Очень духовные сестры.

Больше
14 года 1 месяц назад #2770 от Евгений
Что само уже интересно так это то, что мы избираем то нас сопровождает. Есть множество замечательных примеров о чюдодействующей силе Христа где наследственность Отца небесного занимает ключевое место в жизни. Да, Господь, Он устроятель и не только, но и сопроводитель любящих Его - Прит.8:17 Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня.
Приятно когда тебя окружают здоровые, полноценные, очень духовные сестры и братья. Когда свобода Иисуса Христа дарит жизнь и жизнь с избытком, причем нечего не требуя в замен, так по благодати дает всему, всякой твари.
Порой посмотришь на этих измученных сатаною, аж сердце кровью обливается и как тут не вскричать - помоги нам Иисус. Вот стучишь, стучишь, а порой в ответ и - Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.(Гал.4:29) А что от нас - Гал.6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое
время пожнем, если не ослабеем.

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
(Прит.31:10-12)
Вот такая она духовная сестра и сотворена она уже по образу новому, Христовому, а то что тьма противиться свету так Любовь не знает поражений. Ведь там где есть свет нет места для тьмы, а боязнь остаться без второй половинки смешна. Где есть Моя вера есть Моя и победа. Ищите прежде воли Бога, а остальное приложится. В мире достаточно подстилок и разбитых сердец, Бог же отдал Сына Своего, чтобы мы имели спасение!!!
Освободитесь от зла и предоставте свои тела для служения Господу - 1Кор.6:13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но
Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для
блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Больше
14 года 1 месяц назад #2781 от Евгений
Страх одиночества, первый шаг к адскому логову дявола.

Любовь же полна и не знает пустоты.

Господь освобождает от всякого страха.

Общество и окружение они могут испортить жизнь.

Ценности мира( общество и окружение) верная дорога в ад.

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:18-20)

Больше
14 года 4 нед назад #2958 от Авигея
Я полагаю что духовным сёстрам ни в коем случае нельзя показывать своё превосходство над братьями которых они считают менее духовными, этим вы оттолкнёте их от себя , именно по этой причине многие сёстры и остаются одинокими. Сёстры увидьте в братьях хорошие качества и говорите им об этом, а замечания делайте с большой осторожностью, тогда вы будете способствовать его духовному росту. Благословений вам!
Спасибо сказали: Галина

Больше
14 года 3 нед назад #2966 от Лена
У меня "очень духовные сестры" вызывают ассоциацию с чем то жутким, такие комиссарши с ружьем наперевес, властные дамы и проч. Которых невозможно представить в качестве чье-либо жены и матери..

Больше
14 года 3 нед назад #2967 от Alexander59
Лучше быть с милостивой, чем с очень духовной, боясь сделать лишнее движение.

Больше
14 года 3 нед назад #2968 от Лютавер
Лена, вы как никто, сделали правильное замечание. Да и вообще, что это за выражение такое: "очень духовные сестры"? Ты либо живешь духовной жизнью, либо нет... потому что дух нельзя измерить или ощутить наполовину.
:)

Больше
14 года 3 нед назад #2972 от Любава
#Я полагаю что духовным сёстрам ни в коем случае нельзя показывать своё превосходство над братьями которых они считают менее духовными, этим вы оттолкнёте их от себя , именно по этой причине многие сёстры и остаются одинокими. Сёстры увидьте в братьях хорошие качества и говорите им об этом, а замечания делайте с большой осторожностью, тогда вы будете способствовать его духовному росту. Благословений вам!#
Согласна! :-)

Больше
14 года 3 нед назад #2973 от Любава
#У меня "очень духовные сестры" вызывают ассоциацию с чем то жутким, такие комиссарши с ружьем наперевес, властные дамы и проч. Которых невозможно представить в качестве чье-либо жены и матери..# Лена.
Alexander59
#Лучше быть с милостивой, чем с очень духовной, боясь сделать лишнее движение.#
Я поняла одно, что у каждого свое понимание.

Больше
13 года 10 мес назад #4109 от SWIT
SWIT ответил в теме Очень духовные сестры.
Любовь писал(а):

Как то однажды услышала фразу (братья жаловались), что мол у нас сестры слишком уж духовные. Один служитель не желал, чтобы жена ходила на служения и духовно возростала,а была больше дома. Что братья боятся сильных сестер, или это задевает их самолюбие? Каких сестер желают видеть братья?


Хороший вопрос,но к сожалению не таких, как показано на скриншоте ниже.Выбор за вами!
Вложения:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес назад #4111 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Очень духовные сестры.
Библия не один раз призывает нас обновлять наше мышление Словом Божьим,а когда оно обновляется,то поступки также меняются.Поэтому могут быть очень хорошие отношения в браке,но для этого нужна двухсторонняя работа.Ничего не получится,если мы будем требовать совершенства от других ничего не меняя в себе. Хвастовство и гордость,а также показуха-не иначе,как можно назвать проявления такой супер духовности,фарисейство.Мудр ли и разумен кто из вас,докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Духовность в человеке должна быть все время,и не смотря на то,что он или она делает.То ли стирка,уборка или же воспитание детей.Неправильно будет превозносится над другими,возвышая себя и унижая других,вот я типа самая умная и красивая,мудрая жена и т.д.Нет!А вот мудрая кротость украсит любого человека.Мудрая жена всегда найдет выход и правильные слова,так чтобы не обидеть,но при этом и не солгать,что называется лесть.

Модераторы: Тарас