котором вы будете строить свой дом веры, не боясь погибнуть ни при каких обстоятельствах, ибо написано,-`За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

Мне дали обыкновенное евангелие в день покаяния, я его принял как из рук Божьих.


Вы слепо поверили рукам людским? А если бы вам дали индуистские труды? Поверили бы?

Если бы у бабушки вырос член, то она стала бы дедушкой. Помните слова Христа,- если не умалитесь и не будите как дети, то не войдете в Царство небесное. Дети не переживают так как вы, за правильность сказанного в Писании, они просто всему верят, как своему папе с мамой, а вы своим неверием переводу, хулите Бога, выставляя его бракоделом, говоря своим неверием переводу - что Он за Вседержитель, если не способен справиться с переводчиками?

А они даже не подозревают что за них Христос подписывается как адвокат, но факт остается фактом, работа Христа как адвоката, держит их на плаву жизни. Всему свое время, ибо не от человека зависит принять Христа или нет, это дар Божий.


Значит можно убивать, насиловать, воровать, какая разница как жить. Все равно Бог простил и еще раз простит.

Что значит можно убивать и тд? Вы не убьете никого если не будет на то воли Божьей. Малая птица не падает на землю без воли Божьей. А вы судя по вашим словам думаете что вы хозяин своих действий на земле. Нет, так думать это ошибка. Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на
земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?'


Будем упиваться вином и щупать баб. Мы прощены, делайте что хотите. Бог даровал нам это прощение.

Если это в вашем сердце есть и вы хотели бы себе таких свободных благ, то где сокровище ваше, там и сердце ваше. Оно там, а не с Богом.

Свобода выбора якобы данная человеку, это ересь сатанинская. В Писании нет ни слова о том, что мы созданы со свободой выбора.


"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь".

Все приводят по своей глупости это место Писания. Где вы в этом месте Писания увидели что мы сотворены со способностью сами выбрать? Тут говорится о предложении избрать, то или иное, но где сказано что мы на это способны? Где Писание говорит, что вы сотворены со свободой выбора? Нет таких мест и быть просто не может, ибо чтобы избрать что то Божье, как предлагается, надо быть святым, как святое это Божье предлагаемое в выборе. Но поскольку мы не святы, то наша нечистота просто не позволит нам избрать святое, подобно как реальная грязь на ботинках не позволяет нам войти в чистый дом на белый ковер. По этому, это всё иллюзия свободы выбора, по незнанию истины. Её не может быть в принципе, пока Бог является Вседержителем и хозяином в созданном им мире.

И дерево познания добра и зла посадил Бог, а не дьявол. И Ева, которую вы называете рабом, выбрала знание, а не жизнь. Свобода все же есть. Все мы свободные, как и написано: "И познаете истину, и истина сделает вас свободными".

Свободными от греха, но не свободными в принципе, ибо вы раб в любом случае, либо раб греха, либо раб Бога, но вы в любом случае раб, а ни хозяин.

И апостол Иаков писал о царском законе свободы, который каждый должен соблюдать, чтобы стать свободным. Не закон Моисеев, который был положен вне Ковчега Завета, а царский закон свободы, положенный в Ковчег Завета.

Ну в ковчеге положен был именно закон Моисея.

Робот не может славить Бога. Славит Бога свободный. Бог никому не навязывает Себя, потому что Он всем даровал свободу выбора. Жизнь или смерть.А чем человек отличается от робота, если как в робота вкладывается определенная программа, так и Бог в сердца и мысли человека вкладывает Свои законы?

Они не просят, однако прощаемы, таковы реалии, ибо ни от человека зависит приход его к Богу.


Зря вы поверили в вечные муки атеистов и сатанистов. Изучайте Писание на языке оригинала, и тогда ваша философия о прощении будет звучать более правдоподобно.

А для чего вообще тогда нужно прощение, если нет мучений? Ну если нет возмездия, то для чего все? Есть у вас здравый ответ?

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168851 от Владислав

Верил переводу, и буду продолжать ему верить...


