Очень духовные сестры.

Больше
13 года 11 мес назад #4524 от Vitamin
Всем привет хочу рассказать историю из своей жизни мне нравилась сестра она токая духовная ну очень или кажется, так пока не узнаешь по лучше короче она в церкви лидер прославления и в семье своей лидер брат младше её но уже не маленький примерно 24 сейчас точно непомню это было три года назад. Ну вот я кода увидел в первый рас эту сестру и услышал ну внешне она не прямо полностью мне нравилась скажем она симпатичная но не всё мне нравилось даже и незнаю как я так был уверен что а может она моя половинка и предложил ей помощь у них балконные рамы протекали хотя вроде были новые год назад меняли и их повело ну и зимой очень холодно я не мари спец и инструмента небело ну мозги есть и в ремонтах немного понимал ну и решился помочь исправить эту проблему купил нужный инструмент и начал делать после работы вечером приходил и работал до 22-23 часов и так длилось две недели я делал, как мог бесплатно даже материал за свои деньги купил краску лак по дереву ручки ну немного мне вернули но я и непросил денег просто от сердца всё покупал и делал ну меня начала она строить мол чё так долго делаю я уже непанимал толи я действительно затянул это или она слишком много го требует и не ценит то что я ради неё жертвовал отдыхом ну а по-другому я невидел выхода как познакомится по ближе с ней и с её семьёй она всегда занята после служения её то один забирал поговорить, то другой, то совет лидеров пастырей звали её ну вот у меня токая мысль появилась сначала просто случайно как, то пригласили меня со всей молодёжью к ним в гости и я был рад и там увидел эти рамы и спросил как давно их меняли, когда узнал что год назад, то понял что их повело и что дерево не гнилое просто кривое и предложил помочь и так я начал узнавать её и её семью отца у неё небело он был пьяницей и умер, мама жила в детском доме в поселке и работала там и служила Богу этим вот она старшая сестра и ещё младшая была и брат средний вот она их всех воспитывала и меня заодно так я узнавал её из нутрии как она обращается к тому или к другому к тем вещам или к другим и хочу сказать что мне многое не понравилось жизнь далеко не духовного человека хотя в церкви и в мире она такая всегда горит проповедует и поёт богу молится с верой незнаю короче она мне дала понять сома, когда я с ней поговорил что она мне нравится что у неё тяжёлый характер и мне с ней не справится у неё был парень по сильней характер чем у меня и то не выдержал её тут встаёт вопрос а может свой пыл малость утолить нужно а ни ждать какого то брата, который будет сильней характером и более грубым, чем она, чтоб, если что как рявкнет на неё или кулаком ей заедет тогда послушает его что он ей говорит! Я позже понял что, слава Богу, что всё так получилось он меня уберёг от такого человека это не жизнь, если за каждое твоё слово или действие критика и нравоучение незнаю как так получилось что я ослеп кабудто и невидел вначале её что она токая! ИЗВЕНИТЕ ЗА БОЛЬШОЙ ТЕКСТ!!! :blush:
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4534 от SWIT
SWIT ответил в теме Очень духовные сестры.
Вот пример одной из "духовных сестёр",конкретная плоть!
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем SWIT.

Больше
13 года 10 мес назад #4536 от Максим
Мое мнение такое, что очень духовные сестры это очень даже хорошо!!! Но не нужно забывать что духовность , она не исчисляется количеством служений в которых участвует человек или количеством времени проведенного на собраниях верующих. духовность исчисляется качеством самого человека. И хочу сказать чем духовнее человек, тем в его присутствии будет уютнее. Я считаю что в присутствии Духа Святого всегда человеку уютно, а духовный брат или сестра просто не имеют права не быть исполненными Духа Святого. К сожалению иногда мотивация наших сестер только прикрывается под маской духовности (просто сам на себе испытал все прелести такой "духовности"), дорогие сестры не хочу Вас обидеть и не имею такого желания, но хочу сказать что когда стоит вопрос между семьей и Церковью, я считаю что необходимо находить компромисс, а не быть слишком категоричными. Служение Богу - это (в первую очередь) послушание Его Слову. И мудрая жена она не только устроит свой дом, но и во всех отношениях она преуспеет. Буква убивает, а дух животворит....
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 10 мес назад #4561 от Любава
Vitalii и такое бывает, но скорее всего в этой сестре преобладает плотское.
Максим, я с тобой согласна!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4564 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Очень духовные сестры.
Я тоже согласна с вами,Максим!Я слышала как неверующие говорят о верующих:"Вот у нас соседи верующие,у них пятеро детей,но за ними родители почти не смотрят потому что очень заняты служением".А дети предоставлены сами себе.В Библии много повелений для служителей,и одно из них такое,что сначала должен быть порядок в семье и ...отрок оставленный в небрежении...,мы все это знаем,я не буду переписывать половину Писания.В начале надо начать с себя,потом организовать порядок в семье,а потом уже и в церкви.Очень много детей проповедников становятся то наркоманами,то алкоголиками,то увлекаются всяким мусором.Это или из за того,что их родители сами не живут так как говорят,или дети не научены,и не имеют страха Господня.Это как сказка про спящую красавицу,ее родители вместо того чтобы научить девочку как обращаться с веретеном,взяли да и спрятали все,кроме одного которое находилось прямо у них дома.Ну и в последствии она все равно его нашла и укололась,а если бы она знала как оно работает,этого бы ни случилось.Конечно же в жизни каждого верующего на первом месте должен быть Бог,но семьей нельзя пренебрегать.

