Очень духовные сестры.

Больше
12 года 10 мес назад #30953 от Сиротка
Я ЗА : очень духовных сестричек,очень духовных жОн ,я воОбще за большую дозу духовности в любом её проявлении и плевать кто её носитель
)))

Только у меня одна просьба, если можно, скинти номерок телефончика того дядьки, который замерять её может , ну уЖ очень надо, хоть разок свою замерить не терпится, вдруг я - ну Оочень духовный, а сижу тут с вами на форумах ерундой страдаю, время трачу, а архиепискапавсиярусси на место поставить не-кому, обличить там- ивсё такое ...


PS. Пока в умах будет такие понятия,как величина духовности, такое явление как лицемерие,тчиславие,гордость, будут обычными буднями в собраниях.
Спасибо сказали: Любава, IXC, Лёля

Больше
12 года 10 мес назад #30957 от IXC
IXC ответил в теме Очень духовные сестры.
Одного христианина наградили медалью "самый скромный человек на земле". На следующий день его увидели с медалью на груди... Притча, но в ней заключена большая доля истины.
Просто духовные люди - налево, очень духовные - направо. А что дальше?
Спасибо сказали: Georgiy

Больше
12 года 10 мес назад #31132 от Сиротка

Одного христианина наградили медалью "самый скромный человек на земле". На следующий день его увидели с медалью на груди...


Тетенька, я к вам как к очень духовной,/вешает медальку/, поясните мне особоОдарёнаму в чом смысл притчи? /ждёт выхода/

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #31136 от ПАШИК
Покажите мне очень духовного человека, и я покажу вам, его человечность.
Не зачем летать, в небесах, от духовности, вашей мир не спасется. А если вы считаете, что вы духовны, тогда почему вокруг вас люди не чувствуют присутствие Бога. "24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:"
К примеру напишу историю об одном Божьем генерале: я не помню как его зовут но эта история реальна...
Один евангелист проезжал мимо одного не большого городишка, и ехал по своему служению в другой город. А в этом городишке, люди начали каятся, хотя сам евангелист не възжал в это город.
Так у меня остается вопрос, где эти "духовные" сестры?
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем Галина.
Спасибо сказали: Татьяна :), Georgiy, Гелена

Больше
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #31138 от IXC
IXC ответил в теме Очень духовные сестры.

Одного христианина наградили медалью "самый скромный человек на земле". На следующий день его увидели с медалью на груди...


Тетенька, я к вам как к очень духовной,/вешает медальку/, поясните мне особоОдарёнаму в чом смысл притчи? /ждёт выхода/

Обращается "очень духовная" тетенька к "особо одаренному" (думаю, что братику) - вы видимо заметили у меня на груди медаль (даже не одна), в т.ч. "очень духовная сестра".
И если серьезно, то нам свойственно разделять людей на различные категории и устанавливать им определенный статус, например: не духовные, слабо духовные, просто духовные, очень духовные (может быть даже СУПЕР)... Человек может ошибаться. Только Бог не прикрепляет нам ярлыки. У Него есть те, которые за НЕГО (по левую сторону от Него) и против Него (по правую сторону) (Мф.25:31-34). Есть те, которые поверили Богу и жили по Его Слову, и те, которые думали, что исполняют Его волю, но силы Его отрекшиеся.
И коротко о смысле притчи (если еще не понятно): мы не можем судить о человеке, ориентируясь только на его дела, важна еще мотивация, сердечные побуждения - только Бог знает сердце человека - благочестивый человек или имеющий только вид благочестия.
Благословения всем! :)
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем IXC.

Больше
12 года 9 мес назад #32044 от Сиротка

нам свойственно разделять людей на различные категории и устанавливать им определенный статус...

мы не можем судить о человеке, ориентируясь только на его дела...

только Бог знает сердце человека...


Вы меня запутали... /такОй блеск, аж щурюсь/,
/одевает святОзащитные очки/
...Разделять людей на различные категории <---- этоЖ нехорошо!
...Устанавливать им определенный статус <---- тоже плохо !
/так для справки/ Если чтО,я не с вами /смеётся/Что-тут лукавить, пробОвал, но у меня не выходит,зато я в других злобных делах преуспел.
...Судить о человеке <---- я этим занимался в отделе кадров, мне за это деньги платили, а за бесплатно парится* хороший-плохой,умный-глупый,духовный-не очень... ЛЕНЬ.
...Бог знает сердце человека<---- Ф.А.К.Т но у меня к вам вопрос, а вы можете знать , видеть что там у человека в сердце ?
Бог видит, а вы ?
Спрашиваю чтоб понять, как вы разделяете на категории и разбиваете на классы,если дела не суть важны...

PS.Если не видеть и не понимать что у человека в сердце, остаётся гадать, вешать ярлыки,ставить диагнозы... одним словом заниматься все чем угодно,но не главным. /показал язык/

Больше
12 года 9 мес назад #32058 от IXC
IXC ответил в теме Очень духовные сестры.
Просто брат e c s T e z y, попробую еще раз ответить. Только не показывайте язык, а то совсем уж разочаруете меня.
Я привела притчу о человеке, которого наградили медалью "самый скромный человек на земле". Кто наградил? Люди, которые видели его дела.
На другой день он прикрепил эту медаль себе на грудь. Для чего? Чтобы все видели, каков он есть. И какой же он оказался? Оказывается, не самый скромный, как показалось нам - людям.
Т.к. мы оцениваем человека по внешним поступкам и словам, но часто не видим сердце человека, его побуждения - каков он есть на самом деле. Сердце видит только Бог, нам не дано видеть и судить, человек может ошибиться.
Боюсь, что еще более запутаю вас, если продолжу, или заставлю вас хохотать - поэтому на этом заканчиваю ответ. Советую не одевать свЯтозащитные очки, которые не дадут возможность Богу наделить вас святостью. А также часто смеяться и хохотать, а то как бы кто не подумал что-нибудь..., т.к. люди оценивают человека по словам и поступкам.
Благословений вам, брат!
Спасибо сказали: Georgiy, Сиротка, Вилана

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #32094 от Сиротка

Богу наделить вас святостью...


Вы только дров подкинули! Бог наделяет святостью ? я такого не слышал.
Что такое святой, знаю, а вы святая ? <---- /часто задОваймый вопрос\

А также часто смеяться и хохотать, а то как бы кто не подумал что-нибудь...


:laugh: :silly: :cheer: Уверяю вас уже ПОЗДНО мне за это думать )))
даже скажу больше; на з д а р О в ь е, Как не странно но в этом обществе, я не желаю и не претендую на вуМного*
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Сиротка.

Больше
11 года 11 мес назад #63492 от emmanuil
Жена -это посвящение Господу в малом(муже),его помощница.Начала греха в Эдеме-своеволие жены,принятие решения без согласия мужа,который поставлен во главу ей.Дьявол по-прежнему искушает изначально жену.Первородный грех стал нормой и даже предметом гордости некоторых жен.Рекомендую
прочесть блог-пророчество"Слово Господа к семье-малой Церкви."
Прим.Слово к женам было дано Господом через мою жену.Щалом.

Больше
11 года 11 мес назад #63715 от Юрий
Ха! Ну вы ж понимаете, что современные "оч. религиозные" женщины с вами категорически несогласны...

Модераторы: Тарас