Очень духовные сестры.

Больше
11 года 11 мес назад #63716 от emmanuil
Если бы авторы были мы,тогда их несогласие задевало бы наше самолюбие,а так как это Слово является Словом Божиим,то это их несогласие перед Творцом.Шалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63730 от Лёля
Эммануил, автор как раз, --- вы. Начало греха --- Ева приняла решение самостоятельно, отвергнув, Богом установленное господство мужа ? Процитируйте это --- слова Бога о господстве. И не забывайте того, что Адам не знал о своём законном праве господства даже над животными, пока Бог этот закон не озвучил. И не забывайте, что когда Бог произносил наказания, то Он не сказал Еве: ,,За то, что отказалась подчиниться Моей заповеди о господстве мужа над тобой,,. И не забывайте, что все наказания змею, женщине и мужчине, были НОВЫМ в их жизнях --- тем, чего не было до преступления --- нарушения заповеди ,,не вкушай,,. И не забывайте, что Бог сначала озвучивает Свой закон, и только после этого перед человеком появляется выбор --- принять решение слушаться или не слушаться Божиего установления. А 1-я и 2-я гл. Бытия были временем установления законов существования только что созданного мира. Как видите, Бог не провозглашал закона власти мужа над женой. Этот закон Бог установил и провозгласил в 3-ей гл. Бытия, как наказание женщине за преступление озвученного повеления ,,не вкушай,,.
Спасибо сказали: Любава, Вилана

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63732 от Лёля
Первородный грех --- это преступление заповеди господства мужа над женой ? Эммануил, это ,,слово от Господа,, получила ваша жена для верующих женщин ? Вопрос --- какой бог даёт вашей жене подобные пророчества, противоположные Слову Бога ?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 11 мес назад #63733 от emmanuil
"И сказал Господь Бог:нехорошо быть человеку одному;сотворим ему ПОМОЩНИКА,соответственного ему."Помощник-не тот,кто осуществляет действие,а тот,кто помогает тому,кто действует.До сотворения Евы в 16стихе Господь сказал Адаму:"От всякого дерева в саду ты будешь есть,а от дерева познания добра и зла не ешь от него,ибо в день в который ты вкусишь от него,смертью умрешь".Заповедь была дана Адаму,после чего ему была дана помощница.Посему,когда змей предложил ей вкусить запретный плод,принимать решение самостоятельно она не могла,так как была поставлена помощником тому,кто принимает решение.Принимает решение тот,которому была вверена заповедь.Шалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63735 от Алексей С

Жена -это посвящение Господу в малом(муже),его помощница.Начала греха в Эдеме-своеволие жены,принятие решения без согласия мужа,который поставлен во главу ей.Дьявол по-прежнему искушает изначально жену.Первородный грех стал нормой и даже предметом гордости некоторых жен.Рекомендую
прочесть блог-пророчество"Слово Господа к семье-малой Церкви."
Прим.Слово к женам было дано Господом через мою жену.Щалом.


Еммануил, а зачем вы перевираете Библию? Ваше: "Начала греха в Эдеме-своеволие жены,принятие решения без согласия мужа,который поставлен во главу ей." - это откровенная ложь и ересь (вспомним тут же - ложь, чье это оружие и кто в раю был "хитрее всех зверей полевых").
Далее, читаем:
"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт.2:23,24)- привожу сразу эти стихи для "любителей" сталкивать лбами мужа и жену - они ОДНА ПЛОТЬ.
Читая всю 3-ю главу Бытия видим, что первый грех - это прежде всего акт непослушание самого Адама Богу, ведь это ЕМУ ЛИЧНО Бог ЗАПРЕТИЛ вкушать плоды с дерева познания добра и зла:
"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,..."(Быт.3:17)
Вот из-за такого мужского шовинизма (имею в виду - перекладывание ответственности, впрочем как пример, ответ Адама Богу:
"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел."(Быт.3:12)- здесь мы видим такое же малодушие как и в вашем ответе,Еммануил,здесь Адам "отмазывается", пытается перевалить всю вину с себя на жену, приплетая еще и Бога до кучи("котрою Ты мне дал")) и откровенной ереси нас и не понимают женщины. И как следствие непонимания - это неуважение к мужчинам, о каком же еще послушании "такому мужу" может идти речь?
Спасибо сказали: Любава, Вера, Вилана, Лёля

Больше
11 года 11 мес назад - 11 года 11 мес назад #63755 от Екатерина
Может быть под фразой очень духовные имеется ввиду фанатичные натуры? Бывает же так что женщина оставляет детей и с утра до ночи служит в церкви. Участвует во многих служениях. А дети одни без присмотра, муж тоже.. Я считаю что одинокие женщины и мужчины имеют право с головой уходить служение, а люди семейные должны и для мужа любимого и для детей иметь и время и силы. Нужно и про дом не забывать все таки ЖЕНЩИНА-хранительница очага..
Последнее редактирование: 11 года 11 мес назад пользователем Екатерина.
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Лёля

Больше
11 года 11 мес назад #63762 от Юрчик
Духовная сестра в Господе-это Слава Божья! Плоды Духа:любовь,радость,кротость,смирение...и т.д. но...есть другая крайность,есть сёстры в основном старшего возраста у которых "особый" интерес к пророчествам, к особого рода молитвам, какие то сверхъестественные чувствования во время таких молитв понятные только им одним,большое желание понаставлять других, один раз такая сестра сказала нам с супругой что из-за "младенчества" нам этого не понять...хочу ещё заметить что братьев не встречал таких...может речь идёт в теме о таких "супердуховных" сёстрах ?
Спасибо сказали: Лёля

Больше
11 года 11 мес назад #63778 от emmanuil
АЛЕКСЕЙ,я позволю моей жене ответить вам,что бы вы не бросались фразами вроде "мужской шовинизм" и т.д.
Во-первых,молодой человек,вы не ребенок и должны нести ответственность за свои слова.Во-вторых,Ваши обвинения не имеют никакой почвы,так не подтверждаются Писанием.Ева согрешила первой,грехом непослушания мужу,т.к.она получила Слово не лично от Бога,но через мужа,которому дал его Бог.Адам согрешил вторым , послушав жену и ослушавшись Бога.Поскольку Бог дал Слово Адаму, то с него и спросил."Исследуйте Писания"-говорит Господь и будьте осторожны в словах обвинения,ибо от слов Твоих оправдаешься и от слов ТВОИХ осудишься.Шалом от меня и мужа моего.

Больше
11 года 11 мес назад #63836 от Юрий

Если бы авторы были мы,тогда их несогласие задевало бы наше самолюбие,а так как это Слово является Словом Божиим,то это их несогласие перед Творцом.Шалом.

Аминь.

Больше
11 года 11 мес назад #63861 от Лёля
Эммануил, в вашем учении два первородных греха ? Один для женщин -- грех непослушания мужу. И второй для мужчин -- грех преступления Божиего слова ,,не вкушай,, ?

Модераторы: Тарас