Очень духовные сестры.

Больше
13 года 10 мес назад #5083 от сергей
ВЕСЬМА СОГЛАСЕН С ТОБОЙ ДРАГОЦЕННАЯ СЕСТРА. НО ПОМИМО МУДРОСТИ И УСТРОЕНИЯ СВОЕГО ДОМА, Я ДУМАЮ, ОНА ДОЛЖНО ПОМОГАТЬ И В ДУХОВНЫХ ВОПРОСАХ МУЖУ СВОЕМУ.АМИНЬ?

Больше
13 года 10 мес назад #5085 от наташа
Никому никогда не доказывай,
Что хорош ты такой, какой есть.
Сам себе ежедневно показывай,
Что имеешь и совесть, и честь.

Никогда не пытайся оспаривать -
ведь у каждого правда своя.
Пониманием лучше одаривать,
чем закрыться, обиды тая.

вот и ми сестри иногда питаемся что то кому то в тереть но надо с мудростю поступать в таких или иних ситуациях а что эщо можна о нас сказать эсть время ми будем молчать а эсть такое время что нам необходимо помочь замолчать и это пичально!

Больше
13 года 10 мес назад #5090 от СВЕТА
Безусловно АМИНЬ! "Уверено в ней сердце мужа ее,и он не останется без прибытка. Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей"

Больше
13 года 4 мес назад #12628 от Тофик
Дорогие сёстра, пожалуйста, не обижайтесь, но лично я устал от «духовных» сестёр. Что же я имею в виду? Это нонсенс когда сёстра просто кичатся своими знаниями писания. Пытаются учить и воспитывать, как надо жить. Словом, занимая лидерскую позицию, как в семье, так и в церкви. Женщина лидер, это не правило, это исключение. Надеюсь мне не нужно цитировать все места из писания, в которых Бог показывает какой, должна быть женщина. Их достаточно много, на одном только хотелось бы остановиться, КРОТКИЙ И МОЛЧАЛИВЫЙ ДУХ. Дорогие сёстра важно, не то, что вы знаете и говорите, а то, как вы живёте и как поступаете. Всегда и везде проповедуйте евангелие, иногда при этом используйте слова. Наша жизнь и поступки самая лучшая проповедь. Иногда разговаривая с верующими так и хочется сказать им, как я устал от ваших христьянских заморочек, давайте поговорим на нормальном языке. Это не то, что я не люблю Слово Божье, оно для меня огромный авторитет. Надо быть немного проще и скромнее.

Больше
13 года 4 мес назад #12633 от Стас Серов
Мне кажется женщины просто более общительные, и поэтому мужчины в их обществе часто становятся на второй план. Но это только мое мнение из небогатого жизненного опыта :)
Спасибо сказали: IXC, Лёля

Больше
13 года 4 мес назад #12635 от Тофик
Да это верно, они более общительны и открыты, но при этом забывают, что лидерство предписано мужчине. А потом удивляются, почему братья так пассивны. Как было бы здорово, если бы как мужчины, так и женщины соответсвовали тому образу, который приготовил Бог. Если в реале проследить ситуацию в церквях, а я во многих церквях бываю. Там где в основном лидеры мужчины церкви большие и быстро растут.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес назад #12721 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Очень духовные сестры.

Да это верно, они более общительны и открыты, но при этом забывают, что лидерство предписано мужчине. А потом удивляются, почему братья так пассивны. Как было бы здорово, если бы как мужчины, так и женщины соответсвовали тому образу, который приготовил Бог. Если в реале проследить ситуацию в церквях, а я во многих церквях бываю. Там где в основном лидеры мужчины церкви большие и быстро растут.


Большая церковь - это не показатель духовности пастора.

Больше
13 года 4 мес назад #12724 от Лариса
Я уверенна в том ,что духовность женщины-поддерживать в молитве руки своего мужа,брата и не демонстрировать свою духовность, быть кроткой и лёгкой в общении(чего себе и другим желаю).
Спасибо сказали: Олеся, Лора

Больше
13 года 4 мес назад #12729 от IXC
IXC ответил в теме Очень духовные сестры.
Не знаю, какую конкретно мысль вкладывал автор этой темы в название "Очень духовные сестры" (сразу вызывает не очень позитивные ассоциации), но выскажусь, как я ее понимаю. Духовный человек (будь то брат или сестра) - это тот человек, который питается духовной пищей (Писанием), имеет близкие взаимоотношения с Богом (опыты с Ним) и водим во всем Духом Божьим. А если это так, то "очень духовная сестра" слышит голос Божий, знает Его волю и беспрекословно исполняет Его повеления (то есть послушна Богу). И если Бог говорит ей стать "лидером" в каком-либо служении, то она говорит Богу "да", и делает то, что Бог ей поручил.
Дорогие братья (можете верить, можете не верить), но если бы вы не отказывались от служения, то сестры сидели бы в уголочке, радовались и благодарили Бога в молитве, что им не нужно делать то или иное дело, а отдавали бы себя полностью семье - самому главному для женщины служению.

Больше
13 года 4 мес назад #12730 от Олеся

Мне кажется женщины просто более общительные, и поэтому мужчины в их обществе часто становятся на второй план. Но это только мое мнение из небогатого жизненного опыта :)

Да,дар общительности у женщин больше развит,но истинная женственность в том ,чтобы это было незаметно в мужском обществе.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Модераторы: Тарас