Очень духовные сестры.

Больше
11 года 11 мес назад #63862 от emmanuil
Леля ,у нас нет другого учения и Учителя кроме Господа Иисуса Христа.Грех Адама и Евы один и тот же-непослушание Слову Бога,и установленному Им порядку.Шалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63864 от Лёля
Эммануил, если по вашему учению Бог вменивает преступление заповеди только тому, кому Он её дал, то мы все перед Богом не виновны, если нарушаем заповедь Христа ,, любите друг друга, как Я возлюбил вас,,. Потому что Бог через Иисуса четко оговорил КОМУ Он даёт эту заповедь. В стихе стоит -- ,,даю вам,, -- апостолам то-есть. И вообще : всё, что написано в письмах Нового завета -- имеет адрес -- церкви в Коринфах, церкви в Эфесе,... с разрешением обмена письмами. Адресаты установленны -- с них и спрос за нарушение данных им заповедей. А Ева могла запросто съесть плод древа познания, заповедь ведь не ей Бог дал, и значит грех ей вменён не будет. Ведь именно это вы, Эммануил и утверждаете -- что Бог дал наказание женщине за нарушение несуществующей заповеди подчинения мужу, а не за то, что она нарушила существующую заповедь ,,не вкушай,,.

Больше
11 года 11 мес назад #63866 от Лёля
Ева нарушла заповедь подчинения господству мужа, и за это Бог объявил ей наказание -- ,,он будет господствовать над тобой,, ??? Такого принципа... такой схемы наказания в Слове Божием нет.
Спасибо сказали: Вера, Вилана

Больше
11 года 11 мес назад #63870 от Лёля
Эммануил, вы утверждаете, что ,,сотворим ему помощника,, --- это заповедь господства мужа над женой. Пожалуйста, дайте стихи, где Бог это сказал.

Больше
11 года 11 мес назад #63871 от emmanuil
Отвечает жена.
Леля ,Бог каждому дал установление и не спрашивает с него более,чем ему вверил,соотвественно, кому больше вверил -с того больше и спрос.Прошу вас убедительно прочесть слово данное нам и через нас семьям(Слово Господа к семье-малой Церкви).И "если оно не говорит как Слово Бога,то нет в нем света".Сверяйте все со Словом ,а не с чувствами и логикой.
И еще.Нигде в Слове не написано:для Лели или для Эммануила,но в том и ЕГО непостижимое и восхитительное отличие от нашего-ОНО ВСЕГДА и К ТОМУ кто его читает!!!!!!!!!!!Шалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63872 от Лёля
Эммануил, вы утверждаете, что помощник --- тот, кто не имеет права принимать решения и осуществлять самостоятельные действия. Дайте, пожалуйста стихи, где это написано в Библии --- вот такое понимание слова и сути ,,помощник,,.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63985 от Лёля

Начала греха в Эдеме -своеволие жены, принятие решения без согласия мужа,который поставлен во главу ей. и Дьявол по-прежнему искушает изначально жену. Первородный грех стал нормой и даже предметом гордости некоторых жен. Рекомендую
прочесть блог-пророчество "Слово Господа к семье-малой Церкви."
Прим. Слово к женам было дано Господом через мою жену.Щалом.

Ева согрешила первой, грехом непослушания мужу, …. Поскольку Бог дал Слово Адаму, то с него и спросил

А Ева могла запросто съесть плод древа познания, заповедь ведь не ей Бог дал, и значит грех ей вменён не будет. Ведь именно это вы, Эммануил и утверждаете -- что Бог дал наказание женщине за нарушение несуществующей заповеди подчинения мужу, а не за то, что она нарушила существующую заповедь ,,не вкушай,,.

