Очень духовные сестры.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес назад #4112 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Очень духовные сестры.
Я также думаю,что нельзя нарисовать идеальный образ для всех.У каждого свое мнение,видение и понимание.

Больше
13 года 11 мес назад #4199 от anyutaaa
Прит.11:16Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство
Прит.12:4 Добродетельная жена - венец для мужа своего; а позорная - как гниль в костях его.
Прит.14:1 Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками
Прит.19:14 Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена - от Господа.
Прит.31:30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы
1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни,
дабы не было вам препятствия в молитвах.
1Кор.11:7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Еф.5:33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа
1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
вот к чему мы, сестры, должны стремиться :) расти нам и расти еще ;)

Больше
13 года 11 мес назад #4201 от СЕРГЕЙ
Anastasia ты что думаеш по этому поводу???????????

Больше
13 года 11 мес назад #4202 от SWIT
SWIT ответил в теме Очень духовные сестры.
ТАНЮША писал(а):

Я также думаю,что нельзя нарисовать идеальный образ для всех.У каждого свое мнение,видение и понимание.


А я думаю что можно!


1 Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его:
2 что, сын мой? что, сын чрева моего? что, сын обетов моих?
3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.
4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,
5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
8 Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот.
9 Открывай уста твои для правосудия и для дела бедного и нищего.
10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:
29 "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Больше
13 года 11 мес назад #4233 от LifeZ
Андрей писал(а):
Скажи только что людям часто лень думать, и лень любить.[/quote] это как? :blink:

Больше
13 года 11 мес назад - 13 года 10 мес назад #4234 от LifeZ
Андрей писал(а):

Поэтому желаю всем Любви, Мира и Добра, а главное хорошего самочувствия с "Очень духовными сестрами".



и главное чтобы Главное оставалось, Главным. :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Admin.

Больше
13 года 11 мес назад #4254 от Новиков Артем
Для того чтобы понять должны ли сёстры быть очень духовными, нужно сначала понять что такое духовный человек, встречается ли это понятие в библии, если да, то в каких моментах. Проанализируйте это, и сразу поймёте слишком ли духовные сёстры, и должны ли они быть такими?!

Больше
13 года 11 мес назад #4518 от Любава
SWIT #А я думаю что можно!

1 Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его: # и т.д.

Знаю такую историю: Одна сестра была почти такая же как описано в этой притче. Она понравилась одному брату из другой местности и они общались в основном по телефону и вскоре, брат сделал ей предложение и она дала согласие (Хотя у него не было крыши над головой, снимал комнату в офисе, работа с маленькой з\п, и очень даже не красив), и в один момент, брат дал ход назад и откатил от нее. Как выяснилось потом, что он испугался и произнес: "Я понял, что ты очень сильная." Теперь эта сестра держит всех на расстоянии!


Новиков Артем писал # Проанализируйте это, и сразу поймёте слишком ли духовные сёстры, и должны ли они быть такими?!#
Если между вами ссоры распри и... то не плотские ли вы?
Думаю, что описанная в притчах - духовная сестра!

Вот и надо ли быть такой как в притчах???

Больше
13 года 10 мес назад #4521 от SWIT
SWIT ответил в теме Очень духовные сестры.
Любава писал(а):

SWIT #А я думаю что можно!

1 Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его: # и т.д.

Знаю такую историю: Одна сестра была почти такая же как описано в этой притче. Она понравилась одному брату из другой местности и они общались в основном по телефону и вскоре, брат сделал ей предложение и она дала согласие (Хотя у него не было крыши над головой, снимал комнату в офисе, работа с маленькой з\п, и очень даже не красив), и в один момент, брат дал ход назад и откатил от нее. Как выяснилось потом, что он испугался и произнес: "Я понял, что ты очень сильная." Теперь эта сестра держит всех на расстоянии!


Новиков Артем писал # Проанализируйте это, и сразу поймёте слишком ли духовные сёстры, и должны ли они быть такими?!#
Если между вами ссоры распри и... то не плотские ли вы?
Думаю, что описанная в притчах - духовная сестра!

Вот и надо ли быть такой как в притчах???



Надо, надо!)))

В ыописали оооочень частный и печальный случай.На самом деле ВЫ!, не знаете как всё было на самом деле,это знает только они и БОГ.Но самое неприятное, что этот именно печальный случай запал в ВАШЕ сердце.Я бы рекомендовал вам вспомнить щастливый случай, и помнить его, если есть.Если нет у вас такового то вам могут его рассказать.

Больше
13 года 10 мес назад - 13 года 10 мес назад #4522 от Любава

Надо, надо!)))

В ыописали оооочень частный и печальный случай.На самом деле ВЫ!, не знаете как всё было на самом деле,это знает только они и БОГ.


Я знаю потому и пи шу! )))

Но самое неприятное, что этот именно печальный случай запал в ВАШЕ сердце.Я бы рекомендовал вам вспомнить щастливый случай, и помнить его, если есть.Если нет у вас такового то вам могут его рассказать.

Спасибо за совет. ))) Стараюсь помнить и не забывать свое счастье!)))
Последнее редактирование: 13 года 10 мес назад пользователем Admin.

Модераторы: Тарас