Я служил сатане почти 15 лет и Иисус помог мне

Больше
4 года 9 мес назад #168588 от Роман Колесниченко

Да сколько же раз вам это можно писать? Обличение, это выявление противоречий в собственном понимании того кого обличают, которое расходится с его делами.


Перефразируйте ваше определение так, чтобы оно стало понятным для детей. Нас читают не только мудрецы мира сего.

Обличение, это - показ твоего внутреннего лица, где ты говоришь одно, а делаешь другое, противоречивое тому что говоришь. А еще проще, - это показ тебе твоих противоречий.

Больше
4 года 9 мес назад #168594 от Елена Викторовна Щигорева

Там таких 5 Елен Простых в кружочке) Еще есть какие то данные?


Я предлагаю встретиться в субботу в 10 час. 10 минут по скайпу Natali777777714 сегодня или завтра пошлите запрос, чтобы она вас к себе добавила. Ее легко найти.

Больше
4 года 9 мес назад #168618 от Игорь
Я не смогу принять участие, но скажу вам по поводу ваших мыслей. Самоубийство- это гарантированная дорога в Ад. Зачем бесу, под видом святого, спасать самоубийцу? Это глупость. Потому что самоубийца сможет покаяться, что в плане дьявола не входит, а самоубийство- гарантированная победа над душой, от чего демоны никогда отказываться не станут. Если есть возможность- они губят души сразу. Тем более таким образом. Поэтому я не согласен, что святые- это "демоны". Моя мать так же была смертельно больна и ей явилось 3 старца ( Я так думаю, какие то святые), дали ей воды и она выздоровела. Еще они сказали, что бы она не занималась магией. (В 90-х это было очень популярно ). Поэтому теорию про идолов и демонов лично я должен отвернуть, хотя и сам раньше так считал, пока не изучил больше информации и все не обдумал.

Больше
4 года 9 мес назад #168623 от Van Helsing

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


А что такое душа? Что такое дух? В чем разница?
.
Сможете мне объяснить?


"Экзаменационный" вопрос на засыпку? )
Ну если это так необходимо, - попробую обьяснить


Душа – бессмертная сущность человека.
Выражающая себя как ум, чувства, воля.
Связующее звено между плотью и духом.

Дух - высшая часть души.
Непосредственный канал и связь с духовным миром.
Дух человека может находится в соединении как с «духами злобы поднебесной», - так и со Святым Духом, при духовном возрождении. От этого непосредственно зависит состояние и участь души.

.


Дух, душа и тело. Три составные части одного целого выходит,так? И в то же время душа и дух - совершенно разные понятия. Смертна душа?

Больше
4 года 9 мес назад #168626 от Владислав

Моя мать так же была смертельно больна и ей явилось 3 старца ( Я так думаю, какие то святые), дали ей воды и она выздоровела.


Глупость - вещь заразная.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168628 от Александра


.
Смертна душа?


Я сейчас на этот вопрос отвечаю в другой теме "Слава нетленного Бога"
Чтобы не повторятся, перейдите в нее.

И если можно, напомните мне пжл, в какой теме находится Ваш пост об аде.
Мне оч.понравилось его краткое и емкое содержание.
Я бы хотела его перепостить одному из местных участников.
.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 9 мес назад - 4 года 9 мес назад #168636 от Елена Викторовна Щигорева

Учение о том, что человек, его сущность, его душа, - умирает со смертью тела, - противоречит Писанию и Слову Господа! Это антихристианское учение, которое вы здесь активно продвигаете.

.


А что такое душа? Что такое дух? В чем разница?
.
Сможете мне объяснить?


"Экзаменационный" вопрос на засыпку? )
Ну если это так необходимо, - попробую обьяснить


Душа – бессмертная сущность человека.
Выражающая себя как ум, чувства, воля.
Связующее звено между плотью и духом.

Дух - высшая часть души.
Непосредственный канал и связь с духовным миром.
Дух человека может находится в соединении как с «духами злобы поднебесной», - так и со Святым Духом, при духовном возрождении. От этого непосредственно зависит состояние и участь души.

.


Дух, душа и тело. Три составные части одного целого выходит,так? И в то же время душа и дух - совершенно разные понятия. Смертна душа?


Душа - это психофизическое состояние человека. Она бессмертна. Дух - то, что дается нам от Бога. Он не наш, Он-от Бога. Когда человек умирает, то дух уходит к Богу, Который дал Его, а душа идет на судилище Христово, где Христос судит по делам человека, что доброго или худого он делал, живя в теле (2Кор.5:10), остается либо на небесах, если этот человек жил по воле Божьей, дожидаться нового тела, либо идет в преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом. "И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его.".

Душа праведника одухотворяется в процессе жизни и соединяется с духом, который в нем. А нечестивый заваливает дух свой своими "хочушками" и не пользуется им. Поэтому душа праведника, соединенная с духом, остается на небесах; а дух нечестивого остается у Бога. потому что он не его, а душа отправляется в преисподнюю дожидаться суда. Так более понятно.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
4 года 9 мес назад #168645 от Роман Колесниченко

Душа - это психофизическое состояние человека. Она бессмертна. Дух - то, что дается нам от Бога. Он не наш, Он-от Бога. Когда человек умирает, то дух уходит к Богу, Который дал Его, а душа идет на судилище Христово, где Христос судит по делам человека, что доброго или худого он делал, живя в теле (2Кор.5:10), остается либо на небесах, если этот человек жил по воле Божьей, дожидаться нового тела, либо идет в преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом. "И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его.".

Пока не познаете, что дух и душа это один и тот же Божий Дух, так и будете продолжать заблуждаться подобным образом. Душа это тоже дух, она составляющая духа. По этому, когда человек умирает и дух идет к Богу, то душа идет туда же, ибо они нераздельны.

Больше
4 года 9 мес назад #168646 от Владислав

Душа - это психофизическое состояние человека. Она бессмертна. Дух - то, что дается нам от Бога. Он не наш, Он-от Бога. Когда человек умирает, то дух уходит к Богу, Который дал Его, а душа идет на судилище Христово, где Христос судит по делам человека, что доброго или худого он делал, живя в теле (2Кор.5:10), остается либо на небесах, если этот человек жил по воле Божьей, дожидаться нового тела, либо идет в преисподнюю дожидаться суда пред белым престолом. "И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его.".

Пока не познаете, что дух и душа это один и тот же Божий Дух, так и будете продолжать заблуждаться подобным образом. Душа это тоже дух, она составляющая духа. По этому, когда человек умирает и дух идет к Богу, то душа идет туда же, ибо они нераздельны.


Докажите Писанием, что душа - это часть духа.

Больше
4 года 9 мес назад #168668 от Роман Колесниченко

Докажите Писанием, что душа - это часть духа.

Пожалуйста,-Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Берем в пример молоко, я уже приводил тут этот пример. Так вот, берем молоко. капаем в него кислотой, и кислота делит молоко на жидкую часть и на твердую. Так вот так точно так же и с Духом Божьим который в каждом человеке, слово Божье делит Его на мужскую и женскую составляющую, которые соответственно называются, или дух, или душа. По этому же правилу один Бог создал по Своему образу и подобию двоих. Спрашивается,- как один мог создать по Себе двоих? Оказывается можно, если сам Бог, то есть Его Дух, имеет и мужскую часть и женскую. Это может и не доказательство, ибо для доказательства надо больше аргументов привести, однако это всё равно истина, хоть она и слаба свернуть шею укоренившемуся заблуждению многих верующих.

Модераторы: Тарас