Очень духовные сестры.

Больше
14 года 1 месяц назад #2726 от Андрей
Привет Люба. Очень Духовные сестры должны быть наверное очень мудрые, наученные самим Богом как выразить свое отношение любимому мужчине. И мужчине вообще. Примеры таких Очень духовных сестер известны. Например Сара, Руфь, Эстер, Дебора, Сепфора, Мария, и другие поэтому если Дух от Бога то это только благо для двоих как и в притчах написано в 31 главе. А если женщина просто хочет занять позицию Руководителя в семье, и противодействовать мужчине, то наверное никакой Духовности тут нет. Просто желание показать свое превосходство или в делах или в познаниях. Я лично знаю тоже, что такое бывает и не редко причем. А вот Очень Духовных сестер мудрых не так уж и много. Просто женщине наверное трудно понять, что мужчина не станет такой как она по определению Творца создавшего так мужчину. Ведь многие женщины стараются переделать мужчину под некоего универсального человека, от этого возникают многие неприятности в семье и обществе. Как например многие женщины часто перечисляют: Я еду готовлю, стираю, убираюсь, за детьми слежу, в магазине продукты покупаю, и т. д. А муж что может сказать? Как правило ничего не скажет, потому что смысла нет говорить о своих делах, которые для женщины трудные, но у мужа они не частые.
Хотя женщине и не трудно по своей природе выполнить перечисленные дела, но зато есть что предъявить мужу. И таких бытовых ситуаций разных много. Поэтому без большой Духовности наверное все пойдет на разрушение отношений.

Больше
14 года 1 месяц назад #2727 от Любава
Андрей, прекрасное высказывание! Такая точка зрения имеет право на существование. А я так вообще была самая не мудрая из всех женщин на земле живущих..., но верующему человеку свойственно со временем менятся по мере...чем больше вкушаешь Христа, тем больше в чел-е мудрости. И на каком этапе можешь встретить свою половину? Всегда можно предьявить претензии, т.к. идеальных НЕТ.
#Духовных сестер мудрых не так уж и много.#
Впрочем как и братьев...
Какова должна быть наша реакция?...Если чел-к считает себя духовно более мудрым и сильным, то должен (не роптать) а сносить немощи слабых и не мудрых и... принимать их такими какие есть (кстати любимая фраза братьев)! :)

Больше
14 года 1 месяц назад #2728 от Андрей
Да я ничего не сказал такого особенного Люба, просто некоторые факты из жизни которые приходилось видеть и слышать. По честному если сказать, я пока что еще не видел не одной семьи, которою мог бы поставить в пример для подражания. Но правда и семей я знаю не так много верующих.
За редким исключением у всех бывает чувство обиды иногда или часто, бывает так же и раздражительность, и недовольство, и гнев тоже бывает.
Поэтому я и написал что без Духовности семейная жизнь может разрушиться под бременем определенных негативных поступков и поведения.

Больше
14 года 1 месяц назад #2729 от Вадим
Я думаю, что тут, в этом вопросе, есть значительный перекос. Читая книги о семье, или слушая семинары мы соглашаемся с тем, что там говорится--все вроде бы толково, разумно и верно. У некоторых людей складывается такое впечатление, что для создания идеальной семьи следует сделать ряд вещей, и все будет хорошо. Все будет идеально.
Однако "гладко было на бумаге да забыли про овраги"
Но нигде и никогда это не получается осуществить в полной мере. Семья ВСЕГДА будет местом неидеальным, и ожидать от семьи совершенной гармонии невозможно.

семья это место где мужчина и женщина постоянно сорятся и мирятся. С разной степенью успеха преододевают жизненные трудности и часто напротив--трудности преодолевают их самих. Но они живут вместе невзирая на все это.

И если молодые люди будут иметь именно такой взгляд на семью, если они не станут ожидать идеальных отношений в браке ни сейчас да и вообще никогда....то разочарований будет гораздо меньше. И жена будет меньше пилить мужа (ибо понимала какова семья на самом деле...чтож тогда пилить то? Знала, на что шла) и муж не станет искать себе на стороне, когда обнаружатся у жены морщины и целлюлит. И что характер у жены, как оказывается, вовсе не таков, как во время ухаживаний. Знал на ком женится, чего ж теперь нервничать и закатывать глаза?

Так что семинары семинарами, а книги книгами, но реальность совсем иная. Это все можен лишь в некоторой степени изменить то, кем были муж и жена еще до их свадьбы. Но никогда изменения не будут огромными. Так....кое что изменится. Например муж перестанет разбрасывать носки где попало.
А жена перестанет всякий раз тарахтеть ему на ухо свои жалобы, а будет выбирать время, когда это лучше сделать.(уже прогресс)

И это реальная картина всякого брака.