Ладно, верьте во что хотите. Только ученики Христа написали Новый Завет на греческом языке, который вы отвергаете, заменив его переводом. А все потому, что вам сложно отказаться от тех учений, которые пустили корни в вашем мозгу. Выдрав эти корни, вы выдерете свой мозг, т.е. самого себя. Вся проблема вашей веры - это именно перевод. Ваш стержень - это перевод. Перевод, перевод, перевод, и ничего более. Ваш перевод превратил Христа в тирана мучителя, заложил семена отвержения воскресения из мертвых и унизил справедливость Божью. А в бессмертную душу человек верит не потому, что это истина, а потому, что это красиво. Человек не хочет просто умереть и уйти в никуда для ожидания воскресения из мертвых. Ему хочется сразу же после смерти попасть в рай. Это страх перед смертью, прикрытый учениями о бессмертной душе. Но Бог боязливых в царство небесное не возьмет. Чего вы боитесь, то вас и настигнет. Боитесь смерть - смерть и настигнет вас. Боитесь Бога - Бог и настигнет вас, наградив вечной жизнью.

Вы идете за большинством, который поверил переводам, а следовало бы идти за остатком, который не делает из переводов Библии идола. Остаток все испытывает, даже духов - светлы они или темны.

Ваша вера в переводы довела вас до того, что вы отвергаете элементарные значения греческих слов, доверившись переводам. Наказание стало мукой, могила - адом, жизнь - душой. Еще немного и собака станет кошкой.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Владислав.

Больше
4 года 9 мес назад #168859 от Роман Колесниченко

Верил переводу, и буду продолжать ему верить...


Ладно, верьте во что хотите. Только ученики Христа написали Новый Завет на греческом языке, который вы отвергаете, заменив его переводом.

Вы меня с кем то спутали. Я не отвергаю греческий язык, я отвергаю ваше отношение к переводу. ибо вы считаете его неправильным основываясь на своем узком понимании лингвистики, а я верю переводчикам профессионалам и Богу, словом Которого все стоит, в том числе и сделанный перевод. Вот и вся разница между нами.

А все потому, что вам сложно отказаться от тех учений, которые пустили корни в вашем мозгу. Выдрав эти корни, вы выдерете свой мозг, т.е. самого себя. Вся проблема вашей веры - это именно перевод. Ваш стержень - это перевод. Перевод, перевод, перевод, и ничего более.

Почему это ничего более? А здравый смысл, с которым этот перевод не конфликтует? А Бог, который словом не обмолвился что перевод неверен? Даже наоборот. был момент что я усомнился под давлением подобных вам людей, и Бог мгновенно отреагировал, показав мне что ждет тех, кто не верит Его Писанию, в частности синодальному переводу из за которого возникло у меня сомнение. То что Бог показал, я хорошо усвоил и мне не надо более доказательств. Так что, все остается в силе,- ваше неверие сделанному переводу, это плевок в Бога как в Вседержителя и в Его величие силы соблюдать то, что касается Его Сына Иисуса Христа, которого описывает Его слово Писания.

Ваш перевод превратил Христа в тирана мучителя, заложил семена отвержения воскресения из мертвых и унизил справедливость Божью.

А можно на это посмотреть и так,- это ваше неверие Писанию, соделало вас непонимающим элементарного, чего знают даже неверующие.

А в бессмертную душу человек верит не потому, что это истина, а потому, что это красиво.

Ну разве то что это для некоторых красиво, отменяет факт того, что душа бессмертна? А что она бессмертна, говорит нам то, что она произошла от дыхания Божия вдунутого в человека. Надеюсь вы Божье дыхание не будете подвергать сомнению, что оно вечно?

Человек не хочет просто умереть и уйти в никуда для ожидания воскресения из мертвых.

А зачем ему после этого воскресать? какой смысл?

Ему хочется сразу же после смерти попасть в рай. Это страх перед смертью, прикрытый учениями о бессмертной душе. Но Бог боязливых в царство небесное не возьмет. Чего вы боитесь, то вас и настигнет.

Я что может настигнуть меня плохого, если ваш бог "добренький" и мучений нет?

Боитесь смерть - смерть и настигнет вас. Боитесь Бога - Бог и настигнет вас, наградив вечной жизнью.

Смерть допустим настигнет меня, и??? Ну что дальше? Уйду в небытие? Ну и что? Это что, страшно? Это не страшно.

Вы идете за большинством, который поверил переводам, а следовало бы идти за остатком, который не делает из переводов Библии идола. Остаток все испытывает, даже духов - светлы они или темны.

Только духи эти похоже не в курсе что их испытывают, а так всё ничего.

Ваша вера в переводы довела вас до того, что вы отвергаете элементарные значения греческих слов, доверившись переводам. Наказание стало мукой, могила - адом, жизнь - душой. Еще немного и собака станет кошкой.

А для вас наказание что, радость и блаженство? Говорите еще, пусть люди читают.

Модераторы: Тарас