Очень духовные сестры.

Больше
13 года 4 мес назад #12735 от Елена
Я так понимаю, что отношение к к "духовным " сестрам я беру это слово в кавычки Это отношение к сестрам, у к-ых произошло смещение ценностей и фанатизм (может слишком грубо сказано) вытеснил ту самую духовность. И их служение-это не стремление угодить Богу, а попытка самореализоваться как человеческой личности
Спасибо сказали: Дмитрий брат

Больше
13 года 4 мес назад #12744 от Тофик
Вы правильно это понимаете. О таких сёстрах и идёт речь. Извините что повторяюсь. Но есть СТАНДАРТЫ, установленные Богом, какая должна быть настоящая женщина. И если кому-то не нравится, то претензии только к Богу. По-моему современные мужчины уже свыклись с положением, что женщина занимает лидерскую позицию во всех сферах жизни. Печальная статистика, но это уже другая тема.

Больше
13 года 4 мес назад #12748 от Дмитрий брат

Я так понимаю, что отношение к к "духовным " сестрам я беру это слово в кавычки Это отношение к сестрам, у к-ых произошло смещение ценностей и фанатизм (может слишком грубо сказано) вытеснил ту самую духовность. И их служение-это не стремление угодить Богу, а попытка самореализоваться как человеческой личности


Аминь, сестра!
Самое плохое в этой "духовности" то, что человеческое "Я" (будь то мужское или женское) вместо того, чтобы быть распятым со Христом, пытается утвердиться буквой Писания, делами, служением... Оно выставляет себя напоказ, свой характер и нрав, не давая Христу изобразиться в верующем, не отображая Бога своей жизнью...
Спасибо сказали: IXC, Иваненко Светлана

Больше
13 года 4 мес назад #12749 от Любава
Елена, если брать "духовных сестер" в ковычки то вы правы.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад #12750 от Любава
IXC, мне больше всего понравилось ваше высказывание...
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 4 мес назад - 13 года 4 мес назад #12751 от Любава
Тофик #Да это верно, они более общительны и открыты, но при этом забывают, что лидерство предписано мужчине. А потом удивляются, почему братья так пассивны. Как было бы здорово, если бы как мужчины, так и женщины соответсвовали тому образу, который приготовил Бог. Если в реале проследить ситуацию в церквях, а я во многих церквях бываю. Там где в основном лидеры мужчины церкви большие и быстро растут.#
Так хочется нагрубить ...ммм...А ГДЕ ВЫ МУЖЧИНЫ? Если у мужчин не хватает взять на себя ответственность за свою семью и детей, то кто возмёт это ярмо другой половины? Если мужчины сбегают от своих семей и бросают своих детей, где гарантия, что они примут и воспитают чужих?
И вообще мужчины смотрят только на красоту и миловидность (молодость) ради чего иной раз и разводятся. А женам приходится впрягаться в хомут главы семейства против воли и еще и получать осуждения со стороны мужчин!!!
А этот хомут отвественности и главы семейства многие бы с удовольствием отдали бы...но некому... и весь обратный процесс вернулся бы и женщина стала бы женщиной а не вьючно-сумчатой-ломовой лошадью среднего рода. Если мужчины даже боятся и немогут осмелится решится создать семью, а только из под тишка осуждают сестёр, то какое может быть уважение к таковым?
Последнее редактирование: 13 года 4 мес назад пользователем Любава.
Спасибо сказали: IXC, Лора, Лёля

Больше
12 года 10 мес назад #30349 от Сиротка

Так хочется нагрубить ...ммм...А ГДЕ ВЫ МУЖЧИНЫ? Если у мужчин не хватает взять на себя ответственность за свою семью и детей, то кто возмёт это ярмо другой половины? Если мужчины сбегают от своих семей и бросают своих детей, где гарантия, что они примут и воспитают чужих?
И вообще мужчины смотрят только на красоту и миловидность (молодость) ради чего иной раз и разводятся. А женам приходится впрягаться в хомут главы семейства против воли и еще и получать осуждения со стороны мужчин!!!
А этот хомут отвественности и главы семейства многие бы с удовольствием отдали бы...но некому... и весь обратный процесс вернулся бы и женщина стала бы женщиной а не вьючно-сумчатой-ломовой лошадью среднего рода. Если мужчины даже боятся и немогут осмелится решится создать семью, а только из под тишка осуждают сестёр, то какое может быть уважение к таковым?


Любава, вы мне симпатичны, но я ПРОТЕСТУЮ /обычная мужская солидарность/.Зачем обобщать ?! <---это не есть хорошо :laugh:
Если в поле ваше зрения не попадаются нормальные мужщины, это не значит что их нет !
Если отвечать по теме,/смеётся/, даже не знаю что сказать )Люди дорогие, скажите мне парню живущему в лесу на хуторе, может я что-то пропустил? изобрели прибОр по измерению духовности? или её на глазОк определяют? а может у сильно духовных НИМБ ярче над головой горит?
РебятЫ , я не шучу! не могу понять разговор о величинах духовности.

У меня в голове есть только такие понятия : *духовный*<---/варианты; ЛИБО ДА ЛИБО НЕТ /, есть рост в вере! <----/ из веры в веру/

И есчо,на свою возлюбленную смотреть оценивающим взглядом это правильно?
измерять духовность))), напомню Жена <---- это объект ЛЮБВИ! а какими характеристиками она обладает мы знаем :
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не ищет своего...

PS.женщины никогда не бывают так сильны, как когда они вооружаются слабостью.<---- /пахать как лошадь это не есть сила, скорей выносливость/
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #30362 от Лора
IXC, Вы так верно написали! мужчины, мы ,действительно ,хотим исполнять своё женское предназначение больше всего. Я не говорю, что Богу служить в церкви не хотим. но, поверьте, и рады бы сидеть дома и быть мягкой , пушистой и домашней, но нужно идти на служение просто потому что нет мужчин в служениях или их почти нет(((( ситуации просто такие. Духовный рост конечно должен быть у каждого рождённого свыше человека , как физический так духовный - человек растёт. и отношения с Богом должны быть у каждого. это даже не обсуждается. просто поверьте, бежать, скакать всё время с шашкой наголо некоторым сёстрам просто приходится. а в мечтах..... Забота о своём доме, встреча каждый день любимого мужа, и желание делать его счастливым . КАЖДАЯ желает именно этого. и ещё... когда он говорит , что мол, сестра слишком духовная, то нужно выяснить, а что он вообще имеет в виду?? под одной формулировкой может прятаться такой смысл, о котором может никто и не догадаться.что он хочет этим сказать? Если я скажу к примеру мужу, что , мол , я так "зашиваюсь", а ты там где-то сидишь и мне вот здесь не поможешь, то это не значит что я хочу чтоб он пришёл и выполнил ту работу , которой я сейчас занята, я просто очень хочу чтобы он был просто рядом сейчас, потому что я соскучилась.........
Спасибо сказали: IXC, Вилана

Больше
12 года 10 мес назад #30363 от Лора
ситуация примерная, просто чтобы сказать, что то, что мы спрашиваем или говорим , утверждаем, может иметь глубокий смысл. понять ещё нужно)))))))))

Больше
12 года 10 мес назад #30364 от Вадим
вы никак не хотите понять, что мужчины в наше время--уже дефицит.
Витаете в облаках, вам все время кажется, что Бог даст.
Но чтобы Бог дал, так надо этого мужчину некогда родить, вырастить, воспитать и уж потом...
А если их физически в мире очень нехватает, то откуда Бог даст? Из камней сделает чтоли?

Модераторы: Тарас