Ожидая совершенной идилии, гармонии чувств мы обязательно разочаруемся.
Спасибо сказали: Лора

Больше
14 года 1 месяц назад #2730 от Андрей
Привет Вадим. Все конечно сказано по фактам из реальной жизни, но иногда хочется чтоб наша будущая семейная жизнь, и настоящая тех кто живет уже не один год, имела не только серые краски будней, но и немного праздничных дней. Многие думают любовь это чувства, а в жизни реальной любовь это труд. Если у обоих будет желание делать добро друг другу то наверное и жизнь будет выглядеть совсем иначе. Скажи только что людям часто лень думать, и лень любить.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
14 года 1 месяц назад #2733 от Любава
Драгоценные братья, вы все правильно рассуждаете. Тогда вперёд, что может вам помешать, тем более вы с Богом!!! Благословляю вас на успех, уверенность и смелость как у льва!!!!!!! :) :) :)

Больше
14 года 1 месяц назад #2734 от Андрей
Привет Люба. Спасибо за доброе благословение, но однако же не все так просто. Одна из главных причин одинокого пребывания как мужчин так женщин тоже это отсутствие взаимной любви. Если бы это было иначе, наверное люди бы не находились в одиночестве до 30-40 и более лет.

Больше
14 года 1 месяц назад #2736 от Любава
Андрей, посмотри кругом, все издыхают от желания любить. Кстати "Я тебя люблю :) любовью Христа" :laugh:

Больше
14 года 1 месяц назад #2740 от Андрей
Спасибо Люба, я тоже отношусь с уважением и любовью к людям. Но речь ведь идет у нас не просто о братской любви, которая тоже очень важная конечно. Ведь любовь между мужчиной и женщиной она отличается по своим свойствам, мыслям и пожеланиям. Поэтому и бывает часто несовпадение тебе например нравиться девушка, а ты ей нет или наоборот. Поэтому много людей одиноких уже в серьезном возрасте, чтоб жить со своими мужьями и женами. Поэтому желаю всем Любви, Мира и Добра, а главное хорошего самочувствия с "Очень духовными сестрами".

Больше
14 года 1 месяц назад #2746 от Вадим
очень большое, я бы сказал, основопологающее значение имеет собственная семья, в которой выросли будущие мужья и жены.
Это по статистике в 8 из 10 случаев определяет и картину будущего брака. (то, что они видели в маме и папе они переносят на своего мужа/жену) а так же и воспитание, жизненный толчек.
Иными словами люди в большинстве своем имеющие сегодня счастливые браки сами выросли с благополучных счастливых семьях. Посуда там по крайней мере не билась о голову пьяного папы.

Особенно это касается стран постсоветского блока. Мало кто вообще занимался воспитание своих детей. Родители в лучшем случае занимались исправлением того, что привила детям улица.
Причем наказывали без всякого объяснения причин своих действий. Как мой отец например узнав, что я играю на карьере под терриконами просто взял да и выпорол ремнем. Но даже не удосужился пояснить что такие игры очень опасны, и он беспокоится обо мне и тд. Выпорол и дело с концом--на этом свой отцовский долг он полагал, что выполнил.
Родители мне говорили "учись сынок" но никогда не объясняли важности образования. Потому что сами не имели его и просто повторяли как магнитофон одну и туже фразу "учись сынок, учись сынок, учись..." И конечно это казалось глупостью. И сколько таких как я?-миллины и миллионы.

поэтому я и говорю, ВСЕ книги которые только есть по семье, могут лишь немножко помочь, чтото изменить.
Люди выросшие в счастливых семьях будут сами иметь счастливую семью и очень редко им нужны книги. У них есть куда более ценный и важный опыт чем книга по семье.
А люди выросшие в неполноценных, несчасливых семьях сколько бы не читали. как бы не вгрызались в гранит науки. Они могут изменить в себе лишь кое что.
Потому что все идет от детства, от того, что заложено в фундамент жизни. Знаете ли, когда строители ошибутся с закладкой фундамента, то каменщики стараются выправить ошибку, но у них не получается, потом надеются, что штукатуры выправят неровности и изгибы, но и у них не получается.
ВСЕ ОТ ФУНДАМЕНТА. А книжки это своего рода дизайн для идеального строения.
Фундаментальные ошибки можно только закомуфлировать но никак не исправить. И научить жильцов обитать в этом комуфлированном строении.

Приведу пример, женщина выросла в счастливой, полноценной семье. Родители ее редкой душевной красоты люди. Ее никогда не били и не наказывали, постоянно в семье звучал смех, папа играл на гитаре, мама аккомпонировала на пианино, семейные праздники, торжества, папа устраивал захватывающие приключения для семьи..короче не семья а сказка, мечта.
И девушка хочет именно такого мужа каким был ее папа. Поэтому отказывает всем, кто не может превратить ее жизнь в праздник.
От ворот-поворот получает первый жених, второй, пятый, двадцатый, сотый....
Девушка превращается в 30 летнюю женщину, но все равно продолжает отказывать.
Приближаясь к 4 десятку своих лет она все еще одинока.
Та редкая удача, которая ей подвалила в виде отличных родителей не пошла ей на пользу. А книги о браке описывающие идеальные отношения в семье, напротив подлили масла в огонь.
Она и пятый десяток лет разменяет, и так и не найдет себе идеального мужа. И сколько живет таких, подобных ей?
Даже на этом сайте их немало.
Надо всем прямо сказать, семья это место где слезы, по началу, льются чаще чем звучит смех. И это нормальное положение вещей. А со временем ситуация выправится и слез будет меньше. Но они будут обязательно. И из будет больше чем ты думаешь.
Вот это чистая правда о браке. И вообще подло дурить людей, обещая мужчинам всегда добрую и ласковую жену а женам всегда мужественного и уверенного в себе мужа добытчика и защитника.

Модераторы: Тарас