Больше
13 года 10 мес назад #4578 от Максим
Перед моими глазами такой пример. Одна сестра очень сильно увлекалась служением, регулярные спевки, общения, так что на семью ей времени не хватало. В семье трое детей. Она постоянно разъезжала по конференциям, общениям. Песни пела хорошие: о любви, о вере , о преданности Богу. Но все ничего , да только детки подрастали. Муж на работе. она в отъездах, а с детьми сидели то бабушки, то верующие братья и сестры - во общем кого попросит. Когда муж ей делал замечания что мол давай будем больше заниматься семьей в ответ масса упреков и ультиматумов. Дело дошло до развода. Побыв без мужа года два и будучи отлученной от церкви. Она поняла что муж ей нужен для того чтобы опять вернуться в служение. так и произошло, они опять расписались. Но дети подросли и теперь не ставят в авторитет ни отца ни мать. недавно она просила, с болью в сердце, что мол старший сын не хочет ходить в собрание и прямиком уходит в мир. просила братьев помочь ей в этом. Так же и у меня искала поддержки . мол займись с ребятами музыкой, научи играть на гитаре и т.д. Я просто смотрю и мне очень печально что так складывается ситуация. Я говорю, что тебе необходимо поднимать авторитет отца в семье (а том все наоборот), и показать своим детям что в христианстве есть "вкус", что христианство это не только песни и служения. В ответ я увидел что сердце человека каменное:" Ты ли меня еще учить будешь!", да я и не учил, а просто не захотел остаться виноватым в этой ситуации. Я просто очень хочу чтобы сестры да и братья поняли что то что Бог говорит в Своем Слове - это только для нашего блага. Потому что не послушание есть такой же грех как волшебство. А это далеко не благословение в жизнь человека. не обманывайтесь возлюбленные Бог поругаем не бывает что посеет человек то и пожнет. Иногда хочется взять и поговорить по "душам" от чистого сердца, но там стоит еще и гордость, и видишь как человек просто становится неприступным. Хотя с виду все выглядит иначе, и не зная ситуации можно сказать какая духовная и благословенная сестра. я верю что все таки Бог что-то изменит в жизни этой семьи. Но зачем ненужные страдания!

Больше
13 года 10 мес назад #4580 от Ket
Ket ответил в теме Очень духовные сестры.
Увы и ах! Сестры действительно сильно увлекаются. Только не понимают, что такое истовое служение хорошо, пока ты юна. Пока не обремена семьей! Потом... Потом служение надо переключить на свою семью. Молиться о муже, о детях. Это тоже ведь служение и не маловажное. Матери, равно как и отцы, будут давать отчет перед Богом за своих детей.

Больше
13 года 10 мес назад #4617 от LifeZ
Максим писал(а):

Мое мнение такое, что очень духовные сестры это очень даже хорошо!!! Но не нужно забывать что духовность , она не исчисляется количеством служений в которых участвует человек или количеством времени проведенного на собраниях верующих. духовность исчисляется качеством самого человека. И хочу сказать чем духовнее человек, тем в его присутствии будет уютнее. Я считаю что в присутствии Духа Святого всегда человеку уютно, а духовный брат или сестра просто не имеют права не быть исполненными Духа Святого. К сожалению иногда мотивация наших сестер только прикрывается под маской духовности (просто сам на себе испытал все прелести такой "духовности"), дорогие сестры не хочу Вас обидеть и не имею такого желания, но хочу сказать что когда стоит вопрос между семьей и Церковью, я считаю что необходимо находить компромисс, а не быть слишком категоричными. Служение Богу - это (в первую очередь) послушание Его Слову. И мудрая жена она не только устроит свой дом, но и во всех отношениях она преуспеет. Буква убивает, а дух животворит....


:dry: :dry: :dry: :dry:

Больше
13 года 10 мес назад #5080 от сергей
ХОЧУ ЧТОБ ЖЕНА МОЯ БЫЛА ДУХОВНОЙ СЕСТРОЙ. А ИНАЧЕ КАКАЯ ЖЕ ОНА ПОМОЩНИЦА? ОДНАКО ОЧЕНЬ ДУХОВНОЙ СЕСТРОЙ БЫТЬ ОПАСНО. ЭТО УЖЕ КРАЙНОСТИ. А КРАЙНОСТЬ,КАК ИЗВЕСТНО, ОСНОВАНИЕ ДЛЯ ЕРЕСИ.

Больше
13 года 10 мес назад #5081 от СВЕТА
Во всем нужно знать меру. В фанатичности тоже нет ничего хорошего. Тем более когда появляется семья. Мне кажется,сестра должна учится мудрости, стремится к святости и быть добродетельной, все это в молитве просить у Бога. Самое четкое место описания жены Притчи 31:10-31.Переписывать не буду, но мне добавить к словам Соломона нечего.

Модераторы: Тарас