Отвечает жена.
Леля , Бог каждому дал установление и не спрашивает с него более, чем ему вверил, соотвественно, кому больше вверил -с того больше и спрос. Прошу вас убедительно прочесть слово данное нам и через нас семьям(Слово Господа к семье-малой Церкви). И "если оно не говорит как Слово Бога,то нет в нем света". Сверяйте все со Словом ,а не с чувствами и логикой.
И еще. Нигде в Слове не написано: для Лели или для Эммануила, но в том и ЕГО непостижимое и восхитительное отличие от нашего-ОНО ВСЕГДА и К ТОМУ кто его читает!!!!!!!!!!!

Жена, вы ничего не ответили по поводу моего поста.
Более того, вы подтвердили ваше учение, что Бог спрашивает только за то, что вверил. Согласно вашему "пророчеству", Бог жене вверил заповедь подчинения господству, а мужу вверил заповедь "не вкушай". За то и Бог и произнёс в 3 гл. Бытия наказания женщине и мужчине -- за вверенное.

Ваши пророчества -- ложь.
И вы, жена Эммануила, -- лжепророк.
Ваше страстное желание -- убедить прочитать ваши лжепророчества имеют под собой только одну основу -- за лжепророчествами стоит бесовский дух, который воздействует на каждого, кто их читает.

И на мои вопросы ответа у вас ЕСТЕСТВЕННО нет.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 11 мес назад #64027 от emmanuil
Споров и глупых состязаний удаляемся,а тебя,сестричка,благословляем!Не спеши выносить приговор перед лицом Бога.За Слово мы ответственны перед ТЕМ,КТО его дал ,а не перед тем,кому оно не пришлось по вкусу.Шалом!

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #64064 от Любава
Как то однажды услышала фразу (братья жаловались), что мол у нас сестры слишком уж духовные

(Юрчик
Духовная сестра в Господе-это Слава Божья! Плоды Духа:любовь,радость,кротость,смирение...и т.д. но...есть другая крайность,есть сёстры в основном старшего возраста у которых "особый" интерес к пророчествам, к особого рода молитвам, какие то сверхъестественные чувствования во время таких молитв понятные только им одним,большое желание понаставлять других, один раз такая сестра сказала нам с супругой что из-за "младенчества" нам этого не понять...хочу ещё заметить что братьев не встречал таких...может речь идёт в теме о таких "супердуховных" сёстрах ?)
Честно сказать, я и сама не могу понять, что имели ввиду братья, произнося эту фразу.
Потому и задала эту тему.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Любава.

Больше
11 года 11 мес назад #64081 от Алексей С

АЛЕКСЕЙ,я позволю моей жене ответить вам,что бы вы не бросались фразами вроде "мужской шовинизм" и т.д.
Во-первых,молодой человек,вы не ребенок и должны нести ответственность за свои слова.Во-вторых,Ваши обвинения не имеют никакой почвы,так не подтверждаются Писанием.Ева согрешила первой,грехом непослушания мужу,т.к.она получила Слово не лично от Бога,но через мужа,которому дал его Бог.Адам согрешил вторым , послушав жену и ослушавшись Бога.Поскольку Бог дал Слово Адаму, то с него и спросил."Исследуйте Писания"-говорит Господь и будьте осторожны в словах обвинения,ибо от слов Твоих оправдаешься и от слов ТВОИХ осудишься.Шалом от меня и мужа моего.


Братцы, да Вас банда! И друг за друга прячемся? Шалом? :) Или может еще кого позовете, чтобы ответил за Вас, ну дядю там например? Я - отвечаю за свои слова - пишу САМ за СЕБЯ и ОТ СЕБЯ и не прячусь, пишу - что вижу (повторюсь и настаиваю - Господь наказ не есть плодов давал конкретно АДАМУ, поэтому и спрос с него (Он в ответе перед Богом как МУЖЧИНА (если это что-нибудь для вас значит), Ева - женщина(она помощница Адама, если помните, а Адам - ОТВЕТСТВЕННЫЙ :)(пардон за каламбур) ) и жертва обмана змея, лукавых не терплю ни в жизни ни в инете (змея напоминают). Да Благословит Вас Господь!

Модераторы: Тарас